Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рыжий дурачок не унимается

Смотрите прямо сейчас специальное включение проекта @wargonzo из Николького, на Угледарском направлении подразделения НМ ДНР и ВС РФ развернули операцию, которую можно условно назвать Большим Авдеевским котлом.

Он каким-то контрактом к днр приклеен? Ведь вместо фуфла можно было после мариуполя освещать реальное добитие хохлов в той же попасной, воеводовке, рубежанской промзоне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На ЛНР всем было плевать медийно и в 2014м, и все последующие 8 лет. Я только в прошлом году, емнип, узнал, что под Дебальцево участвовали козицынские, но не участвовал Дремов.

Но Пегов мог бы поехать под Большую Новоселку какую-то что ли.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Войска союзников заняли село Александрополье под Попасной и отбросили украинские части к Камышевахе. Данное продвижение продолжает замыкать котел над группировкой ВСУ в данном районе
(с) Милитарист

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Войска союзников заняли сел...

gooodvin пишет:

Войска союзников заняли село Александрополье под Попасной и отбросили украинские части к Камышевахе. Данное продвижение продолжает замыкать котел над группировкой ВСУ в данном районе
(с) Милитарист

Большой авдеевский горско-золотой котел вырисовывается, вот здесь да.
Также пошла информация со светлодарска, начала работать артиллерия.
И, конечно, ноль военкоров в этих краях. Но может так и задумано. Успешные операции любят тишину.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Идёт штурм Угледара, работайте братья.
https://t.me/opyat22/7351

Еще пишут о том, что хохлядь подорвала дамбу в Мироновском (Светлодарский выступ). Значит и там их давят нормич.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В районе Лимана заняли с. Дерилово.
https://t.me/jnb_news/151

Плюс пишут о занятии 5 микрорайонов Северодонецка, тут достоверность хз. В общем, прям везде движуха.

АПД
МиГ:

Паблик неонацистского полка "Азов" сообщает, что начался штурм завода, в котором участвуют танки и пехота. Также на "азовсталь" падают авиабомбы.
Информация подкреплена фотографией.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Май '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В северодонецке пресловутые мосты через донец имеет смысл попробовать разбомбить (не калибрами, а артой или авиацией). Хохлины при отступлении все равно их раздербанят. С тем же рубежным возни было бы меньше без постоянных подкреплений с юга. А в итоге и времени много ушло. И мост взорван только сейчас и конечно укропитеками, когда он им стал без надобности, а наоборот угрозой.

Upd "подступы к нью-йорку" перестали быть ничем не подкрепленным бла-бла-бла. Пошли видео, проломили первую линию обороны.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я видел краем глаза, вроде Астрахань в Новгородском работает. Хоть кто-то из военкоров не лясы точит.

Но вообще судя по новостям отовсюду за вчера-сегодня прям везде ВС РФ перешли в наступление.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Украинцы осуществили подрыв шлюза на Мироновском водохранилище, которое занимает среди водоемов региона третье место по величине. Под угрозой подтопления ряд населенных пунктов ЛНР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я видел краем глаза, вроде ...

gooodvin пишет:

Я видел краем глаза, вроде Астрахань в Новгородском работает. Хоть кто-то из военкоров не лясы точит.

Алексей Ларкин (приднестровец, кстати) рассказывал, что заслуженная компашка "бумеров" (коц, пиддубный, сладкофф, стешин) плетет интриги и старается не пускать стрингера с астраханью и других молодых на некоторые направления. Приходится пробиваться со скрипом. Собаки на сене в чистом виде. Про ту же великую камышеваху спрашивали, что за бред, почему у коца и пиддубного ноль материала и инсайдов, а международный фан все на блюдечке выложил, чем они там в изюме вообще занимаются. В ответ неслась ересь про "вы вообще понимаете о чем говорите, а если что случится, кто будет кормить их детей". Не хотят рисковать - пусть увольняются, в чем проблема. Как будто замены нет.

Очень много крутого материала у крупнокалиберного переполоха. Он и по запорожским прифронтовым поселкам поездил и показал. Там, конечно, после юга днр курорт, разрушения минимальные, уровня разбитого окна, видно что все бралось без боя практически и прилетов особых нет. Правда переполох злоупотребляет фигней с наигранным образом по мотивам американской культурки. Смешны его подражания на камеру The Last of Us, Я-легенде и другому постапокалиптическому ширпотребу. Но это так мелочи на фоне шикарного материала.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Новости топонимики

В Донбассе исправили ошибку с 44-летним стажем.

Постановлением ГКО ДНР поселок Оленовка при станции Донецкой ж.д. Еленовка снова стал называться так же - Еленовка.

В 1978 году при непонятном всплеске национализма Президиум ВС УССР сделал из Еленовки Оленовку, что на протяжении 44 лет вносило путаницу в именовании поселка и станции.

@donbassr

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Любо-дорого смотреть, как воют чубатые после "поздравления" Азовстали с Эвробаченнем фосфорными боеприпасами. По военной цели, о чем хохлядь забывают резко))

Реально идеальный вариант был бы, если бы никто так в плен и не сдался бы. Тогда в Лисичанске меньше возни будет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Новости топонимики В До...

gooodvin пишет:

В 1978 году при непонятном всплеске национализма Президиум ВС УССР сделал из Еленовки Оленовку

Непонятном ^_^
Вот макулатуру на мове про ленина печатать - это понятный всплеск коммунизма. Должно подействовать. И откуда же взялись проклятущие бандеровцы?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сегодня пишут про боевые действия в Щедрищево и Вороново (пригороды Северодонецка).

Плюс вроде бы бои в Гусаровке на Славянско-Барвенковском направлении.

В Луганске начинают ремонты москвичи (благо война ушла уже далеко) :

Ямочный ремонт в Луганске ушел в прошлое.-так решили московские дорожники. Уже в этом году в городе отремонтируют, точнее заново проложат, дороги как минимум на трех улицах. А еще заменят уличное освещение, сделают тротуары, уберут провода и покрасят унылые фасады домов. Луганску повезло - его будут отстраивать специалисты из Москвы, курировать процесс будет Марат Хуснуллин . Отремонтируют больницы, детсады, водолечебницу , здания мчс и мвд и много еще чего. А в Счастье отстроят жилые дома. Займутся мостами, водопроводами и газопроводами.
Понятно, первый десант строителей и колону из 107 машин встречали чуть ли не с криками « Ура!!!»
« Россия приехала строить мир» Глава Луганска, Манолис Пилавов.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Сегодня пишут про боевые де...

gooodvin пишет:

Глава Луганска, Манолис Пилавов.

Представляю реакции бульбы: "ууу, новиопы, израитель уже расставил своих"
Хотя я так понимаю это почти местный, приазовский грек.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сообщаю имеющиеся у меня данные. Резервистов республик с фронта отзовут. Они примут присягу, пройдут медицинский отбор, и отправятся на полигон,
для прохождения настоящей боевой подготовки. И это супер-новость, ибо мы заимеем реальный боевой потенциал в их лице.

Сладков

Хорошо, если так и будет. В идеале бы еще наказать тех, кто придумал кидать необученных и неэкипированных мобилизованных как мясо в атаку.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Дробышево, говорят, взято по слухам. Тогда вокруг Лимана кольцо замкнуто.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Расклад по северу лднр по версии хохлов. Дробышево взяли, да.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Дробышево взяли, да....

westbrich пишет:
Дробышево взяли, да.

Учитывая, что пока что даже "Диванный генштаб" не подтвердил, который единственный объявлял нп на том направлении в последнее время, мб там зачистка еще идет. Или есть возня в какой-то части села.
Новобахмутовку (под Авдеевкой) тоже не объявляли, но было видео с зачисткой оттуда).
В целом, удержание каких-то населенных пунктов левого берега Северского Донца со стороны Украины выглядит каким-то маразмом, ради пиара. В районе Славянска они еще и мосты подорвали (не отведя войска целиком). Будут плавать значит.
Забавно, но уже даже Холмогоров отключил режим паники и начал догонять, что у ЗСУ дела-то не очень.

westbrich пишет:

Представляю реакции бульбы: "ууу, новиопы, израитель уже расставил своих"
Хотя я так понимаю это почти местный, приазовский грек.

Понтийский грек частично, судя по википедии. Из Грузии, село с говорящим названием "Алексеевка".

Также имеет двух двоюродных братьев: Павел Пилавов являлся директором стадиона «Авангард», а в настоящее время — руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка ЛНР, а Георгий Пилавов является шахматистом-гроссмейстером.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На "Азовстали" сегодня сдались в плен 10 человек решивших прекратить сопротивление.

... в общем наши трепетно ждут сдачи петухов...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Из "нашего" тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, - додавливаем таки (с) Ходаковский

Для меня с самого начала загадка, почему они тупо не отправили сдаваться раненых (втч тяжёлых). Это же облегчило бы жизнь здоровым, ну и спасло бы жизни всяким "гниющим петухам" (с)

"Диванный генштаб" тоже утром подтвердил Дробышево и окружение Лимана с 3х сторон (с 4й Северский Донец и взорванные мосты).
Также сообщает о закреплении на окраине Камышевахи (Попаснянское направление)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Новосёловка Вторая (возле Авдеевки которая) взята и зачищена. С видеоподтверждением имени Пегова.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: "Диванный генштаб" тоже утром ...

gooodvin пишет:
"Диванный генштаб" тоже утром подтвердил Дробышево и окружение Лимана с 3х сторон (с 4й Северский Донец и взорванные мосты).

Т.е. хохлы своими ручками сделали котел в Лимане и де-факто в Северодонецке - отойти оттуда уже проблема. Молодцы чо.

gooodvin пишет:
уже даже Холмогоров отключил режим паники и начал догонять, что у ЗСУ дела-то не очень.

Это показатель. Учитывая уникальные познания старца в военном деле характерные для выпускников известной школы (не нулевые, но отрицательные)...😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:

Т.е. хохлы своими ручками сделали котел в Лимане и де-факто в Северодонецке - отойти оттуда уже проблема. Молодцы чо.

Ну задача-то у них не маневрировать войсками, а сидеть до победного, держать важные для инфопиару населенные пункты ценой любых потерь. То есть, со своими целями Украина справляется и очень удачно. У них же даже Мариуполь еще "держится" и может "держаться" еще долго (пока не выкопают тушку последнего азовца из-под руин).
Я, правда, не уверен, что в Лимане и Северодонецке вся эта украинская "тактика" сработает точно так же, как сработала в Мариуполе. В Мариуполе город был сам по себе очень большой, мирняк сидел "в домике" практически тотально, заводы заранее готовились к обороне, плюс был в товарных количествах упоротый Навоз, которому сдаваться реально черевато.
В Северодонецке вроде есть какие-то клочки батальонов "Айдар" и "Донбасс", но масштаб другой совершенно.

Den пишет:

Это показатель. Учитывая уникальные познания старца в военном деле характерные для выпускников известной школы (не нулевые, но отрицательные)...😆

Вообще это странно, учитывая, что историей и географией Холмогоров владеет на достаточно приличном уровне. Впрочем, и слепой заметит, что населенные пункты стали браться сразу по нескольким направлениям одновременно и достаточно густо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рыбарь:

По предварительной информации, Нью-Йорк пал под натиском союзных сил.
54 и 110 омбр ВСУ понесли огромные урон, стоит вопрос о переформировании бригад из-за невозможности оперативно восполнить невосполнимые потери.

Чёт как-то подозрительно быстро, я даже не ожидал. Кликбейт у события будет мощщщный, если подтвердится. Спасибо Пете за переименование. Не Лиман какой-то.

Татарский :

Первые пленные из "Азовстали" должны выйти на участке батальона "Восток" в 17.30. Результат предварительных договорённостей.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Рыбарь: По предварительно...

gooodvin пишет:

Рыбарь:
По предварительной информации, Нью-Йорк пал под натиском союзных сил.
54 и 110 омбр ВСУ понесли огромные урон, стоит вопрос о переформировании бригад из-за невозможности оперативно восполнить невосполнимые потери.
Чёт как-то подозрительно быстро, я даже не ожидал. Кликбейт у события будет мощщщный, если подтвердится. Спасибо Пете за переименование. Не Лиман какой-то.

110-я бригада судя по трехзначному номеру - это бригада тер.обороны, не механизированная/мотопехотная. В этом случае Рыбарь, конечно, несколько раздувает.
upd. Если верить Педивикии, 110-я бригада - это СТО Запорожской области. Как раз той из которой, по данным Рогова, на сторону сил добра бойцы с nlaw переходили намедни.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рыбарь сегодня сначала зрадит, что у Салтова у укров большой плацдарм с техникой на Донце и уже трассу у Волчанска "шупают", то теперь переможит союзные силы взяли большой пгт Нью-Йорк у Горловки и ведут зачистку.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Рыбарь сегодня сначала зрад...

tom_nm пишет:

Рыбарь сегодня сначала зрадит, что у Салтова у укров большой плацдарм с техникой на Донце и уже трассу у Волчанска "шупают", то теперь переможит союзные силы взяли большой пгт Нью-Йорк у Горловки и ведут зачистку.

Зрада в том посте про Харьковское направление у Рыбаря весьма условная:

🇺🇦 Задержка с началом украинского наступления на Казачью Лопань к северу от Харькова осложняется успехами ВС РФ на Донбассе.

В последние два дня началась переброска мобилизованных подразделений, воющих под Харьковом, для укомплектования 30 омбр и 56 омпбр ВСУ, понесших значительные потери в ходе боевых действий на Донбассе.

Но от планов взять полностью под контроль границу с РФ командование группировки ВСУ в Харьковской области не отказывается.

После взятия Старого Салтова ВСУ расширили зону контроля к востоку от Северского Донца и прощупывают трассу под Волчанском. В Старый Салтов, Хотомлю и окрестности Волчанска переброшены несколько единиц бронетехники, артиллерийских установок и РСЗО.

В Черноглазовке и Коротыче сооружены мощные укрепрайоны на случай попыток контрнаступления со стороны ВС РФ. Туда же переброшены станции РЭБ «Буковель».

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить