Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: dim999, Den, Reymet_2

Давно загадок не было...

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Давно загадок не было...

Что это? Где и когда?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мечеть - одна штука;..

Мечеть — одна штука;

Погода — холодная — явно не страны исконного распространения ислама;

Фото — черно-белое — сказал бы старое (а может и старое), но, как мне кажется в советское время — не было бы такой толпы.

Курбан-байрам в... где? Московская Соборная мечеть после открытия?

ЗЫ Сначала думал, что из 1990-х(подумалось, что слишком четкое изображение), но, просмотрев фото дореволюционной Москв, пришел к выводу, что качеству того периода в принципе фото соответствует.

ЗЗЫ. Хотя нет подождите, там, кажется, признаки электрификации виднеются — 1990-е. Московская соборная мечеть, 1990е года.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Курбан-Байрам в Моск..

Курбан-Байрам в Москве. 1971 год.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Василёк1 пишет: Кур..

Василёк1 пишет:

Курбан-Байрам в Москве. 1971 год.

Бинго [HTML_REMOVED]Слава Васильку![HTML_REMOVED]

Надеюсь коллега все же не просто гуглил картинку — она довольно известна в узких кругах да

тухачевский пишет:

как мне кажется в советское время — не было бы такой толпы

Как видите кажется таки неправильно. Это к вопросу реалистичноти "по уши в узбеках" да

Просто советские люди они та-акие советские... позиция страуса им была наиболее близка и очевидное грядущее большинство предпочитали дружно не замечать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В моём городе (Рамен..

В моём городе (Раменское МО) на текстильную фабрику массово завозили юных узбечек. Потом к ним съезжались со всей окрестности среднеазиаты. Говорят, были в 80х постоянные столкновения, к ним заходили в общежитие, били азиатов — и наоборот вроде бы было.

Еще, говорят, рабочие общежития (русские), постоенные еще при царе, были редкостным социальным дном. Пьянство, прочие пороки... Слышал историю про то как в советские годы дочь задушила мать-алкоголичку за то что та её заставляла за водку продаваться.

А на приборостроительный завод авиационной тематики и родственное ему КБ (РПЗ и РПКБ) завозили народ из Татарстана.

Вот такие маленькие штрихи к портрету действительности.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Вот т..

Фрерин пишет:

Вот такие маленькие штрихи к портрету действительности.

Так кто говорит, что тогда все было тихо и благостно, лукавит и вводит народ в заблуждение, мягко говоря. Скорее наоборот, сейчас более спокойно и цивильно, чем тогда. Грубо говоря, мои батя с дядькой на танцы с обрезом ходили, я уже с роликовой антенной, а племяши сейчас — с мобилой или айпадом. Вот и почувствуйте разницу.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto , а зачем обрез..

Ivto , а зачем обрез ?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Ivto ..

Фрерин пишет:

Ivto , а зачем обрез ?

Так в свое время танцы были одним из самых популярных мест для разборок и драк между парнями.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Так в ..

Ivto пишет:

Так в свое время танцы были одним из самых популярных мест для разборок и драк между парнями.

Это я догадываюсь, но ходить на разборки между парнями с обрезом... однако, странно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Это я..

Фрерин пишет:

Это я догадываюсь, но ходить на разборки между парнями с обрезом... однако, странно.

По рассказам, в послевоенные времена обычным делом было. Сошло на нет где-то ближе к 60-м...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: По расс..

Ivto пишет:

По рассказам, в послевоенные времена обычным делом было. Сошло на нет где-то ближе к 60-м...

В наших краях тоже про такое слыхал. Правда все же как исключение, а не правило. Ну а так... троюродного дядьку мово после тех танцулек под Целиноградом зарезали нафиг... Благолепие и дружба народов тля...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В наших ..

Den пишет:

В наших краях тоже про такое слыхал. Правда все же как исключение, а не правило.

У меня батя из-под Воронежа родом, а мама с Луганской области. По рассказам и там, и там весело в те времена было...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как вид..

Den пишет:

Как видите кажется таки неправильно. Это к вопросу реалистичноти "по уши в узбеках" да

Только убогих нацыков это волнует — был бы СССР а узбеки приложаться

Фрерин пишет:

Говорят,

Что кур доят

Фрерин пишет:

А на приборостроительный завод авиационной тематики и родственное ему КБ (РПЗ и РПКБ) завозили народ из Татарстана.

На приборостроительном заводе в Москве в 90х где я трудился работали девушки из Чувашии -с тамошнего филиала. Девушки как девушки -по своему балакали, себя блюли...

Den пишет:

Просто советские люди они та-акие советские... позиция страуса им была наиболее близка и очевидное грядущее большинство предпочитали дружно не замечать.

Ибо не были тупыми нацыками

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вот другие фото др..

А вот другие фото других толп

http://d2i3c4yj91a1b5.cloudfront.net/http://s0.graniru.info/files/60788.jpg

http://m.ruvr.ru/data/2012/08/19/1284481585/4RIAN_00471247.LR.ru.jpg

http://www.rosconcert.com/ic/lenta.ru:9000/russia/2002/08/19/putch/picture.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/andry_astashkin/10065750/484502/original.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/4/1/421147.jpg

http://mtdata.ru/u23/photoEDCA/20189208679-0/huge.jpeg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/93690837.15/066a7e3414e579_XL.jpg

В чем разница?

На представленном коллегой Дэном снимке -мирные лояльные верующие

На приведенных мой — взбесившаяся преступая биомасса которую следовало по уму залить ипритом и напалмом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ч..

В.Лещенко пишет:

Что кур доят

Спасибо за интеллектуальный и пронизанный смыслом комментарий.

Ivto пишет:

По рассказам, в послевоенные времена обычным делом было. Сошло на нет где-то ближе к 60-м...

Просто дурь молодежная, или отягощенная криминалом или национальными конфликтами?

У нас (дачный поселок в 40 км от Москвы), насколько я знаю, в начале пятидесятых были молодежные компании, которые занимались мелким воровством, потом, чуть постарше — уже и грабежами прохожих. Про околотанцевальные разборки не знаю, не спрашивал...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Прост..

Фрерин пишет:

Просто дурь молодежная, или отягощенная криминалом или национальными конфликтами?

Да по-разному бывало. Вообще, всякие молодежные разборки, типа "район на район" и т.п., где-то до конца 80-х продержались, в основном. Просто сразу после войны больше оружия на руках ходило, и применяли его, менее задумываясь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Итак, участник В.Лещ..

Итак, участник В.Лещенко идет в трехдневный бан за:

1 Коверкание русского языка.

2 Разжигание социальной ненависти.

Ага-Хан

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить