Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Похоже ляхи вместе с чехами не...

Den пишет:
Похоже ляхи вместе с чехами не будут ставить палки в колеса Германии, а постараются успеть первыми в заманивании русских...

Нку почему же не ставят? В плане миграции русских вполне себе ставят. Просто в свою пользу этот процесс пытаются вывернуть.
В любом случае, не взлетит ни у немцев, ни у ляхов, ни у чехов. По крайней мере, если те тренды, что сейчас имеются, будут и дальше сохраняться...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В любом случае, не взлетит ни ...

Ivto пишет:
В любом случае, не взлетит ни у немцев, ни у ляхов, ни у чехов. По крайней мере, если те тренды, что сейчас имеются, будут и дальше сохраняться...

Хм. Какие ваши доказательства?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Глава саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco Амин Хассан ан-Насер заявил о недостаточных инвестициях в ископаемое топливо в последние годы, что рискует поставить мир перед угрозой глобальной нестабильности и погрузить его в хаос. Выступая на Всемирном нефтяном конгрессе в Хьюстоне, он указал, что идея быстрого энергоперехода, которая в настоящее время стала доминирующей темой, построена на нереалистичных сценариях и глубоко ошибочных предположениях, сообщает Financial Times.
Саудовский топ-менеджер призвал готовиться к безудержной инфляции и массовым беспорядкам в случае, если инвестиционная политика не придет в соответствие с реальностью. По словам ан-Насера, для многих публичное признание роли нефти и газа в переходный период станет неприятным, однако последствия такого шага станут куда менее разрушительными.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Хм. Какие ваши доказательства?...

Den пишет:
Хм. Какие ваши доказательства?

Общего у этих переманивателей только два момента. Во-первых, ориентируются они на тех, кого и в России неплохо кормят. Разного рода ай-тишная молодежь из столиц и т.п. Если бы упор сделали например на молодежь Нижнего Поволжья, Южного Урала, Зап.Сибири, то эффект был бы гораздо приятней для них. Во-вторых, в качестве спецов по России и русским они в основном набрали всяческую шваль из гуманитариев разного рода киевских могилянок и прочих подобных богаделен. Те отношения для себя уже "выстроили", сейчас их учат "хорошему".
Это то, что на поверхности. Ну а дальше уже имеются индивидуальные нюансы, которые для каждого свои. Правда, для чехов с поляками много общего имеется.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Похоже ляхи вместе с чехами не...

Den пишет:
Похоже ляхи вместе с чехами не будут ставить палки в колеса Германии, а постараются успеть первыми в заманивании русских... Эх, гдеж она шляхетская гордость курва их (цензура)... Как не было той гордости так и нет...🙄

Похоже поняли, что настали трудные времена и надо что-то решать... А у нас даже на ДВ чиновники не хотят бабло на демографию тратить, если верить Ракше🙄

Den пишет:
Кгм. Примеры того что может еще нам сделать ЕС не стреляя себе в коленку приведете?

Нее, я именно про выстрел коленку) Ну мало ли, решат что демократия в опасности и надо затянуть пояса и позамерзать, чтобы остановить Россию

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: из гуманитариев разного рода к...

Ivto пишет:
из гуманитариев разного рода киевских могилянок и прочих подобных богаделен

Эммм, по разным рейтингам и по свидетельствам очевидцев, Могилянка - это прямой аналог питерской ВШЭ. Т.е. заведение вельми специфичное, но дающее хорошее образование относительно среднего по стране уровня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Т.е. заведение вельми специфич...

Mockingbird19 пишет:
Т.е. заведение вельми специфичное, но дающее хорошее образование относительно среднего по стране уровня.

Если учесть, что уровень образования на Украине плинтусный по различным источникам, то может быть и Могилянка так себе?))

Украину казахи по всем рейтингам делают. А высшее образование в Казахстане, вспоминая посты acer120, тоже не так, чтобы шиковое

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Эммм, по разным рейтингам и по...

Mockingbird19 пишет:
Эммм, по разным рейтингам и по свидетельствам очевидцев, Могилянка - это прямой аналог питерской ВШЭ. Т.е. заведение вельми специфичное, но дающее хорошее образование относительно среднего по стране уровня.

Образование может и хорошее, но в плане выстраивания отношений с Россией и русскими его носители кроме эпических провалов ничего больше не демонстрируют. Если их европские соседи хотят себе этот опыт перенести, ну так и флаг им в руки...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: это прямой аналог питерской ВШ...

Mockingbird19 пишет:
это прямой аналог питерской ВШЭ

Хм, а чем знаменит именно питерский филиал ВШЭ? Как то все плохое и хорошее (первого вестимо больше) что мне попадалось было связано с московскими центральными пенатами сего непочтенного вуза...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Если учесть, что уровень образ...

gooodvin пишет:
Если учесть, что уровень образования на Украине плинтусный по различным источникам, то может быть и Могилянка так себе?))

Ну, питерскую Вышку тоже очень много ругают, мол, качество образования там не ахти в сравнении с московским филиалом ВШЭ, которую и финансируют больше, и куда преподов стараются поприличнее набирать.

Киевская же Могилянка на Украине по рейтингам и отзывам немногим уступает по качеству образования лишь КНУ, которому, конечно, до СПбГУ и МГУ как до Луны, но со столичными университетами "второго эшелона" и региональными вузами России вполне может тягаться.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Украину казахи по всем рейтинг...

gooodvin пишет:
Украину казахи по всем рейтингам делают. А высшее образование в Казахстане, вспоминая посты acer120, тоже не так, чтобы шиковое

Тому що областные вузы (да и подавляющее большинство киевских за исключением КНУ и Могилянки) Украины за исключением отдельных универов с давними традициями типа Харьковского и Львовского - это дно полнейшее, поэтому у Украины крайне низкие позиции в сфере образования. Охотно поверю, что если брать именно средний по стране уровень, дела будут хуже, чем у казахов.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Хм, а чем знаменит именно пите...

Den пишет:
Хм, а чем знаменит именно питерский филиал ВШЭ?

А уже Гудвину ответил. Типа ВШЭ имеет сильный перекос в пользу Московского филиала, обделяя вниманием Питер, Нижний и Пермь.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Во-первых, ориентируются они н...

Ivto пишет:
Во-первых, ориентируются они на тех, кого и в России неплохо кормят. Разного рода ай-тишная молодежь из столиц и т.п. Если бы упор сделали например на молодежь Нижнего Поволжья, Южного Урала, Зап.Сибири, то эффект был бы гораздо приятней для них.

А кто вам сказал, что даже в айти они будут на столицы ориентироваться? А есть еще например медицина кою негры закрывают плохо. Имхо вы недооцениваете врага.

Ivto пишет:
Во-вторых, в качестве спецов по России и русским они в основном набрали всяческую шваль из гуманитариев разного рода киевских могилянок и прочих подобных богаделен. Те отношения для себя уже "выстроили", сейчас их учат "хорошему".

Ну вот здесь соглашусь. Помимо вполне искренней животной ненависти к "москалям" у хохломолоди (кою мы можем наблюдать в Мордокниге) оно и для наших ехать работать туда где начальник ладно бы лях, но ненулевые шансы что вообще хохол... это днище да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: вполне искренней животной нена...

Den пишет:
вполне искренней животной ненависти к "москалям" у хохломолоди

Вот, кстати, что Могилянка славится зашкаливающей даже по украинским меркам русофобией (скажем, в КНУ или Харьковском иногда попадаются "ватные" профессора, а в Могилянке такое в принципе нереально) и зарекомендовала себя оплотом украинских ЛГБТ, феминисток и прочих евролевых - это медицинский факт. Я ж говорю, - это почти аналог российских региональных отделений ВШЭ, только окрашенный в жовто-блакытный.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А кто вам сказал, что даже в а...

Den пишет:
А кто вам сказал, что даже в айти они будут на столицы ориентироваться? А есть еще например медицина кою негры закрывают плохо. Имхо вы недооцениваете врага.

Пока имеем то, что есть. Хотя, например, у немцев всякие общества "фройндшафт" и т.п., в Зап.Сибири еще с конца 80-х сеть имеют. Правда, традиционно завязаны на сибирских немцев, да и с ними последнее время уже активно не работают, так деятельность изображают, чтобы финансирование не обрезали. Ну а русские в их сферу интересов особо никогда и не входили.

Den пишет:
Ну вот здесь соглашусь. Помимо вполне искренней животной ненависти к "москалям" у хохломолоди (кою мы можем наблюдать в Мордокниге) оно и для наших ехать работать туда где начальник ладно бы лях, но ненулевые шансы что вообще хохол... это днище да.

Ну так и не едут. Работать, по крайней мере. Вообще, у меня впечатление, что кроме разговоров в плане "а хорошо бы хорошо", ни чехи, ни поляки толком так и не разродятся. Вот амеры, канадцы, юж.корейцы реально в этом направлении работают. Китайцы шевелиться начинают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А кто вам сказал, что даже в а...

Den пишет:
А кто вам сказал, что даже в айти они будут на столицы ориентироваться? А есть еще например медицина кою негры закрывают плохо. Имхо вы недооцениваете врага.

В медицине очень сложно обстоят дела с признанием дипломов российского образца. Это украинский врач настолько нищий и убогий, что готов массово бежать в условную Польшу (не говоря уж про Германию) работать медбратом. В случае с российскими врачами я сомневаюсь в массовости.
Тут безвиза мало. Надо им пробивать признание российских медицинских дипломов или хотя бы лайт-процедуру подтверждения. Ну и с иностранными языками у российских врачей плохо дела обстоят, в отличие от айтишников. Даже с английским, не говоря про какой-нибудь чешский или немецкий.

У меня вообще такое ощущение, что в российских школах изучение немецкого после краха СССР в кому отправилось в основном.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У меня вообще такое ощущение, ...

gooodvin пишет:
У меня вообще такое ощущение, что в российских школах изучение немецкого после краха СССР в кому отправилось в основном.

Да. И это прекрасно. Лучшие годы для снятия сливок немчура безусловно уже пролюбила - здесь спорить не о чем.
Но проблему создать могут.

gooodvin пишет:
Это украинский врач настолько нищий и убогий, что готов массово бежать в условную Польшу (не говоря уж про Германию) работать медбратом. В случае с российскими врачами я сомневаюсь в массовости.

Я боюсь вы несколько идеализируете быт врача в среднем российском райцентре... если наши "европейские партнеры" додумаются сконцентрировать внимание на этой аудитории...🙄

Ivto пишет:
Вот амеры, канадцы, юж.корейцы реально в этом направлении работают. Китайцы шевелиться начинают.

Вы видите это на конкретных примерах? В чем оно прявляется?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы видите это на конкретных пр...

Den пишет:
Вы видите это на конкретных примерах? В чем оно прявляется?

В том, что туда реально едут из России работать. В Ю.Корею так и вообще обычными гастерами.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Во Франции, оказывается, какие-то свои мутные ребята янсенианцы есть. 3000 человек в Париже. Не слышал раньше про таких

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В том, что туда реально едут и...

Ivto пишет:
В том, что туда реально едут из России работать. В Ю.Корею так и вообще обычными гастерами.

Это ни о чем. Примеры "едут работать" я могу и про Польшу привести, тем более про Германию куда тоже "простыми гастерами" случаи есть. Имеет смысл обсуждать или статистику по оным гастерам, либо меры предпринимаемые страной для обеспечения и привлечения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: о Франции, оказывается, какие-...

gooodvin пишет:
Во Франции, оказывается, какие-то свои мутные ребята янсенианцы есть. 3000 человек в Париже. Не слышал раньше про таких

Ну да мне вчера коллега Кифа в ЖЖ скинул. Забавные персонажи.
В принципе очень симпатичные если не считать излишнюю увлеченность близкородственными браками. Но судя по тому что отнюдь не выродились усыновления они тоже практикуют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Китай выставил ультиматум транснациональным корпорациям: либо они работают с Литвой, либо с Китаем.
То есть если мировые компании не разорвут свои связи с Литвой, Китай закроет свой рынок для их продукции, пишет Reuters со ссылкой на источник в литовском МИД.
Ранее Литва решила открыть у себя "представительство Тайваня", территорию которого Пекин и многие страны мира считают частью КНР.

... похоже балтийскому тигру минипигу счас маленько чой-то порвут😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

  • Штаты, Великобритания и Австралия отбирают у Франции дорогущий контракт на строительство подлодок;
    -Истерика Франции;
    -Великобритания не выдает лицензий французским рыбакам;
    -Истерика Франции;
    -Штаты и Великобритания успокаивают Францию, но ни денег, ни лицензий не дают;
    -Истерика Франции, но взаперти и чтобы соседи не заметили;
    -Штаты, Канада и Австралия объявляют дипломатический бойкот олимпиаде в КНР. Великобритания усаживается Джонсоном на два стула и объявляет, что так-то джентльмены против бойкотов в спорте. А потому Великобритания дипломатический бойкот олимпиаде в КНР объявлять не станет. Но и своих дипломатов болеть на трибуны не пустит;
    -КНР, немножко офигев от великобританской мудрости, сообщает, что все-все-все фигуранты "заплатят цену" за бойкот Олимпиады. И Великобритания - тоже. Джонсон весело гримасничает, ставит рядом третий стул и устраивает на нем five o'clock;
    -Внезапно проснувшаяся Франция смотрит по сторонам и объявляет, что присоединяться к бойкоту олимпиады в КНР не станет. Показывает язык Штатам, Великобритании и Австралии, после чего, страшно довольная своей местью за отобранный у нее дорогущий контракт, случайно садится на джонсоновский five o'clock;
    -Истерика у соседей Франции. Они достают попкорн, а также зовут друзей и знакомых на продолжение шоу. Затаив дыхание, все ждут, что сделает Украина.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Лучшие годы для снятия сливок ...

Den пишет:
Лучшие годы для снятия сливок немчура безусловно уже пролюбила - здесь спорить не о чем.
Но проблему создать могут.

В лучшие годы немцы отработали на все 146%. Программа по возвращению соотечественников работала великолепно. Грамотно построили работу в поле постсовка, обеспечили финансирование, организовали работу по натурализации репатриантов.
Затем программу постепенно прикрутили, срезали пособия для репатриантов. Все стало хуже. Потом вдруг фрау Меркель покусал "сирийский мальчик", и стало совсем плохо.
Сейчас я даже не знаю где они найдут деньги и волю для запуска подобной программы но только в отношении русских. А без этого на чисто туристическом безвизе и благих намерениях не взлетит.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ... похоже балтийскому тигру м...

Den пишет:
... похоже балтийскому тигру минипигу счас маленько чой-то порвут

Та ситуация, где я симпатизирую литовцам. Да, безумство и отвага в чистом виде, не та весовая категория для таких шагов. Но они сделали то, что давно следовало сделать серьезным дядям в лице тех же США, Японии, Германии и т.д.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ... похоже балтийскому тигру м...

Den пишет:
... похоже балтийскому тигру минипигу счас маленько чой-то порвут😀

Душат Тайвань, сволочи (

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Депутаты Народной скупщины (парламента) Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины проголосовали за выход из состава боснийских вооруженных сил, судебной и налоговой системы. Депутаты уполномочили региональное правительство в ближайшие шесть месяцев разработать новые законы для армии, налоговой и судебной системы взамен существующих актов Боснии и Герцеговины. "Это момент завоевания свободы для Республики Сербской", - заявил лидер правящей коалиции боснийских сербов Милорад Додик, которого в субботу, 11 декабря, цитирует агентство Reuters.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Душат Тайвань, сволочи ...

Rlesson пишет:
Душат Тайвань, сволочи

Дык отлично жеж😉

Kammerer пишет:
Та ситуация, где я симпатизирую литовцам

Я не могу симпатизировать литовцам по определению. Китайцы являются соперниками (и одновременно будущей нашей дойной коровой), а литовцы изменниками и врагами которых надлежит изжить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Den пишет:
Дык отлично жеж😉

Ну кому как, в борьбе маленького островка и огромной КНР, я симпатизирую Тайваню, он по крайне мере нам не конкурент и не угрожает ничем.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: он по крайне мере нам не конку...

Rlesson пишет:
в борьбе маленького островка и огромной КНР, я симпатизирую Тайваню

А у меня все просто "и пусть они убивают друг друга как можно дольше" (с) С чего там вообще могут какие-то симпатии быть?
Конечно безболезненное и мирное присоединение Тайваня к Китаю это прям плохо... а вот если через разрушительный конфликт...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить