Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Ivto, Грець

Вооруженный бунт в Приморье?

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вооруженный бунт в Приморье?

Темная история, короче. Но к теме уже присосалось множество всяческой сволочи, от охрЕнительской до псевдонационал-либерастической. Пока единственное хоть какое-то свидетельство — разговор с отцом одного из участников сих событий

[url=http://www.youtube.com/watch?v=4Fnm0yAysxs&feature=playerembedded]http://www.youtube.com/watch?v=4Fnm0yAysxs&feature=playerembedded[/a]

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Явное КТО в Приморье..

Явное КТО в Приморье: вдоль дорог — бронетехника http://dv.kp.ru/online/news/682384

ну вот... теперь у них еще и бронетехника появится

Увы много ментов, есть не что иное как бандиты в форме:

Арестованы милиционеры, убивавшие водителя за "невежливость" (+ видео)

http://www.kolesa.ru/news/2010/06/09/vpeterburgearestovanymilitsioneryubivavshievoditelyaza_nevezhlivost/

В Ульяновске милиционеры убили задержанного, чтобы "не возиться с оформлением"

http://www.newsru.com/crime/14aug2009/miltarestlazymrdul.html

Милиционеры убили парня за мобильники

http://ulgrad.ru/?p=2200

Три пьяных человека, одетых в милицейскую форму, насмерть забили прохожего на глазах у очевидцев.

http://www.moscow-post.ru/society/001259038598193/

Милиционеры убили и растворили двух человек ради квартиры

http://www.federalpost.ru/crime/issue_28818.html

Владыка Континентов
Цитата

А этого давно следов..

А этого давно следовало ожидать .

Я то давно дивился на то , что у нас нет своих Сендеро Луминосо , Красных Бригад и Революционной Красной Армии и прочих подобных организаций левого и правого толка .

Про народников и эсеров можно не говорить -- это дело старое .

Появление в России городской и сельской герильи вещь совершенно неизбежная при существующей политике властей .

Их пока четыре человека и против них бросили сотню танков и более 10 тысяч солдат .

Что будут делать власти если герильеро будет не четыре человека , а например 400 ?

В Приморье кипучая "деятельность" милиции и ФСБ просто начала доводить жителей до точки кипения .

Недаром деятельность этих герильеро вызвала сочувствие и одобрение у местных жителей .

Местные жители им и помогают укрыться и снабжают продовольствием и конечно морочат ментам голову наводя на ложные следы.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Помнится, их требова..

Помнится, их требовали поймать до 12 июня. Посмотрим, удастся ли им это..

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Что нужно сделать с ..

Что нужно сделать с единственным членом группы, которого удалось арестовать, — Александром Ковтуном, — чтобы он вторые сутки молчал на допросе? Хотя не совсем так. Он все-таки сказал. Одну фразу: «Я своих не выдам».
— Он похож на зомби, — признались нам следователи.

Я тихо фигею от наших власть придержащих и журноламеров пишущих такое... Т.е. мысли, что парень просто реально не сдает своих у них даже не возникает? Сразу ищут происки культа вуду...

В целом не хочу пока комментить. Ибо не знаю какие цели ставят "партизаны". Вполне может оказаться, что сие очередной этап многоходовой комбинации по дальнейшему развалу страны. И тогда все грехи родной милиции отходят на второй план.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я тихо ..

Den пишет:

Я тихо фигею от наших власть придержащих и журноламеров пишущих такое... Т.е. мысли, что парень просто реально не сдает своих у них даже не возникает?

Ну дык по себе меряют...

Den пишет:

В целом не хочу пока комментить. Ибо не знаю какие цели ставят "партизаны". Вполне может оказаться, что сие очередной этап многоходовой комбинации по дальнейшему развалу страны. И тогда все грехи родной милиции отходят на второй план.

Фиг их знает. Возможно — все это просто подковерные разборки в Приморье, или даже повыше...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Он рассказал, что пя..

Он рассказал, что пять лет назад потерял старшего сына – его нашли мертвым в камере, и с тяжело пережил эту трагедию

Это сказал отец одного из "партизан" — Савченко. Действительно с чего это младший сын пошел родную милицию убивать? Странность то какая...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как известно, один и..

Как известно, один инцидент воспринимается как случайность, два — как совпадение, а три уже заставляют задуматься о тенденции. По-настоящему на "приморских партизан" обратили внимание после третьего нападения на сотрудников милиции. Это нападение было совершено в ночь на 8 июня. Но перед этим "борцы с режимом" для разнообразия избрали своей жертвой гражданское лицо. Они связали пожилого жителя Спасского района, затолкали его в багажник его "Москвича" и поехали куда-то на этой машине. Вскоре "Москвич" остановили для проверки два милиционера. Бандиты немедленно открыли по ним огонь из автоматов. Оба милиционера получили тяжелые ранения, но начали отстреливаться. Поэтому преступники не смогли отнять у них оружие.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. мы..

Den пишет:

Т.е. мысли, что парень просто реально не сдает своих у них даже не возникает?

Что значит не сдаёт? Гвозди в колени, к ним провода, рубильник. Клиент начинает петь оперу не хуже покойного Лучиано Паворотти.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://filibuster60...

[HTML_REMOVED]http://filibuster60.livejournal.com/286309.html?view=5928549&style=mine#t5928549<\/u><\/a>

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Но перед этим "борцы с режимом" для разнообразия избрали своей жертвой гражданское лицо. Они связали пожилого жителя Спасского района, затолкали его в багажник его "Москвича" и поехали куда-то на этой машине.

Э-э... а ФИО типа пострадавшего можно? Интервью там с ним?

agnez пишет:

Что значит не сдаёт? Гвозди в колени, к ним провода, рубильник. Клиент начинает петь оперу не хуже покойного Лучиано Паворотти.

Пока его подельники на свободе я сильно сомневаюсь в решимости родной милиции. Вот как всех повяжут так увидите на следующий день заговорят

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Что характерно, ника..

Что характерно, никакие детские садики и другие гражданские объекты, куда могут ворваться "кровавые бандиты", толком не охраняются, а вот местное УВД мгновенно превратилось в настоящую крепость.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Пока его..

Den пишет:

Пока его подельники на свободе я сильно сомневаюсь в решимости родной милиции. Вот как всех повяжут так увидите на следующий день заговорят

Житель приморского поселка Горные Ключи Евгении Кутлин, который был знаком с молодыми людьми, подозреваемыми в нападении на милиционеров, был избит сотрудниками ОМОНа, сообщила жена Кутлина.
«Женя забрал сына из детского сада и уже походил к дому, когда на него на глазах многочисленных свидетелей напали омоновцы. Я в это время тоже находилась на улице с младшим ребенком. Дети были просто шокированы всем происходящим. На наших глазах вооруженные автоматами люди забрали Евгения и увезли. Пыталась заступиться соседка, ее ударили»

[HTML_REMOVED]Отсюда<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Попробовал изучить и..

Попробовал изучить историю вопроса. Там не все так чисто.

29.05.2010 г. На 61-ом километре трассы «Спасск-Дальний — Варфоломеевка» обстрелян служебный автомобиль сотрудников милиции.

07.06.2010 г. Наряды милиции при поддержке вертолетов разыскивают трех граждан, подозреваемых в указанных выше действиях. Отдан приказ стрелять на поражение(почему всего лишь подозреваемых приказано уничтожить?) Далее прошу запомнить имя человека, которого объявляют руководителем преступной группы — Роман Муромцев, ветеран Чечни. Это имя нам еще пригодится.

08.06.2010 г. В селе Хвалынка Спасского района ранены два милиционера. Сообщается, что бандиты сидели в засаде. По фактам всех трех инцидентов возбуждено уголовное дело. В СМИ пошла информация о том, что предполагаемая группировка возникла по причине передела лесного бизнеса и мстит власти за то, что их лишили незаконного дохода. Становятся известны фамилии еще двух членов группировки — Сладких Александр и Сухорада Андрей. Всего речь идет уже о пяти её членах. К вечеру того же дня становятся известны еще две фамилии — Савченко Роман и Ковтун Александр. Возраст участников — от 18 до 22, возраст главаря — 32 года.

09.06.2010 г. Опровергается информация о том, что с. Хвалынка группировка устроила засаду — один из милиционеров говорит, что это был встречный бой. В Интрнете размещено обращение членов группировки — его достоверность до сих пор не подтверждена. Из Москвы ждут 200 силовиков на помощь. Чуть позже появляется информация о том, что в поселке Горные Ключи бандитов все-таки окружили. Однако местные жители опровергают эту информацию. Вдоль федеральной трассы Владивосток — Хабаровск дежурят мотострелковые войска. К вечеру того же дня в лесу находят два трупа, вину на убийство возлагают на наших "героев недели". Также сообщается о том, что нашли несколько схронов с оружием, взрывчаткой и обращениями Бен Ладена. А в поселке Горные Ключи сотрудники милиции избивают человека, которого они подозревают в связях с группировкой. По свидетельству очевидцев на него просто напали ОМОновцы и начали избивать на глазах у детей. У мужчины отбиты почки, а вина не доказана. Ничего неизвестно том, возбуждено ли дело против тех, кто его избил.
Вечером этого же дня в Интернете появляется интервью отца Романа Савченко. Он говорит о том, что сына его друзей заставил уйти в леса милицейский беспредел — сына незадолго до этого избили в милиции, выбивая признание в краже. Также отец подтвердил, что сын, хотя и проповедовал идеи скинхедов, приводов в милицию до этого случая не имел, зато имел спортивные награды. Отец предлагает свою помощь органам в поимке сына и взамен просит только одного — не стрелять на поражение.

10.06.2010 г. В операции по поимке занято уже 1 300 человек. Сообщается о том, что в ходе операции пострадало 5 ОМОНовцев — их покусали клещи.
Органы заявляют о том, что группировка явно готовится нанести свой основной удар 12 июня — в День независимости России. В крае берут под усиленный контроль милицию, школы, санатории. Подгоняются танковые взводы.
Отец Романа Савченко обращается к Президенту с просьбой не убивать сына. Он по-прежнему предлагает свою помощь и готов обратиться к подозреваемым любым способом, который ему позволят. Он утверждает, что виновников событий надо искать прежде всего в самой милиции, которая, по его словам, и довела сына до такой ситуации.
А дальше — интересное. В милицию обращается мать предполагаемого главаря группировки — Романа Муромцева. В то время, как её сына ищут по лесам уже с танками, он сидит дома и боится выйти из дома. Понимаете? Все это время он был дома. Он боится выйти на улицу, потому что всюду развешаны ориентировки на него и дан приказ на уничтожение. Он не воевал в Чечне.
Сообщается о поимке Романа Савченко. Позже сообщат что взяли не Савченко, а просто мужчину в камуфляже. Оружия при нем не было, зато обнаружена сумка с продуктами. В камуфляже ходят многие мужики в районах. Вот и этот оказался не в том месте и не в то время. Ну, хоть не стреляли на поражение...

Чем дальше, тем страньше, на вой в ЖЖ внимания не обращаю, там 99.99% трындёж хомячков и людей на зарплате.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: СМИ п..

agnez пишет:

СМИ пошла информация о том, что предполагаемая группировка возникла по причине передела лесного бизнеса и мстит власти за то, что их лишили незаконного дохода.

Вот это, ПМСМ, "черный пиар" властей. Посмотрите на возраст подозреваемых в нападениях. Какой еще "лесной бизнес"?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Вполне м..

Den пишет:

Вполне может оказаться, что сие очередной этап многоходовой комбинации по дальнейшему развалу страны.

Угу. Очень хорошо ложится в тенденцию последних месяцев.

Че-то страшновато становится.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: там 99..

agnez пишет:

там 99.99% трындёж хомячков и людей на зарплате

Я в основном Приморский краевой форум читал — дром или как его там. Поддержка "повстанцев"/"бандитов" — близко к 80 процентов. У Муромцева рейтинг выше чем у Путина...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мнение о происходяще..

Мнение о происходящем [HTML_REMOVED]Юрия Нерсесова<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Вот эт..

Леший пишет:

Вот это, ПМСМ, "черный пиар" властей.

А что там не пиар? Или вы верите, что все эти обращения и приказы действительно сделаны Муромцевым? Чиста вброс интернет-борцунов с "режЫмом", боевые хомячки оставаясь в уютненьком решили сделать себе Че Гевару с "Красными бригадами". Эти бандюки скорее всего и не знаютЪ о буре в ЖЖ, т.к. вероятнее всего мечутся сейчас в тайге, шугаясь от каждого пука.

А так... Ну, поймают этих "партизан" и через неделю интернет-хомячки успокоятся и начнут обсуждать что-нибудь другое.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Так бандюки или люди..

Так бандюки или люди, бежавшие от произвола?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Мнение..

Леший пишет:

Мнение о происходящем Юрия Нерсесова

оттуда:

мелкий православный коммерсант

занятное определение

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Так..

Каммерер пишет:

Так бандюки или люди, бежавшие от произвола?

Окончательно выясним тока после смерти всех заинтересованных лиц

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Оконч..

Маруся пишет:

Окончательно выясним тока после смерти всех заинтересованных лиц

Это лет через 50?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В тему: http://ovod..

В тему:

[HTML_REMOVED]http://ovod-ussr.livejournal.com/413102.html<\/u><\/a>

В> сё о том же

На самом деле все в этой истории злее и проще. Жил, например, парень, и мог стать кем угодно. Но выбрал милицейские погоны и стал частью силовой системы, которая в основном обслуживает власть. (А вы думаете, почему им в два раза зарплату повышают, когда другим шиш?).И не надо пафоса, что он выполняет свой особый долг. У милиции нет даже присяги. Поэтому есть у них просто работа, которую подавляющее большинство из них выполняет сугубо по необходимости перед начальством. И масса своих собственных очень однообразных занятий. В основном про водку и деньги. И еще покуражиться под защитой закона, где рука руку моет. Скажем, ты его отпихнул – тебе по закону трешник. Он тебя изувечил – ему по закону порицание. Есть отчего разыграться фантазии. Поймать, например, мужика и изнасиловать его резиновой палкой. Любимой, ПР-63. С гуталином. Или дать профессору музыки так, чтобы уже не пиликал. Или запытать человека в обезьянике, на дыбу его — и до смерти. Приколоться. И мясо в яму…Случайность? Отдельные случаи? Нет, такова система, которая вынуждена опираться на устрашение населения, на террор. А как по-другому, скажите, можно так беспардонно грабить страну, жировать на фоне вымирания и растущей нищеты населения? Только так и можно. И никто этому населению не выложит на блюдце право на справедливость, прежде всего, в распределении материальных благ. За такие права, как сказал один академик РАН в программе «Академия» на «5 канале», надо бороться (ссылаюсь на академика, чтобы не усмотрели пропаганду насилия и разные призывы нехорошего толка). И тут всяким добровольным адвокатам сильных мира сего, надо, как минимум, уразуметь — мерзкое занятие защищать сильных, они и сами себя защитят. Подло требовать от слабого неких адекватных действий против сильного. Потому что у слабого нет танков, вертолетов, ОМОНа и прочих «беретов», обожающих на параде стукнуть себя бутылкой в темя, похожее на мозоль. Под рукоплескание упитанного начальства, которое, в отличие от нас, простаков, четко понимает, кто именно может, использовать для обороны такую бутылку. Слабый, чтобы его требования были услышаны, может использовать только то, что у него есть под рукой, фактор неожиданности и слабое звено в цепи власти. Именно эти зажравшиеся, вконец обнаглевшие рожи, шастаюшие по дорогам и рынкам, в поисках халявы и способов удовлетворения своих патологических комплексов, оказываются этим слабым звеном. Их, потерявших совесть и страх божий, первыми валят там, где у подпитого мужика хватает смелости взяться за табуретку.
А то, что у милицанера осталось нежно любимое чадо, так не у него одного. У всех кто-то есть — дети, родители, любимые, пока их не растоптали. Но вот вам другой пример, в защиту от тех, кто начинает спекулировать на эту тему. На днях прошла информация о том, что у боевой подруги героического полковника МВД из столицы, ни за что пристрелившего водителя снегоуборщика, случился выкидыш. Но горе случилось не сразу. Какое-то время они крепилась. А именно: когда на ее глазах муженек убил человека, вместе с ней скрылся с места происшествия и сразу увез отдыхать за рубеж, где, вероятно, и залил ей под горячий капот, она пережила. А вот когда гада повязали, не выдержала. О чем, конечно же, написали, как о заслуживающей внимание трагедии. А вот, сколько сирот осталось у болвана-водилы, который не дотумкал свернуть с пути озверевшего полкана, не написал никто. Ибо свой защищает своих, а чужой защищает чужих. Вот главная истина.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Поэ..

Каммерер пишет:

Поэтому есть у них просто работа, которую подавляющее большинство из них выполняет сугубо по необходимости перед начальством. И масса своих собственных очень однообразных занятий. В основном про водку и деньги. И еще покуражиться под защитой закона, где рука руку моет. Скажем, ты его отпихнул – тебе по закону трешник. Он тебя изувечил – ему по закону порицание. Есть отчего разыграться фантазии. Поймать, например, мужика и изнасиловать его резиновой палкой. Любимой, ПР-63. С гуталином. Или дать профессору музыки так, чтобы уже не пиликал. Или запытать человека в обезьянике, на дыбу его — и до смерти. Приколоться. И мясо в яму…Случайность? Отдельные случаи? Нет, такова система, которая вынуждена опираться на устрашение населения, на террор.

А по логике автора милицанерам специально доплачивают за пытки? Ну аккардно там иил в квартальную премию?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Это..

Каммерер пишет:

Это лет через 50?

Возможно раньше

Каммерер пишет:

В тему:

Оно понятно. Но — совершенно бесполезно бороться посредством индивидуального террора с государством — самой эффективной террористической машиной всех времён и народов. Оно даже массовое уничтожение первых лиц неплохо переносит, что уж там говорить о рядовых ДПС/ППСниках. Что отметает все рассуждения о "слабом звене".

Остаётся самооборона — и бандитский беспредел, как варианты.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: по ..

ПТУРщик пишет:

по логике автора милицанерам специально доплачивают за пытки? Ну аккардно там иил в квартальную премию?

Так милиция всего лишь отражение общества. Какое общество — такие и менты.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: милици..

agnez пишет:

милиция всего лишь отражение общества

Ну нет. Милиция — часть государства, дальше по тексту

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Так м..

agnez пишет:

Так милиция всего лишь отражение общества. Какое общество — такие и менты.

Нет, коллега! Менты проходят отбор! Во всяком случае они должны это делать! Они ж не солдаты-срочники!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Согласен с Марусей -..

Согласен с Марусей — ибо еще Ленин сказал про индивидуальный террор то , что надеюсь все помнят ( вы ж не мои студеры , слава небесам ... ) ...

А про сих дескать "партизанен" я слышал крайне правую составляющую , мне пока хватает ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить