Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, 123hjkl, Reymet_2

ГКЧП 18 лет спустя

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Обычный бред либерас..

Обычный бред либераста, чего тут комментировать...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Автор статьи Андрей ..

Автор статьи Андрей Архангельский — журналист, редактор отдела культуры журнала «Огонек». Родился в Севастополе в 1974 году. Образование высшее, журналистское и музыкальное. Всему в жизни обязан книгам и перестройке. Убежденный либерал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну, собственно, расп..

Ну, собственно, распространённый пример "классового и идеологического деления" на "мы" и "они".

Для автора статьи, и его круга общения, сохранение СССР и сов.социализма, было бы вполне возможно, хуже реальности РФ.

(ну и также было бы много людей, кому точно было бы хотя бы НЕхуже чем в реальности РФ)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стандарт. Яйки-шпрот..

Стандарт. Яйки-шпроты-млеко... все самое ценное для себя аффтор отразил. Широта кругозора как всегда у либеров... Глядя на от[del][/del]... гм откормленный фейс г-на Архангельского кто бы сомневался что ему лично сейчас хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Глядя на..

Den пишет:

Глядя на отожран... гм откормленный фейс г-на

! Слово "г-на" ведь и по-ленински можно расшифровать (его пассаж про "интиллегенцию"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Сл..

Александр >! пишет:

Слово "г-на" ведь и по-ленински можно расшифровать (его пассаж про "интиллегенцию"

... за что я люблю форумский народ так это за понимание с полуслова

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У кого,что "боли..

У кого,что "болит"....

Вы, Леонид Яковлевич, извините, не гомосексуалист?

— Я сам — нет!

— Тогда зачем призывать гей-парады разрешать... не знаете наш менталитет?

— А мне все равно! Я вам только что сказал, что занятие политикой — это не подлаживание под настроение публики, а это стремление сделать страну такой, какой ты ее хочешь видеть. Я хочу жить в свободной стране. Я хочу, чтобы люди, которые хотят мирно, без оружия, собраться и нечто выразить, имели бы на это право. Я не являюсь гомосексуалистом. Я человек традиционной сексуальной ориентации. Мне не нравятся гей-парады. Не нравятся не потому, что на них неприятно смотреть... мне они безразличны. Чисто этически мне не нравится, когда люди публично говорят об интимных вещах. Мне не нравится, когда люди публично говорят о вере в Бога. О своей вере. Мне не нравится, когда стоят в церкви и под камеру демонстрируют себя со свечкой и осеняют себя крестным знамением. Так же мне не нравится, когда люди говорят о своей интимной жизни. Но, если они хотят собраться и пройти по улице — они могут собраться и пройти по улице. Дело не в том, как я к этому отношусь, а дело в том, что это право гражданина моей страны. И я хочу, чтобы все граждане имели право на самовыражение. Любой гражданин!

— Любой социальный срез? Завтра уголовники, которые сидели в тюрьмах, соберутся и пойдут маршем.

— Да, они имеют на это право! Безусловно! Вот как раз демонстрация бывших заключенных мне представляется более обоснованной, чем демонстрация гомосексуалистов.

— Не политических! Уголовных!

— Годится! Заключенным есть что сказать...

— Я имею в виду, если они начнут говорить о том, какой на зоне хороший пахан... пропагандировать свои блатные принципы жизни. Призывать внедрять их в жизнь...

— Если они будут пропагандировать, что на зоне хороший пахан... ну, пускай они это пропагандируют. Но, скорее всего, они выйдут с другим. Если им бы дали возможность выйти. Они бы вышли с тем, что отсидев по приговору суда срок, искупили по закону свою вину перед обществом, но они все равно оказываются дискриминированными. Им запрещают селиться здесь, селиться здесь... Их не берут на работу. Их дискриминируют, их преследуют... тем самым, между прочим, нарушая закон. Тем самым способствуя росту преступности. Они могут говорить, что будучи в свое время лишенными свободы на какой-то срок по приговору суда, они были в это время лишены права на нормальное питание — их кормили отвратительно и держали впроголодь. Они были лишены права на физическую защиту, потому что их избивали. И это является не проблемой уголовников, это является проблемой всего общества.

— А воры в законе если...

— Подождите. У нас есть вещи, запрещенные нашей Конституцией. Конституция запрещает пропаганду насилия. Конституция запрещает пропаганду ненависти. Система воров в законе, система оргпреступности являются системой, враждебной нашей Конституции. Поэтому эта пропаганда запрещена. Пропаганда такой системы жизни должна преследоваться. Гомосексуализм не запрещен!

— Не запрещен. Но к чему пропаганда? У многих подрастают дети... пропагандировать, чтобы они влились в их ряды?

— Вы в курсе, что гомосексуальная ориентация является врожденной характеристикой человека? Что во всех обществах мира за все время человеческой истории примерно одинаковый процент гомосексуалистов? Примерно 4-5% населения. Если вы человек гетеросексуальной ориентации, то никакая пропаганда из вас гомосексуалиста не сделает. Это невозможно!

— И ребенка не сделает?

— Я вам сказал: врожденный... Книжки надо читать, простите уж ради бога! Не надо быть в плену диких предрассудков!

— Христианство считает этот предрассудок содомией, Леонид Яковлевич.

— То, что христианство в классических текстах осуждает гомосексуализм, это проблема христианской религии. Хочу заметить, что во многих церквях христианских сегодня гомосексуализм признан! Во многих христианских церквях заключают браки между гомосексуалистами! Церковь своим авторитетом совершает священное таинство брака с двумя гомосексуалистами. Это принято во многих церквях мира. И это вопрос теологов, которые могут с этим разбираться: правильно это или неправильно. С точки зрения гражданских прав, наша Конституция запрещает дискриминацию людей по полу, расе, вере, сексуальной ориентации и так далее. Следовательно, если в Конституции записано, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно и без оружия, то это право распространяется на женщин, людей любой религии и любой сексуальной ориентации.

Особенно понравилось нет мне это не нравится,но я призываю,и про "проблемы христианской религии".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А мне у Гозмана вот ..

А мне у Гозмана вот этот фрагмент понравился:

занятие политикой — это не подлаживание под настроение публики, а это стремление сделать страну такой, какой ты её хочешь видеть

Замечательно, просто, прямо, однозначно сказано. Почти "по-ленински".

И при этом, если вышеприведённое высказывание говорят НЕлиберальные политические и идеологические силы, то либералы очень громко будут говорить о том, что это — разжигание, экстремизм, нетерпимость, призыв к диктатуре, революции, гражд.войне, репрессиям, депортациям, и прочим ужасным вещам, что настроения публики обязательно нужно учитывать, на то и демократическая страна.

Ответить