Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Грець, тухачевский, Den

Vote: Лечили нового русского от паранойи...

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Да и ..

Маруся пишет:

Да и было тех танков хорошо, если тысячи 4 одновременно.

А еще были бронетранспортеры, тягачи и прочая вспомогательная техника.

Маруся пишет:

Летали ЕМНИП вполне на синтетике

Разве что учебные и транспортники — высокооктановая синтетика тогда не получалась (может и сейчас не получится, но карбюратор рулит), а летать на низкооктановом асам Геринга было западло.

Маруся пишет:

пресловутый мазут

Получаемый из пресловутой нефти.

Маруся пишет:

лодок тоже мало

У немцев в 40х? Побойтесь Вотана!

Маруся пишет:

а куда бензин девался?

В двигатели унутреннего сгорания.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: У..

Че Бурашка пишет:

У немцев в 40х?

В боевых и учебных соединениях? Очень мало.

Че Бурашка пишет:

летать на низкооктановом асам Геринга было западло

Засовывали в карман нацистскую спесь (с) и летали. Посему пока англичане либо даже мы форсировали моторы естественным путём, немцы извращались с метанолом и закисью.

Че Бурашка пишет:

В двигатели унутреннего сгорания

Так там же "синтетика"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Так т..

Маруся пишет:

Так там же "синтетика"

Вы в курсе что 400 литров бензина с тонны нефти сейчас считается хорошим результатом?

Маруся пишет:

Засовывали в карман нацистскую спесь (с) и летали.

Что вот прям на Б-76 и ниже?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вы в курсе что 400 литров бензина с тонны нефти сейчас считается хорошим результатом?

В курсе. Миллион тонн нефти пусть тысяч 300 бензина. Кто его пил, если "синтетика" рулила?

Че Бурашка пишет:

прям на Б-76 и ниже?

Уточню за некоторое время, помню веточку на цусимах.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Милли..

Маруся пишет:

Миллион тонн нефти пусть тысяч 300 бензина.

Так я и говорю — дай бог люфтов обеспечить. Например в 1942 году боевые части советской авиации выпили 338670 тонн бензина. Это не считая учебных частей (30-40 часов на курсанта при выпуске 10-20 тыс в год) и дальневосточников. Люфтов конечно было несколько меньше, но у них пилот летал больше что на фронте что в тылу.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Так что если бы не Глобальное Потепление можно было бы вообще ни чего не бояться.

Ну вам то нечего, вас не затопит.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Только не научился таким образом снабжать даже жалкий автопарк Германии 70летней давности — гоняли на газогенераторах и пили несколько миллионов тонн натуральной нефти в год

нефть шла на Авиацию и Флот.

Маруся пишет:

Летали ЕМНИП вполне на синтетике

Не было такого! . Я имею ввиду боевую АВИацию.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дабы уйти от немцеср..

Дабы уйти от немцесрача , хочу похвастаться — сосед , который друг децтва , таки из милиции собрался переходить в егеря , так что "домег в деревне" и "нычка" мне более не потребны На новой работе , по некоторым данным , обещают выдавать какую то хрень на воздушной подушке ( там болот дофига ) ... В общем куда валить теперь есть Ето в плюс к охотничьим , так сказать , бонусам

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

На новой работе , по некоторым данным , обещают выдавать какую то хрень на воздушной подушке ( там болот дофига

Кем же вы устролись?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Колле..

Серп и молот — Коллега ... НЕ Я ! я скромный препод истории в ВУЗе , с охотничье-выживальщицкими ( второе в меру :) ) замашками

Перечтите мой пост еще раз

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

П.С. Минус - хуже с ..

П.С. Минус — хуже с автоматическим оружием , впрочем СКС или мосинка ( незнаю пока , что там у егерей ноне ) ИМХО "укороту" не уступят ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ой. :sm19: ..

ой.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ИМХО..

Магомед пишет:

ИМХО "укороту" не уступят ...

Я так понимаю, что на случай прихода полярной лисички, вы с корешом всю РОВДовскую оружейку на двоих расписали?

Магомед пишет:

П.С. Минус — хуже с автоматическим оружием ...

В начале 90х их вроде светками пытались вооружить. Мечта идиота, блин...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Ну , зачем..

Виталий — Ну , зачем всю ... Но согласитесь , у мента шансов там хоть чем то поживится куда выше чем у обнакновенного гражданина ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить