Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, rilian, Den

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

JonW пишет: да. Кто, вообще, соединяет эти...

JonW пишет:
да. Кто, вообще, соединяет эти понятия? Лгбт-браки легализованы в консервативных Испании, Аргентине, Бразилии, ЮАР.

Вся Европа соединяет, если вы не заметили, у них не получается одного без другого как-то)

Ваш список консервативных стран заставил улыбнуться)

JonW пишет:
Вы сами спросили - почему Дания разгоняет гетто. Стало быть, мало мигрантов, недостаточно для больших, неразгоняемых гетто.

Размер гетто не так важен, нужна лишь политическая воля что бы решить эту проблему. Меня и удивиляет, что у насквозь толерантной Дании она есть и что ее политика так контрастирует с остальной культурно близкой ей Скандинавией.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)


Великая Британия. Жрать нечего. Наши 80-е. И это только начало. Удовлетворен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Великая Британия. Жрать нечего...

Den пишет:
Великая Британия. Жрать нечего. Наши 80-е. И это только начало. Удовлетворен.

Самое интересное, что наши вообще не причем. Здесь, в первую очередь, от ЕС ответка. Ну и с выходом амеров из Афгана вопрос интересный, в плане влияния этого процесса на бриттов. Недаром в британской прессе по этому поводу целая истерика случилась.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

"Граница Германии с Польшей находится под угрозой коллапса из-за растущего числа мигрантов, стремящихся въехать в страну с востока через Белоруссию, предупреждает полиция. Президента Лукашенко обвиняют в использовании нелегальной иммиграции в качестве "политического оружия" тем, что он помогает десяткам тысяч людей, в основном из Ирака, Сирии, Йемена и Ирана, попасть в ЕС через Польшу и страны Балтии в отместку за санкции против его режима", - сообщает The Times.
"Союз федеральной полиции Германии, который представляет пограничников страны, теперь призвал правительство Германии установить временный контроль на границе с Польшей, чтобы остановить поток, который в последние месяцы привел к задержанию в Германии 5000 мигрантов, в том числе 500 только за прошедшие выходные. Союз заявил, что он обеспокоен перспективой повторения кризиса с беженцами 2015 года, когда более 800000 прибывших превысили емкость немецкой системы предоставления убежища", - говорится в статье.
"Его глава Хайко Теггац указал, что количество людей, которые незаконно проникают из Польши в Германию, уже достигло уровня, наблюдавшегося на австрийской границе в 2013 году на начальном этапе массового миграционного движения в Европу. Он призвал власти не допустить возврата к "коллапсу инфраструктуры безопасности на границе" и "неконтролируемой иммиграции в Германию".
(...) "С июля 67-летний Лукашенко предложил безвизовый въезд людям из более чем 70 стран, в том числе из наиболее проблемных зон боевых действий на Ближнем Востоке (...). Обычно мигранты летят в Минск, а затем переправляются через границу. (...) По меньшей мере 4000 человек перебрались в Литву и столько же въехало в Латвию. Польские власти заявляют, что с августа они пресекли более 16000 попыток пересечь границу своей страны, и в последние недели их число увеличилось до более чем 500 в день. Некоторые из мигрантов оказались в ловушке в приграничной зоне, что привело как минимум к семи смертельным случаям от истощения и переохлаждения", - передает газета.
"3000 человек в Варшаве провели демонстрацию против "пыток на границе", хотя польское правительство настаивало на том, что оно законно возвращает мигрантов в Белоруссию. Тысячи, похоже, перебрались через границу, и более 1500 человек находятся в польских центрах задержания - подавляющее большинство из них из Ирака - и, по крайней мере, втрое больше человек достигли Германии. Около 2600 человек уже прибыли в центры, связанные с запросами на предоставление убежища, в Бранденбурге, включая импровизированный палаточный городок в Айзенхюттенштадте, недалеко от границы с Польшей".
"Тадеуш Ивански, руководитель отдела Украины, Белоруссии и Молдавии в Центре восточных исследований OSW, аналитического центра в Варшаве, сказал, что он подозревает, что в этом замешаны люди, занимающиеся незаконным ввозом людей из Польши, которые перевозят мигрантов через всю страну на автомобилях и автобусах. "При всем внимании средств массовой информации я не могу представить, как мигранты днями шагают по Польше и остаются незамеченными. Польша не была для них обещанной землей, им обещали Германию", - сказал он.
"Давление продолжает нарастать. Лукашенко добавил Иран, Пакистан, Египет и Иорданию в список стран, на которые распространяется белорусский безвизовый режим, и заявил, что мигранты также могут прибывать в небольшие региональные аэропорты за пределами Минска. "Это сигнал о том, что Лукашенко не отступает, - указывает Ивански. - Его цель - заставить Запад сесть за стол переговоров и отменить санкции, а безвизовый режим показывает, что он стремится привлечь больше людей, чтобы сохранять давление".
"Считается, что в настоящее время в Белоруссии находится около 14000 мигрантов. По оценкам Ивански, еще 500 прибывают тремя или четырьмя рейсами каждый день, в основном из стыковочных узлов Стамбула и Дубая, но все чаще и на чартерных самолетах из таких мест, как Дамаск", - говорится в статье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Италия настаивает на конкретном плане действий и финансировании решения проблемы миграции, связанной со средиземноморскими маршрутами. Об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги, выступая в Сенате (верхней палате парламента) в преддверии саммита ЕС.
"Крайне важно, чтобы уже на этом совете Еврокомиссия представила конкретные планы, соответственно финансируемые и приоритетно направленные на пресечение потоков по всем средиземноморским (миграционным) маршрутам. Эти планы должны быть своевременно осуществлены. ЕС необходимо уделить должное внимание морским границам и вопросу урегулирования в Ливии и Тунисе", - сказал Драги.
Итальянский премьер напомнил, что Италия поднимала вопрос о миграции еще в июне. "В том числе страны, озабоченные так называемым вторичным потоком мигрантов, отметили необходимость сдерживания незаконной миграции", - отметил Драги. При этом он подчеркнул, что Европа "должна была бы больше делать для организации гуманитарных коридоров".
С начала года в Италию по морю прибыли чуть более 50 тысяч мигрантов, что почти вдвое больше, чем за первые 10 месяцев в 2020 году, и в пять раз больше по сравнению с 2019 годом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Давление продолжает нарастать....

Den пишет:
Давление продолжает нарастать. Лукашенко добавил Иран, Пакистан, Египет и Иорданию в список стран, на которые распространяется белорусский безвизовый режим, и заявил, что мигранты также могут прибывать в небольшие региональные аэропорты за пределами Минска.

А весь это пакистан в Россию не ломанется, когда поляки с литовцами все-таки границу закроют?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А весь это пакистан в Россию н...

Ivto пишет:
А весь это пакистан в Россию не ломанется, когда поляки с литовцами все-таки границу закроют?

Ломанется конечно. Но наша "патриотическая общественность" типа Солонеля Соссада, коя ныне снова восхваляет Бацьку на два хода вперед смотреть не приучена.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но наша "патриотическая общест...

Den пишет:
Но наша "патриотическая общественность" типа Солонеля Соссада, коя ныне снова восхваляет Бацьку на два хода вперед смотреть не приучена.

Дебилы, б...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Границу с РБ-дегенератами мб пора уже прикрыть? Сослаться на ковид хотя бы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Границу с РБ-дегенератами мб п...

gooodvin пишет:
Границу с РБ-дегенератами мб пора уже прикрыть? Сослаться на ковид хотя бы.

Хорошо бы. Но пока не вижу даже позывов. Среднее звено не решает (хотя что от высеров Луки будут проблемы озвучивают все от 40+ и младше), а советское начальство искренне его любит. Не зависимо от политвзглядов что характерно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Сразу три немецких города, — Мюнхен, Эрланген и Нюрнберг, — согласились принять беженцев из Белоруссии. Мэр Мюнхена заявил: «Мы больше не должны смотреть, как эти люди остаются в отчаянном положении и даже могут уже умирать от голода и болезней».

... это прекрасно я считаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сразу три немецких города, — М...

Den пишет:
Сразу три немецких города, — Мюнхен, Эрланген и Нюрнберг, — согласились принять беженцев из Белоруссии.

Дык за чем же дело стало? Почему не высылают самолёты? Тогда и польский кордон проходить не надо будет

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Дык за чем же дело стало? Поче...

Мудрый Ярослав пишет:
Дык за чем же дело стало? Почему не высылают самолёты?

Дык куда их высылать? В Белоруссии же нет легитимной власти😥 Осталось только пожилой немецкой пенсионерке Влада Путина попросить чтоб он Белую Русь по быстрому воссоединил и тогда можно будет беженцев забрать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В Белоруссии же нет легитимной...

Den пишет:
В Белоруссии же нет легитимной власти😥

И тем не менее, переговоры Меркель с бульбофюрером таки провела.

Лукашенко и Меркель обсудили поддержку беженцев через оказание им гуманитарной помощи. "Александр Лукашенко и Ангела Меркель договорились о дальнейших контактах с целью разрешения ситуации", - отмечается в сообщении.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: И тем не менее, переговоры Мер...

Mockingbird19 пишет:
И тем не менее, переговоры Меркель с бульбофюрером таки провела

Да. Быстро бабка прогнулась чо👍
Ну хоть теперь Бацька не только наших через болт пробрасывает со своей непередаваемой колхозной дипломатией. И то хлеб...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И то хлеб......

Den пишет:
И то хлеб...

Уж лучше бы сначала вывезли через Белоруссию пару-тройку сотен тысяч беженцев из стран БВ в ЕС, а потом переговаривались. А то чой-то быстро вся жара закончилась :(

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: чой-то быстро вся жара закончи...

Mockingbird19 пишет:
чой-то быстро вся жара закончилась :(

Ну вообще-то пока не закончилась. Ну а так-то нафиг. Это Луке терять нечего. Нам - есть.
Меня и классические пути через Италию, Турцию, Испанию и Грецию устраивают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Закину сюда.
Финский ролик о подготовке к войне (с английскими субтитрами):

https://youtu.be/bTmWCbcYwb8

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Гермашка собралась вводить безвиз для российской молодежи (<25 лет). Это плохо.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Гермашка собралась вводить без...

gooodvin пишет:
Гермашка собралась вводить безвиз для российской молодежи (<25 лет). Это плохо.

И? Разве они могут сделать это в обход ЕС? Что скажут поляки и прибалты? Неужели и они согласятся? 😮

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Гермашка собралась вводить без...

gooodvin пишет:
Гермашка собралась вводить безвиз для российской молодежи (<25 лет). Это плохо.

Очень. Мы с коллегами по работе этого уже давно ждем. Очевидное жеж решение.
Вот если эта идея выйдет на финишную прямую - пора начинать войну. Пофиг где. Украина годится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Очевидное жеж решение....

Den пишет:
Очевидное жеж решение.

Очевидное, я на этом форуме ещё лет 5 назад писал... Однако 30 лет уже тормозят. Интересно что изменилось именно сейчас.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Гермашка собралась вводить без...

Мудрый Ярослав пишет:
И? Разве они могут сделать это в обход ЕС? Что скажут поляки и прибалты? Неужели и они согласятся? 😮

А кто их спросит? Папик с девочками не советуется...

Den пишет:
Вот если эта идея выйдет на финишную прямую - пора начинать войну. Пофиг где. Украина годится.

Тогда уж сразу на Германию нападать надо)

gooodvin пишет:
Гермашка собралась вводить безвиз для российской молодежи (<25 лет). Это плохо.

Неужели до немцев до конец доперло, что они на самом деле легко могут победить Росссию... Удивило меня кстати еще как зеленые на амеров гнать начали из-за санкций на СП 2, тут реально неожиданно было 😯

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Ноя '21, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

так валить будет в основном всякий гной с ВШЭ... Разве плохо?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Однако 30 лет уже тормозят. Ин...

Мудрый Ярослав пишет:
Однако 30 лет уже тормозят. Интересно что изменилось именно сейчас.

Вы удивитесь, но Германия только сейчас начинает формировать то что называется миграционной политикой. До того как-то руки не доходили...
Но пока это только благие пожелания к счастью.

Rlesson пишет:
А кто их спросит? Папик с девочками не советуется...

Папик да. Но Германия мамик. А девочки больно хабалистые. На ляхов и проебалтов вся надежда. Верю - не подведуь родненькие!:))

Rlesson пишет:
Тогда уж сразу на Германию нападать надо)

Зачем? Репараций снова взять?:) Любая наша "агрессия" и подобного рода планы пойдут лесом. Им бы СП тогда отстоять.

veniamin пишет:
так валить будет в основном всякий гной с ВШЭ... Разве плохо?

Из ВШЭ и так валят. Если безвиз будет валить аполитичная толпа желающих поучиться и поработать из европейской части России. Зарплаты отличаются в разы. Многие поедут даже планируя поработать и вернуться. Но лучших из них немцы найдут чем привлечь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Очень. Мы с коллегами по работ...

Den пишет:
Очень. Мы с коллегами по работе этого уже давно ждем. Очевидное жеж решение.

Я могу предположить, почему Германия раньше не осилила такую мыслю. В 90е и начале 00х им вполне хватало для прокорма российских немцев, а также тех, кто от российских сложностей бежал и без всяких безвизов. Затем крайне долго до самого 2014 года шли переговоры с Россией о всеобщем безвизе (и были реальные шансы на успех). После 2014 года, возможно, были у немцев надежды на Украину какие-то, но сомневаюсь, что они оправдались (у укров другие маршруты популярны, насколько мне известно). Есть какие-то цифры вообще по понаехам в Германию с Украины за последние 7 лет?

Den пишет:
Но Германия мамик. А девочки больно хабалистые. На ляхов и проебалтов вся надежда. Верю - не подведуь родненькие!:))

В целом, конечно, наши надежды на невменяемость Берброк. Раз у них "Зеленые" будут МИДаками, а не СДПГ, что очень хорошо, имхо. И если они хотят такой финт с безвизом, договариваться Германии надо с США напрямки (а не с их подчиненными восточноевропейцами).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я могу предположить, почему Ге...

gooodvin пишет:
Я могу предположить, почему Германия раньше не осилила такую мыслю. В 90е и начале 00х им вполне хватало для прокорма российских немцев, а также тех, кто от российских сложностей бежал и без всяких безвизов. Затем крайне долго до самого 2014 года шли переговоры с Россией о всеобщем безвизе (и были реальные шансы на успех). После 2014 года

... был миграционный кризис 2015-2016 гг. и послевкусие от него с осознанием, что этот ящичек один раз открыв не запахнуть. Один из моих молодых коллег, знающий немецкий, с моей посильной "идейной" помощью плотно последние годы эту тему пасет. Говорит осознание немецким экспертным сообществом реального положения вещей происходит буквально в последние пару лет.

gooodvin пишет:
И если они хотят такой финт с безвизом, договариваться Германии надо с США напрямки (а не с их подчиненными восточноевропейцами).

США вряд ли разрешат. Им Гермашку субъектом признавать нафиг не надо. В том и дело, что это как раз только как-то извилисто продавить внутри ЕС... Думаю это еще долгий путь. Но вот всякие программы по студентам могут запустить очень быстро.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Я могу п...

Den пишет:

Говорит осознание немецким экспертным сообществом реального положения вещей происходит буквально в последние пару лет.

какого положения? Каких вещей?

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Гермашка собралась вводить без...

gooodvin пишет:
Гермашка собралась вводить безвиз для российской молодежи ([HTML_REMOVED] Den пишет:
Очень. Мы с коллегами по работе этого уже давно ждем. Очевидное жеж решение.
Вот если эта идея выйдет на финишную прямую - пора начинать войну.

Удивляет как из вроде нелиберастов прорывается презрение к собственному народу. Реально думаете, что хохлы Россию населяют?
В 90-е уехать можно было выбросив в аэропорту паспорт, жить на пособие ,потом получить гражданство, у сослуживца так голландскими осетинами вся семья стала, он непоехал, хотя 20 лет ему было. Молодежь чего то не разъехалась.
IT-шники, вообще туда сюда перемещаются массово, эмигрантов меньшинство. Инженеру, не клерку с инженерным дипломом, уехать на нормальную работу можно без архиусилий, много переезжают? Молодому ученому, именно уехать и работать по специальности, вообще проблем нет, поголовно уезжают?
Конкретно в Германии работа завязана на регистрацию, не нашу, а на уровне советской прописки. Нет её попадаешь на положение таджика из 00-х.
Безвиз будет с правом работы и предоставлением жилья или как у хохлов?
Уж простите чуток эмоционально.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Безвиз будет с правом работы и...

Кузьма пишет:
Безвиз будет с правом работы и предоставлением жилья или как у хохлов?
Уж простите чуток эмоционально.

Излишне эмоционально коллега. Так что отвечать не очень хочется. Потому тезисно - продолжать не буду. Советую вам как "нелиберасту" все же включить голову (либерастам без нее можно, а вам нет) и сравнить например разницу з/п врача в среднем российском райцентре и в Германии. Дефицит этих кадров в Германии есть - особенно на нижних позициях. Можно проделать то же самое насчет з/п медсестры. После чего повыступать насчет патриотизма перед 25летней замудоханной молодой женщиной из какого-нибудь провинциального 30тысячника которая (оба на - спасибо наследию СССР!) даже немецкий в школе учила и как отличница кое-что помнит, а остальное восстановить вопрос месячных курсов...
С правом работы по "синим картам" конечно. Жилье уж сами. И медики это лишь одна позиция. Я таких могу еще назвать, а мой коллега так и дюжину-другую. Только что с ним больше часа говорили на эту тему.
Да и мы не хохлы, и страна не Хохланд. Миллионами не поедут. Но тысячами и десятками тыс. к существующим тенденциям - запросто. А продолжим дальше славную политику "слабого рубля" и больше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
Ответить