Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Serg789 пишет:
это где?

Это вот здесь например:

Serg789 пишет:
Что и требовалось доказать. Скорее займут всю Авдеевку, чем Степовое и Северное. Лампасы неизменны.

... вот эту муету какой великий стратег писал? Степовое взяли так то.

Serg789 пишет:
Авдеевкой фронт не отодвинется. Дальше Вас ждёт Новосёловка первая, Первомайское, Ласточкино, Орловка, Нетайлово и КРАСНОГОРОВКА. Ну это не считая НьюЙорка, Торецка, Курахово которые чуть дальше. Вобщем, тут прогрызаний на весь новый срок великого стратега...

... а это кто писал?
В общем то уже очевидно, что ВС РФ вполне успешно вскрыли фронт в паре мест и развивают давление на фланги ВСУ. Без одаренных стратегов с дивана.

Serg789 пишет:
откуда такие фееричные цифры?

Вам коллега Гудвин уже все написал. Что до вас не доходит - могу только соболезновать. Мы здесь численность ВС РФ в режиме реал-тайм оцениваем с начала СВО.
Вы вон недавно 700 тыс ВС РФ в СВО насчитали + 200 тыс. в резерве. А оказались всего те самые 600 тыс. о которых вам и говорили.
Так что вопрос, что вы курите с такими цифрами он вам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : это где?...

Den пишет:

Serg789 пишет :
это где?

Это вот здесь например:

Serg789 пишет :
Что и требовалось доказать. Скорее займут всю Авдеевку, чем Степовое и Северное. Лампасы неизменны.

... вот эту муету какой великий стратег писал? Степовое взяли так то.

Serg789 пишет :
Авдеевкой фронт не отодвинется. Дальше Вас ждёт Новосёловка первая, Первомайское, Ласточкино, Орловка, Нетайлово и КРАСНОГОРОВКА. Ну это не считая НьюЙорка, Торецка, Курахово которые чуть дальше. Вобщем, тут прогрызаний на весь новый срок великого стратега...

... а это кто писал?
В общем то уже очевидно, что ВС РФ вполне успешно вскрыли фронт в паре мест и развивают давление на фланги ВСУ. Без одаренных стратегов с дивана.

Serg789 пишет :
откуда такие фееричные цифры?

Вам коллега Гудвин уже все написал. Что до вас не доходит - могу только соболезновать. Мы здесь численность ВС РФ в режиме реал-тайм оцениваем с начала СВО.
Вы вон недавно 700 тыс ВС РФ в СВО насчитали + 200 тыс. в резерве. А оказались всего те самые 600 тыс. о которых вам и говорили.
Так что вопрос, что вы курите с такими цифрами он вам.

Во первых, Степовое ещё не взяли. Оно по большей части в серой зоне. А за Северное даже ещё не зацепились. В Авдеевке продвижения значительней.
Продолжаю так считать. Авдеевкой фронт не отодвинется.
"вполне успешно вскрыли фронт в паре мест" ну, вскрыли, это слишком громко сказано. "развивают давление на фланги ВСУ" какая хорошая формулировка. Не подскажите, сколько уже так ВСРФ давят на фланги ВСУ под Купянском? И как там со взятием города?
Вообще-то Вы их занизили до 500.
И да, откуда 150 т. осенью 22? При раскладе 700 на 150 укры уже в Крыму были бы.
Кстати насчёт 600 т. "Вы вон недавно 700 тыс ВС РФ в СВО насчитали" В принципе, это не так важно, если не выдергивать слова из контекста, тк там у меня и численность всу примерно на столько же завышена "По приблизительным подсчётам из более-менее объективных источников сейчас примерно по 700 тыс с каждой стороны на фронте и 100/200 в резерве" суть моего комментария не изменилась. Оба верховных признали по 600 т.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Может имеет смысл вынести срачь по поводу численности ратников в отдельный тред? Просто, имхо, оно уже захламляет эту тему. Да и вроде в других оно тоже было, но это не точно.
Что скажет администрация?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кстати о соотношении:
"Проснитесь, Россия воюет в меньшинстве. У Украины под 900К человеков армия, у нас заметно меньше".
"Господи, почитайте, что пишет ТА СТОРОНА о численности российских войск в зоне СВО на бывшей Украине. Вас в гугле забанили? В мае, например, сообщалось аж о 400 тысячах)) В августе прошлого года было 150 тысяч примерно, для сравнения. Мне лениво искать, сколько сейчас, но учитывая набор и потери, ну пускай 500К. Офигеть как много для таких гигантских расстояний".
Аналитика: 900К ВСУ против 500К ВСРФ.
Зеленский: в сухопутных войсках Украины служат 600 тыс. человек
Путин: «Протяженность линии соприкосновения — свыше 2 тысяч километров. В зоне боевых действий находится группировка 617 тысяч человек».
Реальность: 600К на 600К.
Так что прошу относиться снисходительнее к чужим ошибкам в прогнозах и рассчётах. Все могут ошибиться, да и не всей информации можно верить...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Serg789, у вас проблема в том, что вы не умеете работать с информацией

То на видос ведетесь от дурачка с цифрами, взятыми из больных фантазий, то на Зеленского, который решает другие задачи) Из-за нежелания пользоваться цитатами, читать проблематично, что вы пишете.

Из более интересного от хохлов на днях буквально были разборы с цифрами от Марьяны Безумной. Втч и тех, кто на "неактивных участках" обитает)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Дек '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: В принципе, это не так важно, ...

Serg789 пишет:
В принципе, это не так важно, если не выдергивать слова из контекста, тк там у меня и численность всу примерно на столько же завышена

🤣Пацстолом!😂 То есть ваше ПОЛНОЕ неумение работать с информацией и ошибки во ВСЕМ, для всех сторон, вы типа в достоинство обратили😆

123hjkl пишет:
Что скажет администрация?

Да заканчиваем уже. По сабжу все ясно, а остальные на ФАИ соотношение сторон представляют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Serg789, у вас проблема в т...

gooodvin пишет:

Serg789, у вас проблема в том, что вы не умеете работать с информацией

То на видос ведетесь от дурачка с цифрами, взятыми из больных фантазий, то на Зеленского, который решает другие задачи) Из-за нежелания пользоваться цитатами, читать проблематично, что вы пишете.
Из более интересного от хохлов на днях буквально были разборы с цифрами от Марьяны Безумной. Втч и тех, кто на "неактивных участках" обитает)

Так покажите класс!
Ну и почему я должен верить Путину, но не верить Зеленскому? Они могут как говорить правду, так и искажать её в своих целях.
Вы про это "Из общей численности ВСУ почти в миллион человек непосредственно в боевых действиях участвуют только 300 тыс. Такие данные привела депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая в публикации" ну а Марьяна конечно не соврёт, да. Ну а если отталкиваться от её слов, то для ВСУ всё вообще печально. 600К превращаются в 300К.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: Ну и почему я должен верить Пу...

Serg789 пишет:
Ну и почему я должен верить Путину, но не верить Зеленскому?

Фейспалм. Это уже какой-то уровень логики хохла. Минимальные наблюдения за ситуацией намекают, что слово Путина стоит несколько больше, чем излияния "клоунов и наркоманов".
Путин отчитывается перед избирателями, Зеленский втирает байки спонсорам в жанре "за 2023 год Украина не потеряла ни одной деревни"))
Я вам специально привел скринчик со смешными цифрами из заявлений от разных дат, контрастирующие друг с другом, чтобы не было соблазнов больше к этому бреду апеллировать.

Serg789 пишет:
Вы про это "Из общей численности ВСУ почти в миллион человек непосредственно в боевых действиях участвуют только 300 тыс. Такие данные привела депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая в публикации"

Вы опять не умеете работать с информацией. Читайте целиком, все числа в заявах, а не одно единственное. Безумная напоминает там, какая толпа у ЗСУ торчит на севере и на белорусской границе (я об этом напоминал, когда тема прошлый раз обсуждалась). Злые языки говорят, что у них люди платят, чтобы служить подальше от фронта. Депутат от ОП намекает, что эту доступную толпу пора кидать в горнило войны. Тем более, что у Украины в этой войне логистика короче.

Serg789 пишет:
Ну а если отталкиваться от её слов, то для ВСУ всё вообще печально. 600К превращаются в 300К.

Если вы включите мозг ненадолго, то догадаетесь, что из российских 600К, находящихся в "зоне СВО", непосредственно воюет на передке совсем не 600К. В общем, это бесполезно, похоже. Тем более, в этой теме.

....

тем временем, Новомихайловка после движухи в Марьинке оказалась на выступе. Зверинец на севере, видимо, будут обходить-обрезать.

Бабкосело явно скоро падёт.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Дек '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Инсайдерские торопыги Бирюкова могут опережать события. Пока что претендуют на кладбище.
Кстати, за Новомихайловкой идут Парасковиевка и Константиновка. Я уже это все слышал (с) Бабкосёла новые, названия старые. Хорошо, что не Зайцево или Новоселовка, впрочем.
...
Джихади Репка правильно паниковал насчет Марьинки

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Инсайдерские торопыги Бирюкова...

westbrich пишет:
Инсайдерские торопыги Бирюкова могут опережать события. Пока что претендуют на кладбище.

по-моему,уже все отрисовали примерно такой конфиг. От Сурияка это пошло вроде изначально, но про кладбище подтверждали другие источники.

westbrich пишет:
Я уже это все слышал (с) Бабкосёла новые, названия старые.

Топонимика - да, стабильная. Базовый пул названий остается.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Den пишет:
Видимо для большинства здесь не очевидна ни "бестолковость противника" ни "неограниченное сопротивление укров". В целом спорить на этом уровне бессмысленно.

ОК, у меня не очень удачные формулировки. Попробую иначе.

Как справедливо заметил goooodvins, прекращение поддержки ВСУ тяжёлым вооружением и расходниками - это (пока) гипотетическое событие, которому ещё только предстоит произойти в будущем.
Но даже после того, как оно произойдёт, ВСУ, очевидно, будут способны держаться ещё какое-то время.
И совершенно непонятно, сколько этот промежуток времени продлится. Месяц? Год? Пять лет? Цифру можно назвать какую угодно, вопрос в том, откуда она берётся.

Плюс, надо учитывать, что "обвал фронта" и бегство возможны только если ВС РФ смогут воспользоваться этим кризисом у противника, что тоже неочевидно. Пока мы видим что тувинский цирк явно неспособен даже к локальному наступлению при численном превосходстве противника. Я не настаиваю, что так будет вот прям всегда, но пока доказательств обратного не появилось.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Пока мы видим что тувинский ци...

Срамотан_Олошевић пишет:
Пока мы видим что тувинский цирк явно неспособен даже к локальному наступлению при численном превосходстве противника

Вы просто слушать ответственных чиновников не пробовали? Это самое простое. "2024 год будет подготовкой к решению задач СВО" (с) Шойгу.
Никто в общем не собирается ничего большего чем локальные операции уровня Авдеевка/Бахмут/Купянск в ДНР, Запорожье и на Харьковщине. До осени 2024 г. как минимум имхо. Если летом забацают что-то большее я сочту это лютой крутью и опережением планов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

Den пишет:

Срамотан_Олошевић пишет :
Пока мы видим что тувинский цирк явно неспособен даже к локальному наступлению при численном превосходстве противника

Вы просто слушать ответственных чиновников не пробовали? Это самое простое. "2024 год будет подготовкой к решению задач СВО" (с) Шойгу.
Никто в общем не собирается ничего большего чем локальные операции уровня Авдеевка/Бахмут/Купянск в ДНР, Запорожье и на Харьковщине. До осени 2024 г. как минимум имхо. Если летом забацают что-то большее я сочту это лютой крутью и опережением планов.

"2024 год будет подготовкой к решению задач СВО" а чем были 2023 и 2022? И будет 2025?))) То есть МОРФЫ ещё минимум год будут ничего не делать?)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: То есть МОРФЫ ещё минимум год ...

Serg789 пишет:
То есть МОРФЫ ещё минимум год будут ничего не делать?)))

Вы как главный герой нашего времени можете записаться доброволом (можно в Росгвардию) и показать класс.
Я же лично не настолько неадекват чтобы считать армию которая задвухсотила 300 тыс хохлов "ничего не делающей". Это какой то запредельный уровень инфантилизма нужен. Им обладают не только лишь все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Официоз поспел

Российская армия полностью освободила Марьинку в ДНР, об этом Шойгу доложил Путину

3 города за год официально

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Пока мы видим что тувинский цирк явно неспособен даже к локальному наступлению при численном превосходстве противника

Вы просто слушать ответственных чиновников не пробовали? Это самое простое. "2024 год будет подготовкой к решению задач СВО" (с) Шойгу.
Никто в общем не собирается ничего большего чем локальные операции уровня Авдеевка/Бахмут/Купянск в ДНР, Запорожье и на Харьковщине. До осени 2024 г. как минимум имхо. Если летом забацают что-то большее я сочту это лютой крутью и опережением планов.

Совершенно согласна. Но почему только 2024, а не 2024-2034? Даже если у хохлов вообще не останется тяжёлой техники (что тоже произойдёт не завтра и не в 2025), то из этого никак не следует, что морфы смогут хоть в какое-то наступление.

Den пишет:
задвухсотила 300 тыс хохлов

Но они вполне могут призвать ещё 300 тыс. И в 2025, и в 2026, и.т.д. Если смотреть на пример Парагвая, ещё есть к чему стремиться.
Часто говорят, что у них будет хуже подготовка/мотивация, и.т.д (логично). Но у тех кто воюет сейчас, она уже хуже, чем была у кадровой армии, и пока это не привело к какому-то обвалу. Поэтому, не вполне понятно, следует ли ожидать перехода количества в качество в будущем.

Караџићу, води Србе своје

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Совершенно согласна. Но почему...

Срамотан_Олошевић пишет:
Совершенно согласна. Но почему только 2024, а не 2024-2034? Даже если у хохлов вообще не останется тяжёлой техники (что тоже произойдёт не завтра и не в 2025), то из этого никак не следует, что морфы смогут хоть в какое-то наступление.

Когда говорят о поражении Украины, говорят как правило о том, что ее ждет судьба Болгарии/ Австро-Венгрии / Германии в конце 1918 года, т.е. не предполагают масштабных наступление МОРФ вглубь ее территории

Но они вполне могут призвать ещё 300 тыс. И в 2025, и в 2026, и.т.д. Если смотреть на пример Парагвая, ещё есть к чему стремиться.
Часто говорят, что у них будет хуже подготовка/мотивация, и.т.д (логично). Но у тех кто воюет сейчас, она уже хуже, чем была у кадровой армии, и пока это не привело к какому-то обвалу. Поэтому, не вполне понятно, следует ли ожидать перехода количества в качество в будущем.

Могут, но запас прочности украинского общества такой себе. Госпожа Срамотан, Украина - это

  1. Государство, основанное под обещания вроде "мы больше не будем воевать в войнах Российской Империи".
  2. Государство, стремившееся в НАТО, чтобы в случае чего за его безопасность отвечала Америка.
  3. Государство, где женщины не очень хотят рожать.
  4. Государство, где дети элиты где угодно, но только не на фронте.

Именно поэтому способность украинского общества к тотальной войне а-ля Парагвай/ Третий Рейх вызывает сомнения

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: если у хохлов вообще не остане...

Срамотан_Олошевић пишет:
если у хохлов вообще не останется тяжёлой техники (что тоже произойдёт не завтра и не в 2025), то из этого никак не следует, что морфы смогут хоть в какое-то наступление.

Во первых "в какое-то" следует. Где география позволяет создать техническое превосходство морфы и сейчас наступают. Что это локальные наступления никак не отменяет их факта.

Срамотан_Олошевић пишет:
Но у тех кто воюет сейчас, она уже хуже, чем была у кадровой армии, и пока это не привело к какому-то обвалу.

Нет. Те кто воюет сейчас в массе пошли добровольно или полудобровольно аля наши "мобики" осенью 22го (кто реально не хотел смылся/откосил в массе). Серьезные проблемы с набором у Украины начались в последние несколько месяцев. И Залужный уже воет что "матерьял не тот". См. ниже.

Mockingbird19 пишет:
Именно поэтому способность украинского общества к тотальной войне а-ля Парагвай/ Третий Рейх вызывает сомнения

Имхо Украина продемонстрировала очень хорошие результаты... призвав почти всех высоко боеспособных от "ядерного" нацибандеровского электората. Который можно исчислять в 20% от довоенной Укры т.е. в 5-6 млн. Как легко понять в нем как раз счас настала очередь одноглазых кастратов. Они может ссуться в кровати чисто от лютой ненависти к москалям, но их физическая боеспособность от этого не повышается.
А вот остальные начиная с декабря "встали на лыжи" и тикают через границы эдак по 5 тыс. в день.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Имхо Украина продемонстрировал...

Den пишет:
Имхо Украина продемонстрировала очень хорошие результаты... призвав почти всех высоко боеспособных от "ядерного" нацибандеровского электората. Который можно исчислять в 20% от довоенной Укры т.е. в 5-6 млн. Как легко понять в нем как раз счас настала очередь одноглазых кастратов. Они может ссуться в кровати чисто от лютой ненависти к москалям, но их физическая боеспособность от этого не повышается.
А вот остальные начиная с декабря "встали на лыжи" и тикают через границы эдак по 5 тыс. в день.

Оно-то в целом и неплохо. Сотни тысяч русофобов, которые могли бы годами партизанить в братской единой Украине имени Медведчука, теперь имеют предельно понятную перспетиву: либо погибнут, либо свалят на Запад. Кое-кого даже в Black Water и Иностранный легион возьмут на зарплату.

Но при этом как воины они оказались весьма эффективными, и даже сейчас в этой среде пока не наблюдатся упаднических настроений. Более того, они искренне считают, что Мыколы должны идти на фронт чтобы отомстить за их погибших друзей. И, конечно, надеются на расширение конфликта и впрягание США/ ЕС/ отдельных младоевропейцев за Украину.

Тем не менее, мне кажется, у украинских нынешних гнилых элит явно кишка тонка, чтобы вести войну а-ля Германия 1943-1945 или как Парагвай на последней степени издыхания, когда мобилизовывать стали 14-летних.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Оно-то в целом и неплохо....

Mockingbird19 пишет:
Оно-то в целом и неплохо.

Оно имхо замечательно. Конечно утилизация на первом этапе была поставлена на троечку, что привело к нашим дополнительным потерям... Это плохо. Но все остальное хорошо.

Mockingbird19 пишет:
Тем не менее, мне кажется, у украинских нынешних гнилых элит явно кишка тонка, чтобы вести войну а-ля Германия 1943-1945 или как Парагвай на последней степени издыхания, когда мобилизовывать стали 14-летних.

Неа. У политической элиты мы как раз наблюдаем жестковыйность и непреклонность. Им попросту пофиг сколько ляжет хохлов. Но вот народ им не тот попался...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Неа. У политической элиты мы к...

Den пишет:
Неа. У политической элиты мы как раз наблюдаем жестковыйность и непреклонность. Им попросту пофиг сколько ляжет хохлов. Но вот народ им не тот попался...

Имею в виду, что представители укроэлиты не готовы сами погибать на этой войне и отправлять на фронт своих детей. И это КРАЙНЕ сильно влияет на восприятие войны народными массами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Имею в виду, что представители...

Mockingbird19 пишет:
Имею в виду, что представители укроэлиты не готовы сами погибать на этой войне и отправлять на фронт своих детей. И это КРАЙНЕ сильно влияет на восприятие войны народными массами.

Ну это как раз прямо связано с обоими моделями поведения описанными мною выше😉
Не Парагвай да. Но средства контроля популяции с 19 века зело улучшились. Так что еще N-сотен тыс. Тарасов уложат.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На Донецком направлении в результате успешных активных действий подразделений «Южной» группировки войск освобожден населенный пункт Веселое Донецкой Народной Республики.
https://t.me/mod_russia/34789

Судя по утреннему анонсу Диванычей, это Северское направление (рядом с Яковлевкой и Соледаром)

На Северском направлении наступаем от ж/д в сторону Веселого, есть успехи. Заявления о взятии села пока не проверены.

Первое бабкосело в этом году взято вроде бы.

Предыдущее было на Артемовском направлении - Хромово (Артёмовское)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Янв '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мда, в ДНР 11 бабкосёл с таким названием

Весёлое — село в Артёмовском районе ДНР.
Весёлое — село в Великоновосёлковском районе ДНР.
Весёлое — село в Волновахском районе ДНР.
Весёлое — село в Володарском районе ДНР.
Весёлое — село в Добропольском районе ДНР.
Весёлое — село в Донецком городком округе (ранее Спартаковском сельсовете Ясиноватского района) ДНР.
Весёлое — село в Красноармейском районе ДНР.
Весёлое — село в Новоазовском районе ДНР.
Весёлое — село в Старобешевском районе ДНР.
Весёлое — село в Шахтёрском районе ДНР.
Весёлое — село в Ясиноватском районе ДНР (Красногоровский сельсовет).

В Запорожской области 6

Весёлое — посёлок городского типа в Весёловском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Весёловском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Гуляйпольском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Запорожском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Ореховском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Токмакском районе Запорожской области.

...
В принципе ожидаемо, все к этому шло
Раздоловка на очереди?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Синяя борода пишет:

Село Веселое под Соледаром в направлении Северска взято десантниками 106 дивизии.
https://t.me/beard_tim/15154

106 - это ЗВО по идее. А в сводке МО пишут про "Южную группировку" войск (то бишь ЮВО). Любопытно

альтистории статс-секретарь
Цитата

westbrich пишет: Мда, в ДНР 11 бабкосёл с та...

westbrich пишет:

Мда, в ДНР 11 бабкосёл с таким названием

Весёлое — село в Артёмовском районе ДНР.
Весёлое — село в Великоновосёлковском районе ДНР.
Весёлое — село в Волновахском районе ДНР.
Весёлое — село в Володарском районе ДНР.
Весёлое — село в Добропольском районе ДНР.
Весёлое — село в Донецком городком округе (ранее Спартаковском сельсовете Ясиноватского района) ДНР.
Весёлое — село в Красноармейском районе ДНР.
Весёлое — село в Новоазовском районе ДНР.
Весёлое — село в Старобешевском районе ДНР.
Весёлое — село в Шахтёрском районе ДНР.
Весёлое — село в Ясиноватском районе ДНР (Красногоровский сельсовет).

В Запорожской области 6

Весёлое — посёлок городского типа в Весёловском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Весёловском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Гуляйпольском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Запорожском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Ореховском районе Запорожской области.
Весёлое — село в Токмакском районе Запорожской области.

...
В принципе ожидаемо, все к этому шло
Раздоловка на очереди?

А Спорное? А Белогоровка что рядом с Серебрянским лесничеством?

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Синяя борода пишет: Сел...

gooodvin пишет:

Синяя борода пишет:

Село Веселое под Соледаром в направлении Северска взято десантниками 106 дивизии.
https://t.me/beard_tim/15154

106 - это ЗВО по идее. А в сводке МО пишут про "Южную группировку" войск (то бишь ЮВО). Любопытно

Десантники вроде не особо привязаны к группировкам. Интересно, что в 106 несколько дней назад сменились командир и заместитель.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: А Белогоровка что рядом с Сере...

Serg789 пишет:
А Белогоровка что рядом с Серебрянским лесничеством?

Там рельеф не располагает. Она в низине у реки, прикрывается с высокого берега. Пока ЗСУшники не свалят из Серебрянского лесничества, там так и будет фронт стоять.
Плюс там вроде стоят сильно измотанные части из ЛНР.

Serg789 пишет:
А Спорное?

В Спорном вечно то часть взята, то якобы взята, то отошли. Там тоже какие-то особенности рельефа. Само село в низине, а высоты севернее условно между Спорным и Верхнекаменским год уже взять не могут.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Serg789 пишет : А Белогор...

gooodvin пишет:

Serg789 пишет :
А Белогоровка что рядом с Серебрянским лесничеством?

Там рельеф не располагает. Она в низине у реки, прикрывается с высокого берега. Пока ЗСУшники не свалят из Серебрянского лесничества, там так и будет фронт стоять.
Плюс там вроде стоят сильно измотанные части из ЛНР.

Serg789 пишет :
А Спорное?

В Спорном вечно то часть взята, то якобы взята, то отошли. Там тоже какие-то особенности рельефа. Само село в низине , а высоты севернее условно между Спорным и Верхнекаменским год уже взять не могут.

Там вроде проблема с меловым карьером южнее. Поэтому если взять его, то падёт и Белогоровка и противнику придётся уйти из части лестничества, за которое он держиться, опираясь на Белогоровку и её высоты.
Везде особенности рельефа. Спорное давно в полуокружении находится. Пора наконец добить. Просто сил туда явно недодавали, а сейчас похоже решили заняться северским выступом всерьёз.
Кто их измотал? Последний раз в атаке были на Лисичанске с ЦВОшниками. Потом вместе с ЗВО отбивались от наступа на север ЛНР, держа как раз Белогоровку и Северское направление. Там уже год как ничего не происходит, после того, как Хортица Сырского увязла под Бахмутом, а потом ещё на Купянск отвлеклась. Давно можно было перегруппироваться и восполнить части.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Донецкий стрингер:

Авдеевка
"Дубрава" наша
Опорный пункт ВСУ "Мусорка" наш. "Мусорку" брала Пятнашка. 200х у парней нет!
Добавлю список кто брал «Мусорку»
«Пятнашка», «Ветераны», 10й танковый полк, полки 1487 и 87
https://t.me/stringer_donetsk/10292

Ответить