Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Фрерин

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Ну то что шоубиз "голубой" (в т.ч. российский) - это тайна мадридского двора конечно. Однако напрямую в лоб это в России не афишируют. Оскары и зарубежные призы дают картинам вроде "Левиафана" если я не ошибаюсь, но там уклон в критику власти, а не в секс-меньшинства. Думаю, что больше всё же будет присутствовать эта тенденция, чем реклама "свободной любви" через кино.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)


Чисто чтоб здесь было...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

не то, чтообы совсем закат - просто любопытно, хотя совсем не ново

https://russian.rt.com/inotv/2020-10-01/Le-Figaro-Schyotnaya-palata-Francii

Le Figaro: Счётная палата Франции заинтересовалась судьбой пожертвований на реставрацию Нотр-Дама

Счётная палата Франции заинтересовалась ходом реставрации Собора Парижской Богоматери, пишет Le Figaro. Как сообщает издание, у ведомства возникли вопросы в связи с отсутствием расследования происшествия со стороны Министерства культуры, а также нецелевым расходованием пожертвований на реконструкцию храма.

Редкий строительный объект изучается так внимательно, как реставрируемый Собор Парижской Богоматери, отмечает Le Figaro. После многочисленных парламентских слушаний и докладов реконструкцией заинтересовалась Счётная палата Франции. В центре внимания ведомства — ситуация в соборе накануне пожара, а также использование пожертвованных на реставрацию €825 млн.

Через полтора года после пожара, разрушившего кровлю, шпиль и перекрытие XIII века, его причины до сих пор не известны, напоминает газета. Согласно первым результатам продолжающегося расследования, полученным летом 2019 года, поджог скорее всего, не был предумышленным, а стал следствием короткого замыкания или плохо потушенного окурка. Однако ненадлежащее обслуживание электроустановок и череда человеческих ошибок усугубили ситуацию. Известно, например, что число сотрудников пожарной охраны памятника сократилось вдвое, а круглосуточное наблюдение было отменено.

«Мы не понимаем, почему Министерство культуры не инициирует административное расследование», — отметил в среду председатель Счётной палаты Пьер Московичи в ходе презентации отчёта о сохранении и восстановлении Нотр-Дама. По мнению главы ведомства, расследование помогло бы разобраться в «запутанных» обязательствах государства, службы охраны национальных памятников и духовенства, а также позволить государству извлечь уроки, учитывая, что в его ведении находится ещё 86 соборов.

Кроме того, сотрудники палаты заинтересовались ещё одной «щекотливой» и даже «табуированной» темой: использованием средств, пожертвованных на восстановление храма. Как напоминает издание, почти 338 тыс. частных лиц и компаний из 140 стран перечислили €825 млн на реконструкцию одного из самых известных соборов в мире. По словам палаты, некоторые фонды использовали до полумиллиона евро из полученных средств на административные расходы. Среди них государственное учреждение, созданное для централизации операций по восстановлению Собора Парижской Богоматери.

Как поясняет газета, годовой бюджет учреждения, созданного под эгидой Министерства культуры, насчитывает около 5 миллионов евро, а ежемесячное жалование его руководителя генерала Жоржелина составляет €6 тыс. Все это покрывается за счёт донорских взносов. «Я не уверен, что жертвователи хорошо это понимали», — заметил Пьер Московичи. Палата предложила финансировать работу учреждения за счёт гранта, «тем более что четверть его персонала занята проектами, которые слабо связаны с восстановительными работами».

По словам издания, глава учреждения генерал Жоржелин не пожелал высказаться ни о докладе, ни о порядке работы своей организации. В Министерстве культуры, в свою очередь, заметили, что «жертвователи внесли деньги на реставрацию собора, что и является целью государственного учреждения». Таким образом, вопрос о выдаче министерством гранта на работу учреждения не стоит, замечает Le Figaro.

Кроме того, представители министерства ушли от ответа на вопрос о предписании начать новое административное расследование произошедшего в соборе, отметив, что уже участвует в ведущемся судебном расследовании. Тем не менее, «эффект Нотр-Дама» все-таки оказал воздействие на министерство культуры, заставив его увеличить расходы на восстановление и безопасность соборов до €80 млн за 2 года, что вдвое больше суммы, которая тратилась на эти нужды ранее.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

это на какой год прогноз по карте?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

На 2030й

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Два вопроса.Первый-почему не у нас столица?Второй-что это за непонятное образование на севере Италии?Хотя,многие вещи уже не кажутся фантастичными.Вроде Каталонии или Шотландии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: почему не у нас столица?...

Юлия пишет:
почему не у нас столица?

Аффтор (европеец) назначил столицу в Новомосковске - чисто для красоты.

Юлия пишет:
что это за непонятное образование на севере Италии?

??? Здесь как раз все норм.

Падания — название Пьемонта, Ломбардии и других северных областей Италии (Паданская равнина), где распространены северноитальянские языки

Юлия пишет:

многие вещи уже не кажутся фантастичными

Мне здесь ничего не кажется невероятным. Скорее наоборот.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Италия должна быть единой.Чтобы разные документы не оформлять на въезд.Потому,что при таких прогнозах шенгена уже не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Италия должна быть единой...

Юлия пишет:
Италия должна быть единой

Но итальянцы придерживаются другого мнения...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

я как пшеколог со стажем понимаю глубину их влажные мечтаний о междуморье - но могли бы и на карте это отразить.
А то неясно между какими морями-то!

Юлия пишет:
Италия должна быть единой.

Свободу Сицилии! Хватит кормить Рим!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: я как пшеколог со стажем поним...

ПТУРщик пишет:
я как пшеколог со стажем понимаю глубину их влажные мечтаний о междуморье - но могли бы и на карте это отразить.

Да там скорее, какой-то жабоедский пигагас рисовал. Весь комплект мечтаний этой публики полностью, а не только "междумордье"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 07 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Надо свою карту рисовать.Например образовать конфедерацию- вся Италия,греческие острова,Афины,эгейское побережье Турции,Свободная Каталония ну и еще кто-нибудь.Назовем ее священная римская империя туристического народа.Так как у ЕС нет шансов в их нынешнем виде.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: священная римская империя тури...

Юлия пишет:
священная римская империя туристического народа

Э-э-э? А зачем? Чтобы цены на отдых выше были? Пусть лучше будут три дюжины крохотных туристических государств без промышленности и политического влияния - живущих только туризмом. Будем летать, отдыхать за копье, потихоньку вывозить в Эрмитаж запасники их музеев...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Ладно,пусть разделяются.Остались вопросы по столице.Логика неочевидная-Россия,столица Москва,Новороссия,столица Новомосковск.Автор карты не владеет матчастью.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Логика неочевидная...

Юлия пишет:
Логика неочевидная

Европейская:) С матчастью у автора и впрямь так себе. Но тренды ловит нормально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Европейская:) С матчастью у ав...

Европейская:) С матчастью у автора и впрямь так себе. Но тренды ловит нормально.

Вы не хотите нечто подобное изобразить?Или пробовали уже. Я просто не знаю

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: не хотите нечто подобное изобр...

Юлия пишет:
не хотите нечто подобное изобразить?

Не не хочу🙂 Графика это не мое. Но с картой выше в целом согласен иначе ее бы не постил. Движения будут именно в этих направлениях. Единственно хотелось бы конечно чтобы ЛДНР вошли в Россию в адм границах областей. Не хотелось бы чтоб вы жили в одном государстве с предателями из Харькова и Днепра.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Я вот только не разберу - что там закрашенное одним цветом с Польшей образование на стыке границ Польши, Карпатской Руси и Румынии?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: что там закрашенное одним цвет...

ПТУРщик пишет:
что там закрашенное одним цветом с Польшей образование на стыке границ Польши, Карпатской Руси и Румынии?

... заповедник для бандеровцев. Но название толком не разберу и границы странные. В Украине аффтор ни ухом ни рылом. Что впрочем не удивительно. История и этнопонты небратьев никому кроме их самих неинтересны. Да и 70% их самих...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Новость конечно позавчерашняя но вдруг еще кто не смеялмя:

Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь на сегодняшних общих прениях Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН озвучил совместное заявление 26 стран, критикующее США и страны Запада за нарушения прав человека, призывающее к полной и немедленной отмене односторонних санкций и выражающее серьезную озабоченность систематической расовой дискриминацией.
Чжан Цзюнь озвучил заявление от имени Анголы, Антигуа и Барбуды, Белоруссии, Бурунди, Камбоджи, Камеруна, Китая, Кубы, КНДР, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Ирана, Лаоса, Мьянмы, Намибии, Никарагуа, Пакистана, Палестины, России, Сент-Винсента и Гренадин, Южного Судана, Судана, Суринама, Сирии, Венесуэлы и Зимбабве.
Пандемия новой коронавирусной инфекции /COVID-19/ продолжает оказывать серьезное негативное воздействие на все страны, в особенности на развивающиеся. Ответные меры и восстановление после пандемии требуют глобальной солидарности и международного сотрудничества. “Однако мы продолжаем быть свидетелями применения односторонних принудительных мер, идущих вразрез с целями и принципами Устава ООН и международного права, мультилатерализмом и базовыми нормами международных отношений”, – указал постпред КНР.
Он отметил, что односторонние принудительные меры производят неоспоримый негативный эффект в области прав человека, так как затрудняют полноценное социально-экономическое развитие и препятствуют благополучию населения, в частности таких групп, как женщины, дети, подростки, старики и инвалиды.
Чжан Цзюнь подчеркнул, что самое мощное оружие в борьбе с COVID-19 – это глобальная солидарность и международное сотрудничество.

... давно пора я считаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Юлия пишет : почему не у ...

Юлия пишет:
что это за непонятное образование на севере Италии?

Так в Италии ж целые партии имеются, выступающие за выделение самых экономически развитых северных провинций в отдельное государство, чтобы с южанами деньгами не делиться, и даже в парламенте они имеют неплохие позиции. Тындексите "Лигу Севера".

Den пишет:

Аффтор (европеец) назначил столицу в Новомосковске - чисто для красоты.

Мб он так Днепр "перезвал"?:D

Den пишет:

Единственно хотелось бы конечно чтобы ЛДНР вошли в Россию в адм границах областей. Не хотелось бы чтоб вы жили в одном государстве с предателями из Харькова и Днепра.

А почему Вы русских людей Юго-Востока записали в "предатели"? Если насчет общего пофигизма и торгашности Днепра Вы в некоторой степени правы, то в том же Харькове в начале 14-го было полно прорусских политактивистов... Пожалуй, даже больше, чем в Одессе.

Den пишет:
В Украине аффтор ни ухом ни рылом. Что впрочем не удивительно. История и этнопонты небратьев никому кроме их самих неинтересны.

Ну вот, кстати, на Галичине сейчас в некоторых свидомых кругах набирают оборот пропольские настроения на фоне увядания надежд на евроинтеграцию. Даром, что и так приходится в Польшу на работу мотаться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А почему Вы русских людей Юго-...

Mockingbird19 пишет:
А почему Вы русских людей Юго-Востока записали в "предатели"?

Они себя туту сами записали. Не все конечно, но многие. Расскажете в каком городе делают и ремонтируют танки убивающие людей Донбасса? Или какой город дал больше всего добровольцев в АТО? И то и то отнюдь не Львов.

Mockingbird19 пишет:
на Галичине сейчас в некоторых свидомых кругах набирают оборот пропольские настроения

Их бережно растят польские садовники. Проект Межиморья никто никогда не отменял. Потому и в Белоруссии так палевно засветились. Ее одной не хватает в сем союзе...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : А п...

Den пишет:

Не все конечно, но многие.

Так о том и речь, что дело в соотношении "наших" и "ихних". Так-то и в пределах Садового полно заукраинцев семитского и не только происхождения - но это ж не значит что Москва нерусский город?

Расскажете в каком городе делают и ремонтируют танки убивающие людей Донбасса? Или какой город дал больше всего добровольцев в АТО?

Я просто смутно подозреваю, что если бы танковый завод стоял где-нибудь в Мариуполе - он бы также исправно работал... А про то, что в Днепре есть богатенькие олигархи, готовые лично скинуться на отвоевание активов на Донбассе вроде ни для кого секретом не было...Ну откуда появиться таким магнатам в довольно бедном даже по украинским меркам Львове?

Их бережно растят польские садовники. Проект Межиморья никто никогда не отменял. Потому и в Белоруссии так палевно засветились. Ее одной не хватает в сем союзе...

Вот то-тот и гложет, что РФ, превосходя Польшу по населению в 4 раза и по экономике в 3 раза, на западном направлении достигла куда меньших успехов(((

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вот то-тот и гложет, что РФ, п...

Mockingbird19 пишет:
Вот то-тот и гложет, что РФ, превосходя Польшу по населению в 4 раза и по экономике в 3 раза, на западном направлении достигла куда меньших успехов(((

Полно дебилов во власти которые просто не верят в мягкую силу. Баблосы и договорнячки с такими же убогими - вот их кумиры:(

Mockingbird19 пишет:
если бы танковый завод стоял где-нибудь в Мариуполе - он бы также исправно работал...

Коллега вы это расскажите тем чьих родственников те танки убили. Между Донбассом и остальной Украиной (и Восточной чуть ли не прежде всего) - кровь. И я здесь на стороне Донбасса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Вот...

Den пишет:

Коллега вы это расскажите тем чьих родственников те танки убили. Между Донбассом и остальной Украиной (и Восточной чуть ли не прежде всего) - кровь. И я здесь на стороне Донбасса.

Ну теперь, к сожалею, это правда, но вообще до 2014 и в Харькове прорусские настроения были сильны, и на Донбассе имелся определенный процент проукраинских лоялистов:(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: до 2014 и в Харькове прорусски...

Mockingbird19 пишет:
до 2014 и в Харькове прорусские настроения были сильны

Я не раз писал. Взять не только ЛДНР в границах областей но и Харьков, Запорожье + коридор до Крма в 2014м было реально. Сейчас другие песни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : до ...

до 2014 и в Харькове прорусские настроения были сильны

Я не раз писал. Взять не только ЛДНР в границах областей но и Харьков, Запорожье + коридор до Крма в 2014м было реально. Сейчас другие песни.

По всему понятно, что мы живём во время, которое любители альтернативной истории будущего разберут по минутам. "Если бы они поступили не так, а эдак", вот будет наиболее часто задаваемый вопрос. Сколько возможностей было упущено за короткое время, и что можно было бы сделать.

Последний раз отредактировано: Den на 10 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: А то неясно между какими морям...

ПТУРщик пишет:
А то неясно между какими морями-то!

Ну чего тут непонятного. По карте между Балтийским и Балтийским.

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

сбежавший от ужасов путинского тоталитаризма чеченец отрезал голову учителю во Франции.
Кушайте - не обляпайтесь и двумя, двумя руками черпайте!

https://ria.ru/20201017/frantsiya-1580283976.html

ПАРИЖ, 17 окт – РИА Новости. Убивший учителя истории под Парижем имел статус беженца во Франции, заявил глава антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар.

По словам прокурора, у нейтрализованного правоохранительными органами был найден вид на жительство, выданный 4 марта этого года, и действующий до марта 2030 года на имя Абдулака Абуезидовича А, родившегося 12 марта 2002 года в Москве. Рикар отметил, что у совершившего нападение чеченское происхождение.

"Это российский гражданин чеченского происхождения, получивший статус беженца", - заявил прокурор на пресс-конференции в субботу.
Рикар также подчеркнул, что по данным следствия напавший на преподавателя никогда не был осужден.


https://ria.ru/20201017/ubiystvo-1580288783.html

ПАРИЖ, 17 окт — РИА Новости. Подозреваемый в убийстве учителя под Парижем официально проживал во Франции последние 12 лет, эту информацию подтвердила французская сторона, заявил РИА Новости пресс-атташе посольства России в Париже Сергей Паринов.

Ранее глава антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар сообщил, что нападавший родился в Москве в 2002 году и имел чеченское происхождение. По данным следствия, юноша получил статус беженца. Сотрудники правоохранительных органов нашли у него вид на жительство, выданный 4 марта этого года и действительный до марта 2030-го.

"Важно не столько место рождения, а то, где он подвергся радикализации и стал на путь терроризма, который Россия всегда последовательно осуждает во всех его проявлениях", — подчеркнул собеседник агентства.

Паринов указал, что подозреваемый переехал во Францию в 2008 году вместе с семьей, обратившейся за статусом беженцев.

Сам нападавший получил вид на жительство, когда ему исполнилось 18 лет, а до этого проживал по документам родителей, сказал пресс-атташе.
"Проживали во Франции на основании долгосрочного вида на жительство", — добавил дипломат, отметив, что эти данные предоставила французская сторона.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить