Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, 123hjkl

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: ХДС как социалисты это новое п...

altair пишет:
ХДС как социалисты это новое прочтение).

Ну да. Новое. Исходя из реальной политики сабжей. Считать их христианами... ну то такое🙄

altair пишет:
АдГ предлагает чтот-то другое по украинскому кризису?

Вас забанили в Инете?
"председатель АдГ Тино Хрупалла 27 февраля призвал не искать «лишь одного виновного» в событиях, которые происходят на Украине, а также «не забывать о вкладе России для Германии и Европы». Кроме того, Хрупалла совершил словесную нападку на новоизбранного канцлера ФРГ Олафа Шольца, обвинив его в возрождении «холодной войны»".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вас забанили в Инете? "пред...

Den пишет:
Вас забанили в Инете?
"председатель АдГ Тино Хрупалла 27 февраля призвал не искать «лишь одного виновного» в событиях, которые происходят на Украине, а также «не забывать о вкладе России для Германии и Европы». Кроме того, Хрупалла совершил словесную нападку на новоизбранного канцлера ФРГ Олафа Шольца, обвинив его в возрождении «холодной войны»".

Меня -нет, поэтому я в курсе что АдГ мягко говоря расколота. А то что было в феврале, когда все считали возможным быструю победу РФ, сейчас уже не совсем актуально.

немецкие правые популисты из "Альтернативы для Германии" (АдГ) устами своего депутата Маттиаса Моосдорфа (Matthias Moosdorf) потребовали от российского президента "немедленно прекратить кровопролитие, вернуться к здравому смыслу, то есть, за стол переговоров".

https://www.dw.com/ru/debaty-v-bundestage-po-ukraine-jeto-vojna-putina-a-ne-russkih/a-61153198

Den пишет:
Исходя из реальной политики сабжей. Считать их христианами...

Тогда логично не считать социалистами СДПГ. Даже по демонтажу социального государства в 1980-1990е.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

altair пишет:
поэтому я в курсе что АдГ мягко говоря расколота

Тогда к чему этот странный (чтоб не сказать грубее) вопрос?

altair пишет:
АдГ предлагает чтот-то другое по украинскому кризису?

Да. АдГ идет на раскол вместо того чтобы сдать дружеские отношения с Россией. Не левачки чай. Это "другое" не?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

У макарон в "Лиге севера" тоже явный раскол. Хотя Сальвини и прогнулся под изменчивый мир, но налицо явно не все в партии в восторге от Украины.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: АдГ идет на раскол вместо того...

Den пишет:
Тогда к чему этот странный (чтоб не сказать грубее) вопрос?

altair пишет:
АдГ предлагает чтот-то другое по украинскому кризису?

Вот это -

немедленно прекратить кровопролитие, вернуться к здравому смыслу, то есть, за стол переговоров".

не что то другое.

Den пишет:
АдГ идет на раскол вместо того чтобы сдать дружеские отношения с Россией.

Вышеописанного деятеля никто не исключил из АДГ, насколько мне известно.

Den пишет:
Не левачки чай. Это "другое" не?

Левые как раз много кого залочили из-за поддержки РФ, того же Лафонтена и Совет старейшин в целом.
https://eadaily.com/ru/news/2022/03/27/borba-s-fashistskimi-elementami-veterany-levyh-v-germanii-ob-operacii-na-ukraine

И, да это другое - мнение Сарочки) как главы фракции.
Ни санкции, ни поставки оружия не останавливают этот ужас. Если вы хотите покончить с этим, вы должны договориться»

Последний раз отредактировано: altair на 04 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: да это другое - мнение Сарочки...

altair пишет:
да это другое - мнение Сарочки) как главы фракции

А ее исключили? Фракция где-то голосовала "супротив"? Пока не понял логики.
В приведенном мною примере часть партии (как руководства, так и рядовых) вообще пытались поддерживать Россию, а не Украину. В вашем известная своей экзальтированностью дамочка сказала "миру - мир" как и еще ряд партийцев. Оно гуд конечно, но чем лучше моего примера то?

altair пишет:
Вот это -

немедленно прекратить кровопролитие, вернуться к здравому смыслу, то есть, за стол переговоров".

не что то другое.

??? Не понял мысли.
ЗЫ: (устало) коллега я ведь вам уже объяснял как делать ссылки... и вы вроде поняли. Мне это повторять каждый год?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Оно гуд конечно, но чем лучше ...

Den пишет:
Оно гуд конечно, но чем лучше моего примера то?

Лучше только тем

Вопрос о том, являются ли (события на Украине) актом вторжения российских войск или это внутренняя гражданская война между силами в (ЛНР и ДНР) и фашистскими элементами в Западной Украине, остается открытым

Тех кто так думал исключили из левых еще в феврале. Они раскололись с самого начала.

Последний раз отредактировано: altair на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Тех кто так думал исключили из...

altair пишет:
Тех кто так думал исключили из левых еще в феврале. Они раскололись с самого начала.

И что? Нескольких не желающих идти в тоталитарно-гендерный экорай просто выгнали. Это лучше чем АдГ которая пока позволяет фракционизм людям с соответствующими взглядами (и даже пока не ясно меньшинство ли они в партии).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Рост цен в еврозоне побил рекорд, достигнув в марте на годовом уровне 7,5 процента, свидетельствуют предварительные оценки европейского статистического ведомства Европейского союза.

В предыдущем месяце инфляция на годовом уровне достигала 5,9 процентов. Основной вклад в рост цен внесло подорожание энергии (44,7 процента), а также продукты питания, алкоголь и табачные изделия (5 процентов).

Из стран еврозоны самые высокие показатели инфляции фиксируются в Литве (15,6 процента), Эстонии (14,8 процента), Нидерландах (почти 12 процентов), Латвии (около 11 процентов), Испании (9,8 процента).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Венгрия, вслед за Словакией, согласилась покупать газ за рубли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Инфляция в Дании достигла 37-летнего максимума и поднялась с 2% до 5,4%, пишет Bloomberg. На имеющиеся в стране проблемы с нехваткой рабочей силы наложился еще и рост цен на энергоресурсы. Инфляция в Великобритании с февральских 6% готовится к 8%. Среднее домохозяйство Британии будет платить за свои счета на 73% больше, чем в прошлом году. Уровень жизни упадёт до показателей 1950 года.

В Чехии также из-за подорожания бензина (+50%), электричества (+24,7%) и газа (+37,7%) зафиксировали рекордную инфляцию – 12,7%. Последний раз такой показатель был в 1998 году. Германия тоже не осталась в стороне — инфляция за март составила 7,3% — самый высокий показатель за последние 40 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Уровень жизни упадёт до показа...

Den пишет:
Уровень жизни упадёт до показателей 1950 года.

Если так, то это серьезно. Даже очень серьезно. Уровень, когда они только-только выбрались после поствоенного спада.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Если так, то это серьезно....

Ivto пишет:
Если так, то это серьезно.

Наверное некоторое преувеличение. Скорее всего в Реале это звучит как "по некоторым позициям упадет до 1950 года". И вот в это я верю. Бритты медленно но верно сползают в Адъ с момента выхода из ЕС. Острову банально нечего предложить миру. Реального.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Наверное некоторое преувеличен...

Den пишет:
Наверное некоторое преувеличение.

Тоже так считаю. У них в 1948 вроде бы только карточки отменили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Кстати, во Франции продолжается какой-то мутный баттхёт. В дополнение к предыдущей партии высылаемых дипломатов (35 человек, емнип) вчера добавить решили еще 6. Вроде бы никто, кроме Франции, в ЕС такого не практикует. То бишь, что-то личное.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

EMMANOUIL FRAGKOS - депутат Европарламента из Греции от партии Elliniki Lusi-Greek Solution:
«Те, кто аплодировал батальону "Азов" на прошлой неделе, теперь боятся избрания "крайне правой" Ле Пен».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Официальная инфляция в Германии и США достигла крупнейших показателей за 40 лет.
Официальная инфляция в России достигла показателей 2015-го года.
Официальная инфляция в Дании достигла пиковых показателей 1985 года.

Официальная годовая инфляция:
США - 8,5%
Германия - 7,6%
Дания - 5,4%
Италия - 8%
Британия - 6,2%
Россия - 16,6%
Казахстан - 12%
Турция - 61,4%
Белоруссия - 15,9%
Украина - 13,7%

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Украина что-то на низких значениях. Реально ли это?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Реально ли это?...

Ivto пишет:
Реально ли это?

Врут конечно. Это же официоз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Жители Европы оказались не готовыми к экономическим последствиям санкций: росту цен на бензин, коммунальные услуги и продукты, пишет WSJ. Сейчас на фоне многочисленных всплывающих проблем, за принятие которых отвечают правительства, в страна Евросоюза растет оппозиционный настрой среди жителей. Промежуточные результаты французской президентской гонки и рост популярности правых в Италии подтверждают эту тенденцию.

О том, что сами жители не довольны курсом своих правительств говорят и упавшие рейтинги (соцопрос Morning Consult):

🇺🇸 Байдена поддерживают 44%
🇩🇪 Шольца — 44%
🇨🇦 Трюдо — 41%
🇦🇺 Моррисона — 41%
🇫🇷 Макрона — 39%
🇬🇧 Джонсона — 33%

На вопрос о том, туда ли идет их страна, граждане отвечают недовольством:

🇩🇪 в Германии — 57%
🇺🇸 в США — 64%
🇳🇱 в Нидерландах — 65%
🇬🇧 в Британии — 69%
🇫🇷 во Франции — 69%
🇨🇿 в Чехии — 69%
🇵🇱 в Польше — 78%
🇪🇸 в Испании — 84%

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Вступление Швеции в НАТО вообще никакой разницы не делает. Они только формально не входили в блок.

А вот Финляндия - это плохо, конечно. Такая протяженная граница ещё и на российском выходе с Балтики. Боюсь, их бы надо реально эмбарго подлечить. Полным.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Отказ от российских энергоносителей обойдется Германии потерями в $238,2 млрд за 2022-2023 гг

Совокупные потери страны за два года посчитали пять ведущих экономических институтов ФРГ. Чтобы понимать масштабы потерь, $238,2 млрд для Германии — это практически половина годового бюджета страны: в 2021 году он составил $539 млрд.

Прирост ВВП Германии в 2022 году составит лишь 2,7%, а не 4,8%, как это планировалось ранее. В совокупности данный показатель за два года упадет на 6,5% от годового объема производства. Это приравнивается к угрозе глубокой рецессии в ФРГ. Эксперты также отметили, что экономические последствия для Германии зависят от продолжительности и интенсивности спецоперации на Украине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Президент Франции Макрон даёт такое предвыборной обещание: "Европа должна быть готова принять до 60 миллионов беженцев в течение следующих 20 лет из Африки и Ближнего Востока, поскольку санкции против России приведут к экономическому коллапсу в Африке, которая, в свою очередь, импортирует огромное количество российской пшеницы".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Место георгиевской ленты - в мусорном ведре истории - президент Молдавии Майя Санду.

Отлично. Молдавия напрашивается на денацификацию за компанию. Уже сейчас ПМР живёт в фактической блокаде (ММЗ. ГРЭС и тд). Таким образом, Кремлю прям не оставляют выбора))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

https://lenta.ru/news/2022/04/19/scholznetpobede/?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

«Вместе с нашими партнерами в ЕС и НАТО мы совершенно едины во мнении, что Россия не должна выиграть эту войну», — сказал лидер ФРГ.

как все-таки плохо что немцы пережили вторую мировую войну .Самый тошнотворный народишко((

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

хэштег "СпасибоСталинуЗаЭто"

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: https://lenta.ru/news/2022/...

veniamin пишет:
как все-таки плохо что немцы пережили вторую мировую войну .Самый тошнотворный народишко((

Немцы - это как раз народ, который своим примером показывает, что жизнь бывает хуже смерти. Германия образца 1913 и сейчас, просто пропасть...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Немцы - это как раз народ, кот...

Rlesson пишет:
Немцы - это как раз народ, который своим примером показывает, что жизнь бывает хуже смерти

Может пора милосердно подарить им смерть?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Может пора милосердно подарить...

Den пишет:
Может пора милосердно подарить им смерть?

Вполне пора, не уверен только что это нам пока по силам, правда.

Зрадонька от Германии)

Минобороны Германии в два раза сократило экспортный список вооружений для Украины, подготовленный немецким ВПК

Оттуда вычеркнули все тяжёлое вооружение, сообщил таблоид Bild.

По информации издания, список, изначально представленный украинской стороной, был сокращен с 48 до 24 страниц. Из 15 видов вооружений, о поставках которых просил Киев, в итоговом документе остались три позиции.

Ну и как следствие - политический кризис

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 21 Апр '22, всего отредактировано 5 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: По информации издания, список,...

Rlesson пишет:
По информации издания, список, изначально представленный украинской стороной, был сокращен с 48 до 24 страниц.

Вспомнил кусок из крокодила гены, где чиновник выдавал всего ровно половину.

Ответить