Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, Reymet_2, Rlesson, gooodvin, idemidov

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Преподаватель репетитор хореографической школы при театре. Погибла с ученицей балеринкой Катей и ее бабушкой. Они шли с урока.

... хореография мне не чужда. Очень легко проассоциировать.
Я сейчас совсем не помню Нового Завета. Только Ветхий. Хочется чтоб на этих могилах был насыпан курган из пепла укроартиллеристов. И праха тех кто воспитал эту нелюдь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Преподаватель репетитор хор...

Den пишет:
... хореография мне не чужда. Очень легко проассоциировать.
Я сейчас совсем не помню Нового Завета. Только Ветхий. Хочется чтоб на этих могилах был насыпан курган из пепла укроартиллеристов. И праха тех кто воспитал эту нелюдь.

Понимаю ваши эмоции...
Благо сейчас наша артиллерия несет возмедия в Песках и Авдеевке и пленных не берет

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Благо сейчас наша артиллерия н...

Rlesson пишет:
Благо сейчас наша артиллерия несет возмедия в Песках и Авдеевке

Несчитово. Возмездие должно придти в Сумы, Хряков и прочие Житомиры. Ну и пленных артиллеристов тут же вешать на стволах орудий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Благо сей...

Den пишет:

Несчитово. Возмездие должно придти в Сумы, Хряков и прочие Житомиры. Ну и пленных артиллеристов тут же вешать на стволах орудий.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Умирал солдат, как говорится,
без ненужных фраз и медных труб.
И гуляла пьяная столица
и домой разъехалась к утру.
Облаков плыла по небу вата
от земли до самых райских врат.
И спросил апостол у солдата:
— За кого ты воевал солдат?
И солдат, убитый под Донецком,
протянул апостолу в горсти
в крови и поту рисунок детский
и услышал голос:
— Пропусти.

Алексей Шмелев

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Благо сей...

Den пишет:
Несчитово. Возмездие должно придти в Сумы, Хряков и прочие Житомиры. Ну и пленных артиллеристов тут же вешать на стволах орудий.

Аа, так вы хотите города стереть. Жестко...

Den пишет:

Умирал солдат, как говорится,
без ненужных фраз и медных труб.
И гуляла пьяная столица
и домой разъехалась к утру.
Облаков плыла по небу вата
от земли до самых райских врат.
И спросил апостол у солдата:
— За кого ты воевал солдат?
И солдат, убитый под Донецком,
протянул апостолу в горсти
в крови и поту рисунок детский
и услышал голос:
— Пропусти.

Алексей Шмелев

Так проникновенно...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 06 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Накануне боевики 80 одшбр похвастались видео, как они с БпЛА атаковали ополченцев ДНР. Однако нацисты не учли того факта, что они сами продемонстрировали продвижение союзных сил в районе н.п.Пески.
Боевики атаковали ополченцев в районе Свято-Иверского женского монастыря, который находится западнее н.п.Пески в сторону Первомайского.
Напомним, что ГШ ВСУ всячески отрицает продвижение союзных сил на данном направлении.
https://t.me/dillfrash/6207

Монастырь уже явно край Песков, ближе к Первомайскому. Яндекс-карты этого места не знают почему-то, зато гугл и Викимапия очень даже.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кадыров:

Спецназ «Ахмат» совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР успешно зачищает ответственные территории от бандеровской нечисти. *Также силами союзных войск в городе Соледаре взята под контроль территория завода «Кнауф». *

Раньше говорили только о занятии части Кнауфа. Видимо, есть дальнейшее продвижение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Прилепин:

Наш друг и, более того, мой однопартиец Стивен Сигал на Донбассе. И он там по делу.

Так получилось, что Сигал и Монсон оказались русскими больше, чем толпы русских артистов.

Но это ещё не вся история. Будет продолжение.

Как у красножопых "быть русским" сочетается с поездкой на Донбасс? Сигал - максимум американский антифашист и россиянин, но никак не русский. Что, теперь соевые ИТшные русские, которые уехали в Тбилиси - не русские? Что за бред.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пушилин заявил, что первая группа специалистов из КНДР должна прибыть в ДНР в ближайшее время, чтобы определить объем работ

Ня

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Ня...

gooodvin пишет:
Ня

А что? Работают хорошо, в бытовом плане никаких проблем окружающим не создают. Намного лучше джамшудов во всех отношениях, вообще-то.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как у красножопых "быть русски...

Maximusss7752 пишет:
Как у красножопых "быть русским" сочетается с поездкой на Донбасс?

Партия сказала: "Надо!"
Комсомол ответил: "Есть!"

Maximusss7752 пишет:
Сигал - максимум американский антифашист и россиянин,

На Донбасе кино снимает. Вот и секрет поездки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: На Донбасе кино снимает. Вот и...

Kammerer пишет:
На Донбасе кино снимает. Вот и секрет поездки.

Да Вы что, он более русский, чем другие русские, так товарищ Лавлинский сказал!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Власти ЛНР склоняются к тому, что не будут восстанавливать город Попасная. Он разрушен практически полностью, сообщил глава республики Леонид Пасечник.

Как мне кажется это проливает свет на так сказать возню после очищения ЛНР.
Главная преграда не боевой хохлос, хотя конечно трудности и потери берутся в расчет. А еще 10-15 маленьких мариуполей на месте дружковки, константиновки, славянска, краматорска, красноармейска, димитрова, часов яра, артемовска, соледара, курахово, селидово и иже с ними.
Дорого это все обойдется. А без тотального разрушения не освободить. А объявить что не будут восстанавливать ничего - репутационно понятно как начнет выглядеть.
Так что переговоры о сворачивании которых говорил шут идут наверно. Только в плоскости чего? И на что рассчитывают рф переговорщики? Итог то ясен даже самому последнему укрофилу кремлевскому. И штурмовать и разрушать все равно придется.
...
Как вариант: жертвуют стертыми в порошок берестовым и соседней мелочью попавшей под июльско-августовскую позиционку в надежде на скукоживание артиллерийских хохлозапасов. Тут вопрос насколько покрывают нато поставки дефицит советских?

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну на самом деле после Попасной и Мариуполя каждый следующий город фактически брали все менее поврежденным. Достаточно на видосы с Лисичанска взглянуть.
Попасная - такой себе город. Фактически село-переросток из почти одного сплошного частного сектора. Наверно, проще местным выдать сертификаты на покупку жилья.

westbrich пишет:
Так что переговоры о сворачивании которых говорил шут идут наверно. Только в плоскости чего? И на что рассчитывают рф переговорщики?

Переговоры шли скорее. С самого начала. О том, что укры свалят из Донбасса по-хорошему, и на этом все для них закочится. Но в апреле поезд ушел.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну на самом деле после Попа...

gooodvin пишет:

Ну на самом деле после Попасной и Мариуполя каждый следующий город фактически брали все менее поврежденным. Достаточно на видосы с Лисичанска взглянуть.

Все ушло во Врубовку и окрестности. Там постапокалипсис без единого целого дома. Зато даже Горское-Золотое в более-менее состоянии.
Может такая тактика и с Артемовском-Соледаром сработает, посмотрим.
С Углегорской ТЭС фрилансеры сработали аккуратно. Возня в два месяца была не зря в этом плане. И фотодокументально набили фрагов больше чем при бегстве с лисичанска.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Киселев (Коммунист):

Силы ВС РФ взяли под контроль ещё один промышленный объект в Соледаре - Белокаменский огнеупорный завод. Под обстрелами артиллерии ВСУ отступает к Артемовску (Бахмуту).

Это уже середина практически соледарского аппендикса

Бриг:

По сообщениям в Артемовске наши полностью зачистили территорию Завода Шампанских вин.

Это уже стык восточного микрорайона с основной частью города. Конец улицы Лумумбы пресловутой.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У украинйев жалуются на собственную арту:
тг "Страны" со скриншотом

"Пока все радостно носятся с новостями о Крыме, 56 бригада повторяет судьбу 57 в Северодонецке", - пишет медик из 56-й бригады ВСУ Анна Корницкая.

Подразделения этой бригады воюют сейчас в Донецкой области.

Она, в частности, указала на проблемы с точностью ударов украинской артиллерии, заявив, что "в случае 56 бригады артиллерия скорее проклятие, чем прикрытие"

"+/- пару км- офигенный результат оказывается....пехота гибнет пачками", - пишет она.

По ее словам, противнник атакует передовые позиции украинской армии "не стесняясь" на фоне проблем с артподдержкой.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Киселев (Коммунист): Си...

gooodvin пишет:

Это уже стык восточного микрорайона с основной частью города. Конец улицы Лумумбы пресловутой.

Про завод игристых вин вчера инсайдил вернувшийся в режим критикана Гиркин.

По карте видно, что речка-вонючка делит Артемовск на две части. И пару дней назад была новость, что зсу подорвало там мост. В Соледаре тоже речка (Мокрая Плотва - привет польским наемникам), но она отсекает меньшую часть города и в нее можно проникнуть с Бахмутского.
Но это все диванная гидрология. Может они пересохли, может они изначально не преграда, мы же не знаем. Так-то если речка играла бы роль как донец или ингулец, то следовало ждать скорого освобождения той стороны Артемовска, которая осталась за мостом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Обнаружил в одном из луганских каналов:

В преддверии референдума мы запускаем проект о народах России. РФ – многонациональная страна, в которой проживают сотни различных народов. Несмотря на культурные, языковые, а порой и внешние отличия – мы все один народ, русский народ.

Знакомство с культурами мы начнём с республики Удмуртия, которая оказывает прямое содействие ЛНР. Её жители участвуют в специальной военной операции на Донбассе и берут шефства над отдельными регионами Луганщины.
https://t.me/domsoshpilem/415

Похоже, концепт и правда поменялся. Его, конечно, критикуют, но для украинцев телега о том, что они составная часть русского народа будет полезной, имхо (для тувинцев и Сигала - вряд ли).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Похоже, концепт и правда помен...

gooodvin пишет:
Похоже, концепт и правда поменялся. Его, конечно, критикуют, но для украинцев телега о том, что они составная часть русского народа будет полезной, имхо (для тувинцев и Сигала - вряд ли).

Вроде что-то хорошее в этом плане и пытаются делать, но выходит-то всегда через одно место, ну как так, е-мое))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пройдет 5 лет. Фунт и Свят Павлов будут выходить к Кремлю на акции с плакатами "я РОССИЯНИН, а не невнятный русский многонационал"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Пройдет 5 лет. Фунт и Свят Пав...

gooodvin пишет:
Пройдет 5 лет. Фунт и Свят Павлов будут выходить к Кремлю на акции с плакатами "я РОССИЯНИН, а не невнятный русский многонационал"

😂
Вспомнят Суворова, который гордился тем, что он россиянин...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Украинские "диверсанты" под Мелитополем в ночь на 8 августа устроили покушение на двух членов комиссии по подготовке псевдореферендума в Запорожской области.
Россияне даже нашли "виновника-участника АТО". Об этом сообщает "РИА Мелитополь".
"В Мелитопольском районе бандеровцы расправились с любителями "русского мира" по-своему. Так, в ночь с 7 на 8 августа двух жительниц Михайловского района, входивших в "комиссию по подготовке референдума", подрезали диверсанты", – говорится в сообщении. Официально оккупанты подтверждают одно покушение, однако по словам местных жителей, потерпевших было двое. По неподтвержденным данным, одна из женщин погибла.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Какие-то рыбацкие рассказы, судя по отсутствию сообщений от Рогова и Балицкого про теракт. Недавно ещё была байка про ночной удар от Фёдорова, которого не было.
Запугивание опять пытаются включить.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: gooodvin пишет: ...

westbrich пишет:
gooodvin пишет:

Ну на самом деле после Попасной и Мариуполя каждый следующий город фактически брали все менее поврежденным. Достаточно на видосы с Лисичанска взглянуть.

Все ушло во Врубовку и окрестности. Там постапокалипсис без единого целого дома. Зато даже Горское-Золотое в более-менее состоянии.
Может такая тактика и с Артемовском-Соледаром сработает, посмотрим.

Ну, кстати, я думаю, с Авдеевкой эта закономерность будет нарушена, там же тоже по сути, весь город - один сплошной укрепрайон.
С Краматорском тоже, кроме того, насколько я понимаю, там есть проблема, что если его возьмут осенью, то до зимы явно не успеют восстановить инфраструктуру ЖКХ даже по минимуму (в отличие от Мариуполя/Волновахи и почти всей ЛНР)

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 11 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Станислав Варг:

Новый виток мобилизации в ДНР. Народа нужно мноооого 😏

Обсуждайте теперь

Бедные ДНРовцы.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Популярный блогер Дмитрий М. :

В четверг посетил Луганскую Народную Республику, где встретился с главами ЛНР Леонидом Пасечником и ДНР Денисом Пушилиным.

По поручению Президента РФ провёл совещание, посвящённое первоочередным мерам обеспечения безопасности республик Донбасса.

На совещании, в котором приняли участие генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, рассмотрели и вопросы содействия экономическому и социальному развитию ЛНР и ДНР.
Особое внимание уделили гармонизации законодательств ЛНР и ДНР с законодательством РФ, восстановлению инфраструктуры, вопросам ремонта больниц и подготовки школ к началу учебного года, решению социальных проблем и поддержке граждан.
Глава СК проинформировал о ходе расследования преступлений, совершённых украинскими националистами, и сборе доказательств в рамках возбуждённых уголовных дел.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Бедные ДНРовцы....

Maximusss7752 пишет:
Бедные ДНРовцы.

Всех же выгребли уже... Сколько можно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Всех же выгребли уже... Скольк...

Rlesson пишет:
Всех же выгребли уже... Сколько можно

Там уже женщин на тяжелые работы берут, натурально ВОВ.

Ответить