Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Vote: Глобальное потепление в наших ощущениях

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Vote: Глобальное потепление в наших ощущениях

Опрос создан с целью установления субъективной оценки глобального потепления во всем мире. Вот я например обратил внимание, что во времена моего детства во время осенних каникул уже регулярно были морозы, а теперь они начинаются самое раннее в 20-х числах ноября (Москва — Нижний Новгород). А как у вас?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну и в наших Палести..

Ну и в наших Палестинах ощущяется: в прошлые годы в начале ноября уже начинали идти дожди, средняя температура была 16-22, на сейчас дождей практически нет, да и температура держится на 27-30. Лето тоже было очень тяжелое, я и не припомню, когда у меня до этого кондиционер дома работал круглые сутки.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А у нас прошлая зима..

А у нас прошлая зима жутко лютая была, давно такой не было. И лето два года подряд прохладное было...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Климат стал более ко..

Климат стал более континентальным, но похоже среднегодовая на прежнем уровне.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

За окном - метёт. И ..

За окном — метёт. И снегу уже прилично... Фигня это потепление.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати скорее соглас..

Кстати скорее согласен с Камеррером .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мои ощущения - стало..

Мои ощущения — стало теплее. Особенно это заметно зимой. Раньше (еще в 1980-е гг.) морозная снежная зима на Кубани была нормальным ежегодным явлением. Сейчас же зимы больше напоминают позднюю осень. Если и ударят морозы (а уж тем более снег), то это большая редкость. И через несколько дней или недель все снова растает. Хуже всего, что такие "заморозки" сильно бьют по растениям. Обычное сейчас явление — в середине зимы под влиянием теплой погоды у растений начинают набухать почки, а потом раз — резкое понижение температуры.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пункт №1. Однозначно..

Пункт №1. Однозначно ощущается и в Воронеже и в Москве. Причем когда только приехал в Москву радовался что избавился от отвратных "мокрых" зим которые стали обыденностью в Воронеже с середины 90-х. Но счастье продолжалось года три Счас здесь та же фигня

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Раньше зимы были хол..

Раньше зимы были холоднее, а солнце ярче

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Раньше ..

Олег пишет:

Раньше зимы были холоднее, а солнце ярче

Первые заморозки в 60-е годы были у нас в конце августа почти всегда, а в этом году в середине октября. До середины ноября была зелёная трава.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Можно конечно отрица..

Можно конечно отрицать глобальное потепление... В конце концов тот факт что в 2007 год впервые за исторический период Севморпуть был свободен на всем протяжении, в Антарктиде растаяли ледники замерзшие сотни тыс. лет назад и воообще ее "хвост" в феврале радостно зеленеет так что видно из космоса... так вот — эти факты я проверить не могу.

Но вот сегодня 25 ноября... за окном +3, дождь и зеленая трава на газонах... как-то верится в глобальное потепление

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но вот с..

Den пишет:

Но вот сегодня 25 ноября... за окном +3, дождь и зеленая трава на газонах...

И сугробы по колено...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: И с..

Dzedatis пишет:

И сугробы по колено...

Питерцы как всегда хорошо устроились

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Мои ощ..

Леший пишет:

Мои ощущения — стало теплее. Особенно это заметно зимой. Раньше (еще в 1980-е гг.) морозная снежная зима на Кубани была нормальным ежегодным явлением. Сейчас же зимы больше напоминают позднюю осень

Да у вас вообще не погода, а сказка

[HTML_REMOVED]http://pogoda.yandex.ru/34929/<\/u><\/a>

"Шоб я так жил" (с)

Dzedatis пишет:

И сугробы по колено...

В том-то и дело, лет 20-25 назад, не говоря уж о временах более ранних, это считалось нормой, а сейчас — удивляет.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Мои ощ..

Леший пишет:

Мои ощущения — стало теплее.

Особенно летом, я прошлым летом на Камчатку сбежал.........

VII Pia Fidelis Legio

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нет однозначного мне..

Нет однозначного мнения. И зима бесснежная, но прошлая была холодная (чуть ли не рекорд мороза) а до этого были несколько зим с очень сильными снегопадами. А летом жара до +45 в тени...

Что погода изменилась от средней по XX веку, согласен...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

зима бесснежная, но прошлая была холодная (чуть ли не рекорд мороза) а до этого были несколько зим с очень сильными снегопадами.

Как нечто экстраординарное. И ненадолго. Я помнится прошедшей зимой, ЕМНИП, в январе месяце вернулся из Москвы, где была "настоящая" зима (а для меня, южанина, особенно). А в Краснодаре плюсовая температура!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Оно есть,за счет зим..

Оно есть,за счет зим в основном. Не раз уже и снежный покров толко в январе появлялся.и просто плюсовые температуры на новый год. Вообще дальше больше будет -сейчас идет "потеплительная" фаза 1800летнего цикла,так что всякие "малые оптимумы" нас еще ждут

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Нет однозначного мнения.

Но согласитесь, +20 в декабре у вас раньше наверное нечасто было...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: сей..

Sergey-M пишет:

сейчас идет "потеплительная" фаза 1800летнего цикла

Den пишет:

в 2007 год впервые за исторический период Севморпуть был свободен на всем протяжении, в Антарктиде растаяли ледники замерзшие сотни тыс. лет назад

... таки арктические и антарктические экспедиции злобно лгут?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Питерцы ..

Den пишет:

Питерцы как всегда хорошо устроились

Да у вас тоже сравнительно круто, хоть конечно и не благословенный Краснодар

[HTML_REMOVED]http://pogoda.yandex.ru/34123/<\/u><\/a>

Вообще думаю, ближе к старости перебраться к вам или допустим в чудесный город Белгород. Поддостал уже этот московско-нижегородский ледяной ад )

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Под..

Han Solo пишет:

Поддостал уже этот московско-нижегородский ледяной ад

Да уж... сравниваю нынешний "ледяной ад" в Москве и свое детство в Воронеже... первое что помню из своей жизни — я укутанный до состояния колобка с совочком и наш дом в деревне занесенный по самую крышу Как раз где-то нынешние числа да... глобальное потепление иллюзия ага... пых-пых

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "первое чт..

Ден — "первое что помню из своей жизни — я укутанный до состояния колобка с совочком" — о да , это кстати я тоже помню ! Делали с прабабушкой "печку" из сугроба

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: таки арк..

Den пишет:

таки арктические и антарктические экспедиции злобно лгут?

эти экспедиции плавали по СМП 1800 лет назад?:-) и 1800 лет назад в антарктиде не таяли стотысячелетние ледники?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: и 1..

Sergey-M пишет:

и 1800 лет назад в антарктиде не таяли стотысячелетние ледники?

Нет. Сергей ледник он зараза многослойный. Верхние слои таят с завидной регулярностью. А вот внутренние не таяли сотни тыс. лет. Ноне они того

Sergey-M пишет:

эти экспедиции плавали по СМП 1800 лет назад?

Нет. В том и дело

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вот например адекват..

Вот например адекватная статейка о ледниках Антарктиды:

[HTML_REMOVED]http://elementy.ru/news/164684<\/u><\/a>

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нет. В т..

Den пишет:

Нет. В том и дело

дело втом что утверждать "впервые сталсвободным" не плавая там-невозможно. можно узтановить "самя высокая температура за последние nnn лет" да и то сопреденной погрешностью.

Den пишет:

внутренние не таяли сотни тыс. лет.

а мож и таяли

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: а м..

Sergey-M пишет:

а мож и таяли

Колега почитайте соответствующие исследования гляциологов. Они гады говорят — не таяли

Кстати даже в приведенной мною ссылке говорится о 10000 лет. Так что "1800-летний цикл"... в общем понятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

п.1. Но стоит отмети..

п.1.

Но стоит отметить именно континентальность , может потому что именно она даёт заметную разницу с прошлым.

Особенно когда в этом августе в Симеизе было в среднем +30 а в Никополе + 40.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да уж.....

Den пишет:

Да уж... сравниваю нынешний "ледяной ад" в Москве и свое детство в Воронеже... первое что помню из своей жизни — я укутанный до состояния колобка с совочком и наш дом в деревне занесенный по самую крышу Как раз где-то нынешние числа да... глобальное потепление иллюзия ага... пых-пых

Двенадцать лет назад у нас летом было 50+ по Цельсию... В этом году у нас летом 50+ по Цельсию... ЧЯДНТ?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ответить