Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Перекрывают электричество в Финляндию. Из-за проблем с расчётами.
На днях ожидается и газ. Неужели началась показательная порка?

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Как видите экспериментаторы на...

123hjkl пишет:
Как видите экспериментаторы над собственными народами не перевелись ещё.

Дык экспериментаторы-то сами по себе не пугают. Ну в любом поколении будут и мошенники, и девианты, и простые дураки. Вот то, что онные Гретты к власти прийти могут стало для меня неприятным сюрпризом.

Это же ж всё население острова (включая элиту) должно было прослушать всю его избирательную компанию под лозунгом вида "я сейчас запрещу бензин и всё будет збс" и проголосовать за него.

Ну ладно фермеры и городской плебс дураки - но таже элитка не могла прикинуть, что с ней будут делать во времена голодных бунтов? С такими темпами не то, что суверенные демократии - монархии Кимов раем покажутся.

Последний раз отредактировано: shitsume на 13 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Говорят, это в Болгарии такое
Крикуны

Еще

Однозначно, Крикуны
Или дедушка Нугл

Последний раз отредактировано: Kammerer на 13 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Говорят, это в Болгарии такое...

Kammerer пишет:
Говорят, это в Болгарии такое

Ничо. После Победы можно будет в Исторический музей переместить. В первые экспозиции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Победы кого над кем? Болгарам поди нравится чернобыльская хохлуха. А советский памятник депортируют в Россию.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Болгарам поди нравится чернобы...

gooodvin пишет:
Болгарам поди нравится чернобыльская хохлуха.

Увы. Пишут, что простояло два часа. Затем сняли "во избежание вандализма".
Жаль. Очень жаль. А то у меня уже возникла идея скататься в Софию. Где еще с настоящим Крикуном сфотографируешься?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Говорят, это в Болгарии так...

Kammerer пишет:

Говорят, это в Болгарии такое

Однозначно, Крикуны
Или дедушка Нугл

Я, кажется, понял. Памятник заказали работающие в Европе болгарские ночные бабочки как средство нерыночной конкуренции с украинками.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: Памятник заказали работающие в...

тухачевский пишет:
Памятник заказали работающие в Европе болгарские ночные бабочки как средство нерыночной конкуренции с украинками.

Все гораздо круче

Пашолок
У Пашолока пишут, это дело уже выставлялось в 2019м под маркой "Голый демон".
Это называется "Ребрендинг", однако.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Победы кого над кем?...

gooodvin пишет:
Победы кого над кем?

Наших над ворогами вестимо😀

gooodvin пишет:
Болгарам поди нравится чернобыльская хохлуха

Отож. Зрадники-русофилы делали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Постановления ЕСПЧ, вынесенные после 16 марта 2022 года, не будут подлежать исполнению в РФ — законопроект.
Наш развод с ЕСПЧ должен получить законодательное оформление, планируем это сделать в соответствии с Конституцией и законами России — сенатор Клишас

Дело, конечно, хорошее. Еврогеи совсем охренели, придумав вешать на РФ счета, которые могут появиться в течение полугода после "изгнания" (до 16.09.22).
НО: почему бы не перестать исполнять вообще все решения ЕСПЧ, кроме исполненных ранее? Что потеряет Россия от этого? Или надо чеченским геям ещё лет 10 платить дань?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: надо чеченским геям ещё лет 10...

gooodvin пишет:
надо чеченским геям ещё лет 10 платить дань?

Блогер Рамзан К. негодуе👆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что военная операция России на Украине продлится долго и будет иметь крайне тяжелые последствия для ситуации во всей Европе.
Выступая в Государственном собрании (однопалатном парламенте) страны, он заявил, что мир вступил в «десятилетие опасностей и войн».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Премьер-министр Венгрии Виктор...

Den пишет:
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что военная операция России на Украине продлится долго и будет иметь крайне тяжелые последствия для ситуации во всей Европе.

Дай Бог. "Долго" означает, что можно хоть до Львива дойти.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Премьер-министр Венгрии Виктор...

Den пишет:
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что военная операция России на Украине продлится долго

Надеюсь, он сгущает краски.

Maximusss7752 пишет:
что можно хоть до Львива дойти.

Зачем? оставьте это дело детям. Им тоже нужно возвращать свое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Им тоже нужно возвращать свое...

Kammerer пишет:
Им тоже нужно возвращать свое

Ну дык Белосток, Холм, Перемышль, Ярослав, Ряшев и Пряшев на дороге не валяются. Ну и этому поколению еще дофига чего возвращать.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Пишут , что Синод Константи...

Jurisprudent пишет:

Пишут , что Синод Константинопольского патриархата признал македонских раскольников.
Посмотрим, как сербы на это отреагируют. Как я понимаю, там ситуация с церковью такая же как с расколом на Украине, с той разницей, что власти канонической церкви даже в регистрации отказывают.

gooodvin пишет:

Варф жжот. Но это предсказывалось, да. Следующий логичный шаг - признание Черногорской ПЦ имени Джукановича. Раскол между греками (под чутким американским руководством) и прочими православными церквями будет только нарастать.

Македонские раскольники, похоже, оказались умнее украинских и сами (по результатам продолжительных переговоров) вернулись в состав Сербской православной церкви на правах автономии, что, собственно, Варфоломей хотел не допустить. Интересно, будут ли греки теперь вопреки здравому смыслу считать "Охридскую церковь" автокефальной, или нет. А то есть уже противоположный прецедент Православной церкви в Америке, которую они считают частью РПЦ, хотя РПЦ ей предоставила полную независимость.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Как сообщает "Блумберг", крупнейшая итальянская нефтегазовая компания ENI откроет счета в рублях и евро в "Газпромбанке" не позднее среды.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Премьер Шотландии заявила, что шотландцы собираются до конца 2023-го года провести референдум о выходе из состава Британии и независимости Шотландии. После чего подать заявку на вступление в ЕС и НАТО.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Наконец-то зашел разговор о зеркалке за снос наших памятников. Посольство России в Литве опубликовало карту памятников репрессированным литовцам в РФ и обратилось вопросом к литовской власти, как следует поступить с этими памятными местами после того, как в Паланге осквернили военное кладбище, разрушив памятник над захоронением солдат Красной Армии.
Чего мы до сих пор стеснялись, я не понимаю? Их священные места для нас - священные места, а наши священные места для них - объекты надругательства и приложения своей бессильной злобы от невозможности остановить специальную военную операцию России на Украине. Семейка Ландсбергисов нашего благородства не увидит и не оценит, равно как граждане США и Германии во главе Латвии, которые готовят к сносу все советские памятники во главе с Памятником Освободителям Риги и официальное празднование Дня Латышского легиона СС вместо 9 мая. Принцип "око за око" - вот это они понимают
https://t.me/nosovichchannel/1080

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Не, совки 65+ не такие. Лучше площадь дзержинского новую откроют под лимитрофным посольством в знак протеста.

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Не верю что наши что-то сделают. Типа "не наш метод". Это кстати сегодняшняя цитата на некоторые мои идеи об Украине (!) Украине с которой у нас войнапгостите СВО!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Не верю что наши что-то сделаю...

Den пишет:
Не верю что наши что-то сделают. Типа "не наш метод". Это кстати сегодняшняя цитата на некоторые мои идеи об Украине (!) Украине с которой у нас войнапгостите СВО!

У вас руки порой не отпускаются от такой непробиваемости?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это кстати сегодняшняя цитата...

Den пишет:
Это кстати сегодняшняя цитата на некоторые мои идеи об Украине (!)

Надеюсь, не на присоединение Черноморья)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Надеюсь, не на присоединение Ч...

rilian пишет:
Надеюсь, не на присоединение Черноморья)

Вы смотрю прям топите за Одессу)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Вы смотрю прям топите за Одесс...

Rlesson пишет:
Вы смотрю прям топите за Одессу)

Потому что я хочу побывать во всех курортных городах Российской Империи) А Одесса - одна из жемчужин)

Ну и я очень люблю песню имени себя xD

Ну и из прагматичных соображений - если хохлов лишить моря, то ни посмирнее станут в разы.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Премьер Шотландии заявила, что...

Den пишет:
Премьер Шотландии заявила, что шотландцы собираются до конца 2023-го года провести референдум о выходе из состава Британии и независимости Шотландии. После чего подать заявку на вступление в ЕС и НАТО.

Осталось начать и кончить. Хотя, конечно подобные заявления среди элитки в здоровом гос-ве не должны оставатся безнаказанными.

rilian пишет:
А Одесса - одна из жемчужин)

Не факт, что вам понравится. Город местами грязный и гопнический. Хотя свой шарм там тоже есть.

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Потому что я хочу побывать во ...

rilian пишет:
Потому что я хочу побывать во всех курортных городах Российской Империи) А Одесса - одна из жемчужин)

Ну и я очень люблю песню имени себя xD

Ну и из прагматичных соображений - если хохлов лишить моря, то ни посмирнее станут в разы.

Тут я с вами согласен. Очень грустно, что такая жемчужина досталась хохлам, которые его совершенно запустили.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Германия будет платить дополнительные членские взносы в размере €10 млн для укрепления Совета Европы, чтобы компенсировать потери, вызванные выходом России из организации — глава МИД ФРГ Анналена Бербок

А по искам ЕСПЧ Гермашка не хочет за нас заплатить?))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

СМИ: Федеральное правительство хочет постепенно ликвидировать газовую сеть Германии

Согласно сообщениям, федеральное правительство планирует снести газораспределительную сеть Германии. Патрик Грайхен, статс-​секретарь Федерального министерства экономики Роберта Хабека (Зеленые), как говорят, попросил представителей коммунальных служб на мероприятии на прошлой неделе начать планирование «демонтажа» сети. WELT AM SONNTAG узнала об этом от участников.

На встрече Грайхен сослался на график декарбонизации экономики. «Конечно, в 2045 году газа в сетях больше не будет», — сказал, по словам участников, госсекретарь, ранее возглавлявший аналитический центр Agora Energiewende. Работа индивидуальных обогревателей с экологически нейтральным водородом в качестве заменителя природного газа — это «мечта».

Если Федеральное министерство экономики осуществит свои планы, это будет радикальным сокращением нынешней структуры энергоснабжения Германии, сравнимым с поэтапным отказом от атомной энергетики и прекращением производства электроэнергии на угле. До сих пор энергетика исходила из того, что газопроводы будут продолжать использоваться и будут постепенно переводиться на транспортировку экологически нейтральных видов топлива, таких как водород, биогаз и синтетический метан.

Поэтому проект встретил ожесточенное сопротивление со стороны компаний. «Нецелесообразно ставить демонтаж газораспределительных сетей в помещении», — критикует Ингберт Либинг, генеральный директор Ассоциации муниципальных предприятий (VKU), в которой организовано более 900 коммунальных предприятий. «Это обесценит существующую инфраструктуру, которая стоит несколько сотен миллиардов евро».

Приступить к планированию демонтажа сейчас «все равно что надеть поводья на лошадь сзади», — говорит Либинг WELT AM SONNTAG. «Миллионы домохозяйств подключены к сетям, и им в первую очередь нужна жизнеспособная перспектива». Именно поэтому «открытость к технологиям имеет центральное значение, иначе мы будем совершенно излишне блокировать пути, которые нам понадобятся позже».

Своим требованием «выполнимой перспективы» для частных потребителей глава VKU также выражает сомнения в отношении цели федерального правительства практически больше не допускать газовое отопление на рынок с 2024 года. Вместо этого команда Хабека полагается на миллионы работающих от электричества тепловых насосов. В этом сомневается не только начальник VKU.

Джеральд Линке, глава технически ориентированной Немецкой научно-​технической ассоциации по газу и воде (DVGW), ворчит: «Они изо всех сил пытаются протолкнуть на рынок определенную технологию, тепловой насос, без того, чтобы она помогла теплу». клиенты. Только для них это будет дорого, очень дорого». Требование Грайхена «очевидно было обусловлено идеологией».

Отраслевая инициатива будущего природного газа указывает на то, что пропускная способность газовой сети протяженностью 500 000 километров во много раз превышает пропускную способность электрической сети. В отличие от электросети, здесь также можно хранить большое количество энергии. «Хотя электроэнергетическая инфраструктура отстает от планов по расширению и еще не адаптирована к будущим требованиям к производительности, эффективная инфраструктура уже доступна с газораспределительными сетями», — говорит управляющий директор Тимм Келер.

Федеральная ассоциация управления энергетикой и водными ресурсами (BDEW) также отвергает этот план. «Демонтаж распределительных сетей в настоящее время был бы абсолютно контрпродуктивным, особенно с учетом большого количества подключенных к ним коммерческих и промышленных потребителей», — говорит генеральный директор BDEW Керстин Андреэ. Бывший политик партии Зеленых отмечает, что линии снабжают электроэнергией 20 миллионов домохозяйств и 1,8 миллиона компаний. «Газораспределительные сети являются неотъемлемой частью нашей будущей энергетической системы и повышают устойчивость всей системы газоснабжения».

Цель должна состоять в том, чтобы «поэтапно заменить природный газ водородом и другими климатически нейтральными газами». Это «экономически эффективно и может внести решающий вклад в безопасность поставок».

Немецкое энергетическое агентство (Dena), в число акционеров которого входит федеральное министерство экономики, считает требование Грайхена обоснованным. Согласно последнему «ведущему исследованию» Dena, к 2045 году потребление газообразных источников энергии упадет примерно на треть. Поэтому имеет смысл «адаптировать газораспределительные сети к более низкому потреблению в долгосрочной перспективе с помощью соответствующих мероприятий по демонтажу», — пояснил Дена. Поскольку «многие важные вопросы должны быть прояснены, имеет смысл начать обсуждение как можно раньше».

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Потому что я хочу побывать во ...

rilian пишет:
Потому что я хочу побывать во всех курортных городах Российской Империи)

Популярный курорт у подданный Российской Империи Баден-Баден. Что мешает его посетить после завершения санкционной истерики? Впрочем, городок имеет отношение к моим предкам.

rilian пишет:
А Одесса - одна из жемчужин)

Раскрученная в советские годы выходцами из этой клоаки. Извините, я настороженно отношусть к городам, в которых воспеваются их неблагополучные районы типа той же Молдаванки.

123hjkl пишет:
Согласно сообщениям, федеральное правительство планирует снести газораспределительную сеть Германии.

Слов нет. Одни маты. Немцев жалко. Хотя, они же и выбрали себе этих суицидников.

Ответить