Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2

Дилемма

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дилемма

Не знаю, кто как, а я довольно часто общаюсь с ветеранами Великой Отечественной. Нет, не с теми, кому сейчас 70 лет .. С теми, кто реально воевал ...

Да и два деда у меня воевали, и друзья их ....

И я вот что заметил. Подавляющее большинство из ветеранов Великой Отечественной — ярые антисемиты ...

А почему ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Нет,..

гутник пишет:

Нет, не с теми, кому сейчас 70 лет

гутник пишет:

я довольно часто общаюсь с ветеранами Великой Отечественной

Вам повезло! А вот у меня к сожалению все знакомые ветераны умерли. Кстати, 2010 году на 9 мая не видел в ни одного ветерана, хотя гулял всю вторую половину дня в парке Дружба.

гутник пишет:

Подавляющее большинство из ветеранов Великой Отечественной — ярые антисемиты ...

А почему ?

Такие Вам попадались, наверное. У меня, например, были два знакомых ветерана-еврея, им то антисемитами не к лицу быть. Ну а остальные к данному вопросу относились спокойно. Да, презрение к "бойцам ташкентского фронта" чувствовалось, но особо еврейский вопрос ими не педалировался.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Вам ..

Ага-Хан пишет:

Вам повезло! А вот у меня к сожалению все знакомые ветераны умерли. Кстати, 2010 году на 9 мая не видел в ни одного ветерана, хотя гулял всю вторую половину дня в парке Дружба.

Да я тоже знаю только 2 ветеранов. Деды — железяки ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: И я в..

гутник пишет:

И я вот что заметил. Подавляющее большинство из ветеранов Великой Отечественной — ярые антисемиты ...

Мне кажется вы услышали то что хотели.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Моего прадеда по мат..

Моего прадеда по матери, почетного железнодорожника, кавалера Ордена Ленина, который всю войну под бомбами эшелоны водил на фронт и с фронта, какой-то рыночный чуха однажды евреем обозвал. Коренного великороса...

Поэтому я считаю, что антисемитизм — как раз характеристика деятелей "ташкентского фронта".

ИМХО, конечно.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "Ну а ..

Ага-хан — "Ну а остальные к данному вопросу относились спокойно. Да, презрение к "бойцам ташкентского фронта" чувствовалось, но особо еврейский вопрос ими не педалировался." — ППКС. Знаю довольно много ветеранов, с двумя ноне работаю

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Мне кажется вы услыш..

Мне кажется вы услышали то что хотели.

А верней всего выдумано и это вообще-то поклёп на ветеранов войны .

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну а..

Ага-Хан пишет:

Ну а остальные к данному вопросу относились спокойно. Да, презрение к "бойцам ташкентского фронта" чувствовалось, но особо еврейский вопрос ими не педалировался.

Согласен с ув.Ага-Ханом на все 100%, наши ветераны, каких знаю, придерживаются этих взглядов. А вот немецкие ветераны всех комиссаров считают — евреями, а рядовых бойцов и офицеров — нет.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: А ве..

Абрамий пишет:

А верней всего выдумано и это вообще-то поклёп на ветеранов войны .

Кто и что выдумал ? Поясните.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить