Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, idemidov, Den, Mockingbird19

Вариант МПФ , конечно ... Но ...

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вариант МПФ , конечно ... Но ...

В общем по Крузу — представьте , что вам предоставлена возможность , "переместится" — но с тем что сами закупите . Квартиры , золото , брульянты , "Бентли" итп — можете сдать ТУТ по "экстренной цене" ( ну проще — у вас есть три дня , и предлогающие купят у вас хату ту же , но по ПОЛНОЙ рыночной не толкнете — времени нема . "Скидка" — процентов 30 ) . На оставшееся можете брать машину и любое барахло ( что влезет в ВАШУ машину ... ) . Чтоб взяли , в общем ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вечные ценности. Шес..

Вечные ценности. Шесть кило калийной селитры+килограмм серы+килограмм местного угля=8 кг высококачественного дымаря, переломка/самодельный дульнозаряд, огниво, соль (NaCl), ножег из нержавейки, кольчуго с заваренными кольцами и щит на случай облома с порохом (этим фарцуют наши ролевики), бинты, анальгетики, антисептики, антибиотики, палатка, спальный мешок, ЗОЛОТО. С машиной хз. В принципе без бензина даже бухаммер не далеко уедет так что есть смысл оставить баржу и докупить вечных ценностей.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Куда переместиться т..

Куда переместиться то?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И в самом деле, куда..

И в самом деле, куда перемещаться? Что за планета, с какими условиями, насколько исследована, есть ли там уже люди, и т.п.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Куда п..

Ivto пишет:

Куда переместиться то?

Ivto пишет:

И в самом деле, куда перемещаться? Что за планета, с какими условиями, насколько исследована, есть ли там уже люди, и т.п.

А то перемещусь на "Урале" с кунгом а мне резину сожрут какие нибудь жукирезинонауралееды!)))

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну мне казалось что ..

Ну мне казалось что по здравому смыслу:

1) Мир пригодный для жизни без противогаза и ОЗК.

2) Заселенный людьми скрещиваемыми с нами.

Иначе смысла переноситься туда хоть одному хоть с подругой/другом хоть малой группой в несколько десятков нету.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

2) Заселенный людьми скрещиваемыми с нами.
Иначе смысла переноситься туда хоть одному хоть с подругой/другом хоть малой группой в несколько десятков нету.

Второе необязательно. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вечные ценности. Шесть кило калийной селитры+килограмм серы+килограмм местного угля=8 кг высококачественного дымаря, переломка/самодельный дульнозаряд, огниво, соль (NaCl), ножег из нержавейки,легкий келавровый бронежелет и щит на случай облома с порохом (этим фарцуют наши ролевики), бинты, анальгетики, антисептики, антибиотики, палатка, спальный мешок, ЗОЛОТО. С машиной хз. В принципе без бензина даже бухаммер не далеко уедет так что есть смысл оставить баржу и докупить вечных ценностей.

Заганяю "Урал" с кунгом на пантон с мотором, добавляю ко всему огнестрела и впередъ!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион п..

Центурион пишет:

Заганяю "Урал" с кунгом на пантон с мотором, добавляю ко всему огнестрела и впередъ!

... и попадаете в атмосферу планеты-гидро-гиганта. С кислородной, но бездонной атмосферой . А дирижабль то не взяли.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллега, вы считаете..

Коллега, вы считаете что бывают планеты без берегов?

Хорошо, пусть.

Тогда однозначно скорое свидание с Хароном.Невозможно жить и развиваться на воде.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион п..

Центурион пишет:

Коллега, вы считаете что бывают планеты без берегов?

У Газового гиганта есть дно, только вот давление там такое что до него не добраться. . И кстати теоретически возможно сущестование планет-океанов.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Второе необязательно.

В пустынь я и так могу уйти за гораздо меньшие деньги.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

В пустынь я и так могу уйти за гораздо меньшие деньги

Я имел ввиду необязательно людей.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Я имел ввиду необязательно людей.

Ну разве что эльфы

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Короче, опять тему з..

Короче, опять тему зафлудили. Морями-океанами да эльфами всякими...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну так где вводная п..

Ну так где вводная по миру?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Ну разве что эльфы

Не только, не только.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так , поясняю . Исхо..

Так , поясняю . Исхожу из первоисточника-Круза . Мир уже более менее обжит , люди ТАМ есть . Горючка тоже по логике есть , как и запчасти — но дорого . Даже патроны ТАМ можно найти . Поэтому "самодельный дульнозаряд" и "выскокачественный дымарь" ни к чему Но оружие требуется — мир по первичным данным богат хычниками и бандюками ... ( впрочем , это тем у кого оружия нет своего — можно купить там , там статья 222 УК РФ не работает ) Так же можете переселятся с семьей , например , и да — "Урал" ( ну или любой грузовик ) — это максимум по проходу ( например яхту Абрамовича с собой протащить низя , но маленький катерок на прицепе к авто — вай нот ? ) .

Че , "баржа" оно конечно хорошо , но по слухам ТАМ с дорогами хреново

Меня более интересует вот что — ЧТО можно предложить такому миру ? Ну например станок какой взять , производящий что то нужное и полезное , и одновременно имеющийся в свободной продаже ( если средствов хватит после продажы тутошнего имущества ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Меня более интересует вот что — ЧТО можно предложить такому миру ? Ну например станок какой взять , производящий что то нужное и полезное , и одновременно имеющийся в свободной продаже ( если средствов хватит после продажы тутошнего имущества

Насчет универсала, сойдет 16К20 с ЧПУ. . Не знаю, скока сие стоит, правда.

Магомед пишет:

купить там , там статья 222 УК РФ не работает ) Так же можете переселятся с семьей , например , и да — "Урал" ( ну или любой грузовик ) — это максимум по проходу ( например яхту Абрамовича с собой протащить низя , но маленький катерок на прицепе к авто — вай нот ? ) .

Ну тогда КрАЗ с бронекузовом.

Магомед пишет:

первичным данным богат хычниками и бандюками ...

Какой именно мир? Мир недописанного Гарпунщика (Тогда КрАз нафиг, а берем амфибию). на пороге Тьмы (тамошние твари о-о-очень живучие...), или еще чего?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - "..

Серп и молот — "Земля лишних" первоисточником .

— "Ну тогда КрАЗ с бронекузовом." — денег хватит ?:)

— "Насчет универсала, сойдет 16К20 с ЧПУ." — а че он делает ? А то мож это там не надо или проще завезти отсюда ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Меня..

Магомед пишет:

Меня более интересует вот что — ЧТО можно предложить такому миру ? Ну например станок какой взять , производящий что то нужное и полезное , и одновременно имеющийся в свободной продаже ( если средствов хватит после продажы тутошнего имущества ) .

Ну, на оборудование мельницы-"тридцатки" у меня денег должно хватить. Скорей всего, еще на какой-нибудь нормальный б/у грузовик типа Татры или Урала останется. А то даже и б/у зерноуборочный комбайн вытяну. Правда сам на нем качественно работать сразу вряд ли смогу, придется нарабатывать практику.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - А на машину в..

Ивто — А на машину ваша мельница влезет ?

И насчет комбайна — а он по каким культурам работает ? По первоисточнику ТАМ тропики и субтропики просто , а вы мне в МПФе помнится рассказывали что наши привычные с.х. культуры в них не шибко растут

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

денег хватит ?:

На свои бабки, значит? . Ну тогда ни 15К20, ни КраЗА.


Магомед пишет:

а че он делает ? А то мож это там не надо или проще завезти отсюда ...

Универсальный токарно-расточной станок, насколько мне известно. Может обрабатывать циллиндрические поверхности, то есть: делать поршни для паровыш машин ( А вдруг? ), гильзы и пули, снаряды и стволыи прочую фигню. Вообще сойдет олюбой универсальный-токарно-расточной (или как их там?) станок, я лишь для примера привел.

Магомед пишет:

Земля лишних" первоисточнико

Как раз то, что нечитал...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - "..

Серп и молот — "На свои бабки, значит?" — именно . Но квартиру , если есть ТУТ , можете продать . Я ж первом посте вводные описал примерно ...

А станок ... Ну в принципе да , интересно ( в крайнем случае можно продать , думаю там на такое точно покупатели найдутся ) , но вопрос цены , конечно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

именно . Но квартиру , если есть ТУТ , можете продать . Я ж первом посте вводные описал примерно ...

на КрАЗ, может, и хватит.

Магомед пишет:

А станок ... Ну в принципе да , интересно ( в крайнем случае можно продать , думаю там на такое точно покупатели найдутся ) , но вопрос цены , конечно ...

Х.З.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: А на..

Магомед пишет:

А на машину ваша мельница влезет ?

Оборудование мельницы, наверное, можно будет запихнуть. Правда, с трубопроводами что делать, х.з., но, можно, скорей всего, их разъемными взять. Проблема в постройке нормального помещения для нее, коммуникациях и монтаже этого оборудования. Для одного, задача нереальная. Плюс, там же дожди постоянные где-то три месяца в году. Значит, потребуются достаточно закрытые, если не герметизированные, склады для сырья и, особенно, для готовой продукции. Где вот это все брать, действительно, проблема...

Магомед пишет:

По первоисточнику ТАМ тропики и субтропики просто , а вы мне в МПФе помнится рассказывали что наши привычные с.х. культуры в них не шибко растут

Злаковые такой комбайн убирает любые. Так что пшеницу сеять, думаю, можно. Ячмень, просо, сорго — тоже. И даже рожь степных сортов можно попробовать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Исхо..

Магомед пишет:

Исхожу из первоисточника-Круза .

Значит перед самым переносом добываю нелегальный короткоствол (и пусть себе пасут — меня все равно тут скоро не будет). Либо легально окопную метлу.

Магомед пишет:

Че , "баржа" оно конечно хорошо , но по слухам ТАМ с дорогами хреново

Главное что они есть — при правильной работе тапком волга пройдет по любому проселку и не слишком раскисшей целине (на счет сильно раскисшей пока не проверял). Но при таких раскладах буду мучтительно выбирать между ней и бухаммером.

Магомед пишет:

Меня более интересует вот что — ЧТО можно предложить такому миру ?

В каком смысле? Прогрессорство или просо толкнуть?

Магомед пишет:

Ну например станок какой взять , производящий что то нужное и полезное , и одновременно имеющийся в свободной продаже ( если средствов хватит после продажы тутошнего имущества ) .

Мультиплаз (или любой аппарат электросварки) и дизель-генератор. А еще мотоблок.

Магомед пишет:

Поэтому "самодельный дульнозаряд" и "выскокачественный дымарь" ни к чему

Дымарь к чему — патроны 12 калибра производить. Но при таких раскладах лучше нитрующую смесь (серняга+азотка).

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "Ли..

Че бурашка — "Либо легально окопную метлу." — ну ето если есть УЖЕ открытая "зеленка" , а то оформлять более трех дней все таки

— "Прогрессорство или просо толкнуть?" — что значит "прогрессорство" ?! ТАМ живут такие же переселенцы ОТСЮДА как и вы ...

— "Дымарь к чему — патроны 12 калибра производить." — ой как вы засрете свою "окопную метлу" Или таки на продажу ? А зачем , если там и нормальные патроны есть на бездымке ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А за..

Магомед пишет:

А зачем , если там и нормальные патроны есть на бездымке ...

Патроны или производство?

Магомед пишет:

ой как вы засрете свою "окопную метлу

Ну кроме метлы есть и другие девайсы под 12 калибр.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - Ну по и..

Че бурашка — Ну по итогам чтения "первоисточника" — производство вроде ...

— "Ну кроме метлы есть и другие девайсы под 12 калибр." — вот моя двустволочка , она в принципе да , по логике должна и дымку выдержать , если чистить регулярно , а вот ни самозаряд , ни помпа ... В общем механизьмы убьете любые , это точно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить