Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Бунт в стране пирамид (переименовано) (продолжение)

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я не..

гутник пишет:

Я не вижу, чтобы кавказцев отмазывали за убийства.

Вернее не хотите видеть!

гутник пишет:

Я исхожу не из эмоций, а из фактов, статей УК, и судебной перспективы.

Я тоже!

гутник пишет:

В то же время я считаю, что любой, кто призывает в беспорядкам, должен сидеть.

Понятие "беспорядки" — очень расплывчатое! Однако, придет время — под него подведут и зикр на Манежной!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Верн..

Ага-Хан пишет:

Вернее не хотите видеть!

Нет, не вижу. Я исхожу не из эмоций, а из фактов. И когда мне говорят, что следователь в том или ином деле действовал неверно, и что он, якобы, играл в пользу кавказцев, я, анализируя факты, вижу, что я бы на месте следователя действовал точно так же.

Извините, но никто не желает подставляться и потом потерять работу.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Не пи..

гутник пишет:

Не пишите фигню. Читайте УК.

Сами читайте. Ст. 359.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я ис..

гутник пишет:

Я исхожу не из эмоций, а из фактов.

Факты говорите? Вот Вам факты -http://www.newsru.com/russia/02mar2011/draka.html

гутник пишет:

и что он, якобы, играл в пользу кавказцев, я, анализируя факты, вижу, что я бы на месте следователя действовал точно так же.

Только почему они в пользу тех решают, а не этих? Почему когда кавказец бьет русского — это "конфликт на бытовой почве", а когда наоборот — "проявление ксенофобии и русский фашизм"? Почему за кавказца всегда впрягаются какие-то внешние силы, начиная от представителей диаспоры ("Рэшим вапрос, дарагой! Сколко нада?") до кадыровского защитника прав [del][/del]человека Нухаева ("13 летняя русская ДЕВУШКА сама спровоцировала 20-летних чеченских ДЕТЕЙ")? И самое интересное к этим силам прислушивается! Вы не находите это странным?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Сами ч..

Luxor пишет:

Сами читайте. Ст. 359

Кроме того, что читать, статью УК нужно еще и понимать. а Вы не понимаете.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Фак..

Ага-Хан пишет:

Факты говорите? Вот Вам факты

Это не факты. Это рассказы журналистов. Факты — это материалы уголовного дела.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Факт..

гутник пишет:

Факты — это материалы уголовного дела.

А Вы хотите сказать, что читали по все данным случаям уголовные дела?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Cегодн..

agnez пишет:

Cегодня Каддафи удерживает только ту территорию, которую издавна контролирует его племя и союзные кланы. Киренаика и Сахара ему уже не принадлежат

Если ему не принадлежит Сахара, то почему нефть все еще экспортируется в Италию??? В Сирте нет такого количества нефтехранилищ, чтобы две недели нефть поставлять.

А теперь повеслимся...

http://www.newsru.com/world/01mar2011/libya_2.html

Источник в Генштабе, рассказывая об отслеживании ситуации в Ливии, отметил, что не все сообщения СМИ о ситуации в этой стране соответствуют действительности. В частности, российские космические средства не зафиксировали авиационных ударов ливийских ВВС по военной базе и демонстрантам в Бенгази.

Эксперт британского исследовательского Института Королевских вооруженных сил Шашанк Джоши подчеркнул, что степень лояльности сил безопасности к режиму Каддафи явно недооценивается при анализе событий в Ливии.

И от себя лично — то что пишут про наемников (сначала черных, потом европейских) ничего кроме смеха вызывать не может. В течение 1-2 суток навербовать несколько тысяч человек, перебросить их в Ливию и без слажиывания отправить в бой... Это фантастика.

гутник пишет:

Искренне надеюсь, что Емелина реально посадят.

Извините — а что это сообщение и все последующие (по нему) делают в данной теме????

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Источ..

Радуга пишет:

Источник в Генштабе, рассказывая

Это какой источник? Наверное тот же, что ровно 8 лет назад предрекал американцам и бриттам кровавые бои аля Сталинград и Берлин во время "Шока и Трепета"...

Радуга пишет:

И от себя лично — то что пишут про наемников (сначала черных, потом европейских) ничего кроме смеха вызывать не может. В течение 1-2 суток навербовать несколько тысяч человек, перебросить их в Ливию и без слажиывания отправить в бой... Это фантастика.

Вообще то у Каддафи уже много-много лет имеются несколько бригад состоящих из наемников-африканцев, именно что предназначенных для удержания в узде местных...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Но н..

ПТУРщик пишет:

Но не это самое весёлое:

Самое веселое тут ссылки: > ...передает IslamNews...

...Как сообщал телеканал «Аль-Джазира»...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Самое ..

agnez пишет:

Самое веселое тут ссылки:

А «Едиот Ахронот»? Это же свободная пресса демократической страны, живут не по лжи, как завещал Исаич!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Смех смехом, а Кадда..

Смех смехом, а Каддафи, кажется, удержится.

Хотя бы в Триполитании.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: В п..

ПТУРщик пишет:

В пятницу по "Евроньюс" равссказывали про наёмников — мол, кровавый диктатор Каддафи платит неграм из Нигера, Зимбабве, Гвинеи по 2000$ в день. Видимо, журналисты писали эту страшилку исключительно для почтенных европейских бюргеров или просто сами не знают африканских расценок — за такие денгьги можно нанять целое племя на месяц

Панафриканский исламский легион был создан еще до беспорядков...

тухачевский пишет:

Исламский панафриканский легион первоначальной численностью до 7 тыс. человек, сформированный добровольцами и наемниками из Алжира, Египта, Иордании, Нигерии, Пакистана и Туниса.

этим могут и по 2 кило платить

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А Вы..

Ага-Хан пишет:

А Вы хотите сказать, что читали по все данным случаям уголовные дела?

Не читал, как и Вы. Как не читали уголовные дела журналисты. А потому говорить не о чем.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

тухачевский пишет:

цитата:
Исламский панафриканский легион первоначальной численностью до 7 тыс. человек, сформированный добровольцами и наемниками из Алжира, Египта, Иордании, Нигерии, Пакистана и Туниса.

этим могут и по 2 кило платить

Ну в Пакистане, вроде как, не негры живут. К тому же, 7000 чел. на 2000$ в день при невысоких боевых качествах негров... — может и правда было бы дешевле с Blackwaters иои ЕО договориться?

И ещё вопрос про структуру — вот служат рядом наёмник и доброволец. Один получает 2000$ в день, другой голову под пули поставляет за харчи — как говорится, "Организация мятежей в войсках для чайников".

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Об этом самом легион..

Об этом самом легионе из педивикии:>

In about 1980, Muammar Gaddafi introduced the Islamic Pan-African Legion, a body of mercenaries recruited primarily among dissidents from Sudan, Egypt, Tunisia, Mali, and Chad. West African states with Muslim populations have also been the source of some personnel. Believed to consist of about 7,000 individuals, the force has received training from experienced Palestinian and Syrian instructors. Some of those recruited to the legion were said to have been forcibly impressed from among nationals of neighboring countries who migrated to Libya in search of work.

According to the Military Balance published by the International Institute for Strategic Studies, the force was organized into one armored, one infantry, and one paratroop/commando brigade. It has been supplied with T-54 and T-55 tanks, armored personnel carriers, and EE-9 armored cars. The Islamic Pan-African Legion was reported to have been committed during the fighting in Chad in 1980 and was praised by Gaddafi for its success there. However, it was believed that many of the troops who fled the Chadian attacks of March 1987 were members of the Legion.[13]
According to the Military Balance published by the International Institute for Strategic Studies, the force was organized into one armored, one infantry, and one paratroop/commando brigade. It has been supplied with T-54 and T-55 tanks, armored personnel carriers, and EE-9 armored cars. The Islamic Pan-African Legion was reported to have been committed during the fighting in Chad in 1980 and was praised by Gaddafi for its success there. However, it was believed that many of the troops who fled the Chadian attacks of March 1987 were members of the Legion.[13]

в переводе на русский- состоят из пехотной(мотострелковой?), танковой и десантной\специальногоназначения бригад, имеющих на вооружении Т-54\55, броневики БТры. Состоит из выходцев из стран Африки, ближнего Востока и даже Пакистана. инстуктора- сирийцы и палестинцы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Ну ..

ПТУРщик пишет:

Ну в Пакистане, вроде как, не негры живут

просто негры наиболее заметны.

ПТУРщик пишет:

К тому же, 7000 чел. на 2000$ в день при невысоких боевых качествах негров...

это с чего они невысокие, если этот негр ничем кроме войны не занимаетеся и лично предан режимы?

ПТУРщик пишет:

И ещё вопрос про структуру — вот служат рядом наёмник и доброволец.

они служат в разных подразделениях. И вообще, насколько я понимаю- самая зачморенная у Каддафи была армия(см мой пост 1258 на первой странице темы), что как бы и привело к переходу значительной ее части на сторону оппозиции. А ополченцы- это наверное именно что [del][/del] кланово правильные пацаны.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот я и говорю - уде..

Вот я и говорю — удержится.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

читаю....читаю разны..

читаю....читаю разные тексты....и ничче ни понимаю.....кто-то может сказать, из-за чего в той же Ливии попёрло? а в Бахрейне из-за чего? причём одновременно во всём арабо-исламском мире....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каддафи перешел в ко..

Каддафи перешел в контрнаступление?> Сюжеты

Гражданская война в Ливии
02.03.2011
У границы Ливии с Тунисом скопилось 40 тысяч беженцев

На ливийский город Аждабия, который контролируют повстанцы, совершен авианалет, сообщает Associated Press со ссылкой на очевидцев.

Сведений о погибших и пострадавших в результате авианалета не поступало. По сообщениям местных жителей, в среду, 2 марта, около десяти утра по местному времени два самолета сбросили бомбы на востоке города. Также источники агентства утверждают, что лояльные ливийскому лидеру Муаммару Каддафи войска подступили к Аждабии.

Ранее уже сообщалось о бомбежке Аждабии — 28 февраля "Аль-Джазира" передавала сведения об авиаударе по складу с оружием неподалеку от города. Аждабия расположена в 160 километрах от Бенгази, который находится под контролем революционеров.

Также войскам Каддафи удалось войти в город Брега неподалеку от Аждабии и взять под свой контроль аэропорт. В Бреге, как сообщает Agence France-Presse, начались вооруженные боестолкновения, проправительственные войска применяют танки и тяжелую артиллерию. По данным Reuters, погибли по меньшей мере 14 человек.

По словам сотрудника нефтяной компании Sirte Oil Company, ливийским войскам удалось захватить предприятие в Бреге.

BBC News сообщает, что войскам Каддафи удалось восстановить контроль над населенными пунктами Гарьян и Сабрата неподалеку от Триполи. Сообщается об арестах сторонников оппозиции и солдат-перебежчиков в этих городах.

Число погибших в ходе гражданской войны в Ливии оценивается более чем в две тысячи человек. Лидеры многих государств осудили жесткое подавление манифестаций и призвали Каддафи согласиться с требованиями оппозиционеров и уйти в отставку, чтобы прекратить кровопролитие.

С Ленты.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Еще одно подразделен..

Еще одно подразделение. которое скорее всего осталось проправительственным:

История

Революционная гвардия была создана как подразделение Революционного комитета. В начале 1980-х, Революционная гвардия стала военизированным крылом комитета и была включена в состав вооружённых сил. Гвардейцы служат в качестве надзирателей за личным составом армии, проводят политинформацию в казармах, следят за поведением личного состава и пресекают любые действия не по уставу. Под контролем Революционной гвардии находятся склады с техникой и боеприпасами на основных военных базах. Её влияние увеличилось после попытки государственного переворота в мае 1985 года, который был подавлен благодаря действиям Революционной гвардии так как она принимала активное участие в уличных боях[1].
[править] Численность и вооружение

Численность подразделения 3 000 человек, подобранных из племенных групп муниципалитета Сурт. Гвардия хорошо вооружена, имеются танки Т-54 и Т-62, бронетранспортёры, реактивные системы залпового огня, ЗУРы, Шилки, ЗРК Оса[2][3]. В настоящее время командиром гвардии является Хасан аль-Кабир аль-Каддафи[4], двоюродный брат лидера Ливии[5].

Становится понятно, почему Сирт до сих пор держится, хотя, судя по демонстрирующимся картам, он находится прямо в центре занятой мятежниками территории

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

это с чего они невысокие, если этот негр ничем кроме войны не занимаетеся и лично предан режимы?

С того, что в Африке южнее Сахары негры воюют плохо по своим внутренним причинам.

тухачевский пишет:

самая зачморенная у Каддафи была армия(см мой пост 1258 на первой странице темы)

Как же, ознакомился. "Возникла реальная угроза так называемого эффекта домино, то есть цепной реакции государственных переворотов." — сразу чем-то родным повеяло, типа мистера Пайла из "Тихого американца". Ну и конечно же, мнение эксперта из шарашкиной конторы, возглавляемой непредвзятым гигнантом мысли Сатановским — это да, истина в последней инстанции.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: С т..

ПТУРщик пишет:

С того, что в Африке южнее Сахары негры воюют плохо по своим внутренним причинам.

некий мохамед айдид протестует...да и много ли надо против ополченцев и ливийской армии?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А «Е..

ПТУРщик пишет:

А «Едиот Ахронот»?

Коллега, мне не нужны перепевы Карузо в исполнении Рабиновича. Газету ידיעות אחרונות‎ я читаю в оригинале, ничего там такого не писали. Более того, вы запостив этот бред даже не удосужились прочесть ссылку: [HTML_REMOVED]zman.com<\/u><\/a>. Вообщем очередной пЁрл от:

IslamNews и телеканала «Аль-Джазира»...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: http://www..

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://img.gazeta.ru..

http://img.gazeta.ru/files3/730/3509730/liv.02.03.jpg

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

http://img.gazeta.ru/files3/730/3509730/liv.02.03.jpg

Сегодня сама Газета Ру признала, что карта никак не связана с реальностью.

Адждабия, лежащая в 75 км к северо-востоку от Эль-Бурайки, — самый западный населенный пункт на территории, которую полностью контролируют восставшие. Западнее ее побережье находится под властью Каддафи, за исключением ряда районов вокруг столицы страны Триполи.

Так что карта противоречит приводимым статьям....

agnez пишет:

Вообщем очередной пЁрл от: IslamNews и телеканала «Аль-Джазира»...

Так проблема как раз в том, что информация по Ливии является перепевом телеканала Аль-Джазиры. Это что-то заявляют — английские и русские агенства бросаются повторять (про другие страны не скажу, но Рейтер, Газета, Лента, ВВС делают именно это).

Вот Вам еще перл:

http://www.islamnews.ru/news-38251.html

Уже перепечатали и не раз.

тухачевский пишет:

Число погибших в ходе гражданской войны в Ливии оценивается более чем в две тысячи человек.

Кстати, тоже очень странная цифра. Откуда она взялась??? Красный крест пока что назвал точную цифру только по району Бенгази и она на порядок меньше.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: тухач..

Радуга пишет:

тухачевский пишет:

цитата:
Число погибших в ходе гражданской войны в Ливии оценивается более чем в две тысячи человек.

Кстати, тоже очень странная цифра. Откуда она взялась??

Кстати, если негры-наёмники кровавого диктатора Каддафи убили 2000 борцов за свободу Ливии, то хоронить их должны несметные толпы скорбящих родственников/друзей/сторонников — и где это всё??

Ни по "Евроньюс", ни по "Би-би-си" ничего такого не показывают — неужели плёнка разом везде закончилась? Или всё же жертвы кровавого режима существуют исключительно в прококаиненнных мозгах ньюсмейкеров?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Формирования ливийск..

Формирования ливийских повстанцев после победы над войсками режима Муаммара Каддафи в городе Брега преследовали противника на запад еще 60 километров — до населенного пункта Агейла, пишет газета Independent, чей корреспондент находится среди оппозиционеров.

По его словам, погоня шла на автомобилях, во время нее стороны обменивались очередями из автоматического оружия и выстрелами из гранатометов. В пути от Бреги до Агейлы произошло несколько ожесточенных стычек. На одном из участков пути убегающим попытались помочь: самолет Mirage сбросил бомбы на догоняющих, однако промахнулся.

После прибытия в Агейлу (небольшой поселок на средиземноморском побережье) бой продолжился. К повстанцам при этом примкнул клан Меграби, члены которого проживают в этой местности. Как пишет корреспондент, одному из лидеров клана, сидевшему рядом с водителем своего джипа, удалось на ходу подбить внедорожник правительственных сил.

Первая победа и последующая погоня сильно подняли боевой дух повстанцев. "Для нас это очень здорово. Мы доказали, что можем победить. Я очень горжусь своими людьми", — пояснил один из представителей клана Меграби, Мухаммед Меграби.

При этом он добавил, что силам ополчения нужна организация, дисциплина и оружие получше. Получив все это, сказал он, их армия сможет и далее одерживать победу за победой. "Сирт, потом Триполи — и все!", — заключил полевой командир.

В то же время Шер Билькасим — начальник полиции Агейлы — заявил, что радоваться пока рано, поскольку силы Каддафи вооружили своих сторонников в городе и контрудара можно ожидать в любой момент. Полицейский начальник в этой связи отметил, что в западной части поселка наблюдается перемещение сил противника.

Захват Агейлы откроет повстанцам путь на Рас-Лануф — средиземноморский порт, занимающий первое место в стране по объемам перевалки нефти. Второй по объемам нефтеналивной порт — Брега — уже в руках оппозиции.

К западу от Рас-Лануфа лежит населенный пункт Сирт — родной город Муаммара Каддафи, где живут представители его родного клана.

http://lenta.ru/news/2011/03/04/further/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На помощь Каддафи от..

На помощь Каддафи отправились туареги
04.03.2011 14:20

На помощь силам, поддерживающим полковника Каддафи, отправились несколько сотен граждан Мали из общины туарегов, сообщает корреспондент "Би-би-си".

По информации правительства, им выплатили 10 тыс. долларов, а также пообещали тысячу долларов за каждый день боев.

При этом малийские власти не смогли помешать туарегам, поскольку не контролируют часть границы с Ливией.

Туареги — кочевой народ, проживающий на территории пустыни Сахары в таких странах, как Мали, Нигер, Алжир и др.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить