Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Закат Европы (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Потому тезисно - продолжать не...

Den пишет:
Потому тезисно - продолжать не буду

На тезисы я всеже отвечу. Тезисно.

Den пишет:
После чего повыступать насчет патриотизма перед 25летней замудоханной молодой женщиной из какого-нибудь провинциального 30тысячника которая

А я не про патриотизм писал, а о вполне материальные интересы, хотя и патриотические примеры есть у меня. Врачей и у нас дефицит,взяли курс замещать среднеазиатами. Политику неподнимания зарплат кто придумал, а следовательно:

Den пишет:
Но тысячами и десятками тыс. к существующим тенденциям - запросто. А продолжим дальше славную политику "слабого рубля" и больше.

Так часть народа которая правит, все таки не хохлы, и произойдет то же , что и в сфере IT, экономить на зарплатах перестанут? И вместо войны можно будет поблагодарить Германию за волшебный пендель? Как за санкции.
Не если наверху количество невменяшек перешло в качество, я с вами полностью согласен, только война.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Так часть народа которая прави...

Кузьма пишет:
Так часть народа которая правит, все таки не хохлы, и произойдет то же , что и в сфере IT, экономить на зарплатах перестанут? И вместо войны можно будет поблагодарить Германию за волшебный пендель? Как за санкции.
Не если наверху количество невменяшек перешло в качество, я с вами полностью согласен, только война.

Значит консенсус. Ибо инерция. Системы и мышления. Так что скорее - сначала война, а потом все же малость подьем зарплат.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ибо инерция. Системы и мышлени...

Den пишет:
Ибо инерция. Системы и мышления.

Вот это то в случае войны и пугает, вместо того чтобы с побежденных три шкуры драть, будут их с нас сдирать, для их умасливания и произойдет революция в уже победившей стране. А могут по примеру товарища Сталина, начало политически проиграть, хотя любая кухарка его ошибки бы не совершила, а потом превозмогать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: вместо того чтобы с побежденны...

Кузьма пишет:
вместо того чтобы с побежденных три шкуры драть, будут их с нас сдирать, для их умасливания и произойдет революция в уже победившей стране. А могут по примеру товарища Сталина, начало политически проиграть, хотя любая кухарка его ошибки бы не совершила, а потом превозмогать

Думаю все же не. Наверху обучаемы. Тех же прокси кормят все более по чину - от ЮО до Бацьки. Позиции политические неплохи, а всю Украину мы в любом случае присоединять не будем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Наверху обучаемы. Тех же прокс...

Den пишет:
Наверху обучаемы. Тех же прокси кормят все более по чину - от ЮО до Бацьки. Позиции политические неплохи, а всю Украину мы в любом случае присоединять не будем.

В таком случае война это позитивное развитие событий, особенно если как сейчас будут нечестными московитскими методами воевать. Мне допустим очень понравилось, что не попали в ловушку Алексея Михайловича, хотя вся патриотическая общественность к этому призывала.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: В таком случае война это позит...

Кузьма пишет:
В таком случае война это позитивное развитие событий, особенно если как сейчас будут нечестными московитскими методами воевать.

Да.

Кузьма пишет:
Мне допустим очень понравилось, что не попали в ловушку Алексея Михайловича, хотя вся патриотическая общественность к этому призывала.

В 2014-2015 гг. я сам был этой общественностью. По прошествии времени могу сказать что хотя НЕ выход на границы республик/областей и НЕ пробитие коридора в Крым все же было ошибкой - в остальном все сделано верно. Большее/лучшее - враг хорошего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: По прошествии времени могу ска...

Den пишет:
По прошествии времени могу сказать что хотя НЕ выход на границы республик/областей и НЕ пробитие коридора в Крым все же было ошибкой - в остальном все сделано верно. Большее/лучшее - враг хорошего.

Мне сейчас кажется, что стрелковская эпопея и референдум на Донбассе были фальшстартом, которые к этому и привели, поспешили сами или иностранные спецслужбы сработали, неизвестно. Неопределеную ситуацию хотя бы на пару недель , а лучше месяц, для работы наших спецслужб, бы придержали могла бы Новоросия получиться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Неопределеную ситуацию хотя бы...

Кузьма пишет:
Неопределеную ситуацию хотя бы на пару недель , а лучше месяц, для работы наших спецслужб, бы придержали могла бы Новоросия получиться.

Нет. Тактику и стратегию определило то, кого назначили курировать процесс. Стрелков и стоявший за ним Малофеев скорее спасли ситуацию обострив ее. Для полноценной Новороссии или хотя бы для нее же нынешней но с Лукоморьем и выходом к Крыму нужен был не Сурков во главе процесса, а более гм... грубые люди🧐

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Кузьма пишет:
бы придержали могла бы Новоросия получиться.

Что получилось бы, если бы "придержали", наглядно демонстрируют Одесса и Харьков, по-моему.

Кузьма пишет:
Мне сейчас кажется, что стрелковская эпопея и референдум на Донбассе были фальшстартом, которые к этому и привели, поспешили сами или иностранные спецслужбы сработали, неизвестно.

Опять злые американцы виноваты)
Стрелков и компания (деятели менее распиаренные) почувствовали профессиональным нюхом тотальный вакуум власти в ЮВ-Украине и ударили в самых подходящих (2х) регионах. Подарили русским свою легенду про свой форт Аламо. И это прекрасно.
Референдум в ЛДНР в значительной степени дело рук местных старых элит, кмк, которые его хотели использовать для торга с Киевом. Не в первый раз, как говорится.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

https://nnils.livejournal.com/3895162.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: https://nnils.livejournal.com/...

Ivto пишет:
https://nnils.livejournal.com/3895162.html

Футюха я на ютубе обычно слушаю, с нестандартной стороны часто смотрит.

gooodvin пишет:
Опять злые американцы виноваты)

Может и виноваты , неизвестно), и почему именно американцы?

gooodvin пишет:
Подарили русским свою легенду про свой форт Аламо. И это прекрасно.

Для Аламо надо было умереть в Славянске, но их штурмовать не стали , для создания легенд нужны две стороны, так что её нет. Особенно после метода политического самовыпиливания Стрелкова.

gooodvin пишет:
Что получилось бы, если бы "придержали", наглядно демонстрируют Одесса и Харьков

Вы смешиваете события, Одесса это Одесса , а вот в Харькове варианты были, быстро действовать там стали после Стрелкова , хотя я могу неправильно помнить.

gooodvin пишет:
Стрелков и компания (деятели менее распиаренные) почувствовали профессиональным нюхом тотальный вакуум власти в ЮВ-Украине и ударили в самых подходящих (2х) регионах.

Ага, это и есть фальшстарт.

Den пишет:
нужен был не Сурков во главе процесса, а более гм... грубые люди🧐

Тут как то странно, в Крыму рулили грубые люди, а на Донбассе нет, всегда считал , что Сурков отвечает только за пиар и работает лицом ответственным за неудачи, а реально руководят такими делами персоны, которым публично ошибаться нельзя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кузьма пишет: Футюха я на ютубе обычно слуша...

Кузьма пишет:
Футюха я на ютубе обычно слушаю, с нестандартной стороны часто смотрит.

Есть подтверждение этой информации, вообще-то.

"Первое массовое собрание протеста прошло в Криничанском районе. Сотни окрестных жителей съехались к самому крупному здешнему селу Кудашевка.

Следом митинги состоялись в соседнем райцентре Пятихатки, поселках Николаевка и Сурское. Отсюда буквально рукой подать до индустриального центра Каменское (бывшая «родина генсеков» — Днепродзержинск), и всего 30 км до города-миллионника Днепр. Однако это не мешает большому украинскому бизнесу начинать в регионе добычу урановой руды. Причем самым грязным открытым способом.

Уже есть целый ряд населенных пунктов Днепропетровской области, жители которых заявили о готовности «объявить войну» уранодобывающей компании. Люди намерены бороться, потому что начинают понимать — иначе придет конец не только их земле, но и им самим. Фермеры говорят, что никакие рейдеры не сравнятся с ужасом урановых карьеров."

https://svpressa.ru/society/article/309089/

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Есть подтверждение этой информ...

Ivto пишет:
Есть подтверждение этой информации, вообще-то.

Ну если так, то в скором времени ДПНР должна появиться или еще каким образом французов обломают, если в африке достали, уж на Украине то...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кузьма пишет: Может и виноваты , неизвестно)...

Кузьма пишет:
Может и виноваты , неизвестно), и почему именно американцы?

В России долгое время педалировалась и педалируется версия, что Майдан2 и последующие события есть плод действий злобных американцев etc, которые заставили силой и обманом плюшевых укроняшек творить плохое. Соответственно, из этого делается вывод, что Ваня должен на танке освободить бедных укров, подкормить и они сразу станут в доску своими советскими.

Кузьма пишет:
Для Аламо надо было умереть в Славянске, но их штурмовать не стали , для создания легенд нужны две стороны, так что её нет.

Что ж вы-то лично не умерли в Славянске?)) Осталось пересказать байку, что боев-то не было, люди не гибли.
На практике мелкая разношёрстная группа с вяленькой поддержкой извне почти 3 месяца отвлекала на себя основные силы ВСУ, колоссально превосходящие и численностью, и вооружением. После чего большинством участников вышла и поучаствовала в разгроме Украины под Донецком. Милота. Это круче Аламо, на мой взгляд.

Кузьма пишет:
Особенно после метода политического самовыпиливания Стрелкова.

У меня нет никаких восторгов по его взглядам и высказываниям. Но свое дело он сделал. В нужное время в нужном месте совершил свой подвиг и сумел поднять на него других. За это конкретно честь и хвала. При этом Гиркин там был не один.

Кузьма пишет:
Вы смешиваете события, Одесса это Одесса , а вот в Харькове варианты были, быстро действовать там стали после Стрелкова , хотя я могу неправильно помнить.

Я не смешиваю события. Я сравниваю РЕЗУЛЬТАТЫ.

По Харьков и хронологию событий вам явно нужно хотя бы википедию освежить.
7 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия»
8 апреля 2014 в Харькове была зачищена ОГА и пошли массовые аресты всех причастных. "ХНР" на этом закончилась с концами.
И только в ночь с 11 на 12 апреля стартовала Славянская эпопея имени "300 стрелковцев". Когда уже полностью спекся Харьков и начались переговоры в Донецке кукол Ахметова между собой. То есть, отряд конкистадоров-малофеевцев появился в последний момент, когда все организованное сопротивление уже висело на нитке.

Кузьма пишет:
Тут как то странно, в Крыму рулили грубые люди, а на Донбассе нет, всегда считал , что Сурков отвечает только за пиар и работает лицом ответственным за неудачи, а реально руководят такими делами персоны, которым публично ошибаться нельзя.

В Крыму грубые люди пришли и стали работать с Украиной очень жестко и быстро, на излом. С понятными целями и задачами.
На материковой Украине целью была провозглашена прекрасная федерализация и основная деятельность была отдана на откуп местным элитам. Которые справились прекрасно в свой кошелек, как обычно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: В России долгое время педалиро...

gooodvin пишет:
В России долгое время педалировалась и педалируется версия, что Майдан2 и последующие события есть плод действий злобных американцев etc, которые заставили силой и обманом плюшевых укроняшек творить плохое. Соответственно, из этого делается вывод, что Ваня должен на танке освободить бедных укров, подкормить и они сразу станут в доску своими советскими.

Кем педалировалась? Официальные власти очень осторожны были в высказываниях. Если у пропагандистов штаты единственный враг , это что истина?

gooodvin пишет:
Что ж вы-то лично не умерли в Славянске?))

Думаете неотразимый аргумент) Вот вам неотразимый ответ: нехочу.

gooodvin пишет:
Осталось пересказать байку, что боев-то не было, люди не гибли.
На практике мелкая разношёрстная группа с вяленькой поддержкой извне почти 3 месяца отвлекала на себя основные силы ВСУ, колоссально превосходящие и численностью, и вооружением. После чего большинством участников вышла и поучаствовала в разгроме Украины под Донецком. Милота. Это круче Аламо, на мой взгляд.

Про Аламо вы сами написали, и сами теперь возмущаетесь, что не соответствует, кстати почему такое сравнение не Козельск, не Смоленск, не Осовец на худой конец? Это у американцев на такие события дефицит, у нас к сожалению выбор велик, можно слртировать по качеству😀
И по сути:
Мелкая разношерстная группа пришла победить, не смогла отступила и победила в другом месте это же классика:
"Я не прошу вас погибать за свою родину. Сделайте так, чтобы мерзавцы по ту сторону фронта погибали за СВОЮ родину." История рассказанная в таком ключе с нынешними взглядами зашла бы лучше, а не тупость про Аламо.

gooodvin пишет:
То есть, отряд конкистадоров-малофеевцев появился в последний момент, когда все организованное сопротивление уже висело на нитке.

Лет через 20 узнаем как реально дело было.

gooodvin пишет:
На материковой Украине целью была провозглашена прекрасная федерализация и основная деятельность была отдана на откуп местным элитам. Которые справились прекрасно в свой кошелек, как обычно.

Это то, что транслировалось вовне, что реально хотели неизвестно. Перед Крымом политес соблюдали.

gooodvin пишет:
По Харьков и хронологию событий вам явно нужно хотя бы википедию освежить.

Посмотрим, что напишут через 20 лет, сейчас лакированная версия, что иначе и быть не могло.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Тут как то странно, в Крыму ру...

Кузьма пишет:
Тут как то странно, в Крыму рулили грубые люди, а на Донбассе нет

Да. Ничего странного. Крым был красной линией. А Донбасс - постольку-поскольку. В том числе и из-за его самопозиционирования. Сильные пророссийские настроения на Донбассе стали во многом неожиданностью. "Не думал, не гадал он, никак не ожидал он..."

Кузьма пишет:
всегда считал , что Сурков отвечает только за пиар и работает лицом ответственным за неудачи, а реально руководят такими делами персоны, которым публично ошибаться нельзя.

К сожалению оно не так. Сурков обещал "сделать красиво" и начиная с Харьковского съезда его скрипка была первой. С опорой на местные "елиты" и это вот все...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Сильные пророссийские настроен...

Den пишет:
Сильные пророссийские настроения на Донбассе стали во многом неожиданностью. "

Политическая разведка мух не ловит, может так оно и есть.

Den пишет:
Сурков обещал "сделать красиво" и начиная с Харьковского съезда его скрипка была первой. С опорой на местные "елиты" и это вот все.

Ну если это был бал карьеристов-дебютантов, тогда понятно почему получилось так как получилось. Подробности тогда точно лет через 20 может узнаем .

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кузьма пишет: Посмотрим, что напишут через 2...

Кузьма пишет:
Посмотрим, что напишут через 20 лет, сейчас лакированная версия, что иначе и быть не могло.

Вы 3 даты не в состоянии сравнить? Это ж не закулиса какая, 3 публичных события, которые шли в прямом эфире.
Сейчас как раз никакой лакированной версии нет. Даже близко. Лакированная версия есть только в Крыму. "Крым. Путь на родину" называется.

Кузьма пишет:
Про Аламо вы сами написали, и сами теперь возмущаетесь, что не соответствует, кстати почему такое сравнение не Козельск, не Смоленск, не Осовец на худой конец?

Потому что не я это придумал. Возмущаетесь здесь вы, приплетая толкиенизм про Козельск и прочие радости)

В новейшей истории России ничего даже близко похожего не было, давайте скажем честно. Это ключевой момент.

Den пишет:
В том числе и из-за его самопозиционирования. Сильные пророссийские настроения на Донбассе стали во многом неожиданностью. "Не думал, не гадал он, никак не ожидал он..."

Может быть, потому что и не было их, "пророссийских настроений" в том смысле, в котором в Крыму? На материковой Украине всегда был и есть пласт людей с просоветскими, скажем так, настроениями. Любви к России там бешеной не наблюдалось. Донецк до 2014 в Россию и не собирался даже близко. Понятно, что местный охлос, в отличие от днепропетровских или еще каких, от русских вообще не отличается ничем. Но до определённого момента они сами слабо это понимали) Пока не прижало.

Когда все эти стадания цирковые начались, как мне отец прямо сказал, что эти люди предали Россию в свое время, и не дай бог их власти побегут присоединять. Это потом уже у Донецка не осталось никакого другого другого пути, отсекли все маршруты иные. В основном тупость укровлады отсекла.

Кузьма пишет:
Это то, что транслировалось вовне, что реально хотели неизвестно.

Федерализации и аналогов Россия публично требовала от Украины на протяжении многих лет конфликта. Это то, что не является тайной. Это то, что в свое время почти получилось в Молдавии.

Кузьма пишет:
Перед Крымом политес соблюдали.

Я прекрасно помню, что в Крыму изначально вопрос на референдум заявлялся иной)) Спасибо дебилам из укроэлиты, огромное спасибо.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Политическая разведка мух не л...

Кузьма пишет:
Политическая разведка мух не ловит, может так оно и есть

Ее практически нет, а МИД и Россотрудничество как обычно пролюбили все полимеры...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Может быть, потому что и не бы...

gooodvin пишет:
Может быть, потому что и не было их, "пророссийских настроений" в том смысле, в котором в Крыму? На материковой Украине всегда был и есть пласт людей с просоветскими, скажем так, настроениями. Любви к России там бешеной не наблюдалось. Донецк до 2014 в Россию и не собирался даже близко.

Это все так, но в 14м он после Крыма собрался резко. Демонстрации в десятки тыс под триколором (а не красными флагами), с призывами "вернуться в Россию" (а не воссоздать СССР отнюдь) стали неожиданностью и для Кремля и для местных "ылит". Оно и тем и тем было в таком виде не надо. Попытались заболтать и сдать шантрапой вроде Бородая, но тут Малофеев (которому вообще не по чину было в такие игры) сходил своей козырной шестеркой и точка невозврата была пройдена...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Вы 3 даты не в состоянии сравн...

gooodvin пишет:
Вы 3 даты не в состоянии сравнить? Это ж не закулиса какая, 3 публичных события, которые шли в прямом эфире.
Сейчас как раз никакой лакированной версии нет.

Вот когда участники напишут мемуары, историки получат доступ к архивам, тогда можно будет увидеть что то реальное, а не некие события без их подоплеки, т.е. минимум лет через 20.

gooodvin пишет:
Потому что не я это придумал. Возмущаетесь здесь вы

Нет, указываю на несоответствие пропагандистской легенды, раскручиваемой до самого конца, реальным событиям.

gooodvin пишет:
приплетая толкиенизм про Козельск и прочие радости)

Так попаданцы и паляться😀. В вашей версии истории ни Батыя, ни смоленского сидения не было?

gooodvin пишет:
В новейшей истории России ничего даже близко похожего не было, давайте скажем честно. Это ключевой момент.

Пропагандисткой легенде соответствуют псковские десантники. В реальности, тогда уже была вторая чеченская, грузинская компании, а вот случаев когда популярный повстанец превращается в аналог демшизы действительно небыло. Его история пока закончилась именно этим, к сожалению.

gooodvin пишет:
Федерализации и аналогов Россия публично требовала от Украины на протяжении многих лет конфликта. Это то, что не является тайной. Э

Екатерина номер 2 тоже от Турции "федерализации" требовала, но это было лишь средством, а не целью, в отличие от последущих царей. В отношении Украины вы уверены, что федерализация цель, а не средство съесть её удобными кусками? Такие вещи знает обычно узкий круг лиц, остальные узнают постфактум, а еще все меняется в процессе.

gooodvin пишет:
Спасибо дебилам из укроэлиты, огромное спасибо.

Для Канн нужен не только Ганибал, но и Варрон или Эмилий Павел если одной конспирологической версии поверить.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ее практически нет, а МИД и Ро...

Den пишет:
Ее практически нет, а МИД и Россотрудничество как обычно пролюбили все полимеры...

А как так получилось, внутри градус неадеквата нарастает, даже совершенно аполитичные знакомые замечают, но во внешних ведомствах получше всегда же было?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кузьма пишет: Вот когда участники напишут...

Кузьма пишет:

Вот когда участники напишут мемуары, историки получат доступ к архивам, тогда можно будет увидеть что то реальное, а не некие события без их подоплеки, т.е. минимум лет через 20.

Можно хоть исписаться в мемуарах, факт в том, что "ХНР" накрылась медным тазом на несколько дней раньше, чем Стрелков появился в Славянске. Хронология событий в открытом доступе. Изучайте, освежайте память.
Кстати, официальная "мемуарная" версия от "стрелковцев" уже есть. Господин Жучковский за нее ответственный. В магазинах давно уже есть обе книги)) Или вы ждете от господина Суркова мемуаров?

Кузьма пишет:

Нет, указываю на несоответствие пропагандистской легенды, раскручиваемой до самого конца, реальным событиям.

Кошмар. Позор на голову Гиркина. Не помер в Славянске, гад. Разочаровал красноперых и украинцев

Кузьма пишет:

Так попаданцы и паляться😀. В вашей версии истории ни Батыя, ни смоленского сидения не было?

На мой взгляд, в современных россказнях про 13 век на Руси фактуры минимальное количество. Как минимум численность войск - это бред сивой кобылы. Но об этом лучше в другой ветке.

Кузьма пишет:
Пропагандисткой легенде соответствуют псковские десантники.

Псковские десантники - это легенда о совсем другом. Жанр другой и тональность.

Кузьма пишет:
В реальности, тогда уже была вторая чеченская, грузинская компании, а вот случаев когда популярный повстанец превращается в аналог демшизы действительно небыло. Его история пока закончилась именно этим, к сожалению.

Вам в голову не приходит, что господин Стрелков всегда был несколько не в восторге от российской власти? Демшиза - это Кац, Шац и Альбац, вы подменяете понятия. Гиркин по высказываниям вполне убедительный пример российского караул-патриота. От сонма представителей этого класса в интернетах, сабжа отличает готовность свои убеждения в любых обстоятельствах отстаивать с оружием в руках. В Приднестровье, на Балканах, в Чечне, в Крыму и на Донбассе. Такой подход как минимум вызывает определенное уважение, независимо от его взглядов.

Den пишет:

Это все так, но в 14м он после Крыма собрался резко. Демонстрации в десятки тыс под триколором (а не красными флагами), с призывами "вернуться в Россию" (а не воссоздать СССР отнюдь) стали неожиданностью и для Кремля и для местных "ылит". Оно и тем и тем было в таком виде не надо. Попытались заболтать и сдать шантрапой вроде Бородая, но тут Малофеев (которому вообще не по чину было в такие игры) сходил своей козырной шестеркой и точка невозврата была пройдена...

Как зад припекло, так собрались в Россию. Даже так лучше, чем Днепропетровск какой-нибудь блевотный. Но такой поздний выбор стоит очень дорого, что мы и увидели. Бородай - такой же работник Малофеева был, помнится, как и Стрелков.

У Малофеева, по моим наблюдениям, без вариантов была и есть крыша в какой-то из башен Кремля. Хотя и второстепенной.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: во внешних ведомствах получше ...

Кузьма пишет:
во внешних ведомствах получше всегда же было?

По постсоветскому пространству? Да ладно... На него до 2014 года традиционно худших ставили...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: ХНР" накрылась медным тазом на...

gooodvin пишет:
ХНР" накрылась медным тазом на несколько дней раньше, чем Стрелков появился в Славянске. Хронология событий в открытом доступе. Изучайте, освежайте память.

А она была ХНР? У вас доступ в архивы СБУ есть, что бы утверждать, что все закончилось, если закончились видимые события?

gooodvin пишет:
Кстати, официальная "мемуарная" версия от "стрелковцев" уже есть. Господин Жучковский за нее ответственный. В магазинах давно уже есть обе книги)) Или вы ждете от господина Суркова мемуаров?

А вы бы не хотели их прочитать?

gooodvin пишет:
Вам в голову не приходит, что господин Стрелков всегда был несколько не в восторге от российской власти? Демшиза - это Кац, Шац и Альбац, вы подменяете понятия. Гиркин по высказываниям вполне убедительный пример российского караул-патриота. От сонма представителей этого класса в интернетах, сабжа отличает готовность свои убеждения в любых обстоятельствах отстаивать с оружием в руках. В Приднестровье, на Балканах, в Чечне, в Крыму и на Донбассе. Такой подход как минимум вызывает определенное уважение, независимо от его взглядов.

Я , должно быть очевидно, о пропагандистской картине писал, а она имено такая. А что там в реальности, разбираться большинство не будет.

gooodvin пишет:
Кошмар. Позор на голову Гиркина. Не помер в Славянске, гад. Разочаровал красноперых и украинцев

При его медийной накачке получилось:
От него смертоубийства ждали, а он чижика съел.
Специально напомню это не реальность, это именно медийная картинка такая получилась, поэтому вот такое ерничье не работает, большинство специально не копает как там было, при нынешнем потоке данных в сутках нужно 50 часов, чтобы превратить их все в информацию.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Кузьма пишет:
А она была ХНР? У вас доступ в архивы СБУ есть, что бы утверждать, что все закончилось, если закончились видимые события?

Мне не очень интересно читать о том, как СБУшники пойманным харьковским протестующим в задницу швабры запихивали. 8 апреля ядро пророссийского движа в Харькове подошло к финишу и началась агония всего движения, состоящая из огребания и арестов. Это скучный факт.

Кузьма пишет:

А вы бы не хотели их прочитать?

Я сурковские-то гениальные статьи просматриваю по диагонали в поисках крупиц полезного не каждый раз. Поэтому как-то обойдусь без мемуаров данного титана мысли. Дела Суркова говорят о нем куда больше, чем слова, на мой взгляд.

Кузьма пишет:

Я , должно быть очевидно, о пропагандистской картине писал, а она имено такая. А что там в реальности, разбираться большинство не будет.

Вот вы и не пытаетесь разобраться ни в хронологии событий, ни во взглядах и деятельности персонажа, о котором пишете.

Кузьма пишет:

При его медийной накачке получилось:
От него смертоубийства ждали, а он чижика съел.

Не чижика, а всего лишь Донецк.

Кузьма пишет:
при нынешнем потоке данных в сутках нужно 50 часов, чтобы превратить их все в информацию.

При нынешнем потоке мозг надо включать и фильтровать 90% мусора с котиками. Вменяемым людям для очевидных выводов и принятия банальных решений 50 часов не требуется.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: При нынешнем потоке мозг надо ...

gooodvin пишет:
При нынешнем потоке мозг надо включать и фильтровать 90% мусора с котиками. Вменяемым людям для очевидных выводов и принятия банальных решений 50 часов не требуется.

Однако

gooodvin пишет:
Мне не очень интересно читать о том, как СБУшники пойманным харьковским протестующим в задницу швабры запихивали.

Про швабры вы запомнили, а сущестование, чего то иного сразу отмели😀Я и написал большинство не преобразует все данные в информацию.

gooodvin пишет:
При нынешнем потоке мозг надо включать и фильтровать 90% мусора с котиками.

А отсекает неинтересное по неким показателям, у каждого они свои, хотя и могут быть похожими.

gooodvin пишет:
Вот вы и не пытаетесь разобраться ни в хронологии событий, ни во взглядах и деятельности персонажа, о котором пишете.

Нет, я пишу о его медийном образе, а не о взглядах и деятельности персонажа. Для примера: Жириновский в телевизоре и при личном общении это два разных человека.

В общем я, что хотел написать написал, и выяснилось, что у нас несводимые видение одного и того же, выражаясь высокопарно,что любопытно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Папик да. Но Германия мамик. А...

Den пишет:
Папик да. Но Германия мамик. А девочки больно хабалистые. На ляхов и проебалтов вся надежда. Верю - не подведуь родненькие!:))

Поглядим конечно, по тем-же ЛГБТ постепенно поляков нагибают...

Den пишет:
Любая наша "агрессия" и подобного рода планы пойдут лесом. Им бы СП тогда отстоять.

С одной стороны да, с другой - это отличный повод еще больше усилить санкции и нанести удар по нашей экономике, что вкупе с безвизом усилило бы отток очень сильно.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Капсула для суицида Sarco прошла юридическую экспертизу в Швейцарии
Это созданная на 3D-принтере капсула, которая активируется изнутри человеком, намеревающимся умереть. Аппарат можно доставить в любое место. Это может быть, например, идиллическая местность на открытом воздухе или помещение организации по оказанию помощи в эвтаназии.
Человек ложится внутрь очень удобной капсулы. Ему задают ряд вопросов, и когда получен ответ, он может нажать кнопку внутри капсулы, активировав устройство в любой подходящий момент.
Капсула оснащена механизмом, который заполняет её внутреннее пространство азотом, быстро снижая концентрацию кислорода в воздухе с 21 до 1 процента. Человек чувствует себя немного дезориентированным и может ощутить лёгкую эйфорию, прежде чем потеряет сознание. Всё это займёт около 30 секунд. Смерть наступает из-за гипоксии и гипокапнии, то есть, недостатка кислорода и углекислого газа. Нет ни паники, ни ощущения удушья.

слишком быстро футурама наступает

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Поглядим конечно, по тем-же ЛГ...

Rlesson пишет:
Поглядим конечно, по тем-же ЛГБТ постепенно поляков нагибают...

Похоже ляхи вместе с чехами не будут ставить палки в колеса Германии, а постараются успеть первыми в заманивании русских... Эх, гдеж она шляхетская гордость курва их (цензура)... Как не было той гордости так и нет...🙄

Rlesson пишет:
это отличный повод еще больше усилить санкции и нанести удар по нашей экономике, что вкупе с безвизом усилило бы отток очень сильно

Кгм. Примеры того что может еще нам сделать ЕС не стреляя себе в коленку приведете?

veniamin пишет:
слишком быстро футурама наступает

Да. Ускорились. Ряд наших фриков в соцсетях аплодируют👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить