Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin

Для любителей законности и юриспруденции

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Для любителей законности и юриспруденции

Дамы и господа ! А вы в курсе, что те, кто убил гражданина Российской Федерации Джохара Дудаева ракетой, согласно российских законов — преступник ?

У нас где то в Конституции сказано, что российская армия может наносить ракетные удары по своим гражданам ?

Мне скажут, что Дудаев был в розыске ? Не спорю. Федеральный розыск. Да. Но разве его кто-то пытался задержать ? Где команда "Стой ! Стрелять буду !" А предупредительный выстрел вверх ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Цитата

Привет, Гутник! А м..

Привет, Гутник!

А можно ссылки в подтверждение пруступности деяния?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А что уж говорить пр..

А что уж говорить про тех, кто убил в Катаре Яндарбиева...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А чт..

Магомед пишет:

А что уж говорить про тех, кто убил в Саудии Яндарбиева.

Разница в том, что Дудаева убили на территории РФ

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Дамы..

гутник пишет:

Дамы и господа ! А вы в курсе, что те, кто убил гражданина Российской Федерации Джохара Дудаева ракетой, согласно российских законов — преступник ?

У нас где то в Конституции сказано, что российская армия может наносить ракетные удары по своим гражданам ?

Мне скажут, что Дудаев был в розыске ? Не спорю. Федеральный розыск. Да. Но разве его кто-то пытался задержать ? Где команда "Стой ! Стрелять буду !" А предупредительный выстрел вверх ?

Просто интересно- а разве законодательство в зоне КТО не изменяется относительно законодательства в остальной части страны.

гутник пишет:

"Стой ! Стрелять буду !" А предупредительный выстрел вверх ?

представил объяснительную:"на предпредительный пуск ракеты подозреваемый не прореагировал" или "на предупредительный залп реактивной системы залпового огня Смерч.."

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Стой !..

Гутник — "Стой ! Стрелять буду !" А предупредительный выстрел вверх ?" — тогда надо трактовать этот пуск ракеты как "крайнюю необходимость"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

разве законодательство в зоне КТО не изменяется относительно законодательства в остальной части страны.

Нет.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: тогд..

Магомед пишет:

тогда надо трактовать этот пуск ракеты как "крайнюю необходимость"

Увы, но это не так. Дудаева обязаны были искать, найти, задержать, предоставить адвоката и доказать его вину в суде. Вот если бы он при задержании оказал сопротивление — тогда да.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Значит это ишшо одно..

Значит это ишшо одно преступление режима ЕБНа

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Вот е..

гутник пишет:

Вот если бы он при задержании оказал сопротивление — тогда да.

так он и оказал сопротивление ракете

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: А вы ..

гутник пишет:

А вы в курсе, что те, кто убил гражданина Российской Федерации Джохара Дудаева ракетой, согласно российских законов — преступник ?

  1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

[HTML_REMOVED]http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf039<\/u><\/a>

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Увы, ..

гутник пишет:

Увы, но это не так. Дудаева обязаны были искать, найти, задержать, предоставить адвоката и доказать его вину в суде. Вот если бы он при задержании оказал сопротивление — тогда да.

Но этим занималось МО а у них Устав и своя законность.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Не яв..

dim999 пишет:

Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости

Не катит.

Центурион пишет:

Но этим занималось МО а у них Устав и своя законность.

Да ну ? Минобороны имеет право убивать граждан РФ ????????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Не ка..

гутник пишет:

Не катит.

Сомневаетесь в наличии угрозы или в отсутствии возможности немедленного задержания?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Сомне..

dim999 пишет:

Сомневаетесь в наличии угрозы или в отсутствии возможности немедленного задержания?

А тут не важно, в чем я сомневаюсь. Тут важно другое, что крайней необходимости с точки зрения УК РФ не было

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: крайн..

гутник пишет:

крайней необходимости с точки зрения УК РФ не было

Судя по отсутствию претензий со стороны закона — таки была.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Судя ..

dim999 пишет:

Судя по отсутствию претензий со стороны закона — таки была.

Вы это как юрист говорите ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - А что, на т..

Гутник — А что, на тему "крайней необходисмости" может тока юрист говорить ?! А то моему знакомому из ОВД по Метрополитену тут такие юристы, с позволения сказать, тоже говорили, что он не имел право стрелять без предупреждающего выстрела, окрика итп в нарка, который неожиданно стал его душить...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: на т..

Магомед пишет:

на тему "крайней необходисмости" может тока юрист говорить

Говорить то может каждый .. Я вот тоже могу говорить об устройстве ядерного реактора, а толку, ежели я этом деле баран ?

Магомед пишет:

то моему знакомому из ОВД по Метрополитену тут такие юристы, с позволения сказать, тоже говорили, что он не имел право стрелять без предупреждающего выстрела, окрика итп в нарка, который неожиданно стал его душить

А при чем тут, кто ему и что говорил ? Он, Ваш знакомый, не читал статью 15 ???????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Вы эт..

гутник пишет:

Вы это как юрист говорите ?

Как человек, наблюдающий отсутствие у большого количества юристов в течении длительного времени телодвижений в сторону "подвести под статью" организаторов или исполнителей деяния. При том, что прецеденты посадок российских военных за убитых чеченцев есть.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: наблю..

dim999 пишет:

наблюдающий отсутствие у большого количества юристов в течении длительного времени телодвижений в сторону "подвести под статью" организаторов или исполнителей деяния.

Конкретику хотелось бы услышать.

dim999 пишет:

прецеденты посадок российских военных за убитых чеченцев есть.

Ну так это потому, что российские военные действительно убивали мирных чеченцев.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Это к проку..

Гутник — Это к прокуратуре вопрос

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Это ..

Магомед пишет:

Это к прокуратуре вопрос

О чем вопрос ? ВЫ можете конкретно Ваши мысли формулировать или тока балаболить ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Балаболите ..

Гутник — Балаболите здесь только вы, а знакомому шили превышение самообороны и неправомочное применение оружия.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Бала..

Магомед пишет:

Балаболите здесь только вы, а знакомому шили превышение самообороны и неправомочное применение оружия.

А о чем это говорит ? Ни о чем .. кстати, а вот что означает Ваше выражение "шили превышение самообороны" ? Ему было предъявлено обвинение ? Копию постановления в студию ..

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Не балаболь..

Гутник — Не балабольте, я вам просто привел пример, как такие вот как вы юристы отказывались признавать крайнюю необходимость крайней необходимостью.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Не б..

Магомед пишет:

Не балабольте

Балаболите Вы, ибо не способны обосновать свой мнение.

Магомед пишет:

я вам просто привел пример, как такие вот как вы юристы отказывались признавать крайнюю необходимость крайней необходимостью.

Магомед ! Докажите Вашу правоту. Вы говорите, что Вашему другу шили превышение пределов обороны. Значит, ему было предъявлено обвинение. Прошу Вас либо предъявить скан постановления о привлечении в качестве обвиняемого или мне в личку сбросить данные, когда, кем ему было предъявлено обвинение. Я проверю. если ему предъявлялось обвинение, я принесу Вам свои извинения. Если Ваша инфа не получит подтверждения, Вы будете балаболом. За свои слова нужно отвечать.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить