Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Мышонок

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вагнер в Кодеме.
Ночной инсайд Zаставнюка подтвердился, он реально первым возвестил. Раз в год и репка стреляет.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сегодня поговонила с медиком,который занимается военно-полевой медициной.Вобщем,перемен не видно.Аптечки все те же старые.Если что и поставляют,то только по гуманитарке частным образом.Но не централизованно на государственном уровне.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На тему интеграции Мариуполя в российскую культурную сферу:

СПбГУ подписал соглашение о сетевом сотрудничестве с Мариупольским государственным университетом
Участники встречи, посвященной межвузовскому взаимодействию между СПбГУ и Мариупольским государственным университетом (ДНР), рассмотрели актуальные направления совместной работы, а также обсудили возможности учебно-методической поддержки студентов и сотрудников университета Донецкой области.
Обращаясь со вступительным словом, заместитель ректора по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин подчеркнул готовность Санкт-Петербургского университета оказать помощь вузу-партнеру в восстановлении учебного процесса: «Мы хорошо понимаем все трудности, которые возникли в сложившейся ситуации. Самое главное, что нам необходимо сейчас сделать, — это объединиться и совместно решать вопросы, касающиеся нашего дальнейшего взаимодействия», — отметил Сергей Андрюшин.
И. о. ректора Мариупольского государственного университета Лариса Сиволап поблагодарила сотрудников СПбГУ за поддержку и выразила надежду на плодотворное сотрудничество между вузами. «На сегодняшний день к нам подали заявки на обучение около 2500 абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Ребята искренне хотят получать знания и стать настоящими профессионалами своего дела, — поделилась Лариса Сиволап. — Помощь такого масштабного и престижного университета, как СПбГУ, — большая честь для нас и наших студентов».
В продолжение встречи были рассмотрены основные векторы взаимодействия вузов. Так, проректор по учебно-методической работе СПбГУ Эльвира Зелетдинова рассказала о возможностях сетевого сотрудничества между университетами, при котором один вуз выступает в качестве базовой организации, а второй как участник, предоставляющий учебно-методическую и научно-педагогическую помощь. Данная модель была предложена в качестве основы для дальнейшей межвузовской работы.
По завершении переговоров стороны подписали рамочное соглашение и договор о сетевой форме реализации программы по направлению «История» сроком обучения два года.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В ЛНР за вторник не зафиксировали ни одного обстрела со стороны Украины.
На всей территории.
Впервые за 8 с небольшим лет.

О как. Это действительно круто.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кстати, ДНР сегодня объявила официально 273-275 освобожденные населенные пункты. Ключевое, Володино, Орлинское, Завитне Бажання. Казалось, что они давно были освобождены, но возможно были в серой зоне и не администрировались никак.

Я в табличку внёс, Старомлыновская громада Волновахского района полностью под контролем ДНР официально (14 из 14). Итого 5из8 громад Волновахского района ДНР полностью контролит, 2 (Угледарская и Великоновоселковская) - частично, 1 (Комарская) - полностью под Украиной.

Комарская община - тот самый рог Донецкой области, который втыкается на карте в юго-восток Днепропетровской. Там пока тихо.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 31 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сообщается, что взяли Майорск!
После недельного штурма город перешёл полностью под контроль Русской армии. Город имеет крайне важное сейчас стратегическое значение: там расположена дамба, перекрывающая воду в Донецк.

https://t.me/cmiye/7045

Источник так себе. Про дамбу первый раз слышу. Ну и "город" - громко сказано. Микрорайон Горловки или пристанционный посёлок.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Утвердили как герб. Восьмиконечная "Русская звезда" помимо любимой советской это прям прорыв для региона.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

30 октября 2014 года еще утвержден.
Как-то Den оооочень заслоупочил))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Как-то Den оооочень заслоупочи...

gooodvin пишет:
Как-то Den оооочень заслоупочил))

Бывает:) Я на ЖЖ-френда и здешнего коллегу el_ tolstyh повелся т.к. в связи с теми самыми машинами на Кубани пошел смотреть что по ЛНР. Что у el_ tolstyh много слоупочных материалов - перепостов не учел - он топ-блогер ему можно. У меня самого восьмиконечная звезда в 14м в мозгу не отложилась. Грешен:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я тут дома сижу, а в 20 часов в нашу больницу снаряд прилетел. Вот так.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В соседней ветке обсуждали это. Некоторые не замечают, что Украина уже давно бьет по медучреждениям, а наши долго стеснялись.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Я тут дома сижу, а в 20 часов ...

Юлия пишет:
Я тут дома сижу, а в 20 часов в нашу больницу снаряд прилетел. Вот так.

Так это ваша была?( Я про этот обстрел запостил. Мир тесен. Ангела-хранителя вам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

А тем временем...
Обстановка на Соледарском направлении
к исходу 9 сентября 2022 года

▪️Подразделения ВСУ на востоке Бахмута (Артемовска) предприняли неудачную попытку контратаки, после чего были контратакованы в ответ отрядами «ЧВК Вагнера». Российским бойцам удалось продвинуться в сторону промзоны вдоль улицы Патриса Лумумбы и взять в плен шестерых украинских военнослужащих.

▪️Передовые силы «ЧВК Вагнера» вплотную подошли к территории электрической подстанции ПС «Донбасская», взяв территорию объекта в полукольцо.

▪️К востоку от Николаевки Второй союзные силы, развивая наступление со стороны пригорода Горловки Зайцево, зачистили два опорных пункта ВСУ.

▪️Одновременно с этим в сторону Николаевки Второй продвигаются отряды «ЧВК Вагнера» со стороны Кодемы. Само село и его окрестности полностью под контролем российских бойцов.

▪️«Вагнеровцы» продолжают уничтожение опорных пунктов в полях, продвигаясь от рубежа Вершина — Кодема в сторону Отрадовки.

▪️В Соледаре союзные силы продвинулись в жилой застройке, овладев несколькими кварталами, что позволило выровнять линию фронта по северо-западной стороне завода КНАУФ-Гипс.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Запад Купянска похоже тоже потерян.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Коллега Купянск разве ЛДНР?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

А вот ЛДНР. Писал про Лиман раза три за эти дни. Хохлопаблики орали, что там пусто. Что имеем? Или тувинский дегенерат должен войти в историю и на эшафот или только конспирология.

Противник сумел создать плацдарм (вероятно - еще вчера вечером-ночью) на восточном берегу Северского Донца у н.п. Старый Караван и в настоящее время ведет бои в районе окраин Лимана (Красного Лимана).
В отличие от ВСУ, российские войска не сумели ни вскрыть подготовку и сосредоточение войск противника, ни нанести им огневое поражение в момент переправы. Ситуация тяжелая.

Там некому вскрывать. Тут Гиркин не прав. Ну даже питекантроп после озерного и балаклеи о чем то бы догадался. Ну несерьезно просто "не сумели вскрыть подготовку".

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега Купянск разве ЛДНР?...

Den пишет:

Коллега Купянск разве ЛДНР?

не туда запостил.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: в нашу больницу снаряд прилете...

Юлия пишет:
в нашу больницу снаряд прилетел

Пиздец. Простите, не могу уже без мата.
А Путин в Москве новое колесо обозрения обозревает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ЧВК "Вагнер" и 3-я бригада армии ДНР сегодня вечером взяли н.п. Майорское в районе Горловки.

Вагнер, ДНР и незримый архангел ВС РФ как обычно. Вот что значило название того канальца.
Конашенкоид объявит завтра?

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Обстановка на Донецко-Запорожском направлении
по состоянию на 17.00 11 сентября 2022 года

▪️Украинское командование подтягивает резервы на Угледарское направление. На станцию в Покровском пришел эшелон со 150 единицами военной техники, а подразделения ВСУ начали демонтаж собственных минных заграждений на подступах к Угледару.

▪️Переброска войск вместе с другими действиями указывает на планы по подготовке наступления на Угледарском направлении. Его цель может состоять в броску до Волновахи с целью создать плацдарм для продвижения в нескольких направлений.

▪️Также замечена концентрация сил противника в районе Красногоровки под Донецком. В последние дни ВСУ неоднократно предпринимали неудачные контратаки на поселок Пески на окраине столицы ДНР, однако в этот раз они могут предпринять попытку удара со стороны Авдеевки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Оркестр начал штурмовать Николаевку-2 западнее Кодемы.

У Вагнеров все стабильно. В отличие от.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На утро сообщают, что оборона Красного Лимана держится.
Противник атакует достаточно крупными силами (Варгонзо пишет о 2 БТГ усиленных танками и большом кол-ве НАТОвских инструкторов).

(c) Боря Рожин
Это хорошо что "держится". Ободрительно так. Ну а резервы... они где-то сосредотачиваются ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Да, ситуация на севере ДНР откровенно удручающая. Ладно, бросили треть Харьковской области (ничего типа им не обещали, да), сократили линию фронта, ушли колоннами за Оскол.
Но потенциальный слив Красного Лимана (который с нашей стороны Донца и Оскола) - это уже тотальный песец, полярный. Причем там обороняются, похоже, тоже ДНРовцы и какие-то добровольцы с БАРСа.
Шойгуеды где есть вообще, кроме Херсона? Решили подарить ЗСУ плацдарм на этой стороне Донца?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:

Да, ситуация на севере ДНР откровенно удручающая. Ладно, бросили треть Харьковской области (ничего типа им не обещали, да), сократили линию фронта, ушли колоннами за Оскол.
Но потенциальный слив Красного Лимана (который с нашей стороны Донца и Оскола) - это уже тотальный песец, полярный. Причем там обороняются, похоже, тоже ДНРовцы и какие-то добровольцы с БАРСа.
Шойгуеды где есть вообще, кроме Херсона? Решили подарить ЗСУ плацдарм на этой стороне Донца?

Повезло тувинскому дегенерату, что у населения не лады с географией придонечья. Как там колонны, как там геликоптеры. До Лимана не доехать, не прилететь?
Куда изюмские соколы эдды то подевались? На Лиман тоже нельзя перебросить? Это к вопросу "была бы мобилизация послали бы резерв". Тут резерв под носом прошастал.
Это не "плохо воюют" разумеется.
Надо начинать думать о тех апрельских слухах 2014, когда тувинец якобы отказался начинать наступ на хунтарей.
И о февральской встрече с Уоллесом. Сначала было приглашение в криптометрополию кстати.
Какие вопросы там обкашляли? Саботаж? Спуск калибров по пустырям? Сливы координат?
Ноль активность с июля. Ноль. Уды и благодатное они освободили.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

если тувинец работает на врага, что похоже на правду, то о какой победе говорит ув. Денальт? Может быть тогда лучше всех гражданских вывезти из Донбасса да и все? Да и пусть хохлы радуются. Чем вот так бросать всех на ножи как в Придонечье

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

А я тут останусь,бомжевать в моем возрасте стыдно.Убьют так убьют.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Повезло тувинскому дегенерату,...

westbrich пишет:
Повезло тувинскому дегенерату, что у населения не лады с географией придонечья. Как там колонны, как там геликоптеры. До Лимана не доехать, не прилететь?

Шарик уже вешает фотку с укрофлагом в Святогорске, но без массовки, мб это местные балуются.

Мурз пишет то, что я слабо понимаю географически

ВСУ, только не смейтесь, успешно форсировали Северский Донец под Белогоровкой, выйдя во фланг позициям 2 АК НМ ЛНР, обращённым в сторну трассы Северск-Артёмовск и в тыл союзным силам кубанских казаков и луганских резервистов, всё ещё героически обороняющим избушку лесника под Красным Лиманом. Ночью, судя по звукам, после долгого перерыва на Херсон и Слобожанщину, по Луганщине снова работали "Хаймарсы".

Успешное форсирование Донца под Белогоровкой - это с какого берега на какой?
Лисичанск и Белогоровка на правом берегу. Если переправились с левого берега Донца, то это означает, что сначала переправились с правого берега на левый (где Лиман), а потом обратно? Если так, то у нас там вообще войск нет. Ну или это беготня ДРГ какая-то по лесам.

Хотелось бы надеяться, что упоротый Мурз что-то напутал. Если же это правда, то это вообще треш похлеще Харьковщины. Осталось реально только сдать Лисичанск для полного счастья.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

угольный

Сообщают, что хохлы форсировали Северский Донец и вошли во фланг подразделениям 2 АК НМ ЛНР

где резервы о котрых Ден писал?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Повезло...

gooodvin пишет:

Успешное форсирование Донца под Белогоровкой - это с какого берега на какой?
Лисичанск и Белогоровка на правом берегу. Если переправились с левого берега Донца, то это означает, что сначала переправились с правого берега на левый (где Лиман), а потом обратно? Если так, то у нас там вообще войск нет.

Там пусто, да. Опыт подсказывает ждать боев на подступов к Кременной и Лисичанску. и героизма очередного БАРСа-СОБРа с последующей перегруппировкой.

gooodvin пишет:

Шарик уже вешает фотку с укрофлагом в Святогорске, но без массовки, мб это местные балуются.

В вовчанске тоже сначала местные. Понятно все. Бандура, Мацигора - "не будь малороссом, сынок, если ты мэр".
Мэр Рубежного следующий?

Изюмские соколы не дошли, сейчас еще чуть-чуть осталось в пути.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: где резервы о котрых Ден писал...

veniamin пишет:
где резервы о котрых Ден писал?

В Белгородской области видимо. Там же где и 2+ месяца уже👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить