Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, 123hjkl

Диалоги с Магомедом.

Ответить
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Диалоги с Магомедом.

В теме «Новинки кино» мы с коллегой Магомедом обсуждали поднятый мной вопрос о возможности объединения человечества перед единой угрозой, с условием, когда нет возможности предать и переметнуться к врагу. Мир Круза показал, что неприглядная сторона Homo Ludens проявиться неизбежно. Но в том мире была мотивация в награблении ресурсов и возможности проявления себя как Альфа-самца.

Я решил смоделировать мир с помощью диалогов и Федора Березина «Красные звезды».

Итак, наше время в водах мирового океана появляются советские АУГи, хаотично и на различные интервалы времени.( Они приходят из мира, где в Кремле правят ультралевые коммунисты-спартанцы, привыкшие всегда побеждать. Они сначала стреляют, потом спрашивают, уже захватили весь мир кроме северной Америки, все политические вопросы они в свое время решали увеличением танковых клиньев и десантных дивизий).

Они вступают в бой сразу , и вследствие ведения боевых действий они поняли устройство нашего мира и объявили врагами всех, Россию вернее СНГ в первую очередь а остальных по умолчанию.

Логики их появления нет, интервалы вычислить невозможно, переговоры и другие средства контакта игнорируются в жесткой форме. Пленные попавшие к ним ничего внятного сказать не могут кроме того что их жестко прессовал советский особист, их пленные молчат и зыркают глазами, затем те и другие вываливаются в своем пространство в месте содержания, также исчезают все материальные части ,гильзы, осколки и т.д.

Дальше больше, сначала в небольших количествах затем массированно их войска стали появляться возле атомных объектов нашего мира, опять же вступая в бой «все и сразу» без пленных и перемирий.

Наш мир может в перспективе избавиться от этой проблемы, отказавшись от мирового океана и атомной энергии.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: пр..

Центурион пишет:

привыкшие всегда побеждать, уже захватили весь мир кроме северной Америки

они поняли устройство нашего мира и объявили врагами всех

Взаимоисключающие параграфы детекте... а, я понял, я понял!

Центурион пишет:

Мир Круза зомби

Центурион пишет:

зомби

Центурион пишет:

совецкие зомби такие зомби

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион всё некорр..

Центурион всё некорректно. Победить всех по определению невозможно и даже побеждённому нужно что-то дать (или оставить). Так что ваши

ультралевые коммунисты-спартанцы, привыкшие всегда побеждать

испаряются и появляются прожжённые прагматики, заключившие не один компромисс после очередной победы...

И я не понял, какое отношение к теме имеет коллега Магомед?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

О каких победах речь..

О каких победах речь? мне интересно как общество в целом сможет дальше с этим жить? Дело же не в "заклепочнистве" что и как я представил в проблеме с ошибками, а о глобальной проблеме и отражении ее на социуме, и к этому диалогу я хочу призвать коллег.

Есть неплохая цитата из Хайлайна на эту тему.

— А все уже решено за меня. Мистер Нивенс, до тех пор пока существует опасение, что на Земле остался хотя бы один паразит, нормальный человек
должен быть готов оголить тело по первому же требованию. Иначе его могут
просто пристрелить. Не только на этой неделе или на следующей, а двадцать
лет спустя и, может быть, сто. Нет, я не сомневаюсь в успехе операции,
однако вы были слишком заняты, чтобы заметить: это меры сугубо локальные и
временные. Как, например, быть с амазонскими джунглями? Вы случайно не
собираетесь их прочесывать? Но это так, риторические вопросы. На планете
около шестидесяти миллионов квадратных миль суши. Этой работе конца не
видно. Черт, мы даже с крысами не добились хоть сколько-то заметных
результатов, а люди их бьют с незапамятных времен
.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как я помню, у Берез..

Как я помню, у Березина было решение параллельной проблемы. Вполне себе окончательное.

Россия превыше всего!

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: сов..

Центурион пишет:

советские ультралевые коммунисты-спартанцы, привыкшие всегда побеждать, поняли устройство нашего мира и объявили врагами всех. Логики их появления нет, интервалы вычислить невозможно, переговоры и другие средства контакта игнорируются в жесткой форме. До тех пор, пока существует опасение, что на Земле остался хотя бы один советский паразит, его могут
просто пристрелить. Не только на этой неделе или на следующей, а двадцать
лет спустя и, может быть, сто.

Валерия Ильинична, перелогиньтесь.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Dzedatis, к чему явн..

Dzedatis, к чему явный подлог в приведенной цитате?

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: D..

Центурион пишет:

Dzedatis, к чему явный подлог в приведенной цитате?

Это не подлог. Это ее квинтэссенция.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

АИ таки увидел не бо..

АИ таки увидел не больше чем в зомбях. Тема уходит в Курилку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Черт, мы даже с кры..

Черт, мы даже с крысами не добились хоть сколько-то заметных
результатов, а люди их бьют с незапамятных времен

Крысы нас тоже били и бьют, еще как. Причем эффективнее всего бьют непрямыми методами.

Но приведен лишь один пример, что неправильно. Вот например орангутанги, сколько их осталось?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: АИ таки ..

Den пишет:

АИ таки увидел не больше чем в зомбях. Тема уходит в Курилку.

Это у вас от предвзятости, АИ присутствует а полной мере.(я говорил раннее на выборах о закостенелости среди модераторов)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: Эт..

Центурион пишет:

Это у вас от предвзятости, АИ присутствует а полной мере.(я говорил раннее на выборах о закостенелости среди модераторов)

Констатирую очередное нарушение участником Центурион Уложения — обсуждение действий модераторов. Прошу коллег Вала и Ага-Хана принять меры с учетом того, что данное нарушение становитя у уч. Центурион регулярным.

Выше я как модератор сказал. А от себя добавлю, что Вас такого непредвзятого и гениального никто насильно здесь не держит. Наверняка найдутся другие форумы и модераторы которые оценят Вас по достоинству.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Констат..

Den пишет:

Констатирую очередное нарушение участником Центурион Уложения — обсуждение действий модераторов. Прошу коллег Вала и Ага-Хана принять меры с учетом того, что данное нарушение становитя у уч. Центурион регулярным.

На основании статей 4.7 и 4.8 Уложения Форума участнику Центуриону объявляется бан на 3 суток.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Нашел у Фреда Сейбер..

Нашел у Фреда Сейберхэгена замечательное вступление, оно дает надежду,на то что все же есть у природы механизм очеловечивания Человека и общества, предложенный вариант в книге очень похож на мой.

Фред Саберхаген
Берсеркер
"Я, третий историк Карпманской цивилизации, в благодарность за все, что потомки землян сделали, защищая мою планету, взял на себя смелость составить эти далеко не полные записки об их великой войне против нашего общего врага.
Цельная картина создавалась постепенно, фрагмент за фрагментом, которые я подбирал из прошлого и настоящего, входя в контакт с сознаниями людей и даже машин. Некоторые вещи были мне непонятны, но я постарался запечатлеть правдивую историю деяний сынов Земли, великих и рядовых, их слова и даже мысли.
Углубившись в прошлое, я обнаружил, что в двадцатом веке по старому земному христианскому календарю, ваши земные праотцы построили первые радиодетекторы для прощупывания межзвездных глубин. И настал день, когда Земля услышала первый шепот на инопланетном языке. Вселенная вдруг стала во много крат реальней для народов и племен земного шара.
Они физически почувствовали окружавшую бесконечность, непонятный, странный, безграничный мир. Возможно, он был враждебен землянам, которые сразу почувствовали себя крошечными. Их жизнь изменилась, как меняется жизнь племени на океанском атолле, вдруг обнаружившем существование могучих заокеанских государств. Так и народы земного шара начали постепенно прекращать междуусобицы и конфликты.
В том же двадцатом веке люди Старой Земли сделали первые шаги в космос. Они записывали и изучали обрывки наших передач. Когда они научились летать в пространстве быстрее света, они начали искать нас по нашим радиоголосам.
Наши цивилизации долго и осторожно изучали друг друга, соблюдая все меры предосторожности. Ведь мы, кармпанцы, менее энергичны, чем земляне. Мы живем в разных условиях, и мышление происходит у нас непохожими путями. Для Земли мы опасности не представляли. Мы старались любой ценой сохранить мир и покой в отношениях, избегая малейшего давления на землян. Но увы, настал день, когда мы пожалели, что не умеем воевать.
Земляне отыскали ряд планет, где их колонии процветали под теплым светом солнц, похожих на родное. Большие и малые колонии усеяли весь сегмент нашего рукава Галактики. Ваши колонисты и исследователи начали воспринимать космос как место безопасное, полное гостеприимных планет, которые оставалось лишь срывать, словно зрелые плоды.
Многочисленные цивилизации, окружавшие вас, были настроены дружелюбно. Чувство опасности постепенно притупилось, воображаемые проблемы перестали занимать умы. Вы снова позволили вспыхнуть междоусобному конфликту.
Межзвездного закона не существовало. На каждой планете, в каждой колонии местные вожди и правители рвались к личной власти, манипулируя населением с помощью воображаемых – или реальных – угроз со стороны других колоний.
Потом наступил день, когда послышались новые, незнакомые радиоголоса, говорившие на языке математических формул. Земные колонии, разделенные подозрительностью, готовились тем временем к войне.
На этот раз готовность к насилию оказалась важным фактором выживания. Нам, кармпанцам, пассивным наблюдателям и естественным телепатам, казалось, что вы пронесли бремя войн сквозь историю Земли только ради этого момента, когда ваш ужасный опыт вдруг стал решающим.
Когда час пробил и без предупреждения нагрянул космический враг, вы уже были готовы, вы уже создали огромные боевые флоты. Вы распылились по множеству планет, вооружились до зубов. Только благодаря этому вы и мы сейчас живем.
При всей тонкости кармпанской философии, психологии и логики помочь себе мы были бессильны. Наше искусство сохранять мир, развивать и поддерживать взаимное уважение и терпимость оказалось бесполезным – наш враг был мертв изначально.
Что есть мысль, рождаемая машиной?"

Ответить