Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, goldenrainbow

Вынос тела Ленина

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Снов..

Faergal пишет:

Снова проголосовал..

Снова за вынос тела ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Снова..

гутник пишет:

Снова за вынос тела ?

Нет. 3 раза против.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ребят. А куда обраща..

Ребят.

А куда обращаться по поводу незаконного использования своего адреса?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: А куда..

Артем пишет:

А куда обращаться по поводу незаконного использования своего адреса?

В "Спортлото"

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

И мне интересно, поч..

И мне интересно, почему я вообще могу голосовать? Мой провайдер ведь не в России, или голосование для всех? Те же китайцы с неграми тоже могут голосовать?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Те ж..

Faergal пишет:

Те же китайцы с неграми тоже могут голосовать?

А шо, они не люди?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - "А куда ..

Артем — "А куда обращаться по поводу незаконного использования своего адреса?" — а куда вы обращаетесь, когда ЕдРо подтасовывает ваш голос на выборах ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: А шо,..

гутник пишет:

А шо, они не люди?

А какое дело властям должно быть к их мнению насчет Ленина и Мавзолея? Вроде внутреннее дело России, неа?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal пишет: Врод..

Faergal пишет:

Вроде внутреннее дело России, неа?

Китайцы — коммунисты, им есть дело до Ленина, как до крупного деятеля мирового коммунистического движения. Если 50 миллионов китайских коммунистов устроят флешмобчик

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: Китай..

Маруся пишет:

Китайцы — коммунисты, им есть дело до Ленина, как до крупного деятеля мирового коммунистического движения. Если 50 миллионов китайских коммунистов устроят флешмобчик

Идея! Отвозим в Китай и показываем китайцам. А они нам джинсы, жвачку и кока-колу!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Врод..

Faergal пишет:

Вроде внутреннее дело России, неа?

Российской Федерации, а не России

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Снов..

Faergal пишет:

Снова проголосовал..

Вот только результаты не меняются походу. Вообще. Как было 216 на 103, так и осталось

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кровавый заговор кре..

Кровавый заговор кремля

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Вот толь..

Лин пишет:

Вот только результаты не меняются походу. Вообще. Как было 216 на 103, так и осталось

Неа. Меняется. Вы на последние цифры смотрите — за последний час, против — на 14 больше.

гутник пишет:

Российской Федерации, а не России

И что это меняет? Китайцы с неграми должны решать быть Ленину в Мавзолее, или нет?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: а т..

Магомед пишет:

а теперь вдумчиво учим матчасть на тему что же такого НЕХРЕСТИАНСКОГО в положении Ленина в Мавзолее Вспоминая некоторых из упокоенных Римских пап, хирурга Пирогова и монахов в Киево-Печерской лавре

Если не ошибаюсь, то захоронение должно быть ниже уровня земли.

А мумифицирование с выставление напоказ допускается только для святых, тех же монахов, пап и т.д. Ленина таковым никто из церковников не признавал. Ну разве что старший прикажет и Кирилл отрапортует.

Магомед пишет:

А еще поясните мне, с каких хренов атеиста Ленина должна волновать степень "христианскости" его захоронения?

Не могу с Вами не согласится. Но с каких делов мнение Ульянова (бандкличка Ленин) должно кого-то волновать?

Тут строго классическое -- или крестик снимите (не кричите на каждом углу про свою христианскость и православность) или шорты оденьте (мумию из мавзолея вон). Логично?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi - "Если не..

Voldi — "Если не ошибаюсь, то захоронение должно быть ниже уровня земли." — ( ласково ) а вы в Мавзолее были ?!

— "А мумифицирование с выставление напоказ допускается только для святых, тех же монахов, пап и т.д." — ... и хирурга Пирогова

Буллу, энциклику, решение Конклава или иной источник привести не затруднит ?

— "Тут строго классическое -- или крестик снимите (не кричите на каждом углу про свою христианскость и православность) или шорты оденьте (мумию из мавзолея вон). Логично?" — ни разу, ибо вы пока так и не доказали "нехристианскость" Впрочем, у нас церковь отделена от государства, вы не вкурсе ?;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: Кс..

Центурион пишет:

Кстати а как сам Ульянов оговаривал (если был это) свое погребение и ритуалы?

Вроде бы хотел, чтобы его рядом с матерью похоронили...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я вот одного понять ..

Я вот одного понять не могу ... Как люди, которые вопят по поводу уничтожения дореволюционных памятников, точно так же вопят, требуя снести послереволюционные памятники ..

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: Если н..

Voldi пишет:

Если не ошибаюсь, то захоронение должно быть ниже уровня земли.
А мумифицирование с выставление напоказ допускается только для святых, тех же монахов, пап и т.д.

  1. Ленин в Мавзолее находится ниже уровня земли

  2. Мумификация мирян были разрешены Синодом еще в XIX веке (решение было принято при рассмотрении "дела Пирогова"). Единственное требование — тело дожно находится ниже уровня земли.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Сейчас..

Luxor пишет:

Сейчас вот некоторые картины из кала рисуют. Это тоже по-Вашему памятники?

Мавзолей Ленина — это памятник великой эпохи. Требовать сего снести — это не просто вандализм. Это — предательство.

20 лет назад одни мрази уже снесли памятник Дзержинскому.

Те, кто хочет снести мавзолей, ничем не отличаются от тех, кто убрал "Бронзового солдата" в Ревеле.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Мумиф..

Леший пишет:

Мумификация мирян были разрешены Синодом еще в XIX веке (решение было принято при рассмотрении "дела Пирогова"). Единственное требование — тело дожно находится ниже уровня земли.

Тело Пирогова было оставлено в научных целях. То есть не как мемориальный акт, а для развития медицинской науки и возможности спасать жизни. Пирогов пожертвовал своё тело на эти цели. Если бы это не могло на тот момент помочь науке, он не выбрал бы такой путь. И экскурсии к нему не ходят. Так что аналогии с Лениным никакой.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Тело П..

Luxor пишет:

Тело Пирогова было оставлено в научных целях. То есть не как мемориальный акт, а для развития медицинской науки и возможности спасать жизни. Пирогов пожертвовал своё тело на эти цели. Если бы это не могло на тот момент помочь науке, он не выбрал бы такой путь. И экскурсии к нему не ходят. Так что аналогии с Лениным никакой.

Прямая аналогия с Лениным!

Дело в том, что для сохранения тела Ленина был создан специальный научный институт, который непрерывно следит за состоянием мумии. Это научный эксперимент. Кроме собственно мумии Ленина, в этом институте есть еще несколько забальзамированных тел "невостребованных граждан" — чтобы было с чем сравнивать состояние вождя.

А экскурсии к Ленину тоже не ходят.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor пишет: Тело П..

Luxor пишет:

Тело Пирогова было оставлено в научных целях.

Верно. Но перед этим запросили Синод о том, насколько противоречит подобный акт христианским канонам. Ответ Синода был однозначным — мумификация и помещение тела человека в мавзолей православию не противоречит, если тело покойного находится ниже уровня земли. И это решение Синода распространяется на всех, а не только на Пирогова.

Luxor пишет:

> Вспомнить, кто был автором Приказа номер 1?

Неужели Ленин?!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Дело в..

Артем пишет:

Дело в том, что для сохранения тела Ленина был создан специальный научный институт, который непрерывно следит за состоянием мумии. Это научный эксперимент.

Нет. Потому что тело Пирогова для медицины а не медицина для тела Пирогова, а с Лениным наоборот.

А экскурсии туда разве теперь не ходят?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Участник Luxor получ..

Участник Luxor получает замечание за флейм.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По просьбе автора ве..

По просьбе автора ветка чистится

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Кгм... я, это, прого..

Кгм... я, это, проголосовал в 4 раз

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Кгм...

Faergal пишет:

Кгм... я, это, проголосовал в 4 раз

Да Вы, батенька, знатный фальсификатор .... Вы за Медведева тоже четыре раза голосовали ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Да Вы..

гутник пишет:

Да Вы, батенька, знатный фальсификатор ....

Это единороссы не могут свой собственый сайт настроить что б не глючил... он явно айпишники с иностранных провайдеров не "сохраняет" (вернее только на сутки), а доступ к голосованию для иностранцев не блокировали

гутник пишет:

Вы за Медведева тоже четыре раза голосовали ?

Россия должна сначала Черновцы вернуть

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

А я 3 раз прогол..

А я 3 раз проголосовал все голоса учтены (Я ВООБЩЕ-ТО ПРОТИВ ЕСТЬ ДЕЛА ПОВАЖНЕЕ ВОЗНИ С ПОКОЙНИКАМИ)

Ответить