Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Тут была идея отозвать признан...

И всё же не очень понимаю, чего это на Западную Европу нахлынул такой гуманизм и принцип "всё лучшее - мигрантам". Причём, кстати, не на всех, датчане вон уже даже приехавших депортируют.

Den пишет:
Тут была идея отозвать признание объединения Германии

Как бы ГДР от этого не возродится.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Интересно, а герр Себастьян сам-то на какой жилплощади живёт? Коммуналка на три семьи, не иначе.

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

_

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

С понедельника последние три атомные электростанции Германии будут отключены от сети. Открытым остается вопрос, начнется ли их демонтаж сразу после отключения - как в правительственной коалиции, так и у оппозиции имеются возражения. Но решение на этот счет имеется, так что скорее всего быстро начнут разбирать, пока их не переизбрали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

США управляет ирландец, Канадой — франко-канадец, Австралией — итальянец, Великобританией — индиец, Шотландией — пакистанец...
Просто для размышления да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Схема криптоколониальности становится все сложнее. Скоро уже даже Галковский не сможет объяснить подоплеку.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Я думаю вы недооцениваете этого мощного старика!😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

///нашим убогим постсоветским буратино не понять весь замысел Белых Богов. Ах, как сладостно пить токайское, проживая в благословенной Богемии и наблюдать как Англичане играют своей криптоколонией РФ как клюшкой для крокета///
Попытался спародировать одного сервелатного эмигранта из Чехии

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Да, у Пахомика все припасено

Шотландия может отделиться от Англии и остаться в ЕС. Это значит, что у Виндзоров появятся два британских королевства - одно внутри Евросоюза, со всеми правами, которое даёт членство в этой организации, второе вне его, со всеми возможностями, которые предоставляет ничем не ограниченный суверенитет. Наконец, Лондон с его пакистанским мэром может отделиться от Великобритании и войти в ЕС на правах вольного города. Учитывая, что это крупнейший в мире финансовый центр, он станет не столько европейским анклавом, сколько европейской столицей, де-факто перенесённой в Англию. Интересно, какие отношения будут у вольного города Лондона с королевской семьёй. Не менее интересно, кто станет обеспечивать его безопасность. Bозможно, те же гуркхи. Oбеспечивают же они безопасность Сингапура и Брунея.

Если рассматривать Великобританию как государство, то возможная потеря ею территорий, вплоть до столицы, - это безусловно катастрофа. Но если считать её страной, для которой государственные институты, за исключением монархии, - необязательные декорации, то мы увидим, что она первой из великих держав вступает в поствестфальский мир, дабы отформатировать его под свой вкус. В конце концов, мы говорим о стране, правящий дом которой называет себя Фирмой (во всяком случае, пресса приписывает королеве использование именно этого термина).

Вы никогда не задумывались, сколько стоит королевская семья, как бренд? Такие оценки существуют. Например, их публиковала консалтиговая компания Brand Finance. Одно только рождение принцессы Шарлотты принесло экономический эффект в сумме 150 миллионов $.А в целом за первый год жизни принцесса увеличила ВВП Великобритании на 5 миллиардов долларов. Например, народу её впервые показали в кружевном платочке стоимостью сто долларов, и публика смела означенные платочки в магазинах; на крестины её привезли в антикварной коляске, и это вызвало антикварноколясочный бум и т.д.

Аналогичным образом брат Шарлотты Георг стоит около трёх с половиной, а мать Георга и Шарлотты Кейт Миддлтон - свыше семи миллиардов долларов. Довольно дорого. Но что делать, все хотят одеваться, как герцогиня Кембриджская и пить из таких же чашек, как она. Совокупно члены королевской семьи приносят британской экономике 87 миллиардов долларов в год. Не делая ровным счётом ничего, Виндзоры создают такой экономический эффект, для достижения которого Соединённым Штатам необходимо заключить сделку века - соглашение о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве. Подходить к подобным людям с республиканскими экономическими или политическими мерками бессмысленно. Монархия - это Фирма.

Ещё бессмысленнее подходить к Острову с континентальными критериями, а к поствестфальскому миру - с Вестфальскими представлениями о норме. О Брекзите можно сказать только одно: дело вовсе не в том, что Великобритания выходит или не выходит из Евросоюза, а в том, что она переходит на новый уровень игры, одновременно выстраивая дизайн этого уровня. Британия не просто разыгрывает партию, она создаёт правила, по которым партия будет разыграна.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

сравните с Папой Римским. Местонахождение его престола совершенно неважно, когда оно исторически перемещалось, новое место просто называли вторым Римом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Да, у Пахомика все припасено

мне вот интересно,когда пакистанские большевики 2.0 Виндзоров на ножи поднимут ,он что будет писать? ему 55 лет, надеюсь доживет.. Жаль что я поехидничать не смогу, он меня забанил ,когда я сказал,что оправдывать аборты это скотство.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: Жаль что я поехидничать не смо...

veniamin пишет:
Жаль что я поехидничать не смогу, он меня забанил ,когда я сказал,что оправдывать аборты это скотство.

Меня забанил, когда я сибирский вариант народной песни "Отец мой был природный пахарь" времен гражданской войны напомнил.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Какой Богемик однако нежный🤣 Правильно я у него не писал😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: Да, у Пахомика все припасен...

veniamin пишет:

мне вот интересно,когда пакистанские большевики 2.0 Виндзоров на ножи поднимут ,он что будет писать?

когда появятся реальные лидеры с новыми смыслами - будет объективная смена власти. Так христиане и исламцы сменили римлян. Например, когда футбол отменят и мир будет играть в лапту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: сервелатного эмигранта из Чехи...

veniamin пишет:
сервелатного эмигранта из Чехии

У него новый пост. Добался до Неаполя куда почему то очень хотел. Опять постит местные стены и и жраньё😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: мне вот интересно,когда пакист...

veniamin пишет:
мне вот интересно,когда пакистанские большевики 2.0 Виндзоров на ножи поднимут ,он что будет писать? ему 55 лет, надеюсь доживет.. Жаль что я поехидничать не смогу, он меня забанил ,когда я сказал,что оправдывать аборты это скотство.

Представление для простецов на следующие надцать миллионов баксов. Вы же не думали, что принц Гарри купил особняк в Калифорнии просто так?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Хз, куда публиковать, но пусть сюда будет:

Германия одобрила проведение операций ВСУ на территории России
Операции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории России допустимы, если в них не пострадают мирные жители. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус в эфире телеканала ZDF.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Германия одобрила проведение о...

rilian пишет:
Германия одобрила проведение операций ВСУ на территории России

Истерика уже у европцев. Похоже правы те, кто говорит, что время не на них работает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Стало известно об уничтожении памятника погибшим польским и литовским спецпоселенцам в Галяшоре. Вот как об этом пишет Алексей Каменских из Пермского Мемориала:

Мемориальная зачистка

Только что сообщили об уничтожении памятника погибшим польским и литовским спецпоселенцам в Галяшоре (Коми-пермяцкий АО на севере Пермского края). Технику гнали по бездорожью, в объезд населённых пунктов, чтоб местные жители, ухаживающие за кладбищем, не подняли тревогу. Памятник был установлен в августе 2016 года на кладбище бывшего спецпосёлка Галяшор, существовавшего с 1939 по 1970 гг.»

Наконец-то, шеф (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Какой Богемик однако нежный...

Den пишет:

Какой Богемик однако нежный 🤣 Правильно я у него не писал 😎

У него целый ритуал с использованием банхаммера. Он дает час на извинения за непочтительность к чешскому народу, Поклонской и Последнему Государю после чего торжественно банит в духе: "насекомое дожужжалось до бана", "насекомое прихлопнуто".
В общем, в Богемикусе спит свой личный Рамзан.

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Хочу поблагодарить shitsuma за очень интересный обзор, надеюсь, где-нибудь по всем странам он появится одним куском для удобства.
Но меня больше заинтересовал кусок про Швецию https://denalt.livejournal.com/47216.html?thread=13967472#t13967472. "Дело в том, что такой страны как Швеция, на самом деле не существует"(с). Я бы сказала, что сейчас это преувеличение, но ясно, что скоро так и будет. Если чуркобесы дают 25% рождений сейчас, то с учётом, что их продолжают ввозить, среди молодёжи их будет уже в 2040-х не 25%, а где-то 30-35% минимум. При этом, что важно, в столичной/Гётеборгской агломерациях эта цифра будет явно выше 50%. Получается такая "ЧИАССР-1991 наоборот", в которой село и город поменялись местами.

Если честно, то я не очень понимаю, достаточно ли такого соотношения для резни коренного населения и когда именно она начнётся (и будет ли вообще). У кого какие мысли на этот счёт?

Караџићу, води Србе своје

Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Хочу поблагодарить shitsuma...

Срамотан_Олошевић пишет:

где-то 30-35% минимум.
Если честно, то я не очень понимаю, достаточно ли такого соотношения для резни коренного населения и когда именно она начнётся (и будет ли вообще). У кого какие мысли на этот счёт?

Обнинск, жителей: 125 376 человек (2021).
Обнинск, мигрантов: ~38 тысяч (2021).

Новости оттуда доступны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

они ж недавно избрали новое правительство, которое против завоза черных. Опять же вспомните ЮАР, где у белых все нормально, даже губернаторы и мэры есть белые.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Срамотан_Олошевић пишет:
Хочу поблагодарить shitsuma за очень интересный обзор, надеюсь, где-нибудь по всем странам он появится одним куском для удобства.

Не за что. Я сделал общий обзор по молодёжи Китая, США, Индия и России. Частично потому, что самые важные страны, частично потому, что максимально представлены в списке Форбс.

Краткое резюме было здесь: https://denalt.livejournal.com/48853.html?thread=14025685

Описание всех остальных стран упирается в кол-во данных. Вообще нескольких десятков записей более, чем достаточно но нас ведь интересуют только текущее поколение миллиардеров, которое делает детей наследующих Землю, а не их папы и дедушки. По той же Швеции есть 49 записей, но молодёжи там всего 17 штук.

Срамотан_Олошевић пишет:
Если чуркобесы дают 25% рождений сейчас, то с учётом, что их продолжают ввозить, среди молодёжи их будет уже в 2040-х не 25%, а где-то 30-35% минимум.

Там даже без рождений.. Страна в 10 млн из которых 2.5 млн уже либо родились за границей, либо имеют родителя-иммигранта завозит 100к жителей в год (они ж и не думают останавливатся). Если не будем считать рождаемость и возраста, то получим что через 20-30 лет не-шведов будет в стране больше, чем шведов. А если будем так вот ровно нынешние детишки лет через 10 подрастут...

К слову сказать, у шведских миллиардеров я как раз и нашёл рожающее меньшинство. :) Не знаю, впрочем спонсируют ли они соц-демов или нет.

Срамотан_Олошевић пишет:
Если честно, то я не очень понимаю, достаточно ли такого соотношения для резни коренного населения и когда именно она начнётся (и будет ли вообще). У кого какие мысли на этот счёт?

Соотношения для войны и победы в ней уже достаточно, но я не думаю что она запрограмирована. Во 1-х иммигранты все различных национальностей и конечно на чужбине да с исламом албанец и сомалиец вполне способны сформировать отдельный этнос, но это ещё надо сделать. Во 2-х непонятно зачем им это? При текущих тенденциям им по силам создать свою партию, выиграть выборы и законодательно запретить христианство.

Ну и конечно же не могу не напомнить, что итоговый Бангладеш не сможет переманивать русских учёных и учить русских повесточке жизни. Ну и гей парадов там тоже не будет. :)

Последний раз отредактировано: shitsume на 01 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Ну и конечно же не могу не нап...

shitsume пишет:
Ну и конечно же не могу не напомнить, что итоговый Бангладеш не сможет переманивать русских учёных и учить русских повесточке жизни.

Если под итоговым Бангладешем имеется в виду европка, то она и сейчас уже мало что может в этом плане. Может кто-то обратил внимание, что те волны съебастьянов, которые рванули из России за последний год, направлялись куда угодно, от Грузии до Тая, но вот как раз в Европу было совсем мизерное количество. Наоборот, оттуда поток начал нарастать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

точно останутся белыми и многонаселенными Англия, Испания и Португалия - из-за колониального бонуса, не просто захватили колонии, но и размножили колонистов там. Т.е. оплот белых в тех же державах, что и в 1500-е годы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: точно останутся белыми и мн...

JonW пишет:

точно останутся белыми и многонаселенными Англия, Испания и Португалия - из-за колониального бонуса, не просто захватили колонии, но и размножили колонистов там. Т.е. оплот белых в тех же державах, что и в 1500-е годы.

Латиносы такие, относительно белые. Англия же муслимизируется, скоро там будет борьба между паками и индусами за контроль над криптоколонией)

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: JonW пишет : точно остану...

123hjkl пишет:

Латиносы такие, относительно белые. Англия же муслимизируется, скоро там будет борьба между паками и индусами за контроль над криптоколонией)

да, пока англичане воспринимают себя как составное целое из 10 государств, от Уэльса до Юар. Но белые американцы точно приедут в достаточном количестве, если пакистанцы что-то сделают на острове.

Последний раз отредактировано: JonW на 02 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить