Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Тупо перепошу пост Кассада:

  1. Противник подтверждает потерю "Зенита", "Чебуршаки" и "Виноградников".
  2. Также противник косвенной признает утрату ДФС и ее переход в серу зону.
  3. Также противник признаете потерю позиций к югу от коксохима в городе и продвижение ВС РФ к Ласточкино.
  4. В самом городе ВС РФ взяли пожарную часть, полностью контролируют автобазу и большую часть Индустриального проспекта. Ночью штурмовики доходили до окраин "Химика".
  5. Текущая линия фронта в городе станеет понятна в ближайшие часы. Картографы пока опаздывают за происходящим.
  6. К югу от Авдеевки ВС РФ заняли уже около 50% Первомайского. Бои идут в центре поселка.
  7. Дорога через Ласточкино простреливается нашими войсками. По еще одной дороге к югу можно проехать к "Химику", но она также постоянно обстреливается. Ситуация близка к оперативному окружению. Физического котла на данный момент нет.
  8. У Степового и Очеретино, а также у Северного - без существенных изменений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По-моему, они в коксохиме хотят засесть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: они в коксохиме хотят засесть....

rilian пишет:
они в коксохиме хотят засесть.

Пара корпусов там нашими вроде уже захвачены. Что делает длительную оборон даже там зело сомнительной. Судя по динамике боев хохол деморализован и больше думает о том как свалить из намечающегося котла.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: хохол деморализован и больше ...

Den пишет:
хохол деморализован и больше думает о том как свалить из намечающегося котла

Это да, если хохляцкие паблики почитать, продираясь через мову.

Den пишет:
Пара корпусов там нашими вроде уже захвачены.

Я что-то пропустил. Диванычи, лостармор и ридовка пока не писали о коксохиме, а других военкоров я стараюсь не читать - их не зря периодически "военкрысами" называют.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

донецкая фильтровальная тоже всё.

открытый вопрос пока только смогут ли ВСУ удержаться в микрорайоне высоток и на Коксохиме и сколько времени.
в высотках думаю нет, если только как сборный пункт для отхода, подходы к нему простреливаются и с севера и с юга теперь.
удержать коксохим, при выходе на Ласточкино тоже проблемно. в общем обжав фланги и коксохиму не долго это не огромная Азовсталь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я что-то пропустил....

rilian пишет:
Я что-то пропустил.

  1. На Авдеевский коксохим за последние 12 часов уронили 60 ФАБов.
  2. Видеозаписи подтверждают, что российские войска контролируют "Альтер Групп" и офисный комплекс заводоуправления.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: донецкая фильтровальная тоже в...

tom_nm пишет:
донецкая фильтровальная тоже всё.

Я же еще с утра написал.

tom_nm пишет:
пока только смогут ли ВСУ удержаться в микрорайоне высоток и на Коксохиме и сколько времени

Имхо нет. Точнее можно, но с огромными потерями и недолго.

tom_nm пишет:
это не огромная Азовсталь.

Угу. И судя по дождю ФАБов жалеть корпуса перестали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Видеозаписи подтверждают, что ...

Den пишет:
Видеозаписи подтверждают, что российские войска контролируют "Альтер Групп" и офисный комплекс заводоуправления.

Надо бы посмотреть лостармор на предмет этого. Спасибо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Еще вчера. Фильтровальная станция.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

официальный приказ Сырского на выход и сдачу Авдеевки и на занятие более выгодных рубежей.
Теперь интересно сможет ли наша группировка на плечах пойти вперёд хотя бы на 10-15 км за линию сёл Бердичи-Семеновка-Орловка-Тоненькое.
уж Ласточкино точно должны взять.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 17 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

коксохим всё!!!
русский флаг над цехами от 114й

микрорайон Химик тоже.
с администрации укротряпка уже улетела в грязь, где ей самое место

Последний раз отредактировано: tom_nm на 17 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Уже даже с западных окраин квартала многоэтажек есть видео с флагом. Авдеевка взята. 17 февраля вошло в историю этой войны.

Очень интересно, что дальше. Куда там у укров идет драп, на какую линию и насколько они там готовы сидеть под ФАБами.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

у Хайруллина реп с Зенита

бросили БК, рации, компы, ноуты и мониторы, не сожгли. значит спешно драпали.
ну и кошек тоже оставили - спасибо, что больше не кiт)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

все хорошо. ждем, куда укропитеков дальше двигать будут.
П.С. если Краматорск, то спонсор операций. точно "Росатом".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Для сравнения, в Артемовске были подрывы многоэтажек и сидели в укрепах до последнего. А здесь тупо драп всех тех, кто смог убежать. Кто не смог - попал в плен или умер.

В общем, очень серьезный успех. Будем надеяться, что обвал у ЗСУ не только внутри Авдоса, но и снаружи продолжится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: все хорошо. ждем, куда укро...

Kammerer пишет:

все хорошо. ждем, куда укропитеков дальше двигать будут.
П.С. если Краматорск, то спонсор операций. точно "Росатом".

Если там, конечно, нужные предприятия переживут штурм.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Для сравнения, в Артемовске бы...

gooodvin пишет:
Для сравнения, в Артемовске были подрывы многоэтажек и сидели в укрепах до последнего. А здесь тупо драп всех тех, кто смог убежать. Кто не смог - попал в плен или умер.

Тем не менее, "коридора смерти" опять особо не вышло. Через горло в 1-2 км смылось большинство желающих. Что за фигня? Снова играем в гуманизм?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тем не менее, "коридора смерти...

Den пишет:
Тем не менее, "коридора смерти" опять особо не вышло.

Я почему-то так и думал, что опять дадут зелёный коридор.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Коридор никто не давал, развели уже фантазии. Успела сдристнуть основная часть, да.

Ps официоз сегодня уже от МО

Сегодня в Кремле Министр обороны Российской Федерации генерал армии С.К. Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации о полном взятии под контроль группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева города Авдеевка Донецкой Народной Республики, который представлял собой мощный оборонительный узел вооруженных сил Украины
▫️ В результате от украинских националистов освобождена территория площадью 31,75 кв. км. Потери противника в боях за Авдеевку в течение истекших суток составили более 1500 военнослужащих.
▫️ Под непрерывным огневым воздействием российских войск только отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив при этом вооружение и военную технику.
▫️ В настоящее время проводятся мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков, блокированию украинских подразделений, оставивших город и засевших на Авдеевском коксохимическом комбинате.
▫️ Освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима.
▫️ Информация о продвижении наших войск не предавалась огласке до полного разгрома противника и взятия под контроль города.
▫️ Войска группировки войск «Центр» продолжают наступательные действия по дальнейшему освобождению Донецкой Народной Республики от украинских националистов.
https://t.me/mod_russia/35743

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:
Успела сдристнуть основная часть, да.

Suriyak утверждает, что хохлы начали выводить войска ещё десять дней назад (о чём он тогда действительно писал здесь и здесь). Хотя, возможно, в реальности речь тогда шла не о выводе войск, а о ротации.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Все вдруг" начали валить вчера ночью. Но почему к этому не были готовы? Почему не простреливали коридор? Намечался очевидный второй Иловайск. Хохлядь опять села на технику и уехала, как в 2022 году, а наши только руками развели...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Под непрерывным огневым воздей...

gooodvin пишет:
Под непрерывным огневым воздействием российских войск только отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку

"Врет как дышит" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Народ кто не видел чад кутежа в ЖЖ про Авдеевку под моим постом - рекомендую таки глянуть и насладиться. Такого не было много лет - со времен достопамятного поста про таджиков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я видел, что вы хайпанули по-взрослому с 1 местом в рейтинге. Сам пост вроде так себе, но комментарии надо почитать, да)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я видел, что вы хайпанули по-в...

gooodvin пишет:
Я видел, что вы хайпанули по-взрослому с 1 местом в рейтинге. Сам пост вроде так себе, но комментарии надо почитать, да)

Там пост ничто - за 15 минут на коленке написан. Хотя инфа про то что наши зевнули колонны транспорта и успели вяло отработать только по тем кто уже пешком выходил у меня была...
Но вот комменты там - огонь🤣 Это при том что самый жЫр с матюками истерящих хохлов я десятки уже зачистил...
"В ЦИПсО мобилизовали даже кашеваров" (с)... нервничают бедняжки.
Ну а так-то да. 1-е место полдня, в первой десятке еще пол... +22 в рейтинге, что дофига учитывая, что я и так наверху - спасибо хохлопердячему пару😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По Победе (возле Марьинки) таки появились пруфы

21,02,24 Марьинка - Победа
Последствия боевых действий в районе Марьинки.
Военнослужащий ВС РФ водружает Красное Знамя на одном из жилых домов посёлка Победа и подтверждает контроль ВС РФ этого населённого пункта.
47.9159, 37.45817
Источник https://t.me/ZParaBellumMD/5632

Ждем официоза от Минобороны

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Лостармор, наконец, убрал закраску под зсу горловского террикона. Видать какой-то видос был.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

да, под Победой ещё и леопард горелый остался от попытки отбить н.п.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По Победе официоз

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 22 февраля 2024 г.)
....
На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск освободили населенный пункт Победа, улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение формированиям 92-й штурмовой, 79-й десантно-штурмовой, 46-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка и Красногоровка Донецкой Народной Республики.
https://t.me/mod_russia/35905

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Стрингер

Петровское (Степовое) к северу от Авдеевки - наше.
Да, это было сложно. Заходили туда несколько раз, выбивали врага, но не могли закрепиться.
После того, как взяли Авдеевку фронт выровняли и взять село стало возможным.

Также сообщают о занятии части Северного.

Ответить