Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Jurisprudent

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пургин раньше был адекватный и интеллектуальный дядя. В 2014м этот концепт южноруссов был вполне себе под неопределившихся. Сейчас поезд ушёл.

Сообщают, что войска союзников вошли в Викторовку, а это означает полный крах украинской группировки под Попасной
(с) Милитарист

День вышиванки удался. Пока Зеля позировал, армия ныряла в котлище. Осталось им только Соледар слить в быстром режиме. Артемовск-то понятно, что будет держаться долго.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сегодня проскользнула новостишка, что залужный просит отвода у каннского киногероя. Не, пусть сидят в золотом. Рассказывают, что там отборные свидомые, чуть ли не тот же самый навоз. Кубло уровня Мариуполя и авдеевки-песок-марьинки. При перегруппировке могут доставить проблем, а так месяц максимум и в луганск на автобусах.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: В 2014м этот концепт южноруссо...

gooodvin пишет:
В 2014м этот концепт южноруссов был вполне себе под неопределившихся.

И кто б этим неопределившимся позволил бы не определятся? У меня была когда-то мысля о возможности формирования третьего этноса, но для этого необходимо было бы сохранить ситуацию 2003 года минимум. Чтоб у РФ не было мысли о ирреденте и одновременно жёсткое подавление любого украинизма и национализма на У. Имхо, это было невозможно.

gooodvin пишет:
Пока Зеля позировал, армия ныряла в котлище.

У меня стойкое ощущение, что ни о чем кроме, как позировать в своих роликах он даже не думает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Залужный просит отвода уже недели две. Ребенку по карте понятно, что это котел. Но Зеле с Ермаком плевать. Для них главное героически обороняться и как можно дольше держать (хотя бы формально, как в Азовстали) города и общие очертания линии фронта. Для пиара, ссанья в уши населению и затяжки времени.
По своим военным они явно уверены, что новых наберут не хуже на мясо. Ну и, видимо, вера в вундервафли из иностранного зоопарка.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Резидент" читирует Подоляка:

"Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область, причем максимально жестко для и коллаборантов, и для российских военных. Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря. Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские" и чтобы уголовные элементы, называющие себя власти, - чтобы их не было физически".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Уже были влажные мечты эти в другой ветке.

Пока Подоляк мячтает

Сообщают с мест, что началось активное продвижение на Волчеяровку.

астанвитесь!(с)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: По своим военным они явно увер...

gooodvin пишет:
По своим военным они явно уверены, что новых наберут не хуже на мясо. Ну и, видимо, вера в вундервафли из иностранного зоопарка.

Мне интересно насколько широки их возможности по набору. Учитывая что поток оружия у них не ограничен и мясо еще много. Просто пока их общество демонстрирует сильную нечувствительность к потерям

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Если бы только договориться с арабскими бомжами о поставках пушечного мяса. соскрести с хезбаллы, асадитов, ксира, пуштунов, ливийцев.
Тогда размен мясом в пропорции как сейчас можно продлевать бесконечно долго, до скончания мужского хохло населения, вообще не парясь.
Может как-то с таджиками обкашлить вопрос?

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Россияне проводили наступательные действия в районе населенного пункта Александрополь Ясиноватского района Донецкой области и пытались улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Пилипчатино, Дружба и Триполье.

Из вечерней сводки ВСУ. Скоро замелькает про безуспешные попытки улучшения тактического положения в районах населенных пунктов Соледар и Бахмут) Но интересно не это, это мы и без них знаем, а вставка про Александрополь. Что-то наши про него смолчали. А он выше Новобахмутовки. Уже чуть ли не на пол пути между Донецком и Константиновкой. Пробивают потихоньку это направление. На гугл карте и до 2016 года назывался Розовка, декоммунизировали почему-то в отличие от предателей запорожской области)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В ДНР двадцать военнослужащих 95-й десантно-штурмовой бригады добровольно сложили оружие и сдались в плен.
@epoddubny

А где Поддубный тусит, на каком направлении?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вроде в ЛНР где-то. Может даже близ Северодонецка, съехал после блестящих репортажей из под изюма, которые так дополняли старшеэдду) А откуда ему про пленных хохлов из ДНР стало известно? Или это не инсайд, а первоисточник другой? В общем загадка.

Цитата

westbrich пишет: Вроде в ЛНР где-то. Может д...

westbrich пишет:

Вроде в ЛНР где-то. Может даже близ Северодонецка, съехал после блестящих репортажей из под изюма, которые так дополняли старшеэдду) А откуда ему про пленных хохлов из ДНР стало известно? Или это не инсайд, а первоисточник другой? В общем загадка.

У народной милиции ДНР есть свой телеграм канал, где они публикуют свои сводки, 2 раза в день, и каждый день оглашают потери, у них за прошлый день 26 пленных.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В общем-то действия основные сейчас идут на границе между ДНР и ЛНР. Там все близко. Про Краснолиманский котёл как-то забыли все, кстати.

Сolonelcassad:
Шойгу заявил, что освобождение Луганской Народной Республики близится к завершению. Прозрачный намек на Северодонецкий котел, который должен быть сформирован в ближайшее время.

От соссада

Шойгу заявил, что освобождение Луганской Народной Республики близится к завершению. Прозрачный намек на Северодонецкий котел, который должен быть сформирован в ближайшее время.
Согласно заявлению Шойгу по пленным:
1. На "Азовстали" уже сдалось 1908 человек.
2. На заводе имени Ильича сдалось 1387 человек.

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Если бы только договориться с ...

westbrich пишет:
Если бы только договориться с арабскими бомжами о поставках пушечного мяса. соскрести с хезбаллы, асадитов, ксира, пуштунов, ливийцев.
Тогда размен мясом в пропорции как сейчас можно продлевать бесконечно долго, до скончания мужского хохло населения, вообще не парясь.
Может как-то с таджиками обкашлить вопрос?

А потом мы удивляемся решениям властей, если даже национально мыслящие люди хотят, что бы за их народ таджики воевали. Некоторые вещи можно делать только самостоятельно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сообщают с мест, официально пока не подтверждено:
Бои:
Рай-Александровка, Подлесное, Лоскутовка, Мирная Долина, Николаевка.
Зачистка/Взятие под контроль:
Врубовка, Васильевка, Липовое, Нырково.
Наступление, со вчерашней скоростью продолжается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Наступление, со вчерашней скор...

gooodvin пишет:
Наступление, со вчерашней скоростью продолжается.

Гадание по Мюриду никогда не подводило😆👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

С мест сообщают об освобождении Камышевахи. Но это не точно.

Возможно, не вся, а только часть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Срочная новость!!!!!
В банкоматах, расположенных на территориях ЛНР и ДНР, теперь можно снять наличные с российских банковских карт.
Я попробовала « Мир» работает.

https://t.me/KotNaMirotvorze/12452

Моторолу, наконец, наградили органом мужества посмертно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Если бы только договориться с ...

westbrich пишет:
Если бы только договориться с арабскими бомжами о поставках пушечного мяса. соскрести с хезбаллы, асадитов, ксира, пуштунов, ливийцев.
Тогда размен мясом в пропорции как сейчас можно продлевать бесконечно долго, до скончания мужского хохло населения, вообще не парясь.
Может как-то с таджиками обкашлить вопрос?

С таджиками наверное попроще было бы из-за каких-то знаний русского. С сирийцами я вообще не представляю как это все организовать и как контролировать, что бы не было никак эксцессов с мирными жителями.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: С сирийцами я вообще не предст...

Rlesson пишет:
С сирийцами я вообще не представляю как это все организовать и как контролировать, что бы не было никак эксцессов с мирными жителями.

А не пофиг ли? Какими-то черниговскими бабками можно и пожертвовать.

Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: С таджиками наверное попроще б...

Rlesson пишет:
С таджиками наверное попроще было бы из-за каких-то знаний русского. С сирийцами я вообще не представляю как это все организовать и как контролировать, что бы не было никак эксцессов с мирными жителями.

Применять ровно те же механизмы, что и раньше. Вооруженные мужики, обученные убивать всегда требуют надзора и контроля хоть сирийцы, хоть осетины. Но я не очень понимаю нафиг вам сдались те сирийцы.

Кроме того, что давать оружие варварам чревато, зачем набирать войска за границей? Мало в РФ кавкавцев, бурятов и т. д.?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ходаковский пишет, что за сегодня ещё 414 рыл выползло. Суммарно набежало уже >2300. Когда они кончатся-то уже?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Обстановка под Попасной по состоянию на 19.30 20 мая 2022 года

▪️ ВС РФ расширили зону безопасности к западу от Камышевахи: взят н.п. Липовое. Во Врубовке и самой Камышевахе бои. В центре Камышевахи сегодня украинская артиллерия накрыла колонну тылового обеспечения ВС РФ, направлявшуюся в район взятой вчера ж/д станции.

▪️Группировка ВСУ в треугольнике Горское — Золотое — Камышеваха продолжает ожесточенное сопротивление и не прекращает попыток деблокировать полукольцо окружения.

▪️К западу от Владимировки подразделения ВДВ совместно со штурмовыми группами «ЧВК Вагнера» заняли господствующие высоты севернее н.п.Стряповка.

▪️Юго-западнее Попасной занят н.п.Выскрива.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Rlesson пишет : С таджика...

Кузьма пишет:

А потом мы удивляемся решениям властей, если даже национально мыслящие люди хотят, что бы за их народ таджики воевали. Некоторые вещи можно делать только самостоятельно.

Национально мыслящие люди хотят, чтобы вместо мобилизованных луганчан и дончан пушечным мясом служили братушки по сирийской коалиции. Так сказать отдали интернациональный долг за пальмиру, алеппо и прочее.

shitsume пишет:

Применять ровно те же механизмы, что и раньше. Вооруженные мужики, обученные убивать всегда требуют надзора и контроля хоть сирийцы, хоть осетины. Но я не очень понимаю нафиг вам сдались те сирийцы.

Кроме того, что давать оружие варварам чревато, зачем набирать войска за границей? Мало в РФ кавкавцев, бурятов и т. д.?

Посыл на убой бурятов (кстати, их хвалят дшрг русич как военов) чреват народным недовольством в Бурятии. Использование в этом качестве сирийских братушек не имеет внутренних последствий и отсекает попытки сыграть на этом со стороны иноагентов.

Зачем нужно наращать запасы пушечного мяса думаю понятно. Чтобы ускорить освобождение пригородов Донецка и в целом ЛДНР.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ходаковский пишет, что за с...

gooodvin пишет:

Ходаковский пишет, что за сегодня ещё 414 рыл выползло. Суммарно набежало уже >2300. Когда они кончатся-то уже?

Выходит даже цифры Куксенковой пару дней назад оказались преуменьшенными слегка. Обалдеть, конечно.
За последние полвека такие партии пленных были у кого? В Ираке? В африканских бомж конфликтах?

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Тем временем пишут, что уже все знаменитое руководящие трио азовцев Прокопенко, Волына и Калина сдались нашим . Вообщем ждём их стримы с Ростова.

Последний раз отредактировано: Сирин на 20 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Тем временем пишут, что уже...

Сирин пишет:

Тем временем пишут, что уже все знаменитое руководящие трио азовцев Прокопенко, Волына и Калина сдались нашим . Вообщем ждём их стримы с Ростова.

Я жду их стрима с эшафота.

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Национально мыслящие люди хотя...

westbrich пишет:
Национально мыслящие люди хотят, чтобы вместо мобилизованных луганчан и дончан пушечным мясом служили братушки по сирийской коалиции. Так сказать отдали интернациональный долг за пальмиру, алеппо и прочее.

Для начала мобилизованные луганчане и дончане не пушечное мясо. Достаточно оскорбительный пацифисткий мем применять к людям весьма неплохо воюющим за правое дело...
Нынешние украинцы это вполне злонамеренно порченные русские люди, завозить для решения своей проблемы непойми кого? Андриев нужно убивать собственоручно.
С учетом, что добровольцев столько и потери столь низки, что и отбор есть?
У нас не поздний Рим в котором 20 000 с миллионов граждан набрать в армию нельзя было.
Что неужели русским оружия нельзя давать? Или воинами становиться?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Котенок тот, что военкор, зрадничает, говорит, что ускользнули. Только его даже близко в Мариуполе нет, со слов непонятно кого или на хохлофейки повелся.

Ответить