Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Vote: Виновен ли Остап Бендер в Катынских расстрелах?

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Точ..

Каммерер пишет:

Точно Черчиль?

Он самый.

Каммерер пишет:

Я полагал, что это фраза Пилсудского

Пилсудкий тоже много чего "хорошего" про поляков говорил. Часто такое, что мемуаристы стеснялись повторить эти слова на бумаге.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер и Агнец, пр..

Каммерер и Агнец, прекратите переход на личности.

Требование модератора.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А мы и не переходим...

А мы и не переходим. Дружеская пикировка двух нацистистов.

Россия превыше всего!

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Я н..

Каммерер пишет:

Я не удивлюсь, если вдруг окажется что кое кто из них умудрился зачать ребенка в период 40-42 годов. Да и вообще, если истерия будет и дальше нагнетаться, у поляков станет модным иметь родственика растрелдяного в Катыни, на худой конец, просто умученого русскими жыдо-комиссарами.

Опять этот странный смех на крови.

Не понимаю тогда, зачем вы так рьяно отстаиваете непричастность советских органов к этой крови, пролитой у всяких псевдохомо и гнуснейших из гнусных? Ведь это было так весело.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

serGild - Так если б..

serGild — Так если б были доказательства РЕАЛЬНЫЕ , то и тут не расстроились бы , так как БЫЛО ЗА ЧТО ... Но помилуйте , все чем нас пичкают на проверку оказывается фальшивками , на каком основании сему верить то ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

serGild пишет: Не п..

serGild пишет:

Не понимаю тогда, зачем вы так рьяно отстаиваете непричастность советских органов к этой крови

А почему нельзя рьяно отстаивать непричастность в этому невиновных людей?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

serGild пишет: Опят..

serGild пишет:

Опять этот странный смех на крови.

Смех не на крови, а от ПОНИМАНИЯ примитивности Катынской разводки и смех над существами которые на это ведутся.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я до сих пор не пони..

Я до сих пор не понимаю, почему катыньковцы делают упор именно на растрел?

Ведь в мировой фантастике есть немало примеров куда более производительных методик.

Совсем иное об уничтожении поляков в Катыни сообщает д-р философии Стефан Шенде: "Человеческая мельница (Menschenmuhle) имела примерно 7 км в диаметре... Набитые до отказа поляками поезда уходили в тоннель и попадали в расположенное под землей место казни... Раздетых догола поляков заводили в гигантские залы, в которых за один раз умещалось несколько тысяч человек.
Залы имели металлический пол, который мог опускаться. Пол в этих залах вместе со многими тысячами поляков опускался в расположенные под ним бассейны, пока стоявшие на железных пластинах не уходили полностью под воду. Когда все поляки, стоявшие на металлических пластинах, были уже по бедра в воде, в воду пускали электрический ток. Через несколько мгновений все поляки, тысячи, были мертвы. Тогда металлический пол поднимался вверх.
На нем лежали трупы убитых. Включали снова ток и металлический пол превращался в крематорий, раскалялся добела, пока все трупы на нем не превращались в пепел... Каждый поезд привозил от 3 до 5 тыс., а когда и более поляков. Случались дни, когда по ветке на Катынь проходило по 20 и более таких поездов. Современная техника при советском режиме справляла свой триумф. Проблема, как уничтожить миллионы людей, была решена".

Россия превыше всего!

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: А поче..

Леший пишет:

А почему нельзя рьяно отстаивать непричастность в этому невиновных людей?

Потому что если погибшие и их родственники — всего лишь псевдохомо, существа и т.п., если Магомед пишет:

Так если б были доказательства РЕАЛЬНЫЕ , то и тут не расстроились бы , так как БЫЛО ЗА ЧТО

то о какой вине и о какой рьяности можно говорить?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

... А вот я пойду см..

... А вот я пойду смотреть фильм Wojna polsko-ruska.

Сюжет: Анджею Червяковскому по кличке «Сильный» не везет с любимой девушкой Магдой. Их любовь – это постоянная борьба. Ситуация усугубляется тем, что Анджей и Магда – наркоманы, к тому же Магда, красотка с «золотым сердцем», довольно своеобразно смотрит на интимные отношения с мужчинами. Сильный злится на себя и на весь мир, полный парадоксов, конфликтов и наркотических галлюцинаций. Анджей прожигает дни своей взбалмошной, лишенной смысла жизни и пытается найти общий язык с необычными девушками: с мрачной «готкой» и «металлисткой» Анджелой, с остервенелой от наркотической абстиненции Наташей, с «правильной» Алей, произносящей газетно-журнальные «истины»… И – с машинисткой полицейского участка Доротой Масловской, которая пытается убедить Сильного в том, что его город, где якобы началась «польско-русская война» — всего лишь плод больного воображения.

...

Так вот. Мораль фильма «Польско-русская война»- это всего лишь плод больного воображения наркомана.

И то!

Ещё посмотрел недавно фильм Mala Moskwa. (Ничего так...)

А с 17 по 23 мая у нас в Екатеринбурге — неделя польского кино, в «Салюте». Схожу обязательно.

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm15: +100500 Нако..

+100500 Наконец озвучена похожая на правду версия противостояния

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить