Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, тухачевский, Reymet_2, Den

Для правых: вопрос Ричарда и Паулины

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: На технические специальности к...

Лин пишет:
На технические специальности как правило идет М+Ф+И

В то время надо было русский везде. В основном М+Ф(или И)+Р.

Лин пишет:
Ну и руку набить

В этом вся сложность - я не особо усидчивый) И если в ВСОШ я доходил до области, то в экзамене досадные описки подкосили (с C у меня было лучше, чем с B и с A, которое тогда еще не отменили).

Лин пишет:
в отличии от Паолы.

Паола тоже поступила в заведение уровнем ниже, если что. Просто бросила. А надо, чтоб не бросила.
И Ричард не окончил школу с отличием)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: И если в ВСОШ я доходил до обл...

rilian пишет:
И если в ВСОШ я доходил до области, то в экзамене досадные описки подкосили (с C у меня было лучше, чем с B и с A, которое тогда еще не отменили).

Самое сложное задание, если что, было в части Б. Официально.
Да и по русскому народ горит не на сочинении.

rilian пишет:
Просто бросила. А надо, чтоб не бросила.

По семейным обстоятельствам. Предлагаете папу добить, ну чтобы не отвлекал?

rilian пишет:
И Ричард не окончил школу с отличием)

Скажем так - уровень его знаний несколько выше, чем у Паолы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Самое сложное задание, если чт...

Лин пишет:
Самое сложное задание, если что, было в части Б. Официально.

Это в каком году? Ну, у меня в любом случае основным косяком была именно невнимательность и торопливость, а также нежелание использовать черновик xD

Лин пишет:
Предлагаете папу добить, ну чтобы не отвлекал?

Предлагаю апнуть медицину, чтоб папа мог лечиться без участия дочери. Или хотя б с меньшим участием, чтоб она успевала учиться.

Лин пишет:
уровень его знаний несколько выше, чем у Паолы.

С тем, что показано - ИМХО, ненамного. Но у него больше шансов иметь уровень знаний выше, да.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Для правых: вопрос Ричарда и Паулины

А сейчас проблема именно поступить в ВУЗ?
Когда я учился (рубеж тысячелетий) основным ограничивающим фактором была возможность родителей содержать ребенка в другом городе. Вторым фактором было наличие общежития. Как я помню, в мифи без общажития можно было на тройки сдать, а для общежития нужны были все пятерки.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Это в каком году? ...

rilian пишет:
Это в каком году?

По прошлый включительно.

rilian пишет:
Предлагаю апнуть медицину, чтоб папа мог лечиться без участия дочери.

Волею Ктулху вероятно?

rilian пишет:
С тем, что показано - ИМХО, ненамного

С тем, что показано именно что намного.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Волею Ктулху вероятно?...

Лин пишет:
Волею Ктулху вероятно?

Древних демонов нам ещё не хватало) просто нужно выделять больше на медицину, ИМХО, особенно тех, кто угробился на двух работах (там это сказано).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: особенно тех, кто угробился на...

rilian пишет:
особенно тех, кто угробился на двух работах (там это сказано).

Простите с чего вдруг привилегии тем кто работает на двух работах? Это или люди а) мало упахивающиеся на одной работе и от того имеющие кучу свободного времени и сил; б) долбы не умеющие распределять свои силы. Почему им должны быть какие-то привилегии над нормальными людьми?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Для правых: вопрос Ричарда и Паулины

А я вот тоже на двух работах работаю

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Почему им должны быть какие-то...

Den пишет:
Почему им должны быть какие-то привилегии над нормальными людьми?

Они тоже нормальные люди. Например, потому что у них 60 рабочих часов вместо 40. Тем, у кого больше одной ставки - тоже можно привилегии пропорционально отработанному

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Они тоже нормальные люди...

rilian пишет:
Они тоже нормальные люди

Остальные тоже. Но вам опять медом не корми - дай поиграть в позитивную дискриминацию👎

rilian пишет:
у них 60 рабочих часов вместо 40

И? Это был их выбор. Почему из-за него должны страдать другие?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И? Это был их выбор. Почему из...

Den пишет:
И? Это был их выбор. Почему из-за него должны страдать другие?

Почему страдать? Можно ввести просто эквивалент отработанного на пенсию (т.е. не по возрасту, а по количеству отработанных часов/дней, как у военных), и тогда эти люди будут раньше уходить на пенсию.

Den пишет:
Но вам опять медом не корми - дай поиграть в позитивную дискриминацию

Да не о ней речь. А скорее об изменении метода расчета пенсии, который учитывает количество отработанных часов.

Позитивная дискриминация не очень полезна.

Последний раз отредактировано: rilian на 28 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А скорее об изменении метода р...

rilian пишет:
А скорее об изменении метода расчета пенсии, который учитывает количество отработанных часов

С фигов ли? Пенсия должна исходить из заработков. С чего вдруг офисный жопопротиралец должен получить преимущества над шахтером? Только потому что он ту жопу протирал вдвое больше чем шахтер в забое корячился?
Дискриминация по предельно бредовому признаку и есть.

rilian пишет:
Почему страдать?

Потому что ресурсы общества конечны. И вы хотите отнять средства у работающих людей в пользу хрен пойми кого.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Для правых: вопрос Ричарда и Паулины

С одной стороны, родители Паулы работают на двух работах и она все время одна. С другой - дома шумно и все время много людей. Это как?
Если подходить обьективно, то далеко не все различия вырастают из разных стартовых условий. Паола кроме небогатой семьи поймала "черного лебедя" - отец заболел. Без этого ее жизнь сложилась бы лучше. Не повезло - увы, такое бывает вмире.

Кто из двух детей более трудолюбив сложно сказать. Обьективно - Ричард учился и трудился больше, Паола меньше. С одной стороны, Ричарду помогали родители - но это не говорит о его трудолюбии ни плохо, ни хорошо, Паола же не смогла себя заставить учиться в школе - и это говорит о её слабой склонности к учебе.

На самом деле на ситуацию надо смотреть шире.
Взглянем со стороны родителей Ричарда. Отец уважаемый и квалифицированный специалист. В нормальном обществе такой специалист получает определенные привелигии (например, через высокую зарплату). И это не только возможность купить еду повкуснее, сьездить лишний раз на курорт и т.п. Это возможность обеспечить лучше себя и свое потомство. С точки зрения отца Ричарда - разве он не может обеспечить своему ребенку лучшее будущее, чем непонятно кем работающие люди? Это справдливо по отношению к нему - и он делает что может. Стимулирует ребенка учиться, нанимает репититоров, находит ему работу...

В нормальном обществе трудолюбивые и квалифицированные люди должны иметь возможность дать лучший старт своим детям, нежели ленивые и(или) неквалифицированные. Это справедливо по отношению к ним. Но при этом в обществе должна быть и социальная лестница - по которой талантливые и(или) пробивные люди с низов могут подняться наверх... А бездарные, глупые и ленивые с верхов скатиться вниз... Что зачастую и происходит.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пенсия должна исходить из зара...

Den пишет:
Пенсия должна исходить из заработков.

Если заработки соответствуют труду и квалификации - да.

Den пишет:
С чего вдруг офисный жопопротиралец должен получить преимущества над шахтером? Только потому что он ту жопу протирал вдвое больше чем шахтер в забое корячился?

Например, он получал больше (если мы этот критерий используем). Или он был более полезен обществу своей сверхурочной работой.
Но как ни парадоксально, чаще всего офисный сиделец получает больше шахтера.

Фрерин пишет:
Паола кроме небогатой семьи поймала "черного лебедя" - отец заболел. Без этого ее жизнь сложилась бы лучше. Не повезло - увы, такое бывает вмире.

Роль государства - сглаживать эти невезения как раз. И мне кажется, что в этом и суть социализма и его отличие от капитализма - при капитализме невезение играет роль всегда, а при социализме - только если попытался прыгнуть выше головы.

Den пишет:
И вы хотите отнять средства у работающих людей в пользу хрен пойми кого.

Почему хрен пойми кого то? Не понимаю.

Фрерин пишет:
В нормальном обществе трудолюбивые и квалифицированные люди должны иметь возможность дать лучший старт своим детям, нежели ленивые и(или) неквалифицированные. Это справедливо по отношению к ним. Но при этом в обществе должна быть и социальная лестница - по которой талантливые и(или) пробивные люди с низов могут подняться наверх... А бездарные, глупые и ленивые с верхов скатиться вниз... Что зачастую и происходит.

Соглашусь. Но считаю, что эта фора и гандикап не должны быть непреодолимы хотя бы в течение 2х поколений.

Фрерин пишет:
находит ему работу...

Вот это как раз, ИМХО, лишнее. Я считаю, что по окончании обучения ребенок должен становиться самостоятельным и пробиваться по возможности сам, по крайней мере в нашей семье такое уже 3 поколения работает (дедушки, родители, я).

Фрерин пишет:
С одной стороны, родители Паулы работают на двух работах и она все время одна. С другой - дома шумно и все время много людей. Это как?

Коммуналка. Или стены настолько звукопроницаемые, а соседи - маргиналы.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Для правых: вопрос Ричарда и Паулины

Забавный рассказ американского учителя-либерала о том, как "учатся" негры (яндекс-перевод). Справедливости ради, именно латиносов он скорее хвалит.

https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/comments/gulna2/iusedtoteachinablackinnercity_school/

"Раньше я преподавал в чёрной городской школе. Их проблемы - это их собственная вина, и я устал притворяться, что это не так.

Я работаю учителем естественных наук в средней школе чуть меньше 10 лет. В основном я работал в бедных городских школах с большим количеством испаноязычных иммигрантов, и мне нравилась большая часть моей карьеры. Да, некоторые низкие точки и трудные времена, но это все правильно?

Год, когда я преподавал в черной городской школе, почти заставил меня полностью оставить профессию. Я учился на 5-м курсе и решил принять новый вызов. Местные школы в центре города рекламировали инициативы turn around, и я решил попробовать, поскольку школа, в которой я учился, успешно завершила инициативу turn around, начатую, когда я только приехал. Эти две школы были очень похожи, но с одним существенным отличием. Доля учащихся, которые были перечислены как “экономически обездоленные” (бедность), была одинаковой в обеих школах, но я покидал преимущественно латиноамериканцев, чтобы перейти в преимущественно черные.

Весь год был сплошным бедствием от начала до конца. Я, наверное, мог бы написать целую книгу о том дерьме, которое я там увидел, но я просто собираюсь дать вам основные моменты, начиная от наименее серьезного.

Занятия были в основном необязательными. Дети постоянно входили и выходили, если вообще появлялись. Любые попытки навязать какие-либо правила о опозданиях и прогулах обычно встречались словами “Пошел ты, ниггер”. И даже если они появлялись, они были шумными и постоянно не справлялись с заданием. В этой комнате происходило очень мало образования. Или вообще в любой из этих комнат. Например, одна девушка достала телефон, включила музыку, запрыгнула на стол и начала танцевать на нем. Я пытался успокоить ее, но она снова и снова повторяла мне “Пошел ты”. Для нее это было, по крайней мере, еженедельно. Эта же маленькая сучка также выступит перед школьным советом с речью об институциональных силах, которые сдерживают черных людей. Прежде чем вы обвините меня в том, что у меня дерьмовое управление классом, я попытался поговорить с моим AP и моим директором о том, что делать, потому что я никогда не испытывал ничего подобного. И они сказали мне то, что я собирался услышать неоднократно в течение года. - Это просто их культура. Важно отметить, что я был буквально единственным белым мужчиной в здании. Почти каждый второй взрослый был чернокожим с несколькими латиноамериканцами и еще одной белой женщиной. Черная женщина-директор с докторской степенью по образованию сказала мне, что это просто их культура, и я должен уважать это. Вау. Я хотел бы, чтобы это закончилось там, но это не так.

Менталитет ведра краба реален. У меня было несколько хороших детей, и по совпадению я уверен, что почти все они были африканскими иммигрантами. Один мальчик из Руанды был принят в Стэнфорд! Черт возьми, я так гордился им и так радовался за него. Знаешь, кто не был? Советник колледжа пытается надавить на него, чтобы он передумал и вместо этого пошел к гребаному Грэмблингу. Сказал, что повернется спиной к своей общине, поступив в Стэнфорд.

Пытаться управлять ими было достаточно плохо, но в каждом классе было около 40 детей. Вы можете подумать, что это проблема с финансированием, но у нас больше денег на одного ребенка, чем в любой другой средней школе в этом районе (а это крупный город). Он не пошел на то, чтобы нанимать учителей, он пошел на то, чтобы просто поддерживать все дерьмо, которое дети только что уничтожили ради забавы. Мы выдали каждому ученику ноутбук, и это была довольно маленькая школа, около 850 детей. В течение года нам пришлось выпустить около 1000 замен. Дети продолжали закладывать их или просто уничтожали ради забавы. Несколько раз я ловил группы из них, просто бросающих ноутбуки к стене или вниз по лестнице, кудахчущих и воющих, снимая их по очереди для вайна (это было до того, как тик-ток взлетел). Каждый калькулятор TI83 в здании был украден у каждого учителя математики и естественных наук. Но разве вы не можете просто заставить их положить его обратно, прежде чем они уйдут? Думаешь, мы не пытались? Они будут выть и кричать о любом количестве вещей и просто вырвутся с этим в любом случае. И опять же, я ничего не мог с этим поделать, потому что школьный полицейский сказал мне вместе с директором, что это просто их культура.

Я не хочу слышать дерьмо о том, что “ну, они не могут беспокоиться о школе, когда они бедны и могут не платить арендную плату и голодны”. Каждые две недели мы раздавали пакеты с продуктами каждому ребенку в дополнение к школьному кафетерию, где детям подавали бесплатный завтрак и обед, а позже вечером-бесплатный ужин для студентов и их семей. Не знаю почему, но это было чертовски бесполезно. Они вылавливали закуски и выбрасывали все остальное. Сотни фунтов еды тратятся впустую в месяц. Мы часто пытались спасти то, что могли, когда они просто бросали сумки на пол. И я точно знаю, что почти все жилье в этом районе было сильно субсидировано разделом 8.

И мы еще даже не коснулись настоящей большой проблемы-насилия. Драки были обычным делом. Почти всегда где-нибудь в коридорах или в классе происходила драка. Обычно наказание за драку составляло около часа на МКС. Ребенку нужно было в среднем 5 боев, прежде чем произошло что-то более существенное, например, однодневная дисквалификация. Заметьте, я тоже сказал “в классе”. По крайней мере, раз в неделю учителя били. У меня было довольно много замахов на меня. Опять же, обычно просто сидите на МКС в течение часа, а на следующий день возвращайтесь обратно. В первый раз, когда ребенок замахнулся на меня, директор потребовал знать, что я сделал, чтобы спровоцировать его... очевидно, сказав ему оставаться на своем месте, было достаточно, чтобы вывести его из себя, и это была моя вина. Опять же, почему? Это их культура.

А теперь еще и большая, где я решил, что с меня хватит. Группа из 6 самых больших придурков последовала за мной на стоянку и показала мне свои ножи. Сказал, что если они не получат зачет за мой класс к выпускному, то убьют меня. Я был в ужасе. Я побежал к начальнику отдела кадров и директору. Директор сказал мне, что я должен дать им дополнительный кредит. Как вы уже догадались, это просто их культура, такие вещи случаются. И мы же не хотим разрушить их жизнь полицейским отчетом из-за чего-то подобного, не так ли? Впервые в жизни я велел начальнику отвалить. Я бы ничего такого не сделал, и я бы выполнил свой контракт до последней буквы, но я бы не сделал абсолютно ничего лишнего, я покончил с этой дырой. Я никогда не ходил по одной и той же дорожке дважды и все время держался спиной к стене, пока не оказался на стоянке, где постоянно оглядывался через плечо, готовый в любой момент убежать.

Это было 3 года назад. Я пошел в другую школу в округе, такую же бедную, но латиноамериканскую, а не черную. Директор тоже латиноамериканец и выпускник школы. И из-за этой школы я рад, что не бросил учебу. Мне здесь нравится, совсем как в школе, в которой я училась. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, пытающиеся сделать лучшее из того, что у них есть, и я иду на работу каждый день (уже не так много с дистанционным обучением из-за COVID, но вы понимаете, что я имею в виду) с улыбкой на лице. Да, у меня дерьмовые дети, но мы все делаем это каждый год. Я был глубоко опечален КОВИДОМ, потому что мне не удалось как следует попрощаться, и я действительно плакал из-за этого. За исключением 2017 года, когда это был почти каждый ребенок, каждый период.

Эта фраза выжжена в моем мозгу. Это просто их культура. Если так, то вам придется простить меня за то, что я не совсем сочувствую вашему делу. Потому что ты сам это сделал."

Ответить