Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Бойкот барда Новикова в Екатеринбурге!

Ответить
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бойкот барда Новикова в Екатеринбурге!

Новиков обвинил администрацию Екатеринбурга в срыве празднования своего дня рождения. Чиновники: «Вот так новость! Мы и не знали!»

Шансонье, художественный руководитель екатеринбургского Театра эстрады Александр Новиков обвинил управление культуры администрации уральской столицы в срыве своего концерта в киноконцертном театре «Космос». «Я знаю, что руководство городского управления культуры пытается сорвать мой концерт, заставляя в приказном порядке руководство ККТ «Космос» отменить его, — заявил Александр Новиков, слова которого цитируются в пресс-релизе Театра эстрады, который журналисты получили 23 сентября. – Я не допущу, чтобы горожане и мои зрители стали заложниками сведения личных счетов со мной». Особенно обидно Александру Новикову из-за того, что выступление он приурочил к своему 57-летию, которое официально отмечает 31 октября, и назвал «В свой день рождения».

В управлении культуры администрации Екатеринбурга очень удивились о заявлении Новикова. «Мы первый раз сегодня вообще узнали о том, что 4 ноября запланирован его концерт. Пусть заявления Александра Новикова остаются на его совести», — отметили сотрудники городского управления культуры.

А что на самом деле?

Говорят, на его концерт не было продано и 50 билетов. Вот и отменили.

Это просто [del][/del] народ ему устроил бойкот.

Бойкот этому хаму, лизателю сиятельниц ягодиц.

Такая вот история.

Как с Михалковым примерно.

Books Should Be Free

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллега, я немного н..

Коллега, я немного не в курсе, чего он такого конкретного сделал, за что люди его вдруг невзлюбили?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок Это просто мы ..

Игрок

Это просто [del][/del] народ ему устроил бойкот.

Многозначительная оговорка кагбе.

Так кто бойкот устроил — "мы" или "народ"?

("мы" — в данном случае господа буржуазные либералы, любящие Ельцина, единомышленники Игрока)

визг насчёт "хама" по отношению к Новикову среди определённого контингента, видимо, показателен....

(учитывая, что, насколько я по телевизору видел, Новиков выглядит и разговаривает на фоне многих других деятелей эстрады вполне прилично)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Бойкот..

Игрок пишет:

Бойкот этому хаму, лизателю сиятельниц ягодиц.

А в чем лизание то заключалось? При том, что блатную романтику и ее певцов я мягко говоря не одобряю, но за уши то притягивать зачем?

Стас пишет:

визг насчёт "хама" по отношению к Новикову среди определённого контингента, видимо, показателен....

Стас чего вы сразу в политику? Может Новиков занял у коллеги денег и не отдал?

Идейных противоречий там быть не должно. Урки и либералы это в наши дни вполне классово близкие элементы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den Стас чего вы сра..

Den

Стас чего вы сразу в политику?

Ну да, зря наверное. Неудачно выразился. Просто несколько удивило, чего это к Новикову претензии у Игрока возникли. (Вдруг Новиков случайно сказал в интервью чего-то не то, что не понравилось?)

При том, что блатную романтику и ее певцов я мягко говоря не одобряю

И я не одобряю.

Но ИМХО Новиков (насколько я его видел в телевизоре и песни его слышал) на фоне многих певцов (как в жанре "блатняк и шансон", так и эстрады и шоубиза вообще), выглядит вполне нормально.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Бойкот..

Игрок пишет:

Бойкот этому хаму, лизателю сиятельниц ягодиц.

Т.е. если в Екатеринбург приедет Игорь Бутман, выступавший сразу перед Ельциным и Клинтоном, вы ему тоже бойкот устроите?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Урки и ли..

Ден — "Урки и либералы это в наши дни вполне классово близкие элементы" — вот и я тоже не понял

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А чего он сиятельный..

А чего он сиятельные задницы, собственно, лизал? Я просто не одобряю блатную тематику но о нем как о певце слышал?

В чем там дело?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Калягин на..

Александр Калягин написал письмо свердловскому министру: «Разберитесь с хамством и грубостью А.Новикова! Все-таки мы работаем не на свиноферме!»

Знаменитый российский актер председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин написал письмо свердловскому министру культуры Алексею Бадаеву, в котором обратил его внимание на судьбу актеров Екатеринбургского Театра эстрады. К Калягину обратился коллектив театра и сообщил, что в августе около 40 человек были уволены из труппы. «В том числе лауреаты международных конкурсов, заслуженные артисты РФ, актеры в семьях которых по два ребенка и т.д. Создана невыносимая моральная обстановка — процветает хамство и оскорбления в адрес профессиональных работников, проработавших в театре более 10 лет, производятся обыски, была установлена прослушивающая аппаратура и многое-многое другое», — написали сотрудники театра. Они также сообщили, что люди были уволены с нарушением Трудового кодекса, в частности, они не видели приказа об увольнении и не подписывали его. «Режим в театре можно назвать казарменным, если не тюремным. Не побывав ни на одном спектакле, А.Новиков обвиняет труппу в непрофессионализме, хотя никаких прав оценки любого творчества он не имеет, так как не обладает даже начальным профильным образованием, (кстати, не соответствует и квалификационным требованиям, предъявляемым к должности художественного руководителя в государственном учреждении культуры)», — пишет Калягин.

Председатель Союза театральных деятелей России назвал ситуацию вопиющей: «Я считаю необходимым отреагировать на эти обращения открыто, опубликовав данное письмо на моем официальном сайте и сайте Союза театральных деятелей России, так как ситуация, на мой взгляд, вопиющая... Я понимаю, что существует, как принято говорить, процесс оптимизации, который применяется сейчас и в отношении учреждений культуры. Но все же, смею просить Вас — будьте осторожны в отношении с людьми, все таки мы работаем не на свиноферме, а в достаточно тонкой области, в сфере искусства. Необходимо учитывать особенности человеческой психологии, тем более актеры по определению, в силу своей профессии, более ранимы и чувствительны, чем кто бы то ни было. И кроме правовых, законодательных норм существуют еще и моральные нормы, этика человеческих и деловых отношений. Все это надо учитывать.

Алексей Феликсович, позвольте в конце моего пространного письма суммировать то, что я думаю об этой ситуации. Вы молодой министр, делающий первые шаги на этом поприще, и начинать свою деятельность на фоне скандала в театре — не совсем правильно. Я слышал о вас как об образованном, интеллигентном человеке, который умеет разговаривать с людьми и имеет представление о том, что такое театр. Прошу Вас по мере возможности вникнуть в детали этого скандала и поспособствовать восстановлению в Театре эстрады благоприятной творческой обстановки. С уважением, Александр Калягин», — заканчивает он свое письмо.

Конфликт в Театре эстрады не утихает с мая этого года, когда создатель культурного учреждения и его бессменный руководитель в течение 14 лет Николай Головин был уволен со своей должности, несмотря на пройденную аттестацию по профессиональным признакам. Головин не получил никаких объяснений от властей.

Вскоре на его место был назначен директор шансонье Александра Новикова Максим Лебедев, а в июне худруком театра стал и сам Новиков. Эти назначения многие наблюдатели назвали логичными, после того так любимый автор приближенного к свердловской власти гендиректора УГМК Андрея Козицына стал часто появляться в администрации губернатора.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Всё просто. У нас ..

У нас тут противостояние с губернатором.

Он настолько раздражает народ, что против него почти все организации и партии. В антимишаринский комитет входят даже единороссы. И КПРФ и ЛДПР. И либералы естественно.

А Новиков — один из немногих, кто поддерживает губера.

Но делает это в привычной для него хамской и блатной манере. Известны случаи рукоприкладства. Чуть что — бьёт. Но всё пока сходит ему с рук.

Увольняет любого, кто хоть что-то пикнет против него.

А министр культуры области — тоже его дружок и поклонник.

Интересно, что Новиков — всегда и при любой погоде ругает администрацию города, обвиняя её в кознях против него.

Так что...

В народе Новиков получил кличку "Голубой щенок".

Но онн не голубой щенок, но черный кобель (в смысле не отмоется добела).Только в России судимый за мошенничество и подделку документов может руководить театром

Books Should Be Free

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Новико..

Игрок пишет:

Новиков обвинил администрацию Екатеринбурга в срыве празднования своего дня рождения. Чиновники: «Вот так новость! Мы и не знали!»

Меня терзают смутные сомнения, что никакого бойкота не было.

У меня вопросы к уважаемому Игроку:

  1. Членом какой партии является мэр Екатеринбурга?

  2. Численность населения Екатеринбурга?

  3. Численность криминально-уголовных элементов ("пацанов") в городе?

  4. Вместимость зала, где Новиков собирался давать концерт?

  5. Каков процент сидевших в тюрьме бардов от их общего числа?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Знамен..

Игрок пишет:

Знаменитый российский актер председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин

А не тем ли он знаменит, что во времена СССР, разъезжал со спектаклями исключительно на ленинскую и коммунистическую тематику, а сейчас наоборот?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

У меня вопросы к уважаемому Игроку:

  1. Членом какой партии является мэр Екатеринбурга?
  2. Численность населения Екатеринбурга?
  3. Численность криминально-уголовных элементов ("пацанов") в городе?
  4. Вместимость зала, где Новиков собирался давать концерт?
  5. Каков процент сидевших в тюрьме бардов от их общего числа?

1 Из "Елиной России". Но дело в том, что администрация бодается с губернатором. Он хочет поставить своих людей во главе города.

  1. 1,3 млн.

  2. Откуда ж знаю?

  3. 2,2 тысячи.

  4. Это — на Радио "Шансон".

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

А не тем ли он знаменит, что во времена СССР, разъезжал со спектаклями исключительно на ленинскую и коммунистическую тематику, а сейчас наоборот?

Да он не любит хамов и драчунов. Этот Новиков... Чуть что — в зубы. Да с матом.

Кому понравится — вне зависимости от партийной принадлежности.

Books Should Be Free

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: 1 Из &..

Игрок пишет:

1 Из "Елиной России". Но дело в том, что администрация бодается с губернатором. Он хочет поставить своих людей во главе города.

То есть администрация и мэр — принадлежат к разным партиям? Тогда дело не в Новикове, а в конфликте властей.

Игрок пишет:

  1. 1,3 млн.

Тогда откуда эта цифра в 50 билетов? В сказки про единодушный народ города, который таки взял и бойкотировал "хама" я не верю. Больше людям делать нечего, как таким идиотизмом заниматься...

Игрок пишет:

  1. Откуда ж знаю?

    1. 2,2 тысячи.

Это к тому, что Новиков сидел, и среди криминала пользуется авторитетом, и 2200 пацанов для заполняемости зала местные авторитеты вполне могли бы привести...

Игрок пишет:

Да он не любит хамов и драчунов. Этот Новиков... Чуть что — в зубы. Да с матом.
Кому понравится — вне зависимости от партийной принадлежности.

А я например слышала, что Новиков не любит лицемеров и хамов и именно за это начинает бить в зубы... Опять же — "какие ваши доказательства" (С) кроме заявления Калягина? Ничуть не сомневаюсь, что Калягин исказил истину в свою сторону и правда где-то посредине.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

То есть администрация и мэр — принадлежат к разным партиям? Тогда дело не в Новикове, а в конфликте властей.

К одной... Но это же ничего не значит.

Ольга Вервольфмарине пишет:

Тогда откуда эта цифра в 50 билетов? В сказки про единодушный народ города, который таки взял и бойкотировал "хама" я не верю. Больше людям делать нечего, как таким идиотизмом заниматься.

В нашем маленьком городе новости расходятся быстро...

Факт, что было только 50 билетов. (Примерно)

Ольга Вервольфмарине пишет:

Это к тому, что Новиков сидел, и среди криминала пользуется авторитетом, и 2200 пацанов для заполняемости зала местные авторитеты вполне могли бы привести...

Дак для них он тоже скурвился....

Ольга Вервольфмарине пишет:

А я например слышала, что Новиков не любит лицемеров и хамов и именно за это начинает бить в зубы...

Подсмотрите в Рунете... Но помимо того есть. Побитые им люди выступали по телевидению. А ему пока и горя мало! Но это пока его прикрывает Губер. Думаю, Новиков всё же сядет скоро опять.

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

А не тем ли он знаменит, что во времена СССР, разъезжал со спектаклями исключительно на ленинскую и коммунистическую тематику, а сейчас наоборот?

Ленина играл, да. Теперь перековался и встал на путь сотрудничества с администрацией.

процветает хамство и оскорбления в адрес профессиональных работников

Нормальная закулисная жизнь творческих людей

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

кстати предлагаю адм..

кстати предлагаю админам объединить темы ( это и про Шнура ) в одну ( с названием "Игрок против деятелей поп-культуры" , например ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да что я.... Это ж ..

Да что я.... Это ж он продаются Едросам.

Books Should Be Free

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: К одно..

Игрок пишет:

К одной... Но это же ничего не значит.

Тогда они не могут конфликтовать!

Игрок пишет:

В нашем маленьком городе новости расходятся быстро...

1.3 миллиона — маленький город?

Игрок пишет:

Дак для них он тоже скурвился....

Не слышала, и в Инете ничего не видела...

Игрок пишет:

Побитые им люди выступали по телевидению.

Видела. По крайней мере одного — то ли брачный аферист, то ли шантажист наехавший на женщину — за что и получил...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Игрок пишет: Чуть ч..

Игрок пишет:

Чуть что — в зубы. Да с матом.

А те, кто в зубы получает — они поголовно инвалиды, дети и старики? Ответить нормально никак?

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В общем, все хороши ..

В общем, все хороши — и "культурка", и приблатненное мудачье.

"Пусть убивают друг друга как можно дольше" (с)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петруха пишет: А т..

Петруха пишет:

А те, кто в зубы получает — они поголовно инвалиды, дети и старики? Ответить нормально никак?

У него под два метра роста и огромные кулаки. И он очень быстро заводится. Многие боятся....

Books Should Be Free

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Игрок пишет: Многие..

Игрок пишет:

Многие боятся....

Ну если взрослые мужики получают в зубы и боятся ответить — значит, правильно делает, что бьет.

Han Solo пишет:

В общем, все хороши — и "культурка", и приблатненное мудачье.

"Пусть убивают друг друга как можно дольше" (с)

Вот точно.

Хотя конкретно у Новикова есть пара неплохих песен. Там, где он отходит от блатной романтики.

Ответить