Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Закат Европы (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: : с нетерпением жду словес муд...

Den пишет:
: с нетерпением жду словес мудня Галковского про путинскую Рашку как криптоколонию Бриташки

Для своей секты вывернет так что Британия на коне, реально чел жрец 80 левела. А для остальных будет урок эквилибристики при обработке мозгов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Для своей секты вывернет так ч...

Кузьма пишет:
Для своей секты вывернет так что Британия на кон

Ну да - побила кучу горшков в последние годы с ЕС, Китаем и Россией одновременно. Наверное это ж-ж-ж не спроста!
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

За приостановку представительства России в СЕ проголосовали 42 государства, две страны - Армения и Россия - были против, Турция воздержалась, а Азербайджан не участвовал в голосовании.

(Белоруссия в СЕ не входит, если кто не в курсе)

Так что азеры, армяне и турки нам бОльшие друзья, чем Сербия, например)) В целом, новость хорошая. НеДимон грозится уже смертную казнь восстановить. Ну и ЕСПЧ с ПАСЕ явно идут нахрен вместе со взносами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: азеры, армяне и турки нам бОль...

gooodvin пишет:
азеры, армяне и турки нам бОльшие друзья, чем Сербия, например))

А что были сомнения?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: НеДимон грозится уже смертную ...

gooodvin пишет:
НеДимон грозится уже смертную казнь восстановить.

Железному Димону понравился свой имидж среди националистов, и он решил соответствовать)) Уважаю, че.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Не думал что они решатся отрубить свифт( Эх Орбан, Орбан, я думал мы друзья...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Не думал что они решатся отруб...

Rlesson пишет:
Не думал что они решатся отрубить свифт(

А что, уже решено? Я только завтра успею карту Мир сделать. У меня, правда, уже есть в другом банке, но мне хотелось бы в рамках одного и того же((

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А что, уже решено? Я только за...

Maximusss7752 пишет:
А что, уже решено? Я только завтра успею карту Мир сделать. У меня, правда, уже есть в другом банке, но мне хотелось бы в рамках одного и того же((

Мастер и Виза в любом варианте будут нормально работать в России. Карты собственность банков, а не дяди Свифта. Равно как все сервера и расчетные центры в России.
При переводе внутренних расчетов на российскую систему многие даже не заметят момент переключения. А вот с заграничными транзакциями будет весело, причем сильнее всего ударит не по России. Многим придется переходить на обслуживание в российских банках.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Мастер и Виза в любом варианте...

Kammerer пишет:
Мастер и Виза в любом варианте будут нормально работать в России

Коли так, то обнадеживает. Сейчас узнал, что гугл пэй не поддерживает карты мир, вот же мрази.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Сейчас узнал, что гугл пэй не...

Maximusss7752 пишет:
Сейчас узнал, что гугл пэй не поддерживает карты мир, вот же мрази.

Всю жизнь прекрасно обходился и без Гугл Пэй, и без "Мира". Надеюсь и дальше не касаться этих модных и молодежных вещей.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: без "Мира"...

Kammerer пишет:
без "Мира"

А с ним что не так? Нормально работает на Андроиде.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Уровень экономической конфронтации ЕС резенько задрал до максимума (я думал, что будет постепенно и с торгами "если возьмете Киев, то введем еще и это"). Еще и по авиации, которую и так потрепал ковид19, самый максимальный уровень веселья. Самое интересное, в общем, начинается. Очень интересно, чем ответит российское правительство. И больше на Россию без мер прямого военного воздействия повлиять особо нечем дальше.

Да уж, неделя 21-27 февраля точно из разряда "мы проснулись в другой стране". Здравствуй, новый Восточный блок. В понедельник будет на биржах черный понедельник во всем мире.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Уровень экономической конфронт...

gooodvin пишет:
Уровень экономической конфронтации ЕС резенько задрал до максимума

Это было неожиданно как-то даже, не думал что европейцы так готовы страдать за укров

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Это было неожиданно как-то даж...

Rlesson пишет:
Это было неожиданно как-то даже, не думал что европейцы так готовы страдать за укров

Как минимум темпы событий в последнюю неделю удивляют да.
В мире накопилось слишком много противоречий. Слишком велико искушение попытаться переложить их на чужие плечи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В понедельник будет на биржах ...

gooodvin пишет:
В понедельник будет на биржах черный понедельник во всем мире.

К сожалению в понедельник больше все же у нас. Но в долгосроке европейцы конечно знатно себе в коленку выстрелили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

⚡️Цена газа в Европе превысила $1800 за 1 тысячу кубометров впервые с 23 декабря 2021 года

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Страшно представить прайс, если Россия реально объявит эмбарго на поставки газа в Европу. Хотя бы на пару месяцев.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Страшно представить прайс, есл...

gooodvin пишет:
Страшно представить прайс, если Россия реально объявит эмбарго на поставки газа в Европу. Хотя бы на пару месяцев.

Было бы очень неплохо. Ну даже не эмбарго, а скажем... в связи со всякими "отключениями от банковских систем" заявить что мы "до выяснения" торгуем только за золото. Физическое😎😂
Троллинг был бы знатный😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

1.Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!!
2.Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!
3.Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.
4.Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!
5.Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!

... говорят вольное цитирование председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

❗️Цены на газ в Европе обновили исторический максимум, достигли $2199,9 за тысячу кубов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Страшно ...

Den пишет:

Было бы очень неплохо. Ну даже не эмбарго, а скажем... в связи со всякими "отключениями от банковских систем" заявить что мы "до выяснения" торгуем только за золото. Физическое 😎 😂
Троллинг был бы знатный 😉

Да, по плану авантюриста, ещё надо угрожмть калибрами газовозам. Причём арестом наших кораблей европа создаёт прецендент, плзволяющий нам творить подобныц беспредел.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Цены на газ в Европе обновили ...

Den пишет:
Цены на газ в Европе обновили исторический максимум, достигли $2199,9 за тысячу кубов

Представьте себе, завтра пробьется обычный репортаж из Невмершей. Бравурный такой, бронебойно укропский. Дескить, в местечке таком-то в результате тяжелого яростного боя ВСУ, тербандиты и прочие разгромили и обратили в бегство полчища русских агрессоров. И в самом конце информация: расположенная в местечке таком-то газокомпрессорная станция укроГТС не пострадала.

Это все лирика, вопрос один: куда взлетит биржа?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Лавров: петух — у французов национальный символ, так петушатся они очень часто (c)

АдЪ какой

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: АдЪ какой...

gooodvin пишет:
АдЪ какой

Теперь так делается высокая дипломатия... Это еще Лавров... а если выпустить молодых...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Это вроде было преамбулой к официальному объявлению о закрытии Нормандского формата. Бедный Макроша.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Лавров: петух — у французов на...

gooodvin пишет:
Лавров: петух — у французов национальный символ, так петушатся они очень часто (c)

Надо им сказать, какой символ петух у нас. Возможно, они даже гордиться будут. В рамках европейских тенденций.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Еврокомиссар по сельскому хозяйству и развитию села Януш Войцеховский отметил, что утрата этих рынков в большей степени касается Германии, Нидерландов и Польши.

Он отметил, что на Россию и Беларусь, которые охвачены санкциями, и Украину приходится €10,5 млрд экспорта и почти €8 млрд импорта в товарообмене с Евросоюзом.

Войцеховский также отметил, что Украина является важным поставщиком кормовых культур, кукурузы, пшеницы, масляничных семян. "Остановка этого импорта ударяет в первую очередь по животноводческому сектору ЕС"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Я вот думаю, санкции ввели западники, а от голода будут помирать Египет и Йемен, которые вообще ни при чём. Вот беда то.

Den пишет:
"Остановка этого импорта ударяет в первую очередь по животноводческому сектору ЕС"

Ценник вырастет но голодать вряд ли будут, полагаю. Перебьются.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

⚡️Экспорт газа с Украины временно запрещен, сообщили в "Укртрансгазе".

Мухаха. Газпрому даже вводить контрсанкции не потребуется. Хохлядь обслужит евросов сама. Ждём газа по 5000$?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Остановлена прокачка газа по газопроводу "Ямал-Европа" через Польшу в Германию. По данным газотранспортного оператора Gascade, это произошло утром 3 марта – несмотря на то, что "Газпром" забронировал мощности трубопровода на весь день.
Как сообщили в Gascade, прокачка газа в прямом направлении прекратилась в девять утра по московскому времени. Реверс голубого топлива в Польшу также остановлен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить