Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, Reymet_2, Мышонок

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Парасковиевка взята. Пригожин подтверждает

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Парасковиевка взята. Пригожин ...

gooodvin пишет:
Парасковиевка взята. Пригожин подтверждает

Шо гарнизон? Опять "умер"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хз. Говорят, что село взято уже два дня как

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В этот район как-то подозрительно много военкоров нагрянуло.
Возможно к Событиям.
Брюс Симонов днем, еще не раскрывая карты, маякнул, что

Когда Парасковиевка будет наша (думаю, что очень скоро) - оборона ВСУ на севере от Бахмута по большей части посыпется. Там еще есть Берховка, но полагаю, за нее противник цепляться не будет.

Что-то кажется, полагает не просто так. Через два дня ждем официалки по Берховке?

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Фев '23, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Утром было щнактвое заявление кого-то из первых лиц укропиии женского полу.
Дескать призываем всех жителей Бахмута эвакуировать, если вы патриоты и связывание свое будущее с Украиной.
На грани истерики
После взятия Берховки в Бахмут останутся только мелкие проселки и тропы, вне прямой видимости и зоны действия ПТУР и СПГ. Дорога через Хромово будет под постоянным контролем и с возможностью накидать и с юга и с севера.
Плюс начинается оттепель.

Не удивлюсь, что по ночам вывод наиболее ценных подразделений оттуда уже идёт.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

До встречи с Байденом массово выводить войска не будут. А к тому времени может и поздно стать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Марьинке нашим удалось продвинуться на пару кварталов и закрепиться на восточной стороне Проспекта Дружбы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Вагнер активно прет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Эти новости уже вызывают раздражение

Наши войска продвигаются от Константиновской трассы у н.п Новоселовка-2, на Запад, по полям в сторону Авдеевки.
Наши силы продвигаются от Водяного, на Запад в сторону Первомайского.

Морфы необучаемые или что? Сколько можно тыкаться в укреп, теряя бойцов и технику ради пятидесяти метров?
Наступать западнее оскола лампасная религия не позволяет?

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Фев '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Наступать западнее оскола ламп...

westbrich пишет:
Наступать западнее оскола лампасная религия не позволяет?

Это неспортивно. Кореша по Киевскому училищу не поймут🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мне кажется, адепты критики вагнера в конфликте с морфами не совсем понимают ситуацию. Дело не в том, что Пригожин душка, вагнер форевер итд. А в том что тувинский дебич и доктринер высокоманевренного драпа за год довели армию до состояния вс армении-2020. С поправкой на весовые категории. Это ископаемые дебилы. Тут бить тревогу надо, производить слияние и забирать в генералы командующих у пригожина, предоставляя им все мощности, а не тасовать мурадоподобных клоунов по округам.

В течение последних пяти дней украинская армия предприняла контратаки и отбила южную окраину города Угледар, дачи и часть Никольских дач, куда отступили силы российской армии. Промышленная зона к северу от Павловки - нечейная зона. Ситуация вернулась к позициям до начала российского наступления.

Так как ТОСили Вугледар никакому Артему Бахмуту не снилось. Это наиболее тревожный звонок. Не воспользоваться такой артподготовкой. Это не с лопатами на авдеевку как лднровские мобы. Значит и проеп коридора - не фантастика, если путиноиды не зашевелятся и не повышвыривают дисфункциональных.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Фев '23, всего отредактировано 6 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: В течение последних пяти дней ...

westbrich пишет:
В течение последних пяти дней украинская армия предприняла контратаки и отбила южную окраину города Угледар, дачи и часть Никольских дач, куда отступили силы российской армии. Промышленная зона к северу от Павловки - ничейная зона. Ситуация вернулась к позициям до начала российского наступления.

Чья цитата?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Чья цитата?...

rilian пишет:
Чья цитата?

Канал "Диванный генштаб", Бирюков. Там и иллюстрирующая карта приложена. Я давно его еще рекомендовал в источниках информации.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Мне кажется, адепты критики ва...

westbrich пишет:
Мне кажется, адепты критики вагнера в конфликте с морфами не совсем понимают ситуацию. Дело не в том, что Пригожин душка, вагнер форевер итд. А в том что тувинский дебич и доктринер высокоманевренного драпа за год довели армию до состояния вс армении-2020. С поправкой на весовые категории. Это ископаемые дебилы. Тут бить тревогу надо, производить слияние и забирать в генералы командующих у пригожина, предоставляя им все мощности, а не тасовать мурадоподобных клоунов по округам.

+1. Никогда у меня не было никаких восторгов вокруг романтизации наемничества, использования зэков в боевых действиях и прочего Вагнер-флёра. Но есть суровый факт: у всех вместе взятых ксеноМОРФов результат за 8 месяцев - сданный Херсон, сданное Придонечье и 10 освобожденных деревень на всех направлениях суммарно. У Вагнеров за эти же 8 месяцев ни шагу назад практически и 20 освобожденных деревень + Соледар. Ну и Бабахмут наклевывается.
Тут как с Илоном Маском хохлы общаются: "Просто давай старлинки снаряды и завали ХХало".

Ну и ксеноМОРФы реально кретины, что задвинули всех трех своих генералов с позитивной медийкой. Суровикина, Лапина и Теплинского. В итоге у Пригожина в медийном поле конкурентов реально ноль. Он уже своих полководцев во главе с Лотосом начал раскручивать потихонечку.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Мне каж...

gooodvin пишет:

westbrich пишет :
Мне кажется, адепты критики вагнера в конфликте с морфами не совсем понимают ситуацию. Дело не в том, что Пригожин душка, вагнер форевер итд. А в том что тувинский дебич и доктринер высокоманевренного драпа за год довели армию до состояния вс армении-2020. С поправкой на весовые категории. Это ископаемые дебилы. Тут бить тревогу надо, производить слияние и забирать в генералы командующих у пригожина, предоставляя им все мощности, а не тасовать мурадоподобных клоунов по округам.

+1. Никогда у меня не было никаких восторгов вокруг романтизации наемничества, использования зэков в боевых действиях и прочего Вагнер-флёра. Но есть суровый факт: у всех вместе взятых ксеноМОРФов результат за 8 месяцев - сданный Херсон, сданное Придонечье и 10 освобожденных деревень на всех направлениях суммарно. У Вагнеров за эти же 8 месяцев ни шагу назад практически и 20 освобожденных деревень + Соледар. Ну и Бабахмут наклевывается.
Тут как с Илоном Маском хохлы общаются: "Просто давай старлинки снаряды и завали ХХало".
Ну и ксеноМОРФы реально кретины, что задвинули всех трех своих генералов с позитивной медийкой. Суровикина, Лапина и Теплинского. В итоге у Пригожина в медийном поле конкурентов реально ноль. Он уже своих полководцев во главе с Лотосом начал раскручивать потихонечку.

Зато шойгу мурадову и ещё одному сегодня генерал-полковничьи погоны навесил.
Интересно за что? За половину Угледарских дач? Так и приставку фамилию бы сразу давали к званию:
Мурадов-Полудачный.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 20 Фев '23, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Канал "Диванный генштаб", Бирю...

gooodvin пишет:
Канал "Диванный генштаб", Бирюков. Там и иллюстрирующая карта приложена. Я давно его еще рекомендовал в источниках информации.

Я просто читаю только Ридовку и lostarmor.info) Там таких цитат не проклевывалось.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

rilian пишет:
Я просто читаю только Ридовку и lostarmor.info

Времени не жалко?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вагнеровцы Бахмутский питомник на севере города взяли. Уверенно прогрызают. Похоже подготовленные долговременные укрепы с севера закончились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вчера вечером уже была новость про взятие Ягодного на паре каналов. Возможно, фальстарт, официоза еще не было.

Den пишет:
Похоже подготовленные долговременные укрепы с севера закончились.

Возможно, подвоз новых тушек хохлов закончился в связи с отъездом деда Бидона.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Времени не жалко?...

Den пишет:
Времени не жалко?

На что? Ридовка пишет мало, а на lostarmor я не всё комменты прочитываю, в основном их сводку.
Ну и 1500 зн/мин никто не отменял)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Мне каж...

gooodvin пишет:

Никогда у меня не было никаких восторгов вокруг романтизации наемничества, использования зэков в боевых действиях и прочего Вагнер-флёра.

Один дурачок Заставнюк работает на антипиар вагнера лучше, чем все ципсо вместе взятое.
...
Но. Я как-то купился на брехню мурза, что наступ вагнера поддерживается на прочих направлениях с черенками лопат наперерез потому что все уходит к Пригожину, а другим оставляют шиш с маслом. Мб у лнровских гениев действительно так, но Угледар то что показал главное? Что русская коалиция легко способна наступать минимум по двум направлениям. Боезапаса, танчиков и состава хватает с лихвой. Швах с кадрами, они все утекли к Пригожину. Или были смещены говнарями.

gooodvin пишет:
Но есть суровый факт: у всех вместе взятых ксеноМОРФов результат за 8 месяцев - сданный Херсон, сданное Придонечье и 10 освобожденных деревень на всех направлениях суммарно. У Вагнеров за эти же 8 месяцев ни шагу назад практически и 20 освобожденных деревень

Причем тенденция все более неутешительная для морфов.
Ну и нормальное наступление вместо угледарской импотенции дало бы двойной эффект на продвиж вагнеров, это понятно. Легко закрывать наступ перебросом мяса, когда угроза предсказуема.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Берховка и Ягодное взяты. Пригожин пока не объявлял, но скоро ожидается вроде.

ЗЫ Пригожин Берховку в 9 объявил

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Берховка и Ягодное взяты. П...

gooodvin пишет:

Берховка и Ягодное взяты. Пригожин пока не объявлял, но скоро ожидается вроде.
ЗЫ Пригожин Берховку в 9 объявил

А брюссельский связной подтвердил вход в ягодное.
В общем-то 8ми км коридор на Бахмут остался. Но если из Берховки и Ягодного вышли на высоты, то дорога через Хромово на ладони будет

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бирюков разъясняет.

Ягодное взято за исключением района на западе.
Дубово-Васильевка - хохол отошёл, там серая зона, частично присутствуют наши.
В Раздоловке наши силы овладели южной половиной села. ВСУ (Эдельвейс) еще контролируют северную половину. Сейчас их пытаются выбить за речку Сухая плотва.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По Лисичанскому треугольнику

Цифры вернувшихся домой жителей ЛНР:

ЛИСИЧАНСК (до СВО 100 тыс. человек)
▪️2 июля 2022 г. – 12 000
▪️январь 2023 г. – 32 000

СЕВЕРОДОНЕЦК (до СВО 105 тыс. человек)
▪️25 июня 2022 г. – 8 000
▪️февраль 2023 г. – 30 000

РУБЕЖНОЕ (до СВО 55 тыс. человек)
▪️13 мая 2022 г. – 4 000
▪️февраль 2023 г. – 15 000
https://t.me/ukrainian_guide/7172

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Шёпот фронта:

Сообщают, что вроде взяли ШАХТУ ЮЖНОДОНБАССКУЮ у Угледара, но подождем официалки...

Пока непонятно, насколько информация близка к реальности. Этот канал часто даёт первым информацию достоверную. Но по факту террикон возле этой шахты - ключ к Угледару.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Как я понимаю Забахмутка зачищена вся. Линия соприкосновения теперь по речке.
А вот все рассказы про Южнодонбасскую и многострадальную Синьковку так и остаются мриями Морфа...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как я понимаю Забахмутка зачищ...

Den пишет:
Как я понимаю Забахмутка зачищена вся. Линия соприкосновения теперь по речке.

Шёпот фронта и Бирюков сообщали, что таки да. У хохлов из Дипстейта кусок от Первомайского и до Щедрой улицы значится как серая зона (скорее всего оттуда тупо не было видосов). Ну они и Дубово-Васильевку стесняются признавать.

Den пишет:
А вот все рассказы про Южнодонбасскую и многострадальную Синьковку так и остаются мриями Морфа...

Ну МОРФ ничего такого и не объявлял. А слухи по сети ходили. Сегодня появился слух, что якобы ВС РФ уже штурмуют Кучеровку возле Купянска. На самом деле, что там происходит на этом направлении - вообще большой вопрос. Военкоров там нет, о продвижении там мы узнаем фактически из видосов хохлов только и слухов.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Официоз:

Подразделения ЧВК "Вагнер" заняли всю восточную часть Бахмута. Все, что восточнее реки Бахмутка, находится под контролем ЧВК "Вагнер" — Евгений Пригожин.ㅤ
@orchestra_w

Также сообщают о продвижении возле Авдеевки

После продвижения на севере Авдеевки ранее в сторону Красногоровки - ВС РФ сумели занять населённый Веселое, южнее Красногоровки.
Попытки отбить ранее утраченные позиции, для ВСУ закончились плачевно. Также в Авдеевку перекинули 53 механизированную бригаду из-под Бахмута
Также наши бойцы продолжают давление на север и юго-запад от Водяного.
Если удастся взять террикон на севере Авдеевки (красный круг), то гарнизон ее больше не сможет удерживать.
Канал "Z-комитет"

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вугильный тычет палкой в зво+цво.

Повторю свой тезис с эфира Каргача в письменном виде.

Восточный Военный Округ и Мурадов под Угледаром смогли хотя бы сковать в зоне своей ответственности украинские силы и вынудить хохла перебрасывать туда резервы. При всех проблемах штурма Угледара, которые, да, есть.

ЗВО и ЦВО своими пассивными действиями под Купянском и Кременной, где у них не получилось, добились того, что хохол перебросил подразделения 80 бригады и 67 бригады, как минимум, под Артемовск.

Это для тех, кто говорил, мол я неправ, что поставил ВВО ТОП-2 военным округом.

Ответить