Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Вперед в прошлое.

Ответить
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вперед в прошлое.

Коллеги, навеяно прочтением творчества Стругацких. Это будет сумбурно с перескакиванием с темы на тему с гигантскими роялями. Но второй день размышлений в одиночестве заставил обратиться к вам .

Итак, в один прекрасный день человек начинает жить в обратную сторону во времени. Он каждый день просыпается во вчерашнем дне,недели,месяцы,года идут в обратном порядке.

1.Не стареет, не болеет.

2.Может умереть, если во внешней среде не останется кислорода.(он будет жить до сотворения атмосферы на земле) Насчет внезапных смертей вроде попадания снаряда в голову или завала навечно в горах и т.д. такого не будет судьба будет хранить его.

У меня вопрос именно социальной адаптации, как ему выживать ? Как устраиваться в жизни?

План такой.

До эпохи парусников можно жить в Москве, потом Италия римская империя, затем Египет дальше не понятно.

План минимум, узнать, как и кто строил пирамиды, посмотреть, что это было «Вавилонская башня», было ли магия в эпохе человечества?

Владыка Континентов
Цитата

Не завидую я ему. Це..

Не завидую я ему.

Центурион пишет:

Он каждый день просыпается во вчерашнем дне,недели,месяцы,года идут в обратном порядке.

В один прекрасный день он проснется в своей купленной несколько лет назад квартире и обнаружит там прежних хозяев. После чего отправится бомжевать. Ни о какой работе тоже речи быть не может. Зато есть все шансы через пару лет такой жизни сдохнуть на улице от банального воспаления легких.

Это если мы считаем невозможным темпоральный парадокс от встречи с самим собой, которая произойдет в первый же день после изменения направления течения времени.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ответить