Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: andaar, Den

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: сбежавший от ужасов путинского...

ПТУРщик пишет:
сбежавший от ужасов путинского тоталитаризма чеченец отрезал голову учителю во Франции.
Кушайте - не обляпайтесь и двумя, двумя руками черпайте!

Мутное, вообще-то, дело. Говорят(с), у тамошней вайнахской диаспоры идет серьезный конфликт с наркоторговцами. А за последними стоят некие типы из жабоедской спецуры, которые за счет данного благого дела пополняют свои рептильные фонды, вплоть до черных касс политиков правого спектра, что традиционно неподотчетные деньги для своих целей черпали от спецслужб.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Поскольку в ленте в последние дни слишком часто мелькает "католическая церковь идёт в ногу со временем" (другой вариант - "прогнулась под конъюнктуру политкорректности и толерантности"), хотелось бы сказать одну не шибко сложную для понимания, но многими неосознаваемую вещь.

Зачем вообще нужна религия как таковая?

В огромной, чуть ли не решающей степени - ради того, чтобы приобщиться к вечности. Поэтому церковь, где все, как в миру, останется без прихожан. Храмы ультрапрогрессивной Церкви Швеции с ее епископессами-лесбиянками пустуют, зато про консервативную Южную Баптистскую Конвенцию так явно не скажешь.

Все вышесказанное не отменяет для конфессий необходимости как-то реагировать на изменения в мире, причем реагировать творчески.

Так, в Чехии католическая церковь проморгала национальное движение, предпочитая по старой привычке хранить верность Габсбургам. В итоге имеем атеистическую Чехию, причем без каких-то особых гонений, просто оно само так получилось.

Зато в Польше костел стал одной из главных движущих сил бархатной революции 1989-го и в итоге занял там очень неплохие позиции.

Так или иначе, по-настоящему дальновидный и действительно преданный своей вере религиозный деятель будет идти в ногу со временем настолько, насколько это не будет явно умалять ощущение вечности. Даже если возможные перемены не противоречат принципам данной конфессии как таковым.

Взять хоть язык богослужения. Да, католичество со своей латынью в целом проиграло протестантам германский мир, которому она была откровенно непонятна. Но романский мир, где все языки - производные от языка ромеев, оно тогда удержало, а вот языковую реформу Второго Ватиканского собора многие добрые католики не поняли и не приняли.

Традиционный же для православия подход к вопросу представляется мне оптимальным. Русскому в принципе несложно освоить старославянский, греку - древнегреческий, а грузину - старогрузинский.

И, конечно, стоит отметить: основные энтузиасты перевода православного богослужения на русский - это не безграмотные бабушки, а арбатские интеллигенты, которых по сути интересует, нет, не "понятность молитв", а своя атмосфера на приходе.

P.S. Для тех, кто не в курсе, недавно Папа римский Франциск, в интервью для документального фильма, высказался в поддержу гражданских союзов для членов ЛГБТ-сообщества и заявил: «Гомосексуалисты имеют право быть частью семьи. Они дети божьи и имеют право на семью. Никто не должен из-за этого быть изгнанным или несчастным». Такое неожиданное заявление стало одной из топовых тем в медиа и Интернете.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 26 Окт '20, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Во французском городе Ницца 29 октября мужчина с ножом убил трех человек.
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози в своем Twitter заявил, что все указывает на террористический акт.
Как сообщило ACTU17, террорист был обезврежен и госпитализирован в больницу с серьезными травмами. Перед задержанием он кричал "Аллах акбар". Мэр Ниццы Эстрози назвал произошедшее "исламским фашизмом".
"Он кричал "Аллах акбар", даже когда ему оказывали медпомощь после задержания. Нам нужно любой ценой искоренить исламский фашизм на всей территории страны", – отметил глава города.

... хм, какой-то откровенный экстремизм и шовинизм прослеживается в заявах мэра. Нет ли здесь расизма и махровой исламофобии?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

В Польше собираются многосотысячные митинги за право женщин на аборт... Это все что я хотел бы сказать о будущем правых движений в этой стране...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В Польше собираются многосо...

Den пишет:

В Польше собираются многосотысячные митинги за право женщин на аборт... Это все что я хотел бы сказать о будущем правых движений в этой стране...

Вам рассказать какие митинги у нас появятся, как только аборты запретят? Напомню, что в России одно из самых антигуманных законодательств, дозволяющее убивать детей за счет налогоплательщиков (Sic!) Чой-то я подозреваю, что у нас число сторонников абортов выше не в разы, а на порядок, нежели в Польше, спасибо совдепу:(

Конкретно нынешняя волна демонстраций в Польше вызвана распространением запрета на аборт даже в тех случаях, когда еще не рожденный ребенок признан медиками увечным. И что характерно, стоило мне лишь поделиться новостью о новом польском антиабортном законодательстве с друзьями, как выяснилось, что даже в кругу моих приятелей с правыми взглядами я оказался единственным сторонником концепции естественных прав... Остальные почему-то решили, что еще не рожденные инвалиды не имеют права на жизнь. Так какое будущее правых в нашей стране?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 02 Ноя '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вам рассказать какие митинги у...

Mockingbird19 пишет:
Вам рассказать какие митинги у нас появятся, как только аборты запретят?

Вы всерьез думаете что ваши рассказы заменят реальность? Чтобы не затягивать - да, я считаю что у нас все будет значительно слабее. Другое дело, что ждать может придется еще десяток лет.

Mockingbird19 пишет:
Конкретно нынешняя волна демонстраций в Польше вызвана распространением запрета на аборт даже в тех случаях, когда еще не рожденный ребенок признан медиками увечным.

Вы думаете я не в курсе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Вам...

Den пишет:

да, я считаю что у нас все будет значительно слабее. Другое дело, что ждать может придется еще десяток лет.

Это пока у нас ВСЯ политика протекает значительно слабее:) Что будет через 10 лет - неведомо никому. Если бы в России была политическая система с несколькими центрами силы, а не режим ручного управления, у нас точно также бы народ куда чаще выходил на улицы.

Я думаю, Вы прекрасно помните, как наш народ "съел" абсолютно непопулярную пенсионную реформу. Так что даже если прям завтра ВВП лично запретит аборты, люд повозмущается, но как обычно стерпит. А Вы не думали, как народ себя поведет, если реально поверит, что может влиять на политику?

Только вот мы с Вами о разном говорим немного - я лишь подчеркиваю, что в России приемлемость абортов среди населения куда шире, чем в Польше. Другое дело, что у нас нет второй по влиянию в стране политической партии, которая могла бы сплотить всех несогласных и организовать митинги.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 02 Ноя '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я думаю, Вы прекрасно помните,...

Mockingbird19 пишет:
Я думаю, Вы прекрасно помните, как наш народ "съел" абсолютно непопулярную пенсионную реформу.

Я помню что в кругах политически активных людей (вроде меня, известного вам Асера и ряда форумчан) эта реформа была встречена... ну равнодушно что ли. Никакого негатива она не вызвала.

Mockingbird19 пишет:
даже если прям завтра ВВП лично запретит аборты, люд повозмущается, но как обычно стерпит

Да. А с чем вы спорите то?

Mockingbird19 пишет:
я лишь подчеркиваю, что в России приемлемость абортов среди населения куда шире, чем в Польше

... а я ничего подобного не вижу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я помню что в кругах политичес...

Den пишет:
Я помню что в кругах политически активных людей (вроде меня, известного вам Асера и ряда форумчан) эта реформа была встречена... ну равнодушно что ли. Никакого негатива она не вызвала.

Эта реформа уже фольклорной вещью становится, наподобие хрущевской кукурузы или горбачевской борьбы с пьянством. А так-то, народ и против тех закидонов на митинги не выходил в свое время. Будем считать, что это ни на что не повлияло?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Будем считать, что это ни на ч...

Ivto пишет:
Будем считать, что это ни на что не повлияло?

Еще раз - могу говорить только за себя и ряд друзей. Нет, это ни на что не повлияло. Гораздо менее очевидное, но куда более некомпетентное демографическое позорище и нынешние идиотские танцы с Лукой на меня лично влияют куда больше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Насколько я могу судить, по отношению к пенс реформе, чем моложе, тем безразличнее. А чем ближе к 50+, 55+, тем больше недовольных. А тем кто уже был пенсионер, тоже пофиг.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Насколько я могу судить, по...

Мудрый Ярослав пишет:

Насколько я могу судить, по отношению к пенс реформе, чем моложе, тем безразличнее. А чем ближе к 50+, 55+, тем больше недовольных. А тем кто уже был пенсионер, тоже пофиг.

Имхо в поколениях моложе 40 большинство всерьез в пенсию не верили. Не совки жеж. Потому и восприняли пофигистски.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

закат на все деньги!!

https://www.brusselstimes.com/brussels/143352/police-shut-down-sex-party-with-25-attendees-in-brussels-lockdown-coronavirus-measures-mep-european-parliament-drugs-rue-des-pierres-fined/

https://www.fontanka.ru/2020/12/01/69592376/

Брюссельская полиция задержала 25 участников секс-вечеринки в баре, среди которых были иностранные дипломаты и один член Европарламента. Об этом 1 декабря сообщает The Brussel Times.

По сведениям источника, инцидент произошёл в пятницу вечером в баре, расположенном в десяти метрах от полицейского комиссариата, в самом центре Брюсселя. Вечеринку решили провести, несмотря на то, что из-за карантина все мероприятия запрещены, а питейные заведения должны быть закрыты.

Полицейские явились в злачное место на шум. При появлении представителей закона один из участников попытался выпрыгнуть в окно, а при задержании кричал о своей депутатской неприкосновенности. Также он угрожал полиции вмешательством МИД Бельгии.

В баре нашли и алкоголь, и наркотики. Нарушителей отпустили после составления протоколов. Их личности не раскрываются, однако журналисты выяснили, что одним из участников секс-вечеринки был член Европарламента от правящей в Венгрии партии ФИДЕС Йожеф Сайер. Его отправили в отставку после случившегося.

https://www.spletnik.ru/blogs/govoryatchto/184560poymannyy-na-gey-vecherinke-evrodeputat-okazalsya-protivnikom-gey-brakov

Пойманный на гей-вечеринке евродепутат оказался противником гей-браков

27 ноября полиция поймала 59-летнего евродепутата Йожефа Сайера от Венгрии на гей-вечеринке с участием более 20 человек во время комендантского часа в Брюсселе. И всё бы ничего, но у себя на родине политик известен как большой противник гей-браков. При задержании у него нашли наркотики.

Событие вызвало резонанс, так как Йожеф Сайер является сподвижником премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и одним из сторонников принятой в 2010 году поправки в Конституцию Венгрии, которая гласит, что брак — это исключительно союз между мужчиной и женщиной.

На второй день политик объявил о своей отставке. Йожеф Сайер заявил, что уходит с поста депутата Европарламента, поскольку участие в ежедневной политической борьбе требовало от него все большего умственного напряжения.

https://www.rbc.ru/politics/01/12/2020/5fc679f19a79473a0cd73724

«Те, кто находится на поле боя, должны быть в состоянии вести бой», — изрек Сайер.

Однако 1 декабря стороннику традиционных ценностей пришлось признать, что он участвовал в секс-вечеринке в центре Брюсселя и был задержан за нарушение карантина. «Я прошу прощения за то, что нарушил правила, это было безответственно с моей стороны. Я готов понести наказание за это», — заявил 59-летний евродепутат.

Сайер отрицал, что употреблял наркотики или имел их с собой. «Я не употреблял наркотики, я предложил полицейским на месте провести официальный тест, но они этого не сделали. Полиция сообщила, что была найдена таблетка экстази. Она не моя, я не знаю, кто ее принес и как. Я сделал заявление в полицию по этому поводу», — объяснил Сайер.

О шумной вечеринке во время карантина сообщили в полицию соседи. Прибывший наряд обнаружил в помещении около 20 человек и приступил к установлению личностей. Оказалось, что у двух человек есть дипломатические паспорта, которые обеспечивают неприкосновенность.

В это время прохожий сообщил полицейским, что видел убегающего человека, и позже помог опознать его. «Руки мужчины были в крови. Вполне возможно, что он получил повреждения во время бегства. В его рюкзаке нашли наркотики. Мужчина не смог предъявить никаких документов, удостоверяющих личность. Его сопроводили к месту жительства, где он представился как Й.С., 1961 года рождения, по дипломатическому паспорту», — цитирует издание отчет прокуратуры.

===================

в общем, не можешь победить - возглавь 😀
ну и любопытно, что Фонтанка стыдливо умолчала о тематической ориентации вечеринки...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

неправильно Лем, Азимов и Брэдбери описывали будущее! ох, неправильно...

https://www.facebook.com/maya.mirabai/posts/10224280348258468

Сегодня в Великобритании завершился исторический судебный процесс, который окажет огромное влияние на отношение к транс-идеологии во всем мире.
Кира Белл, прошедшая транс-переход в подростковом возрасте, а затем отказавшаяся от трансгендерности и вернувшаяся к жизни в своем биологическом поле, выиграла суд против клиник гендерной идентичности Тависток и Портман.
Восемь лет назад, в период полового созревания у Белл начались психологические проблемы, связанные с непринятием своего меняющегося тела, а также гендерных стереотипов и ролей, которые общество отводит женщинам. У девочки развилась дисфория и депрессия, и она обратилась за помощью к психологу. В обычной больнице врачи не решились заняться ее лечением и направили ее по государственной страховке в клинику гендерной идентичности для детей и подростков Тависток.
Кире Белл на тот момент было 15 лет. В Тавистоке ее приняли с распростертыми объятиями. Врачи как раз разрабатывали экспериментальные методы лечения для детей, страдающих гендерной дисфорией, и подопытные кролики были очень нужны. После краткого ознакомления с историей проблем Киры ей поставили диагноз: “Гендерная дисфория”. В переводе с медицинского на человеческий это значит: “Ты на самом деле мальчик, просто родилась не в том теле, отсюда и депрессия. Еще бы, ты в своем теле, как в тюрьме, томишься!” Вот что-то в этом роде сказали в клинике напуганной девочке, страдающей от депрессии и тревожного расстройства, и назначили лечение: блокаторы полового созревания.
Опять-таки в переводе с медицинского на человеческий: блокаторы полового созревания это гормональные препараты, которые останавливают естественный процесс созревания и взросления человеческого организма. В качестве таких препаратов, например, применяется Лупрон. Это средство также применяется для химической кастрации педофилов.
Да, вы все правильно поняли, с помощью Лупрона осуществляется химическая кастрация педофилов, а еще его дают детям, которые попадают в клиники гендерной идентичности в таких развитых странах, как Великобритания, Канада, США и т.д.
В общем, блокаторы полового созревания это отнюдь не витаминки, как вы уже поняли, они имеют долгосрочные разрушительные последствия для здоровья. И вот их и прописали нашей юной героине.
После курса блокаторов с 17 лет Кире начали колоть мужские половые гормоны, чтобы маскулинизировать ее тело. Все это время она ходила в неудобных повязках, стягигивающих ее грудь. Повязки мешали дышать и причиняли сильную боль. И в 20 лет для Белл стало большим облегчением, когда ее отправили на операцию по удалению груди.
И вот Кире 23 года. У нее искалеченное, обколотое гормонами тело, пожизненная зависимость от гормотерапии и риски необратимого бесплодия, а впереди еще куча операций по дальнейшему удалению оставшихся женских органов и лечение побочных заболеваний от длительного применения гормонов.
При этом она не избавилась от своей депрессии и дисфории.
И Кира Белл понимает, что она не родилась в чужом теле, как убедили ее врачи. У нее было здоровое женское тело, которое искалечили вместо того, чтобы предоставить квалифицированную психологическую помощь подростку, столкнувшемуся с проблемами переходного возраста.
И таких, как Кира, за эти восемь лет через клиники гендерной идентичности прошло сотни детей - девочек и мальчиков.
И Кира решается на обратный переход. И надо сказать, она не одна такая. Сообщество детранс-персон уже насчитывает тысячи человек по всему миру. Это люди, которым сделали “операции по смене пола” по ошибке, и когда они осознают это, они, в уже искалеченном состоянии, возвращаются к жизни в своем биологическом поле, снова меняют документы, снова делают операции - на этот раз, чтобы восстановить свое тело.
Но Кира отличается от большинства детранс-людей, которые предпочитают держаться в тени и не рассказывать о своих ошибках. Кира решила предать свою печальную историю огласке и подать в суд на клиники, уродующие детей и подростков.
Может ли несовершеннолетний человек, не имеющий право водить машину и покупать сигареты и алкоголь, дать информированное согласие на медицинские процедуры, имеющие пожизненное влияние на их здоровье и личность, на их психическое здоровье и место в социуме?
Все эти годы британское государство и многие другие страны считали такую практику нормальной и включали такое “лечение” детей в систему государственной медицинской страховки. То есть государства финанасировали опыты над детьми.
Сегодня Кира Белл доказала в суде, что такая практика является недопустимой. Я думаю, что за делом Белл последуют и другие подобные кейсы. Я надеюсь, что все пострадавшие дети отсудят у государства и клиник, делавших на них бизнес, огромные компенсации. Это будет справедливо, ведь “лечение”, через которое они прошли необратимо искалечило их здоровье. Я надеюсь, что благодаря смелости Киры Белл эти клиники будут лишены финанасирования и закрыты. Очень хотелось бы увидеть на скамье подсудимых и “специалистов”, ответственных за такие эксперименты.
Этот процесс это очень важный урок для современного общества, которое слишком увлеклось идеями трансгуманизма. Хочется верить, что он изменит наш мир к лучшему.

PS: Решение суда вступает в силу немедленно. Тависток и вся британская госмедицина уже объявили об остановке всех кейсов для детей младше 16 лет, а это сотни детей. Кейсы детей 16-17 лет будут все рассматриваться через суд. Вот так одна смелая женщина спасла сотни жизней и остановила эту адскую машину в своей стране.

BBC об этом менее эмоционально написала здесь: https://www.bbc.com/news/uk-england-cambridgeshire-55144148

В то же самое время другой британский подросток 14-ти лет подал в суд на тамошний Минздрав за то, что они слишком долго решают с тем, чтобы выдать ему направление в клинику по смене пола. Впрочем, чиновников можно понять - с 2017-го года количество заявок от британских детей и подростков, желающих сменить пол, возросло на 500% ( https://www.bbc.com/news/health-55015959 )

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Ну что, похоже мсье Макрон собирается повернуть закат вспять?
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10216643

Правительство Франции обсудило в среду на своем заседании проект закона "Об обеспечении уважения к принципам республики". Так в своей последней редакции называется теперь законопроект, разработанный по инициативе президента страны Эмманюэля Макрона для борьбы с исламистским сепаратизмом.
......
Власти считают, что пришло время вновь подчеркнуть светский характер французского государства. Проект нового закона был задуман Макроном еще в самом начале полномочий. В октябре этого года в выступлении в Мюро он очертил контуры законопроекта, призванного дать ответы на вопросы, все больше тревожащие французское общество.
......
Согласно опросу, проведенному в ноябре по инициативе правящей партии "Республика на марше", почти 90% французов выражают озабоченность в связи с усилившимся распространением в стране воинствующей исламистской идеологии.

В последние годы исламистский радикализм укрепил свои позиции в предместьях многих французских городов, где проживают семьи иммигрантов. Как показывают исследования социологической службы IFOP, не менее 74% молодых французских мусульман считают принципы ислама важнее законов Французской Республики. Точных данных о доле мусульман в населении Франции не приводится. В начале минувшего десятилетия статистические службы оценивали ее в 8%. Согласно более поздним оценкам, публиковавшимся в 2017-2019 годах, общее число выходцев из исламских стран может составлять от 4,1 млн до 8,4 млн человек.
.......
Новый закон позволит усилить контроль государства за деятельностью религиозных организаций с тем, чтобы обеспечить ее соответствие республиканским принципам. Законопроект предусматривает обязательное включение в декларацию о доходах иностранных пожертвований в сумме более €10 тыс.
......
Закон должен обеспечить обучение в школах всех детей в республике начиная с трехлетнего возраста. В последние годы (речь не идет о периоде пандемии) более 60 тыс. детей во Франции обучались вне школы.
......
Председатель "Национального объединения" Марин Ле Пен, возможная соперница Макрона на президентских выборах 2022 года, пока воздерживается от развернутых оценок законопроекта. *Ряд его положений, по ее мнению, "идут в правильном направлении". *

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: мсье Макрон собирается поверну...

Мудрый Ярослав пишет:
мсье Макрон собирается повернуть закат вспять?

Смешно. Посмотрим как примут и каково будет правоприменение. Я бы не рассчитывал на многое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Борис Джонсон радостно сообщил, что Британия покинет Евросоюз в рамках заключенной сделки.
Жесткого Брексита без сделки не будет.
ЕС хотя и добился ряда уступок не смог продавить гордых англов на платить и каяццо. Это хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Очередные новости Брекзита.
Премьер Шотландии объявила, что страна вернется в состав Евросоюза. Без Британии.
Пользуясь выходом Британии из состава Европейского Союза, Шотландия рассчитывает в среднесрочной перспективе провести референдум о независимости, отделиться от Лондона и вернуться в состав ЕС.
Один из функционеров правительства Шотландии прямо заявил, что отделение от Британии после ее выхода из Евросоюза является для Шотландии "единственной альтернативой". По его словам, Великобритания могла добиться для Шотландии такого же отдельного соглашения о границах с ЕС, которые были достигнуты относительно Гибралтара и Северной Ирландии. Но поскольку этого не было сделано, то это ущемляет шотландцев и развязывает им руки.

Это изображение с фотографии было размещено на здании Еврокомиссии в Брюсселе. Хм... если мы что-то такое на высотке МИД про Техас разместим это нормально будет?🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Видео: бывший сотрудник Mercedes-Benz уничтожил 50 машин в знак протеста
Мужчина угнал бульдозер и разгромил испанский завод Mercedes-Benz

Бывший сотрудник завода Mercedes-Benz Espana уничтожил более 50 автомобилей немецкой марки в знак протеста против массовых увольнений. 38-летний мужчина угнал фронтальный погрузчик Cat, добрался до фабрики Mercedes-Benz в городе Витория-Гастейс на севере Испании, разрушил ворота и принялся таранить новые минивэны.

Испанский завод Mercedes-Benz в городе Витория-Гастейс пострадал от действий разъярённого бывшего сотрудника в ночь с 30 на 31 декабря. Фабрику, на которой выпускаются коммерческие фургоны Vito/e-Vito, минивэны V-Class/EQV и их модификации, атаковал тяжёлый погрузчик Caterpillar — спецтехникой оказались разрушены свыше 50 однообъёмников, а сумма ущерба превышает отметку два миллиона евро.

Испанские журналисты выяснили, что спецтехникой управлял 38-летний мужчина, который ранее работал на заводе Mercedes-Benz, но был уволен в рамках оптимизации производства. «Мститель» угнал погрузчик в пригороде Витории, преодолел 21 километр, разрушая по пути дорожные знаки и припаркованные машины.

Въезд на завод Mercedes-Benz Espana, закрытый лёгкими воротами, не стал преградой для фронтального погрузчика. До приезда полиции неуравновешенный мужчина успел ударить свыше 50 новых минивэнов, запаркованных на территории. Некоторые машины получили настолько серьёзные повреждения, что не подлежат восстановлению.

Сборочную линию Mercedes-Benz трактор повредить не успел, хотя именно она была целью злоумышленника — недавно на предприятии появились современные роботы, которые и позволили руководству начать сокращения штата рабочих.

Правоохранительные органы Испании задержали водителя бульдозера и выдвинули ему обвинение. По информации испанских коллег, в инциденте никто не пострадал, поэтому мужчине избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Точная сумма ущерба уточняется.

https://motor.ru/news/mercedes-benz-espana-incident-02-01-2021.htm

=============

почему закат? потому что надо было новую линию с роботами сносить, не отвлекаясь на глупости - тогда была бы польза. А так новые автомобили те же роботы быстро новые наклепают.
Химейер бы не подал руки неумелому латиносу!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 04 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Не знаю это в анекдоты или сюда, пусть тут будет

Датский телеканал выпустил мультсериал про мужчину с гигантским пенисом.
https://lenta.ru/news/2021/01/07/penis/

В эфир датского телеканала DR запущен мультсериал о мужчине с длинным пенисом. Шоу предназначено для детей от четырех до восьми лет, пишет The Guardian.

Мультсериал повествует о Джоне Диллерманде (фамилия переводится с датского как «человек-пенис»), усатом мужчине средних лет, который обладает гениталиями, способными удлиняться до десятков метров. При помощи своего пениса персонаж пытается решать бытовые проблемы, вроде готовки и выгула собак.

Критики возмутились появлением мультсериала на телевидении, посчитав, что приключения мужчины с длинным пенисом не предназначены для детей. Некоторые датчане заявили, что шоу про мужские гениталии прославляет патриархальное общество и мешает гендерному равенству, что особо остро заметно на фоне движения против домогательств #MeToo, в конце 2020 года набравшего обороты в Дании.

У мультсериала нашлись и защитники, напомнившие, что для детей гениталии зачастую являются чем-то смешным. Телеканал DR ответил критикам, что с легкостью мог бы запустить в эфир мультсериал «про женщину, которая не контролирует свою вагину», отметив, что самое важное, чтобы шоу нравилось детям.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Мудрый Ярослав пишет:

Датский телеканал выпустил мультсериал про мужчину с гигантским пенисом.

Северные варвары чтят наследие Рима.

Реально герой мультфильма выглядит менее откровенно, чем кукла Кен, - та самая деталь прикрыта чем-то вроде длинного носка и никак не детализирована. На детей 4-8 лет это, скорее всего, не повлияет никак.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

https://pbs.twimg.com/media/EqUo0LjXUAEqG2B.jpg

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: потому что надо было новую лин...

ПТУРщик пишет:
потому что надо было новую линию с роботами сносить, не отвлекаясь на глупости - тогда была бы польза.

Неолуддиты на подходе. Кто следующий?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2089195/2089195_original.png

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 12 Янв '21, всего отредактировано 3 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

ось, хлопчики, ще трошки незалежности та самостийности

Deutsche Bank, являющийся крупнейшим кредитором бизнеса действующего американского президента Дональда Трампа, не будет с ним сотрудничать из-за событий в Вашингтоне 6 января. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Немецкий банк кредитовал Трампа последние 20 лет. Сейчас принадлежащие президенту компании должны ему более $300 млн. По информации NYT, финансовый конгломерат намерен простить Трампу эту задолженность, поскольку в противном случае не сможет разорвать с ним отношения до окончания срока погашения кредитов.

Прекратить сотрудничество с Трампом намерен и нью-йоркский Signature Bank, в совет директоров которого в прошлом входила дочь президента Иванка Трамп. Signature, в частности, финансировал строительство поля для гольфа во Флориде.

Банк выпустил заявление, в котором призвал Трампа уйти с поста главы государства в интересах страны. После беспорядков в Вашингтоне 6 января Signature закрыл два личных счета Трампа, на которых было около $5,3 млн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/01/2021/5ffd6a999a794760d56efb39

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Немецкий банк кредитовал Трамп...

ПТУРщик пишет:
Немецкий банк кредитовал Трампа последние 20 лет. Сейчас принадлежащие президенту компании должны ему более $300 млн. По информации NYT, финансовый конгломерат намерен простить Трампу эту задолженность

Да ладно, дойчи простят Трампу 300 лямов зелени? Они точно против него?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Россия варит нас, как лягушку, чтобы убить наш образ жизни, - предупреждает экс-командир спецназа генерал-лейтенант в отставке. Сэр Грэм Лэм говорит, что Кремль ведет долгую игру, чтобы «убить наш образ жизни» с помощью кибератак, дезинформации, финансовой коррупции и организованной преступности, чтобы измотать Запад, не спровоцировав прямой конфликт.

Сэр Грэм Лэм(б), прозванный Лэмбо в честь Рэмбо Сильвестра Сталлоне, сказал The Gray Zone: «Вы не бросаете лягушку в кипящую воду, потому что она выпрыгнет. Вы кладете ее в холодную воду и медленно доводите воду до кипения. К тому времени, когда лягушка понимает, что становится слишком жарко, она теряет энергию, чтобы выпрыгнуть. Нас кипятят, как лягушку, они убивают наш образ жизни».

Мастер нетрадиционной войны Грэм Лэм предупреждает, что Запад находится в очень опасном месте между миром и войной с Россией. Он утверждает, что премьер-министр Владимир Путин и его соратники предпочитают использовать кибератаки, дезинформацию, финансовую коррупцию и организованную преступность, а не прямой военный конфликт со своими противниками.

https://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/russia-boiling-like-frog-kill-23298550
ТиранКоварен

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 12 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Он утверждает, что премьер-мин...

Лин пишет:
Он утверждает, что премьер-министр Владимир Путин и его соратники предпочитают использовать кибератаки, дезинформацию, финансовую коррупцию и организованную преступность, а не прямой военный конфликт со своими противниками.

как я понимаю Рабиновича, который читал антисемитские газеты!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Не молчи! Сообщай о случаях гомо- и трансфобии!

Где то в Германии

«Эстония, Латвия и Литва полны решимости добиться финансирования строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Rail Baltica, которая соединит их с другими странами Евросоюза, даже если для этого им потребуется в качестве выкупа притормозить работу фонда для восстановления экономики [ЕС]», — сообщает Politico. В распоряжении издания оказалось письмо, которое лидеры трех балтийских государств направили в адрес Антониу Косты, премьер-министра председательствующей в Совете ЕС Португалии. В нем они требуют выделить из бюджета €1,4 млрд на финансирование проекта.

https://www.politico.eu/article/baltics-threaten-to-hold-up-eu-coronavirus-recovery-fund-over-rail-project/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 03 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить