Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, тухачевский, 123hjkl, Mockingbird19

ДНР и ЛНР

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Как эти бомжи теперь будут сна...

westbrich пишет:
Как эти бомжи теперь будут снабжаться вопрос на миллион, да и раньше как снабжались непонятно.

Будут имеющееся имущество менять на жратву и одежду. У местных. Ну и помаленьку к себе домой расползаться, по мере возможности.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Еще для иллюстрации того, в каком чаде угара существуют обитатели Украины. Причем я этого персонажа помню еще с 2014 года, он настоящий человек (не бот и не укрожурналюга), живет/жил в Константиновке(!).

Фраза от персонажа 23 июня в 16 часов для понимания глубины проблематики

И выйдет ли росвермахт на границы Луганской области к осени - это еще большой вопрос.

Комментарии там тоже хороши, рекомендую. Писать я там ничего не хочу, смысла нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Комментарии там тоже хороши, р...

gooodvin пишет:
Комментарии там тоже хороши, рекомендую

А вот за них спрасибо. Увидал там гм... чудачка ohnfnash который гостит в моих комментах рассказывая мне о необходимости абортов по ОМС, гадости религий и о том какой я нацист. Существо пыталось верещать что оно никакое не заукраинское...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

https://iz.ru/1354685/2022-06-24/v-khersone-pri-vzryve-pogib-direktor-upravleniia-po-molodezhnoi-politike-slavuchenko?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

В Херсоне при взрыве автомобиля погиб глава управления семьи, молодежи и спорта военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Дмитрий Савлученко. Об этом 24 июня сообщил военный корреспондент телеканала «Известия» Иван Литомин.
О взрыве, который утром 24 июня прогремел в городе, ранее сообщили в военно-гражданской администрации Херсонской области.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Части противника попавшие в окружение в Горском и Золотом по данным МО РФ:
3-й механизированный батальон 24-й механизированной бригады,
15-й горно-штурмовой батальон 128-й горно-штурмовой бригады
42-й мотопехотный батальон 57-й мотопехотной бригады
70-й батальон 101-й бригады территориальной обороны
бригадная артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады формирование нацистов «Правого сектора»
отряд иностранных наемников.
Фактическая численность группировки:
около 1800 военнослужащих, 120 нацистов «Правого сектора», до 80 иностранных наемников,
а также более 40 единиц боевых бронированных машин и около 80 орудий и минометов
На утро 24 июня наши войска контролируют примерно половину Золотого.
Также сообщается. что за 2 дня в районе Лисичанска и Горского с Золотым в плен сдалось более 800 солдат и офицеров противника.
Только в районе Лисичанска за 2 суток убито около 1000 солдат и офицеров противника. С учетом раненых, за 2 дня вырисовываются потери до 5 тыс. Только под Лисичанском.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пегов сообщает о взятии Сидорово. Это Славянский район, между Пришибом и Маяками.

P.S. я впечатлен, что Россия водовод в ДНР, который как минимум частично решает проблему с водоснабжением Донецка-Макеевки-Горловки, построит фактически за 1,5 месяца. А в предыдущие 8 лет это сделать было нельзя? Уже тогда были сложности множество раз, этим фактором Украина регулярно пыталась выкручивать руки. Я-то думал, что ничего не делают, потому что сделать ничего нельзя.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Горское наше. Флаги реют над администрацией.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Jurisprudent пишет : В ко...

Den пишет:
Ну вы как-то пропали в ЖЖ... Так то я каждую неделю уж точно пишу.

Еще не привык к вашему новому темпу) Плюс этот форум, реальная жизнь и самое главное тг-каналы с новостями не оставляют времени почти на жж(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: тг-каналы с новостями...

Rlesson пишет:
тг-каналы с новостями

Я стал значительно меньше там висеть т.к. при сиризации конфликта новостей здесь и в ЖЖ в принципе хватает. И вам советую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

А я тоже стала значительно меньше зависать на новостных каналах. Послушаешь с какой стороны и с какой интенсивностью и из чего стреляют, можно время на чтение новостей не тратить. Самолёт от ракеты я уже по звуку различаю, а вот ПВО от американских гаубиц семёрок не очень.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : тг-каналы...

Den пишет:
Я стал значительно меньше там висеть т.к. при сиризации конфликта новостей здесь и в ЖЖ в принципе хватает. И вам советую.

Да согласен, но пока не могу отцепиться) Особенно комменты много времени отнимают, с моими природным любопыством постоянно интересно как хохлос реагируют на те или иные события.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Особенно комменты много времен...

Rlesson пишет:
Особенно комменты много времени отнимают, с моими природным любопыством постоянно интересно как хохлос реагируют на те или иные события.

Не блин. Комменты в Телеге принципиально не читал ни разу. Иначе дети папу совсем видеть не будут. Ну оно все в дупу - лучше завтра детей в Кубинку и патриот с кумой свожу:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: , с моими природным любопыство...

Rlesson пишет:
, с моими природным любопыством постоянно интересно как хохлос реагируют на те или иные события

Они даже более предсказуемы, чем собака Павлова в своих мнениях обычно. На мой вкус, читать их даже ради лулзов 8й год подряд тяжело.

Den пишет:
Комменты в Телеге принципиально не читал ни разу. Иначе дети папу совсем видеть не будут.

Справедливости ради, комментарии читаемы лишь на каналах с малым числом подписчиков или строгим модерированием. А так это мутный поток мусора, не ЖЖ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Еще для иллюстрации того, в...

gooodvin пишет:

Еще для иллюстрации того, в каком чаде угара существуют обитатели Украины. Причем я этого персонажа помню еще с 2014 года, он настоящий человек (не бот и не укрожурналюга), живет/жил в Константиновке(!).

Конашенковцы передали привет

Генштаб ВСУ в своей вечерней сводке заявил, что для удара по объекту украинской армии в районе Константиновки (Донецкая область) ВС РФ использовали ракетоносцы Ту-22М

По теме же удивляться не приходится. Гуманитарная (и айтишная) прослойка донбасса к 2014 была свидома, русофобна, легко соединила свое русскоязычие с евроинтегро. Ну вы и сами прекрасно знаете. Собственно брала пример с элитки рабочего русского края - колесниковых-ахметок-тарут. Но. В чем отличие от другого печально известного региона на букву Д или Харькива? В том, что эта зараза не проникла в народную толщу, чему доказательством служат многочисленные митинги-2014, последовавшее вооруженное сопротивление, восьмилетнее терпение и стойкость мобилизированных героев сейчас. На донбассе русофобы - это малый народ, легко устранимый (как в екб, спб, мск), в русскоязычных гадюшниках на запад от народных республик - запущенная гангрена, перекинувшаяся на обычное население, которую готовы лечить только красно-патриотические шарлатаны и всякие безнадежные оптимисты вроде опсбшника державы.

Тем временем дорогой БРАТ на местах сообщил Рамзану, что

возле Северодонецка освобождены населенные пункты Сиротино и Вороново, там идет зачистка территорий.

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Июн '22, всего отредактировано 6 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Внушает дебилизм тех, кто продолжает сидеть в Боровском

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Не блин. Комменты в Телеге при...

Den пишет:
Не блин. Комменты в Телеге принципиально не читал ни разу. Иначе дети папу совсем видеть не будут. Ну оно все в дупу - лучше завтра детей в Кубинку и патриот с кумой свожу:)

И вы все правильно делаете)

gooodvin пишет:
Они даже более предсказуемы, чем собака Павлова в своих мнениях обычно. На мой вкус, читать их даже ради лулзов 8й год подряд тяжело.

У меня просто опыт в этмо плане меньше чем 8 лет, поэтому еще интересно

gooodvin пишет:
Справедливости ради, комментарии читаемы лишь на каналах с малым числом подписчиков или строгим модерированием. А так это мутный поток мусора, не ЖЖ.

++++

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: В чем отличие от другого печа...

westbrich пишет:
В том, что эта зараза не проникла в народную толщу, чему доказательством служат многочисленные митинги-2014, последовавшее вооруженное сопротивление, восьмилетнее терпение и стойкость мобилизированных героев сейчас.

Все-таки для чистоты эксперимента лучше Днепр приводить в качестве примера-антипода Донбассу. В Харькове так-то в 2014 были и митинги пророссийские, и захваты антимайдановцами ОГА, и даже первую АТО украм пришлось провести именно там. Да и сейчас основная часть участников сопротивления укрохунте за пределами Донбасса расположена в Ха.

На донбассе русофобы - это малый народ, легко устранимый (как в екб, спб, мск), в русскоязычных гадюшниках на запад от народных республик - запущенная гангрена, перекинувшаяся на обычное население, которую готовы лечить только красно-патриотические шарлатаны и всякие безнадежные оптимисты вроде опсбшника державы.

Кстати, из того, что я знаю о настрое молодежи в Мариуполе, там ситуация до его взятия не сильно отличалась от харьковской. Т.е. есть были и нормальные русские люди, которые ждали освобождения, но в то же время медиаполе было практически полностью захвачено евроинтегро и укронаци. При этом сейчас Марик очистился и, говорят, идет на поправку. Допускаю, что с Ха случится тоже самое.

А вот с Днепром, который позиционирует себя как "самый современный город Украины", сложнее. Трудно от них в 2022 ожидать что-то адекватное на фоне того, как они себя в 2014 проявили. Так что тут можно вырулить только с очень выверенной кадровой политикой, которая в РФ позволяет желать лучшего.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 25 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Остатки окруженной группировки в Горско-Золотом котле пошли на прорыв через минные поля в районе населенного пункта Степное.
И завершается бегство остатков ВСУ из Северодонецка. Кадыров сообщает об освобождении заложников на заводе "Азот" и северодонецкого аэропорта.
Также идет зачистка поселка Боровское.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Теоретически Днепр можно перевоспитать.
Практически - не смогут, нет ни кадров, ни понимания как это делать.
Значит не нужно его брать в состав РФ. "Быть сему месту пусту"

Мне лично хотелось бы в состав РФ Черкассы и Кременчуг, точнее некоторые села в их окрестностях. Но, увы, увы, прекрасно понимаю что это будет вредное приобретение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Диванный Генштаб

Новости из под Лисичанска отстают на день. В смысле специально придерживаются. Связи и интернета в Лисичанске нет. Вернее есть только у кого-надо. Вот Рамзан Ахматович имеет прямую связь со своими, получает оперативную информации, ну и спойлерит немного.
Силы ЛНР и РФ взяли под контроль шахту Матросскую в Лисичанске и Желатиновый завод – Народная милиция в интервью РИА Новости
РТИ скорее всего взят.
Переслано:
Наши стоят на дачах и видят кладбище. Опознал это как бывший террикон ш. Матросская. Справа видят завод (желатиновый). Они сейчас заняли позиции вдоль Беленькой от желатинового до строммашины (лисмаш). Это про вагнеровцев. У них приказ взять нпз. На кладбище видят позиции всу, не атакуют.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бирюков проапдейтил карту в связи с официозом. Павловку под Угледаром за украми не стал рисовать полностью. Весь левый берег Северского Донца полностью под российским контролем.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Котеныч предрекает развязку в Лисичанске на середину июля.
И зачем-то гонит пургу причем типа "радостную": освобождено 85-90% ЛНР, освобождение Лисичанска ускорит продвижение к границе республики. Он карту видел? У киив каллинга вычитал? К какой еще границе, там нп осталось с гулькин нос, пригороды несчастные и ее украинское величество белогорывка, Лисичанск это жирная точка для ЛНР, все. Про проценты остающегося под гайдай-режымом и не говорю, если два-три сохранилось, то хорошо. На каком укрокалькуляторе он это подсчитывал? Короче, иначе чем действием шушинского кирпича этот бред объяснить невозможно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я сегодня весь день детей в Кубинке и Патриоте выгуливал. Мне кто-нибудь пояснит, что с сидельцами с Азота? Я правильно понимаю, что их победоносно выпустили на тот берег?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

А тех, кто был в Боровском лодками любезно перевезли на другой берег, ага.

Выходные же. В выходные всегда просаживается новостной поток при том, что война идёт 7/7 одинаково. В понедельник будут какие-то рассказы и видосы, кмк.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В понедельник будут какие-то р...

gooodvin пишет:
В понедельник будут какие-то рассказы

Что будут рассказы я как раз не сомневаюсь... Равно как и в том, что сдайся гарнизон Азота и об этом орали бы на всех углах наплевав на выходные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Антипиночетовцы из МиГа анонсируют. Правда не уверен, что это непосредственно про СВО, скорее похоже, что кое-кому кое-что пообещают отключить.

Важные новости будут в понедельник-вторник. Откуда знаем? Международная обстановка к таким новостям располагает.

А пока наслаждаемся теплом, по которому зимой ой как кое-кто скучать будет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Равно как и в том, что сдайся ...

Den пишет:
Равно как и в том, что сдайся гарнизон Азота и об этом орали бы на всех углах наплевав на выходные.

Судя по обвинениям в адрес Бутусова, что именно он чудо-операцию по отходу сорвал, что-то там пошло не так.

westbrich пишет:
Антипиночетовцы из МиГа анонсируют. Правда не уверен, что это непосредственно про СВО, скорее похоже, что кое-кому кое-что пообещают отключить.

Путин приезжал в Кремль в 23 часа вчера. Вокруг этого возня. Некоторые решили, что забыл ядерный чемодан и заезжал забрать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Так вот, вполне вероятно, что аналогичный метод ведения боевых действий избран теперь командованием РФ при ведении боевых действий на территории Украины
Во всяком случае, уже запертым в "котлы" на левом берегу Северского Донца в Северодонецке и пригородах частям ВСУ и нацбатам, похоже, дали свободно уйти, бросив тяжелое вооружение без того, чтобы нанести им огневое поражение по дороге, на что при полном господстве в воздухе и вполне простреливающей дороги для выхода артиллерии у ВС РФ были все возможности
В итоге Северодонецк занят ВС РФ и частями ЛНР без дополнительных городских боев и вполне вероятно, что аналогичным образом будет занят Лисичанск, из которого ВСУ также свободно -- и явно по договоренности -- отходят сейчас из потенциального "котла" на Бахмут и Славянск без городских боев

... норот пишетъ. Наша мудрая власть безмолствует. Нефиг быдлу объяснять подобные гениальные решения. Ну столь же гениальные как "не бомбить казармы" и прочее. Почему то вчера не имея никакой инфы был уверен, что так и будет. Ну исключая моменты когда хiхлы сами все завалят. Но все время надеяться на дурость врага это так себе...
Похоже Кремлю удасться сохранить основной русофобский потенциал Украины даже когда уважаемый Зеленский приложил 146% усилий чтобы убить максимальное количество украинцев о ВС РФ на Донбассе с минимальными потерями для последних.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кто пишет? Где? Основываясь на чем? Какой-то Бульбач с влажными фантазиями.

Почему Северодонецк (основную часть застройки) взяли несколько недель назад без ожесточенных боев, как бы тогда ещё обсуждали.

Ну и сегодня в середине дня

В промзоне Северодонецка остается еще около тысячи боевиков — помощник главы МВД ЛНР

Про разбитые колонны информация мелькала. Видос даже был какой-то с примером недавно. Понятно, что часть выйдет сейчас живыми и относительно здоровыми по полям, тк плотного окружения ещё нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В промзоне Северодонецка остае...

gooodvin пишет:
В промзоне Северодонецка остается еще около тысячи боевиков — помощник главы МВД ЛНР

К чему тогда бодрые рапорты о полном контроле над городом? Где именно эта тысяча? Каким именно образом "освободили заложников" на Азоте? А то будет как с "прижатыми к Донцу" кои просто потом исчезли из сводок.

gooodvin пишет:
Понятно, что часть выйдет сейчас живыми и относительно здоровыми по полям, тк плотного окружения ещё нет.

??? Из Северодонецка?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить