Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin

Возможно ухожу на СВО

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Сам я очкарик.
Если у вас зрение на категорию В, то в стрелки идти смысла нет, в упор только стрелять, а пленных расстреливать ныне не принято.

К тому же проблемы со зрением это не только "плохо видно", но обычно и ограничения на физическую нагрузку. А солдату часто ставят задачи в стиле "бери вот эту тяжёлую хрень и тащи вооон туда".

Если есть желание идти - идите волонтером не в боевые части или куда-то в том же духе. Тоже польза общему делу, и толку именно от вас больше. Пусть воюют те, у кого есть опыт службы и здоровье.
а вы, как вернётесь, найдите себе хорошую девушку (можно например с мигрантов с новых территорий) и заделайте 3-4 детей. Тоже неплохой вклад в Великую Россию Будущего

Последний раз отредактировано: Фрерин на 12 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Можно Вас попросить поделиться...

Срамотан_Олошевић пишет:
Можно Вас попросить поделиться ссылкой?
...
Говорил, что ничего пока не нашел - мол, более-менее организованные программы волонтеров есть только для медиков, а гуманитарные миссии по линии Росмолодежи/МГЕР якобы берут только с опытом волонтерства не менее 2 лет.

Этот. Но он, по-моему, тоже по линии МГЕР или что-то вроде того.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Этот. Но он, по-моему, тоже по...

gooodvin пишет:
Но он, по-моему, тоже по линии МГЕР или что-то вроде того.

Именно (см. фото в самом первом посте канала). Получается, что Вениамин прав, что случайному человеку с улицы (если он не медик и не спасатель) крайне затруднительно, (если вообще возможно) стать гражданским волонтёром, поэтому

veniamin пишет:
только война, только харкор

Караџићу, води Србе своје

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Военную службу не проходил,поэ...

veniamin пишет:
Военную службу не проходил,поэтому придется подписать контракт аж на полгода. (Есть вариант на три месяца,но там общевойсковой подготовки не проводится совершенно. Совсем как мясо неподготовленное в бой идти не хочу. А если подписываешься на полгода то идет месяц армейской подготовки.

Месяц? И прямо на ноль? Самоубиться можно и менее затратным способом. У нас тем кому на ноль, КМБ + специализация - 6-9 месяцев. И только тогда считают, что солдаты готовы. Причем все это в составе рот, сколоченных с первого дня подготовки. Только тогда их можно посылать в бой.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: Den на 06 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Коллега veniamin чем в итоге все закончилось то? Какие-то волонтерские варианты не подвернулись?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Кстати, О.К.О. сделал хороший дайджест возможностей для желающих помочь фронту и пострадавшим. Втч и по волонтерству.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

есть ли среди уважаемых форумчан призывники?. Месяц назад я струсил и дал заднюю(чего уж греха таить). Но по крайней мере изменил категорию и все данные оставил в военкомате. Теперь потихоньку амуницию скупаю. Внутри какое-то спокойствие что-ли. Хорошо что за меня все решили и возможно забреют по призыву. Добровольца из меня увы не вышло, но хоть так

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Немного инфы для юных форумских руссонационалистов кои метают громы и молнии в различных "стариков и леваков". Так то оно так, но пока руссонаци примериваются наш сталинист Alex_AFL стоит сейчас в аэропорту чтоб отбыть в часть.
И решать какие памятники ставить будет он. И это справедливо как бы кому чего не хотелось. Кто девушку ужинает, тот и танцует. Кто за Россию воюет тот и будет решать каким быть ее героям.
В общем первый с Форума пошел!👍👏

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И это справедливо как бы кому ...

Den пишет:
И это справедливо как бы кому чего не хотелось.

Ну раз сталинист, то пускай вкупе со Сталиным и царей уважит. "Красный император" жи есть))
А если без шуток, то удачи ему.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Удачи человеку)

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Удачи ему!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Дай Бог удачи ему!

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Удачи и как говориться: "возвращайся с победой"

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Удачи!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Мб господину сталинисту хоть денег на текущие расходы отправить?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Мб господину сталинисту хоть д...

gooodvin пишет:
Мб господину сталинисту хоть денег на текущие расходы отправить?

Г-н сталинист ради армии бросил работу за бугром с зп втрое поболе чем у небедного меня. Буквально на днях отослал в действующую полдюжины коптеров отнюдь не с Али-экспресса и сумец со свеженапечатанными "наставлениями" лохматых времен на разные интересные случаи в армейской жизни в условиях БД.
Думаю пока он в финансах не нуждается. Будет что нужно - кину кличь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Удачи коллеге.
П.С. По факту это второй форумчанин на СВО на нашей стороне.
И еще неизвестно сколько участников большого ФАИ попало в одну из армий.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: это второй форумчанин на СВО н...

Kammerer пишет:
это второй форумчанин на СВО на нашей стороне

Кто первый?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

я пробиваюсь. На контракт не пошел идиот, теперь хотел по призыву(не взяли, мда ) т.к. не служил. Записался как доброволец в госуслугах, сижу жду. Cамое смешное что не служивших теперь в Воронеже даже на контракт не берут. Ну по крайней мере амуницую скупил и вроде морально куда более готов чем в начале войны .Тогда руководствуясь импульсом хотел ломануться на фронт с голой задницей. Посмотрим.Не получится ну значит покупки свои на призывной пункт отвезу может кому сгодятся

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Не получится ну значит покупки...

veniamin пишет:
Не получится ну значит покупки свои на призывной пункт отвезу может кому сгодятся

Не торопитесь коллега. Война на год еще точно. К лету имхо начнут брать и неслуживших.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Den пишет:
Г-н сталинист ради армии бросил работу за бугром с зп втрое поболе чем у небедного меня.

Ок. Удачи тогда ему.

Den пишет:
Кто первый?

Ваш любимец Сонный же.

veniamin пишет:
На контракт не пошел идиот, теперь хотел по призыву(не взяли, мда ) т.к. не служил. Записался как доброволец в госуслугах, сижу жду.

Шли бы вы лучше в строители Мариуполя и не метались. Тем более, если со здоровьем херня и не служили даже срочную.
Ну и не нужно семи пядей во лбу, чтобы понимать, что конкретно сейчас бардак с мобилизованной толпой максимальный. И на первичной стадии, и явно в войсках (с максимумом случайных жертв). Дальше, кмк, система втянется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ваш любимец Сонный же. ...

gooodvin пишет:
Ваш любимец Сонный же.

😂 Забыл этого большого патриота России🤣 Но вообще-то он на старом ресурсе ЕМНИП был забанен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: veniamin пишет : Не получ...

Den пишет:
Не торопитесь коллега. Война на год еще точно. К лету имхо начнут брать и неслуживших.

Вы имеете ввиду добровольно? Или в плане, что будут мобилизовать?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: наш сталинист Alex_AFL стоит с...

Den пишет:
наш сталинист Alex_AFL стоит сейчас в аэропорту чтоб отбыть в часть.

Удачи!

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Удачи коллеге.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вы имеете ввиду добровольно? И...

Rlesson пишет:
Вы имеете ввиду добровольно? Или в плане, что будут мобилизовать?

??? Добровольно вам ничто полгода не мешало. Конечно мобилизовывать. Что кто-то верит, что для победы достаточно мобилизованных сейчас?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что кто-то верит, что для побе...

Den пишет:
Что кто-то верит, что для победы достаточно мобилизованных сейчас?

Чтобы верить или не верить, нужно знать, сколько мобилизовали сейчас. У меня у начальника жене пришла повестка, например. Поработала, когда он служил где-то в глуши, телефонисткой какое-то короткое время. Я скорее в 200/300К не верю уже совсем.

Ну и что скрывается под понятием "победа" для высшего политического руководства, тоже большой вопрос.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я скорее в 200/300К не верю уж...

gooodvin пишет:
Я скорее в 200/300К не верю уже совсем.

Я в это еще на прошлой неделе верить перестал. На выходные было 600 тыс. ГоворятЪ ага. Разумеется это все гнусные инсинуации тов. майор. Шойгу не может лгать людЯм!😐

gooodvin пишет:
что скрывается под понятием "победа" для высшего политического руководства, тоже большой вопрос.

Ну после очередного Воссоединения я достаточно оптимистичен в этом вопросе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Вы имеете...

Den пишет:
??? Добровольно вам ничто полгода не мешало. Конечно мобилизовывать. Что кто-то верит, что для победы достаточно мобилизованных сейчас?

Вот вы сказали, что уже около 600 к мобилизовали. Сколько еще можно мобилизовать, чтобы их было реально обеспечить/снабжать? Еще 500-600 к. Эти потребности пока еще служившими разве не затыкаются?

Либеальный канал "демография упала" такие вот цифры давал

Министр обороны РФ Шойгу утверждает, что мобилизационный резерв России = 25 млн чел.
25 млн. — это все мужчины России от 20 до 45 лет, включая инвалидов, тяжело больных, находящихся дольше 9 месяцев в РФ иностранцев и эмигрировавших (без снятия с прописки) россиян.

В реальности тех, кто отслужил по призыву, ещё жив и не имеет инвалидности, максимум:
до 35 лет 5 млн
до 40 лет 6,4 млн
до 45 лет 8 млн
до 50 лет 9 млн.

Минус те из них, кто сейчас уже служит по контракту,
Минус серьезно больные,
Плюс несколько сотен тысяч офицеров запаса преимущественно такого же неюного возраста и немолодецкого здоровья.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Эти потребности пока еще служи...

Rlesson пишет:
Эти потребности пока еще служившими разве не затыкаются?

Гы. Коллега у нас 5 млн. это siloviki всех сортов + уже участвующие в СВО + мобилизованные сейчас и те кого мобилизуют весной + все "белые билеты" орды дизайнеров-"айтишников" и прочих (но и реальные спецы оборонки и критических производств и ведомств).
Вот и выходит, что с учетом того что к лету кое-что из мобилизации промки раскрутится то до "категории В" как раз очередь и дойдет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить