Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

ДНР и ЛНР

Ответить
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Президент Эстонии выходит тормознул.Байден же сказал "во Львов".Нет, там на Украине верят в санкции и помощь США.Но самые умные ( а в Раде собралось только половина депутатов) уже сбежало.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Звонит мне вчера мой лучший друг и давай ныть: "Теперь война, санкции-шманкции, бакс по пиццот, уровень жизни упадёт, чё мы везде лезем..."
Разозлил он меня вчера. Третий раз так ноет. И 2008 ныл и в 2014.

Я работаю в наукоёмкой приборостроительной компании. Нам санкции одновременно в плюс и в минус. Году так в 2015 директор даже говорил: "Хоть бы их не отменили". Однако и минус тоже есть. Кое-какие вещи всё же ещё делать не научились. Но таких осталось немного.

Последний раз отредактировано: Инженер на 22 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Скорее всего,плана у них не было.Они верили,что придет Нато и всех спасет.Но не пришло и не спасло.И их вымышлення реальность развалилась.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Киев не будет рассматривать просьбу ДНР и ЛНР об отводе украинских войск из подконтрольных Киеву регионов Донбасса — Зеленский

Отличный выбор.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:
САР, Куба, Ортега - наши друганы, других нет, увы

Венесуэлу и хуситов забыли🙂

gooodvin пишет:
Но повоевать-то все равно придется, даже в пределах Донбасса

Я же сказал - контртеррористическая операция и помощь дружественному режиму. Войны НЕ будет.
Украина не Япония😎

gooodvin пишет:
Я думаю, Токаеву и прочим вчерашние речи Путина понравились сами по себе даже.

Они как и все у ВВП слишком... европоцентричны. Так что Токаев спит спокойно.

gooodvin пишет:
раз такая пьянка, мб ЮО присоединить заодно?

Только если с Абхазией вместе🙂

Инженер пишет:
Интересно, а какой у них вообще был план

Для плана надо уметь в планирование...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Киев не будет рассматривать...

gooodvin пишет:
Отличный выбор.

Вот теперь верю, что Зеля агент Путина.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Интервенция НАТО и провокационные действия альянса во главе с США еще больше осложнили ситуацию в этом регионе", - заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде.

Тоже хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зеленский заявил, что:

  1. Военное положение на Украине введут лишь в случае "мощной войны".
  2. Украина рассмотрит вариант с разрывом дипломатических отношений с Россией.
  3. Он не верит, что будет война против Украины.
  4. Также Зеленский выразил обеспокоенность высокой волатильностью рынка колумбийского кокаина.
    😂
    Последний пункт явно для Зе самый важный...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

⚡️⚡️⚡️Госдума: ЗА признание ЛДНР - 400, против - 0, воздержались - 0.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

МИД РФ: Россия признает ДНР и ЛНР в границах, в которых власти республик осуществляют полномочия и юрисдикцию.

Формулировка расплывчатая, мягко говоря. Явно не просто так идет призыв в ЛДНР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Явно не просто так идет призыв...

gooodvin пишет:
Явно не просто так идет призыв в ЛДНР

Разумеется взять свою территорию под контроль ЛДНР должны сами. С посильной помощью союзников конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Песков о признании Россией независимости ДНР и ЛНР: в тех границах, в которых они себя провозглашали

тут еще зраднее

Пушилин: Границы ДНР будут в пределах Донецкой области

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Песков прокомментировал ситуацию с признанием ЛНР и ДНР
По словам пресс-секретаря президента, заседание Совбеза в понедельник было экстраординарным, и Путин, по всей видимости, доволен его итогами.
Песков не подтвердил ввод российских войск в Донбасс, а также заявил о признании в границах, в которых ЛНР и ДНР себя провозглашали.
Что касается обращения Путина, то российский лидер готовил его самостоятельно.
Песков добавил, что обстановка в Донбассе по-прежнему неспокойная.

C ленты новостей РИА.
запутывают....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Обращение Путина нанесло удар по мировому порядку возглавляемому США"
Это первая полоса в The Wall Street Journal.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Под музыку Любэ:
- Ждет Мариуполь, ждет Артемовск, ждет Славянск...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


До слез!😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Право на суверенитет должно соблюдаться только в отношении государств, которые представляют весь народ, проживающий на их территории, Украина с 2014 года к таким не относится, заявил телеканалу "Россия 24" глава МИД Сергей Лавров.

"Если говорить о принципе суверенитета и территориальной целостности, то один из ключевых документов, который все юристы рассматривают в качестве базового для толкования Устава (ООН), является декларация о принципах международного права, касающихся дружественных связей между народами. Никогда нигде эта декларация не подвергалась сомнению", - сказал министр.

Он подчеркнул, что, касаясь суверенитета и территориальной целостности, эта декларация подчеркивает, что он должен "неукоснительно соблюдаться в отношении всех государств, соблюдающих в своих практических действиях принцип равноправия и самоопределения народов, и вследствие этого имеющих правительство, представляющее без различия рас, вероисповедания и цвета кожи весь народ, проживающий на данной территории".

"Думаю, никто не может утверждать, что украинский режим, начиная с государственного переворота 2014 года представляет весь народ, проживающий на территории украинского государства", - добавил министр.

Лавров добавил, что многие регионы Украины отвергли "подобный антиконституционный шаг", и "то, что произошло в Крыму, то, что произошло на востоке Украины, показывает, насколько отвергнуто это правительство, этот режим был миллионами жителей Украины в то время".

Таким образом глава МИД прокомментировал заявление генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша о том, что признание ДНР и ЛНР нарушает суверенитет Украины.

Днем ранее в телеобращении президент Владимир Путин заявил, что Украина в современных ее границах была по сути создана Лениным и большевиками, у нее никогда не было традиции собственной государственности, а после госпереворота 2014 года она перешла под внешнее управление. В завершении своей речи он потребовал "от тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве", "незамедлительно прекратить боевые действия".
https://www.interfax.ru/russia/823676

Шо творицца...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: "Если говорить о принципе суве...

123hjkl пишет:
"Если говорить о принципе суверенитета и территориальной целостности, то один из ключевых документов, который все юристы рассматривают в качестве базового для толкования Устава (ООН), является декларация о принципах международного права, касающихся дружественных связей между народами. Никогда нигде эта декларация не подвергалась сомнению", - сказал министр.

Он подчеркнул, что, касаясь суверенитета и территориальной целостности, эта декларация подчеркивает, что он должен "неукоснительно соблюдаться в отношении всех государств, соблюдающих в своих практических действиях принцип равноправия и самоопределения народов, и вследствие этого имеющих правительство, представляющее без различия рас, вероисповедания и цвета кожи весь народ, проживающий на данной территории".

"Думаю, никто не может утверждать, что украинский режим, начиная с государственного переворота 2014 года представляет весь народ, проживающий на территории украинского государства", - добавил министр.

Лавров добавил, что многие регионы Украины отвергли "подобный антиконституционный шаг", и "то, что произошло в Крыму, то, что произошло на востоке Украины, показывает, насколько отвергнуто это правительство, этот режим был миллионами жителей Украины в то время".

Сепары всего мира аплодируют стоя...
А ведь пиндосам когда они свою полюбень с Косово начали говорили что так и будет...

В 90-е годы сепаратисты провозгласили независимость Косово. До сегодняшнего дня там размещено около 4000 военнослужащих НАТО (KFOR) и США, чтобы «гарантировать мир». И никакой шумихи со стороны западных СМИ я не увидел... Если НАТО и США могут поддерживать сепаратистов, то почему не может Россия?

(с) бразильский художник-карикатурист Карлос Латуфф

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Зеля на фоне украин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин на переговорах с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым опроверг спекуляции о том, что РФ якобы намерена восстановить себя в границах Российской империи.

"Конечно, я воспользуюсь случаем вашего визита, чтобы проинформировать вас о том, что происходит у нас на украинском направлении. Вы знаете, что вчера Россия приняла решение признать суверенитет двух народных республик Донбасса. Сразу же хочу сказать: мы видим и предвидели спекуляции на эту тему, о том, что Россия собирается восстановить империю в имперских же границах. Это абсолютно не соответствует действительности", - сказал он.

А про совок ни слова. ))) Впрочем правду же сказал, прямо сейчас невместо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Тема неввода российских войск уже начала обрастать мемами

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Впрочем правду же сказал, прям...

123hjkl пишет:
Впрочем правду же сказал, прямо сейчас невместо

Неа. Он как всегда совсем правду сказал.

123hjkl пишет:
мы видим и предвидели спекуляции на эту тему, о том, что Россия собирается восстановить империю в имперских же границах. Это абсолютно не соответствует действительности

... просто Россия собирается восстановить империю в неимперских границах. А в границах "исторической России" (с) Путин.
А что империю восстанавливать не собирается... он такого уже даже и не говорит.
Алиева путинское видение границ кстати скорее всего устраивает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

... просто Россия собирается восстановить империю в неимперских границах. А в границах "исторической России" (с) Путин.
А что империю восстанавливать не собирается... он такого уже даже и не говорит.
Алиева путинское видение границ кстати скорее всего устраивает.

Типо таких?

С.Епишев:
Историческая Россия – страна в границах, близких к границам Российской Империи перед началом Первой мировой войны, Советского Союза в начале Второй мировой войны. Исторически Россия в собственном смысле слова включает в себя Великороссию, Малороссию, Белоруссию, Новороссию, Латгалию, большую часть Казахстана с частью Русского Туркестана, области расселения казаков на Кавказе (Терская, Гребенская, Кубанская), Приднестровье, территорию расселения русинов и гуцулов, выходя за пределы искусственно начертанных границ в 1991 году Российской Федерации. В противовес этому понятию этнокультурные противники русских именуют «Россией» исключительно бывшую РСФСР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вооруженные силы Украины впервые с 2018 года применили РСЗО БМ-21 "Град" в окрестностях Донецка.
Об этом сообщают представители СЦКК ДНР.
Обстрелу подверлись поселок Водяное и Киевской район Донецка.

... какие молодцы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Типо таких?...

123hjkl пишет:
Типо таких?

Нет. Путин сказал, что в границах конца 18 века. Естественно Кавказ и ДВ отдавать не будем🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Типо таки...

Den пишет:

123hjkl пишет :
Типо таких?

Нет. Путин сказал, что в границах конца 18 века. Естественно Кавказ и ДВ отдавать не будем 🙂

Ну это да.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

После остановки сертификации СП-2 Дмитрий Медведев написал в Твиттере:

Канцлер ФРГ Олаф Шольц поручил остановить сертификацию газопровода «Северный поток – 2». Ну что ж. Добро пожаловать в новый мир, в котором уже скоро европейцы будут платить 2000 евро за тысячу кубов газа!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Так что про большую часть Казахстана и Туркестан предлагаю забыть, равно как и про Галицию, а вот все прочее... таки да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Инженер пишет:

Звонит мне вчера мой лучший друг и давай ныть: "Теперь война, санкции-шманкции, бакс по пиццот, уровень жизни упадёт, чё мы везде лезем..."
Разозлил он меня вчера. Третий раз так ноет. И 2008 ныл и в 2014.

Я в целом везде такую реакцию вижу, ну кроме родителей наверное😅 Люди хотя жить хорошо, трудно их в этом винить...

123hjkl пишет:

После остановки сертификации СП-2 Дмитрий Медведев написал в Твиттере:

Канцлер ФРГ Олаф Шольц поручил остановить сертификацию газопровода «Северный поток – 2». Ну что ж. Добро пожаловать в новый мир, в котором уже скоро европейцы будут платить 2000 евро за тысячу кубов газа!

Мы даже Киев еще не взяли, а они уже рубят СП-2 ( сволочи... Сколько наших денег сгорели вместе с СП-2(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 22 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так что про большую часть Каза...

Den пишет:
Так что про большую часть Казахстана и Туркестан предлагаю забыть

Кокчетав, Каменогорск и Петропавловск?

Ответить