Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мена, Грець, Maximusss7752, Ivto, Den

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По состоянию на 10 июня 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 235 населенными пунктами, включая Триполье, Владимировку (Артемовский район), Ставки и Липовое (Краснолиманский район).
Идет продвижение в направлении Славянска.

Продолжение освоения населенных пунктов в Краснолиманском эсклаве - это понятно, а вот официально объявленные населенные пункты в Артёмовском эсклаве - это что-то новенькое.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну если укры всех загнали в во...

gooodvin пишет:
Ну если укры всех загнали в восточный карман под Лисичанск

Насчет "всех" - явно преувеличение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Ну если ...

Den пишет:

gooodvin пишет :
Ну если укры всех загнали в восточный карман под Лисичанск

Насчет "всех" - явно преувеличение.

Ну, Северск - как раз фланг.
При его занятии полное окружение (кроме выхода по полям)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Утренняя сводка генштаба ВСУ
1️⃣ Украинское командование подтверждает потерю населенного пункта Богородичное (славянское направление) и полный контроль ВС России над участком по линии Пасека- Богородичное. Следующим районом для продвижения является зона Адамовка-Хрестище, после чего бои пойдут уже непосредственно за Славянск.
2️⃣ Подтверждается продвижение российских войск в районе Орехово (зона Тошковка-Лисичанск). Населенный пункт уже находился под контролем ВС России и армии ЛНР. Речь идет о лесополосе (к северу от Орехово), которую зачистили от ДРГ ВСУ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Украинские боевики, засевшие на заводе «Азот» в Северодонецке, требуют выпустить их в соседний город Лисичанск с заложниками из числа местных жителей, сообщили в силовых структурах.

Сейчас в бомбоубежищах «Азота» находится свыше тысячи мирных граждан, в том числе работники завода, члены их семей и жители соседних кварталов.

Опять эта параша. Азот, боевики азота - дежа-вю какое-то. Угил притомил своими выходками. Что тут скажешь, только подпись Den'a цитировать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: только подпись Den'a цитироват...

westbrich пишет:
только подпись Den'a цитировать.

Да. Я придумал и повесил ее в 2014м и за эти годы у меня ни разу не возникло идеи ее убрать. Славная Украинушка всегда оправдывала мои ожидания.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пишут, что на северодонецком Азоте мощнейший взрыв.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что на северодонецко...

Ivto пишет:

Пишут, что на северодонецком Азоте мощнейший взрыв.

Видео, что постят с сообщением об этом взрыве - оно 2014 года, как говорят. Т.е. фейк (сама информация) с высокой степени вероятности.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ходаковский:

Ещё когда мы примерялись к Мариуполю и становилось понятно, что либо город, либо весь имеющийся личный состав - кто-то должен пасть, - мы, выбрали город. Мы исходили из того, что город можно отстроить, как отстроили Грозный, а людей семьям не вернешь, и дав время на эвакуацию - мы приступили к сеансу экзорцизма. Но главная мысль, которая не давала покоя - сколько ещё впереди таких Мариуполей, - неужели с каждым так придётся?

И вот теперь мы у стен очередного города, которых впереди ещё будет... Принюхиваемся, присматриваемся и ломаем голову, как обхитрить судьбу, чтобы как можно меньше последствий. Но где-то а глубине души уже зреет понимание, что, наверное, судьбу не обманешь, и придётся всё снова повторять, и потом опять, а после - опять снова....

Интересно, что за "очередной" город. Авдеевка? Лисичанск? Или..?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Гуляйполе или Орехов тоже может быть.

...

Какая красивая парочка: богородичное и святогорск. Чудо, что их не переименовали в ильичевское и лениногорск)

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: сколько ещё впереди таких Мари...

Ходаковский пишет:
сколько ещё впереди таких Мариуполей, - неужели с каждым так придётся?

И вот теперь мы у стен очередного города, которых впереди ещё будет... Принюхиваемся, присматриваемся и ломаем голову, как обхитрить судьбу, чтобы как можно меньше последствий. Но где-то а глубине души уже зреет понимание, что, наверное, судьбу не обманешь, и придётся всё снова повторять, и потом опять, а после - опять снова....

На самом деле, Мариуполь - не самый худший пример. В Краматорске/Славянске точно будет гораздо больше разрушений - там конечно не 70000 захысников, как об этом заявил Артём Ольхин, но и не 10-12 тыс. как в Мариуполе.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Гуляйполе или Орехов тоже може...

westbrich пишет:
Гуляйполе или Орехов тоже может быть.

Хз. На них как-то всем пофиг и движа на том направлении нет с марта. Хотя Апачев обещал новый шлягер про Гуляйполе))

westbrich пишет:
Какая красивая парочка: богородичное и святогорск. Чудо, что их не переименовали в ильичевское и лениногорск)

Святогорск стал Святогорском в 2003 году аж. А до этого он был при совке Славяногорском, при империи - село Банное))
Почему не переименовали Богородичное - хз, недоработка.

Срамотан_Олошевић пишет:
В Краматорске/Славянске точно будет гораздо больше разрушений - там конечно не 70000 захысников, как об этом заявил Артём Ольхин, но и не 10-12 тыс. как в Мариуполе.

Вы думаете, что хiхлы настолько тупые, что там в окружении будут сидеть больше 10 тысяч? Основная часть явно свалит, кмк.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Военкор КотенОк (с ударением на последний слог, оказывается, и без ё) сообщает, что денацифицирован последний мiст между Северодонецком и Лисичанском. Почему так долго тянули? Опять какие-то штабные гении возлагали надежду переться потом с этого моста на лисичанскую горку?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Возможно, Россию вполне устраивало, что украинские дегенераты загоняют в огненный мешок на промзону Северодонецка технику и спецназ. Ещё и по маршруту многих разбивали артиллерией.

Интересно, сколько теперь продлится эпопея на Азоте до экстракшена в третью страну.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, Россию вполне уст...

gooodvin пишет:

Ещё и по маршруту многих разбивали артиллерией.

Там на фотке-подтверждении хватает разбитого хлама, если вглядеться. Ждем анализа kyiv calling, что это росс. техника)

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Вы думаете, что хiхлы настольк...

gooodvin пишет:
Вы думаете, что хiхлы настолько тупые, что там в окружении будут сидеть больше 10 тысяч? Основная часть явно свалит, кмк.

Какой же агент Путина даст им такой зрадный приказ?

Я думаю, многие согласятся, что на котлах основана вся украинская стратегия, поскольку чтобы клянчить допомогу, нужно создавать картину:
(а)ряяя, сраная русня не умеет воевать в городе и не смогла взять толком ни одного облцентра кроме Херсона и Северодонецка.
(б)захысныки умирают, но не сдаются. А если сдаются, но не умирают, то только когда совсем припрёт.
(в) ну и бонусом - стратегия выжженой земли, пусть русня потом помучается.

Так что, я не удивлюсь, если в будущий котёл наоборот ещё свежего мяса подкинут.

P.S.Понятно, что годами воевать в таком стиле нельзя, если ты не Афганистан (захысники рано или поздно кончатся). Но, допустим, в районе года - можно, почему нет.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Какой же агент Путина даст им ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Какой же агент Путина даст им такой зрадный приказ?

Местные командиры, которые не захотят сдохнуть. Собственно, именно так был оставлен Светлодарск, без шума и пыли. Именно так была фактически слита жилая часть Северодонецка, после чего в идиотскую контратаку из Киева кинули наемников и кого еще смогли наскрести.

Срамотан_Олошевић пишет:
Я думаю, многие согласятся, что на котлах основана вся украинская стратегия, поскольку чтобы клянчить допомогу, нужно создавать картину:

Проблема в том, что уже в Северодонецке никакого "Мариуполя" не получилось. А дальше будет едва ли не хуже.
Тот же Славянск в случае потери Николаевки и Карачуна оборонять - такое себе, учитывая, что город в низине. То есть украинское политруководство-то может и хочет так воевать, но получается не очень.

Срамотан_Олошевић пишет:
P.S.Понятно, что годами воевать в таком стиле нельзя, если ты не Афганистан (захысники рано или поздно кончатся). Но, допустим, в районе года - можно, почему нет.

Мне кажется, сроки подобных действий упираются в сроки выбивания кадровой обученной ариии. Мобилизация всего сброда дает не только положительный эффект, но и отрицательный. По мере того, как процент мобилизованных вырастет до неприличных значений, закончится это все плохо. Ну и в год в таком темпе без пауз я как-то слабо верю. Тут за 3 месяца тотальный расколбас.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По информации Генштаба ВСУ, «враг закрепляется на рубеже Роты — Мироновка» под Попасной.
Фактически, ВСУ признают потерю населенного пункта Роты, за который ещё вчера шли ожесточенные бои. Наступательные действия на этом участке ведут штурмовые отряды «ЧВК Вагнера».
@rybar

Это Светлодарско-Горловское направление.

Миг:

Информация с мест: успешно развивается наступление на севере Донбасса, замыкается окружение ВСУ под Лисичанском.

У них осталась одна дорога, и та хорошо простреливается.

Без потерь они уже не выйдут. Золотое полностью окружено.

Видео чуть позже.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Святогорске какой-то удивительно смышленный мэр оказался. Как-то он так долго мимикрировал под украми, кременного то быстро вычислили. Даром, что по фамилии Бандура, уже рабочую встречу с Пушилиным провел.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Такого обстрела ещё не было, весь город под огнём

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

М-да, всю неделю долбят Донецк и чем дальше, тем больше. На этом фоне разговоры укурков про якобы дефицит снарядов у них выглядят каким-то отбитым лицемерием.

Сообщают, что Золотое в окружении. Но это не точно. Якобы пробили коридор между Горским и Золотым.
https://t.me/jnb_news/623

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По роддому попали,в ГБ 1,на Вишневского.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Артиллеристы, бьющие по Донецку, из сум. Уже пробиты пофамильно все эти мрази. Трудно установить родственничков и разнести к чертям их квартиры и микрорайоны проживания? Артиллерия не достанет? Достанет как раз. Кого жалеть и каких санкций бояться то? В сумах считают русских недолюдьми. Аналогично русским пора перестать стесняться подоляку научиться не считать жизни сумчатых императивной ценностью и не парясь стереть этот городишко в случае военной и моральной необходимости. Пока до советских тугодумов дойдет...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Меня смущает, почему не заровнять те же Пески стратегами и искандерами. Ладно ещё Авдеевка - там есть гражданские и коксохим. Но в Песках-то что мешает?

В целом, это все явно звенья одной цепи. Укры из при городов хреначат по Донецку, чтобы оттянуть на себя часть войск от Лисичанска и ко. В то же время, под Харьковом Украина явно была вынуждена снять часть войск под Харьковом, поэтому там попёрло продвижение ВС РФ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:

В то же время, под Харьковом Украина явно была вынуждена снять часть войск под Харьковом, поэтому там попёрло продвижение ВС РФ.

Я думаю там искандеры сняли немалую часть войск в гроб.

Собственно, по харькивскому пригородному северу и приграничью дубасят крупным калибром каждый божий день с начала мая, отсюда и результат. С пруфами запусков, пожарищами, ну и явной стабилизацией фронта. Я не знаю, может трудности с доставкой на донбасс, боятся, что укры запалят, но по пескам и авдеевке в таких масштабах близко ничего не наносят. Только текстовая фигня мелькала в духе "налили чугуния по авдеевке" для поднятия духа. Но подобные постинги просрочились.
Не просто так Пушилин сделал обращение. Ждем подвижек.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

westbrich пишет:
Собственно, по харькивскому пригородному северу и приграничью дубасят крупным калибром каждый божий день с начала мая, отсюда и результат. С пруфами запусков, пожарищами, ну и явной стабилизацией фронта.

Белгород для России объективно важнее и с экономической, и с военной точки зрения. Ну и на Харьковском направлении явно у Украины укрепления хиловатые на фоне пригородов Донецка. В рамках текущего наступления напрашивается соединиться с подразделениями ВС РФ южнее, которые в Чкаловском, мб взять тот же Чугуев.

westbrich пишет:
Не просто так Пушилин сделал обращение.

Сколько уже было разговоров про удары по центрам принятия решений. Это из той же оперы. Хз, я чудес не ждал бы. Но те же Пески без мирного населения напрашиваются на лунные пейзажи уже давно.
А так-то эвакуация населения из ЛДНР была не просто так. Знали заранее, что Украина будет бить всем чем можно по городам. Луганску повезло по части конфигурации линии соприкосновения, там всех быстро выбили, а Донецк может долго еще быть под обстрелами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Собстве...

gooodvin пишет:

В рамках текущего наступления напрашивается соединиться с подразделениями ВС РФ южнее, которые в Чкаловском, мб взять тот же Чугуев.

Чугуев желанная цель. Самый русский город, оставшийся под контролем упырей. В 2014 в штурме харьковской ога и замесах именно чугуевских "почему-то"(по мнению не шарящих в этно и электоральных картах блогерков) антимайдановцев было непропорционально много. Помню тетку врача из Чугуева (прям Грубник в юбке) щемила хохлятина: она там кого-то, то ли свидомого пейсателя жадана за волосы оттаскала, то ли другую видную харькивскую шишку украинства.

gooodvin пишет:

Луганску повезло по части конфигурации линии соприкосновения, там всех быстро выбили.

А уж хатаскрайникам северо лнровским как повезло. И АТО мимо и СВО на пару дней. Надо сказать укроязычный север днр тоже пал первым после греческого юга и для днр довольно сносно отделался (Красный Лиман не сравнить с Попасной-Волновахой). Совпадение?) Ждем спичей от евгеши: многонационалов спасли, а русские подождут, уу тувинский маршал.
Радостно за Станицу, родственники знакомых по их словам "плакали от счастья" и я уверен таких там большинство (ну может только у dim99 найдутся знакомые рашкахейтеры станичко луганские в противовес днепровским русичам). Зато про харькивских родственничков с кем ни общался все по рассказам исключительно агрессивная вырусь с оскорблениями, воспроизведением денисовского бреда про изнасилования и требованиями идти что-то сделать с путярой. Пять человек мне примерно одно и тоже про своих братюнь-сестрюнь рассказали. Ни одного исключения. Коллега Шицумэ там в явном меньшинстве.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Ждем спичей от евгеши: многона...

westbrich пишет:
Ждем спичей от евгеши: многонационалов спасли, а русские подождут, уу тувинский маршал.

Не дотумкает если сами не подскажете. Он настолько на местности просто не ориентируется.

westbrich пишет:
ну может только у dim99 найдутся знакомые рашкахейтеры станичко луганские в противовес днепровским русичам

Зажигаете коллега. Вообще-то небезизвестный здесь на ФАИ и в ЖЖ Сонный - патентованная укрота, родом как раз из Станицы. Вское бывает на самом деле.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Очень хорошие новости с фронта. Вчера утром, подразделения 100-ой бригады армии ДНР прорвали оборону ВСУ и продвинулись на 7 км вглубь территории противника и закрепились на восточной окраине посёлка Берестовое. Кроме всего прочего, это означает, что единственная трасса из Лисичанска «Лисичанск-Артёмовск» на этом отрезке полностью под нашим огневым контролем. Кроме этого, в этом районе наши подразделения ведут бой за Врубовку. Одновременно с этим проводится успешное подавление артиллерийских точек ВСУ.
Как рассказали бойцы 100-ой бригады ВС ДНР, в очередной раз отлично себя проявил их командир бригады. Позавчера, 12 июня, он попал под артиллерийский обстрел в результате которого получил лёгкие осколочные ранения. После оказанной медицинской помощи комбригу, он не остался в госпитале, а повёл подразделения своей бригады в наступление.
Эта война продолжает являть настоящих героев.
@NeoficialniyBeZsonoV

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вообще-то небезизвестный здесь...

Den пишет:
Вообще-то небезизвестный здесь на ФАИ и в ЖЖ Сонный - патентованная укрота, родом как раз из Станицы. Вское бывает на самом деле.

Судя по новостям, его перековали. Вопрос, переобули ли.

westbrich пишет:
А уж хатаскрайникам северо лнровским как повезло. И АТО мимо и СВО на пару дней. Надо сказать укроязычный север днр тоже пал первым после греческого юга и для днр довольно сносно отделался (Красный Лиман не сравнить с Попасной-Волновахой).

Фактически полный аналог севера ЛНР - запад ДНР. Дуга от Александровки до Большой Новосёлки. Там практически не было АТО, не было референдума ДНР (зато был квазиреферендум Коломойского) , не было боевых действий. И русских там тоже самые минимальные значения по области. При желании, конечно, можно эту дугу загнуть до Красного Лимана, но там воевали в Красном Лимане и Ямполе весьма ожесточенно до середины июня 2014го.

Українці
Чисельність - 2 744 149, або 56,9%, серед міського населення 55,0%, серед сільського - 73,5%. Рівень урбанізації - 87,1%
Серед районів найвищий відсоток у північних та західних Олександрівському (91,9%), Добропільському (89,4%, без міста), Слов'янському (87,1%, без міста) Красноармійському (86,6, без міста) районах, найнижчий (50 - 53%) у південних Першотравневому, Старобешівському та Володарському районах.
Серед міст найвищий відсоток у північних та західних містах Красний Лиман (84,4%), Красноармійськ (75,0%), Слов'янськ (73,1%), Добропілля (71,3%), Краматорськ (70,2%), найнижчий у східних містах, зокрема Макіївці (45,0%), Єнакієвому (45,3%), Донецьку (46,7%), Жданівці (48,3%), а також у Маріуполі (48,7%)/

В 2022 году пока явно не повезло Большой Новосёлке, попала на застрявшую линию фронта под постоянные перестрелки. Остальным 3м западным районам может быть опять повезёт.

Все основные наиболее русские города и районы уже освобождены в Донбассе фактически. Среди оставшихся самый русский Лисичанск с Артёмовском.

P. S. кстати, по укросоциологии, единственный город в контролируемой Украиной части Донбасса 14/22, в котором вырос процент идентифицирующихся русскими, это Северодонецк. Видел в ЖЖ у кого-то из хохлоблогеров подборку, сейчас не могу найти у кого.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить