Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Бунт в стране пирамид (переименовано)

Ответить
кабинет-юнкеръ
Цитата

Нет, коллега Магомед..

Нет, коллега Магомед, но ситуации "кавказцы бьют кавказцев" там тоже нет. Да и нам что, лишние враги нужны? По мне радикальный исламизм опасен где бы он не был, и усиление его не есть хорошая новость для России.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вячеслав пишет: По ..

Вячеслав пишет:

По мне радикальный исламизм опасен где бы он не был, и усиление его не есть хорошая новость для России

Это так, но не потому что бардак в Египте, а потому что бардак в России. При реально сущем положении вещей вы и коллега Вал совершенно правы. У нас неизбежно обострится ряд центров радикального ислама. В принципе у нас и так на самом деле все хуже некуда. Живем практически на вулкане только не осознаем этого. Надеюсь египтяне не станут пресловутой соломинкой...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

alymal пишет: А нел..

alymal пишет:

А нельзя ли на Северном Кавказе что-нить такое же закрутить?

Вы очень жить не хотите? Чего "такое"? Там и так по факту везде кроме Чечни и Адыгеи рулит "имарат". И как бы все те хлопцы не любили друг друга вас они не любят гораздо больше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Участник с ником aly..

Участник с ником alymal получает однодневный бан за оскорбление национальной группы и флуд.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Идут неоклассические..

Идут неоклассические хлебные бунты, в тех арабских странах, которые не могут жить с нефти, когда нечего жрать, любая конспирология отдыхает. Видимо Мумараку по любому конец, армия не рискнула встать на его сторону, сейчас скорее всего идет торг между оппозиционными партиями и военной верхушкой. Если к власти придут исламисты, мало никому не покажется, это будет куда хуже Ирана. У Египта гиганский госдолг и слабая экономика, 80 млн. страна обеспечивает себя продовольствием на 27%, основные источники поступлений в бюджет это Суэцкий канал, туризм, американская помощь и продажа нефти и газа.

Братья-мусульмане конечно могут обьявить Джихад, но намного вероятней, что он пойдет не в сторону Иерусалима, а в сторону Эль Риада...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Если ..

agnez пишет:

Если к власти придут исламисты, мало никому не покажется

Как полагаю, это вряд ли! Военные власть возьмут, выдвинув из своей среды очередного "фараона" на ближайшее 30-летие! Исламисты же в Египте никому не нужны: ни Западу, ни Востоку.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Думаю что прекращени..

Думаю что прекращения туризма не будет, поскольку в этом никто не заинтересован. Так что не понимаю, откуда могут быть большие отрицательные последствия для экономики.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor - Насчет "..

Luxor — Насчет "никто не заинтересован" вспомните теракты 5-7 летней примерно давности, ЕМНИП, где какие то фанатики исламские в Ебипте стреляли из автоматов по автобусам туристическим, взрывали отели итп.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Воен..

Ага-Хан пишет:

Военные власть возьмут, выдвинув из своей среды очередного "фараона" на ближайшее 30-летие! Исламисты же в Египте никому не нужны: ни Западу, ни Востоку.

Мне кажется, что "в сферах" со времен Чон Ду Хвана и Мушаррафа произошли определенные изменения, и теперь военного у власти Вашингтонский обком не утвердит — не комильфо...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: и т..

ПТУРщик пишет:

и теперь военного у власти Вашингтонский обком не утвердит — не комильфо...

Ну что могу сказать — тем хуже в том числе для вашингтонского обкома!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Как полагаю, это вря..

Как полагаю, это вряд ли! Военные власть возьмут, выдвинув из своей среды очередного "фараона" на ближайшее 30-летие! Исламисты же в Египте никому не нужны: ни Западу, ни Востоку.

Нынешний политический режим в Египте абсолютно непопулярен.

Он сильно коррумпирован и не пользуется никакой поддержкой населения.

Нынешняя политическая элита – это ровесники Мубарака, это старые светские националисты-насеристы и сотрудники спецслужб и армии.

Они пока достаточно сильны в Египте, но поддержкой и популярностью населения Египта уже давно не пользуются.

Можно вполне уверено сказать , что никакая солидная прослойка населения их не поддерживает.

Египетские либералы прозападного толка , которых возглавляет бывший директор МАГАТЭ Муххамед эль-Барадеи -эта группировка пользуется поддержкой либеральной интеллигенции , коптов , части жителей Каира и вообще тех людей , кто постоянно общается с туристами из стран Запада, и которые не хотят прихода к власти сил, которые бы ограничивали, например, потребление алкоголя и т.д.

Однако большинство населения Египта , а именно крестьяне, рабочие, лавочники , ремесленники, большая часть египетской интеллигенции — т.е. так называемая "мусульманская улица" , поддерживает почти исключительно "Братьев-мусульман" и более радикальные исламистские группировки .

Более 2/3 населения Египта поддерживает "Братьев-мусульман".

Политическое влияние "Братьев-мусульман" очень велико и несмотря на террор властей год за годом возрастает .

Однако у "Братьев-мусульман" , как и у всех группировок политического ислама нет какой-то серьезной программы по выходу Египта из кризиса.

Возможно, действующая насеристская военная элита и либеральная элита, которая группируется вокруг Эль-Барадеи, могут конечно заключить некое соглашение о взаимодействии.

Им обоим исключительно невыгоден приход к власти "Братьев-мусульман".

Но старая коррумпированная элита не хочет терять свою собственность.

И это может стать препятствием для заключения такого соглашения .

Либералы и националисты могут конечно сговориться, но не смогут удержать ситуацию под контролем долгое время .

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А ведь подобная вещь..

А ведь подобная вещь может начаться где угодно. У нас, например...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Можн..

Абрамий пишет:

Можно вполне уверено сказать , что никакая солидная прослойка населения их не поддерживает.

Ну кто-то же вышел устраивать побоища с демонстрантами,причем в количестве, достаточном, чтобы серьезно оживить тамошний майдан.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пока что всё нормаль..

Пока что всё нормально идёт. Цены на нефть пошли вверх. Если бы еще движение через Суэцкий канал перекрыли !!!!

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://pics.livejour..

Архиправильно, товарищи арабы!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

cobra
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Если..

гутник пишет:

Если бы еще движение через Суэцкий канал перекрыли !!!!

Щази перекроют ждем-с запасшись попкорном

VII Pia Fidelis Legio

альтистории тайный советникъ
Цитата

http://s40.radikal.r..

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>

Что это, кто-нить может перевести?

И почему без штанов?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal - это банальн..

alymal — это банальная инструкция для уличного хулигана-"оранжиста" , дескать — очки от слезоточки, маска и капюшон — чтоб не узнали ( и опять от слезоточки ) , кросовки — чтоб быстро свалить есличе, баллончик — гадости писать про супостата итп...

Это если че я на чистой логике, арабскрй вязью не владею .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А портки само-собой ..

А портки само-собой разумеются Просто допереть взять очки не каждый сможет, а портки как то обычно одевают всегда

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: Щази ..

cobra пишет:

Щази перекроют ждем-с запасшись попкорном

Цена на нефть — превыше всего !

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Цена ..

гутник пишет:

Цена на нефть — превыше всего !

вам с нее отчисления что ли идут?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: вам..

Sergey-M пишет:

вам с нее отчисления что ли идут?

Мне — нет. А вот Вам — да.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А вот..

гутник пишет:

А вот Вам — да.

И мне нет. у меня нет акций нефтяных компаний.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: И м..

Sergey-M пишет:

И мне нет. у меня нет акций нефтяных компаний.

Скажите, а Вы не пользуетесь медициной ? А зарплату получаете ? А Ваша область дотации получает из госбюджета ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А зар..

гутник пишет:

А зарплату получаете ?

получаю. но нефть тут не причем,моя контора к ней отношения не имееет(к сожалению)

гутник пишет:

А Ваша область дотации получает из госбюджета ?

Она в него отдает куда больше,не имея нефти.странно,да?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: пол..

Sergey-M пишет:

получаю. но нефть тут не причем,моя контора к ней отношения не имееет(к сожалению)

Ну медобслуживанием пользуетесь .... А еже Вас армия защищает и милиция. А это все деньги из бюджета, налоги, доходы от нефти.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: еже..

гутник пишет:

еже Вас армия защищает и милиция. А это все деньги из бюджета, налоги, доходы от нефти

Во-первых армии у нас считайте уже нет! А милиции — прямо нет, об этом и Нургалиев заявил! Во-вторых армия как не странно платит налоги! Что не делала при "проклятом Ельцине", зато начала делать при "патриоте Путине"! В третьих, поверьте, до армии доходит мизерная толика нефтяных денег!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А еж..

гутник пишет:

А еже Вас армия защищает и милиция. А это все деньги из бюджета, налоги, доходы от нефти.

а что-правда защищает? гутник пишет:

Ну медобслуживанием пользуетесь

так и налоги плачу.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а ч..

Sergey-M пишет:

а что-правда защищает?

Вообще то да

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Вооб..

гутник пишет:

Вообще то да

У Вас устарелые сведения, к сожалению! Табурет угробил армию!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить