Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den

Долуда и Валуев меняют конституцию

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Долуда и Валуев меняют конституцию

что-то последняя инициатива нашего Эль Президенто не нашла отражения в ветке про Россию - а ведь заслуживает отдельной темы!

Когда ещё так повеселимся?!

вот для начала :

https://www.ntv.ru/novosti/2287985/

В Общественной палате России выступили с предложением разработать и включить в основной закон национальный девиз России.

Письмо с соответствующим предложением член ОП Султан Хамзаев направил сопредседателю рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию страны Павлу Крашенинникову.
Хамзаев предложил свои варианты девиза России: «Народ-победитель», «Первые в космосе», «Славься, Отечество наше свободное!», «Бог, государство, нация, семья».

==============

На мой взгляд, лучший девиз для нынешней РФ - "Не жили богато - нечего и начинать"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Долуда и Валуев меняют конституцию

Мы, российский народ, во всём своём культурном и языковом многообразии, соединённый общей судьбой на своей земле, традиционными нравственными ценностями, русским языком и культурой, тысячелетней государственностью Великой России, созидая самобытную цивилизацию на просторах Евразии, утверждая права и свободы человека, семью основанную на браке как союзе мужчины и женщины, созданном во имя преумножения человеческого рода, благополучия и процветания, воспитывая будущие поколения в уважении к памяти предков, передавших нам веру в Бога, добро и справедливость, традиционные семейные ценности и любовь к Родине, исходя из незыблемости исторически сложившегося государственного единства русского и других народов на основе равноправия, отмечая приверженность идеям народовластия, исходя из ответственности за своё Отечество перед Богом, собственной совестью, прошлыми, нынешним и будущими поколениями, утверждая суверенитет Российской Федерации, как исторической правопреемницы Российской Империи и Союза Советских Социалистических Республик, сознавая Россию ответственной мировой державой, приверженной многополярному мироустройству, сохранению мира во всём мире, утверждению и защите идеалов добра и справедливости принимаем настоящую Конституцию.

Если поменяют так, то пусть автором будет Валуев😉
Не скажу что шедевр, но многое нравится. Жаль что зарубят скорее всего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Долуда и Валуев меняют конституцию

Хотя мне бы больше понравилось так:

«Мы, русские, гордимся тем, что тысячу лет назад наш князь Владимир Святой основал русское государство на прочных основах и сделал страну частью христианского мира»;
«Мы гордимся нашими предками, которые боролись за свободу и независимость нашей страны»;
«Мы гордимся тем, что наш народ на протяжении веков одолел всех захватчиков в серии войн и сражений…»;
А в статье №1 говорилось бы, что «Россия должна поощрять обязательство иметь детей».

... цивилизованно-европейски так сказать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Долуда и Валуев меняют конституцию

Неприкосновенность экс-президентов предложили закрепить в Конституции

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию предлагает закрепить в Основном законе неприкосновенность президента, завершившего исполнение полномочий.

"То, что сегодня говорили в том числе по поводу неприкосновенности. Президент РФ, прекративший исполнение полномочий, обладает неприкосновенностью, это у нас есть. Также говорится, что гарантии другие могут быть предоставлены в соответствии с федеральным законом. Это тоже мы с вами обсуждали, и эта тоже поправка существует", - сказал на заседании сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию Павел Крашенинников.

Ранее на заседании рабочей группы формулировку о неприкосновенности главы государства, прекратившего полномочия, озвучила председатель Союза женщин РФ Екатерина Лахова.

"Президент, являясь гарантом конституции, прав и свобод человека и гражданина, принимает все конституционные меры по охране суверенитета России, выполняя внутреннюю и внешнюю политику. И конечно, именно принцип неприкосновенности президента, который закреплён в 91 статье конституции, позволяет ему это осуществлять. Но данная конституционная норма - она должна распространяться и на президента, у которого заканчиваются полномочия. Потому что это будет, во-первых, конституционная гарантия независимости деятельности его, в том числе и при исполнении обязанностей главы государства действующего. Поэтому предлагается закрепить, что президент, прекративший исполнение полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно, обладает неприкосновенностью", - сказала она.

https://ria.ru/20200218/1564912312.html

=================

Интересно, что будут говорить противникам поправки?
"Вы что, хотите как в Южной Корее и Израиле??"

Ответить