Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Maximusss7752, тухачевский, gooodvin

Итак, для миссии к п..

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: И кт..

ПТУРщик пишет:

И кто виноват?

Убил австралопитека — дал шанс еноту. Поэтому нумером нуль с нами пойдёт главный энтузиаст

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Убил ..

Маруся пишет:

Убил австралопитека — дал шанс еноту.

... и о том, что миссия выполнена, хронопроходимцы узнали, только превратившись в Procyon Sapiens <=.=>

З.Ы. Хотя, по-хорошему, начинать надо с ардипитеков. А для гарантии — вообще с проплиопитеков.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот тем же антам больше заняться нечем кроме как терять немногочисленных мужчин рода ради шмоток колдуна которые возможно и проклятые?

Хмм, что за некий коллега тремя темами ранее собирался прогрессировать геном неандерталок?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: что..

Dzedatis пишет:

что за некий коллега тремя темами ранее собирался прогрессировать геном неандерталок?

Дык это. Всё правильно:

Че пишет:

Вот тем же антам больше заняться нечем кроме как терять немногочисленных мужчин рода ради шмоток колдуна которые возможно и проклятые?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Дык э..

Маруся пишет:

Дык это. Всё правильно:

Ммм... последние миллионы лет самцам рода Хомо свойственно обижаться на попытку пришлого чужака спрогрессировать геном популяции Временами даже до смерти.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: хоть зе..

Dzedatis пишет:

последние миллионы лет самцам рода Хомо свойственно обижаться на попытку пришлого чужака спрогрессировать геном популяции

Логично.

Dzedatis пишет:

Временами даже до смерти.

А временами и нет. А у колдунов есть волшебные бусики

Ivto пишет:

хоть земледельцы со скотоводами, таким как-то не увлекаются...

На счёт земледельцев со скотоводами я бы не зарекалась

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Г..

Че Бурашка пишет:

Где неандерталки а где Яльмарсон?

Еноты мне подсказывают, что реакция на озвученное прогрессорство среднестатистического неандертальца не сильно отличается от реакции среднестатистического Яльмарсона. Равно как и среднестатистического Хомо Сцапиенс XXI века

Че Бурашка пишет:

А я, природный сибиряк

А я на свою малую родину и 4 века назад не взялся бы попасть Ни к казакам, ни к киргиз-кайсакам.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: А вре..

Маруся пишет:

А временами и нет. А у колдунов есть волшебные бусики

Проверять на практике не хочется, я этим и в XXI в могу заняццо :) Только [del][/del] ардипитеки, только хардкор!

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

если верить доктору ..

если верить доктору Герасимову, некоторые очень даже ничего

Речь о Торгуннах или о неандерталках? В любом случае:

Маруся пишет:

И нафига для такого счастья ехать в

Маруся пишет:

Так не пускают ведь

"Мыши согласны — они мне вчера снились" (с) Ден

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: ЧЗН? ..

Маруся пишет:

ЧЗН?

Когда он кончил петь, Яльмар и Грим поднялись посмотреть, не готово ли
мясо. В глазах Торгунны я увидел слезы.
-- Очень славная песня! -- сказала она. Кетиль сидел выпрямившись.
Отсветы пламени беспорядочно метались по его лицу.
-- Наконец-то мы дознались, что умеет делать этот молодчик, -- произнес
он, и голос его зазвучал грубо: -- сидеть-посиживать да напевать песенки
девчонкам...
...Это не был обычный хольмганг с определенными правилами и порядком
наносимых ударов, где первое появление крови означает победу. Нет, эти двое
бились насмерть... пистолет. Вспышка, звук,
похожий на короткий лай. Кетиль упал...
...Когда с ним было покончено, труп его приволокли назад. И чтобы дух его
не бродил по домам -- ведь он, наверное, тоже был колдун, -- тело сожгли, и
все его имущество положили на костер вместе с ним...
Большинство людей
считают, что Джеральд Сэмсон был безумцем, но сам я верю: он действительно
пришел к нам из другого века, и проклятие его было в том, что он пришел
слишком рано.

Че Бурашка пишет:

"Экспедиция называется"(с)

Еноты считают, что поводов наступить на мозоль хроноаборигенам со смертельным исходом, невзирая на огневую мощь, будет предостаточно так или иначе. Хотя данный способ для любителя генопрогрессирования — один из самых верных

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы силам..

Den пишет:

Вы силами нас 13-ти классоцид устраивать собрались?

Так, найден доброволец для миссии к австралопитекам

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: найде..

Маруся пишет:

найден доброволец для миссии к австралопитекам

Да коллега явно настроен создавать трудности и потом их героически преодолевать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

У человека на финишн..

У человека на финишной прямой было много конкурентов, если речь об этом, и вот совершенно недавно я узнал что и еще один вид, претендовал на то что бы сделать из планеты мусорку ))

Денисовский человек (Человек из Денисовой пещеры) — предположительно новый вид вымерших людей,

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Д..

Центурион пишет:

Денисовский человек (Человек из Денисовой пещеры) — предположительно новый вид вымерших людей,

Боянчег. И мы его убьем в зародыше вместе с прочими ранними гомининами.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

О я, Бундестаг :sm2..

О я, Бундестаг Мы их унизим с запасом эдак раз в сто больше лет, и чёрная енотская длань накроет землю

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Мне кажется интересн..

Мне кажется интереснее располагая волей Ктулху, расселить все виды сапиенсов на отдельных материках до "эпохи пара" и посмотреть что будет.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: Мн..

Центурион пишет:

Мне кажется интереснее располагая волей Ктулху, расселить все виды сапиенсов на отдельных материках до "эпохи пара" и посмотреть что будет.

  1. Это тяжело.

  2. Это малоэффективно, [del][/del] разные виды хомо познакомятся друг с другом задолго до эпохи пара.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Nicht dieser nicht d..

Nicht dieser nicht dermaßen, воля Ктулху сильна.

Представителей довольно не много видов до десяти. Поголовье небольшое, а места очень много. Вымирающим видам будем сбрасывать замороженные туши. и всячески не навящево оберегать.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: По..

Центурион пишет:

Поголовье небольшое, а места очень много.

А как сие с индустриализацией скрещивается? ;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А самым прямым образ..

А самым прямым образом! Не могут же все разумные, придумать одинаковый паровоз! Это в перспективе получится как стратегические игры где все расы различны. Жутко интересно!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: А ..

Центурион пишет:

А самым прямым образом! Не могут же все разумные, придумать одинаковый паровоз! Это в перспективе получится как стратегические игры где все расы различны. Жутко интересно!

При столь малой площади расселения и размерах популяций они вообще ничего придумать не смогут=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Все будут развиватьс..

Все будут развиваться как наши предки, только синхронно, без биоцида.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот только не понима..

Вот только не понимаю как=) Синхронно не выходило у белых с индейцами и неграми, а без естественного отбора возможно ли вообще развитие в природе — Х.З. Проще создать 10 землеподобных планет в одной звёздной системе и на каждой оставить по одному разумному виду. Познакомятся на 150 лет позже, что не принципиально совершенно=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: М..

Центурион пишет:

Мне кажется интереснее располагая волей Ктулху, расселить все виды сапиенсов на отдельных материках до "эпохи пара" и посмотреть что будет.

Хомо сцапиенсы заселят все прочие материки задолго до эпохи пара, попутно загеноцидив, сьев и ассимилировав всех прочих. В общем, РИ.

Маруся пишет:

Вот только не понимаю как=)

Единственный вариант — выделить каждому виду по материку и жестоко карать и мягко разворачивать при попытке пересечь его границы. Вот только цивилизация при таких вводных у меня вызывает очень серьезные сомнения. А "эпоха пара" — сомнений не вызывает, за очевидным отсутствием.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги, я вас отказ..

Коллеги, я вас отказываюсь понимать,хотя хочу этого.

У нас есть;

  1. Остров зла

  2. Пиндостан

    и т.д. Мы эффектно и эпически топим крупные корабли, отбиваем охоту плавать далеко.

    Каждый вид развивается в своем ключе,при переходе к оседлому образу, мы только присматриваем что бы не было мора и пр. с чем не справится социум на том этапе. Не явно оберегаем (хотя если у коллег есть желание пойти по пути Эхнатона, я не против, только без радикального прогрессорства).

    Вопрос у меня к вам вот какой, если поголовье племен было малым, как происходило размножение без вырождения? Инцест получается неотъемлемый элемент размножения. или не столь мала была популяция?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: 1...

Центурион пишет:

  1. Остров зла
  1. Ла-Манш переплывается вручную. Занимает это от суток до восьми часов в зависимости от подготовки желающего. Однажды это сделал дядька без рук и ног — на протезах

  2. Что бывает, если малую группу посадить на достаточно большом острове и не пускать общаться с людьми хорошо показывает Австралия.

    Центурион пишет:

    если поголовье племен было малым, как происходило размножение без вырождения?

    Малое поголовье провозгласили вы сами

    Не, чем вам вариант с 10 (5-100500) землеподобными планетами в одной солнечной системе не нравится? Ну будет контакт не в эпоху пара, а через сотню-две лет (если первые "паровики" продемонстрируют характерную для РИ скорость прогресса), ИМХО на аппетит никак не повлияет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: 1...

Центурион пишет:

  1. Остров зла

См. пост Маруси.

Центурион пишет:

  1. Пиндостан

Если не секрет, чем вы собрались убивать Берингов перешеек?

Ну и, как показывает реал, сапиенс сапиенс вполне успешно рассекал по некоторым океанам на мегакораблях из ствола долбленого, обыкновенного. О плотах я уже не говорю. Вам помогут только силовые поля и нейродеструкторы на границах материков. Со всеми вытекающими и нерадужными для цивилизации.

Вымирающим видам будем сбрасывать замороженные туши. и всячески не навящево оберегать.

И через некоторое время весь род Хомо будет сидеть на вашей прикормке. Забудьте о цивилизации.

Центурион пишет:

если поголовье племен было малым, как происходило размножение без вырождения? Инцест получается неотъемлемый элемент размножения. или не столь мала была популяция?

Предковая? Over 9000. Я серьезно.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Dzedatis пишет: Пре..

Dzedatis пишет:

Предковая? Over 9000. Я серьезно.

Будьте добры, раскройте ответ полнее.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Б..

Центурион пишет:

Будьте добры, раскройте ответ полнее.

А может быть, и около пяти тысяч.

click here

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эколог в моем лице с..

Эколог в моем лице считает что интересным вариантом было бы расселить несколько видов гоминид по всей Земле (кроме разве что антарктиды). Что бы наиболее приспособленный к данному региону вид смог выжить и не пущать в свой ареал потомков всех прочих.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить