Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, idemidov, gooodvin, Den, veniamin, Reymet_2

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

О, какая милая европа.)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Венгры бы одобрили такой расклад!
С Болгарией чудесно!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Венгры бы одобрили такой раскл...

Фрерин пишет:
Венгры бы одобрили такой расклад!

Мне кажется у них территориальные противоречия с Цыганской империей:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Немного афтершока)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 29 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Раз уж в укро ветке дугина вспомнили, то вот хорошая старая копипаста юдика крылова

А вы не замечали, что западные товарищи, когда дело касается русских, всегда и во всех случаях включают дурочку?

При этом, когда речь идёт о Румынии, Бангладеш или Верхней Вольте, мы слышим чёткие, осмысленные речи: «тут мы всё понимаем». Только вот одна Россия такая вся из себя загадочная.

Маленький пример из области художественной литературы. Если в западной книжке упоминаются китайцы, норвежцы, камбоджийцы, японцы или болгары, они будут носить характерные имена – но ни в коем случае не из энциклопедии. Румынского музыканта не назовут «Чаушеску», польскому сантехнику не прилепят фамилию «Костюшко», а китаец не будет носить имя «Мао Цзе Дун». Но когда дело касается русских, там обязательно будет «генерал Гоголь», «комиссар Чайковский», и так далее. Как будто выяснить, какие имена-фамилии бывают у русских – страшная тайна за ста печатями. В самом крайнем случае могут залудить «товарища Ивана Васильевича Петрова», но это уже совсем-совсем стараются.

Так вот. Вот точно так же, они усиленно и целеустремлённо не понимают, что у нас тут делается. Ничего непонятно, совсем ничего. Смотрим и не видим, узнать не можем. Знамо дело, Россия - тайна, обёрнутая в загадку и покрытая мраком. Ну ничего об этой стране узнать невозможно, а уж понять – ахоньки, охоньки.

Но, естественно, придуриваются они в совершенно определённую сторону. Например, везде видят «русских националистов». Дугин у них – «русский националист», ну так ведь и Путин – тоже, представьте себе, «русский националист», даже Ельцин – и тот у них «русский националист» (хотя и «любящий демократию»)! У нас тут вообще одни русские националисты у власти, сплошное черносотенство, вы не знали? Почему так? А потому что Дугин говорит что-то против Америки. Ясное дело – русский националист, кто ж ещё-то?

Заметим. Если бы Дугин был Дугинеску и жил в Бухаресте, о нём судили бы ОБЪЕКТИВНО. Писали бы что-то вроде – «использует антизападную риторику, призывает к реинтеграции Великой Румынии, при этом дистанцируясь от любых проявлений румынского этнического национализма и настаивая на принципиально многонациональном и многоконфессиональном составе проектируемого им великорумынского государства». Но это если бы он был румын. А он русский. А русский – ах, ой, ничего не видим, ничего не понимаем, русский язык такой сложный, страна такая загадочная. То ли дело Науру, Тибет или австралийские аборигены. Там всё как прожектором освещено. Только тут мраки.

Так что? Они дурачки? А может, у них ПРИЧИНЫ ЕСТЬ ничего в России и в русских делах не понимать и везде видеть "националистов"? А?

Ну в отношении Путина надо признать опасения евросов были не беспочвенны, хотя еще вопрос, что было причиной, а что следствием, с ними и последний глобалист русско ориентированным станет. Медведева вот до чего довели, бгг. Но пихание дугина в русского главфилософа и ключевого идеолога кремля это действительно наглость. Неужто про ориентацию и скелеты в бороде знали и отмечали таким образом?

Последний раз отредактировано: westbrich на 31 Июл '22, всего отредактировано 4 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

У нас есть по Балканам тема?

В Северной части Косовской Митровицы завыли сирены воздушной тревоги.

Сербы строят баррикады в Рударе на региональной трассе Приштина — Лепосавич.

Напомним, что сегодня с полуночи власти самопровозглашенной Республики Косово обещают начать перерегистрацию автомобилей с сербскими номерами на косовские и вручать всем въезжающим в край с сербскими паспортами свои бумаги.

тыц

В телеграмме циркулирует видео из якобы приграничного НовиПазара (сербско-косовская граница)
слышна сирена и стрельба, видео показывает куст какой-то так что хз

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Вучич заявил, что в случае агрессивных действий против сербов в Косово «Сербия победит»

Думаю, что мы могли бы передать Сербии немного ихтамнетов-вагнеров и старый советский хлам в обмен на признание Крыма и Донбасса.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Думаю, что мы могли бы передат...

Maximusss7752 пишет:
Думаю, что мы могли бы передать Сербии немного ихтамнетов-вагнеров и старый советский хлам в обмен на признание Крыма и Донбасса.

Через какое место передать? Через Украину и Венгрию?) После потери Черногории Сербия - это вам не Сирия.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Вучич заявляет, что "разведка доложила точно" (с) и в полночь Армия Косово планирует напасть на.... не то на юг Сербии, не то на Северное косово. Вучича цитируют как "на Северную Сербию", но тут у кого-то с географией нелады.🤨

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Думаю, что мы могли бы передат...

Maximusss7752 пишет:
Думаю, что мы могли бы передать Сербии немного ихтамнетов-вагнеров и старый советский хлам в обмен на признание Крыма и Донбасса.

вам все братушек подавай))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Через какое место передать? Че...

gooodvin пишет:
Через какое место передать? Через Украину и Венгрию?) После потери Черногории Сербия - это вам не Сирия.

Ну если представить, что Вучич пригласил Россию помочь, то, думаю, что это практически возможно через Боснию.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: вам все братушек подавай)) ...

MASAGGET пишет:
вам все братушек подавай))

Не как в Казахстане, а в обмен на признание Крыма и ЛДНР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Нафиг-нафиг. Пусть "сами, все сами".
Достаточно возродить Новую Сербию в Новороссии и принимать беженцев...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Нафиг-нафиг. Пусть "сами, все ...

Den пишет:
Нафиг-нафиг. Пусть "сами, все сами".

Но наш народ предсказуемо хочет вписаться за братушек))

Den пишет:
Достаточно возродить Новую Сербию в Новороссии и принимать беженцев...

А этот варинат как раз самый лучший, ценность Сербии как союзника - 0, а демографию нашу бы подлатали и оплатили бы долг нашим предкам за ПМВ

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не как в Казахстане, а в обмен...

Maximusss7752 пишет:
Не как в Казахстане, а в обмен на признание Крыма и ЛДНР.

Что нам с того признания от сербов?

Den пишет:
Достаточно возродить Новую Сербию в Новороссии и принимать беженцев...

Можно в бывшем Казахстане. Им не привыкать к соседям-мусульманам

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Пишут, что через полчаса Вучич выступает.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Достаточно возродить Новую Сер...

Den пишет:
Достаточно возродить Новую Сербию в Новороссии и принимать беженцев...

Кстати о беженцах, стоит ли ждать толпы косоваров в Европе?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сирин пишет: Кстати о беженцах, стоит ли жд...

Сирин пишет:
Кстати о беженцах, стоит ли ждать толпы косоваров в Европе?

Там их и так толпы. Главные наркоторговцы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Достаточно возродить Новую Сер...

Den пишет:
Достаточно возродить Новую Сербию в Новороссии и принимать беженцев...

Новая Сербия - это сейчас районы Кировоградской области. То есть, если Россия присоединит Новороссию, сербам придется расселяться прямо на будущей границе с Украиной :)

Rlesson пишет:
демографию нашу бы подлатали и оплатили бы долг нашим предкам за ПМВ

Королевство сербов, хорватов и словенцев, кстати, было чуть ли не единственным государством мире, где радушно встретили русскую Белую эмиграцию и дали ей приют на почетных условиях. Так что разумно отплатить сербам добром на добро и таки дать им землю в Новороссии, которая к окончанию СВО все равно изрядно опустеет.

Сирин пишет:
Кстати о беженцах, стоит ли ждать толпы косоваров в Европе?

Скорее стоит ждать топлы сербов в Европе. Возможно, также и в России.

Фрерин пишет:
Можно в бывшем Казахстане. Им не привыкать к соседям-мусульманам

До этого еще несколько лет минимум ждать. Ну и для Казахстана актуальнее будет тех же немцев возвращать. Можно даже поначалу на правах автономии в составе РФ.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 31 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так что разумно отплатить серб...

Maximusss7752 пишет:

Вучич заявил, что в случае агрессивных действий против сербов в Косово «Сербия победит»

Думаю, что мы могли бы передать Сербии немного ихтамнетов-вагнеров и старый советский хлам в обмен на признание Крыма и Донбасса.

Это на Вас так карта выше подействовала? Не заслужили, ИМХО.

P.S. Понятно, что глупо придираться к заведомо стёбной карте, но поймала себя на мысли, кстати, что "Српско царство" на ней включает в себя ещё и Словению. То есть, одной только денацификации, дешиптаризации и деисламизации для таких границ недостаточно.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 31 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так что разумно отплатить серб...

Mockingbird19 пишет:
Королевство сербов, хорватов и словенцев, кстати, было чуть ли не единственным государством мире, где радушно встретили русскую Белую эмиграцию и дали ей приют на почетных условиях.

Это да, но это явно недостаточно было, чтобы оплатить долг, не говоря уже о том, что РИ по-сути похоронила именно ПМВ, которая началась из-за сербов (понятно, что ПМВ все равно бы началась, но она могла бы случиться позже и наша страна была бы более готовая)

Mockingbird19 пишет:
Так что разумно отплатить сербам добром на добро и таки дать им землю в Новороссии, которая к окончанию СВО все равно изрядно опустеет.

Ну такое добро вполне в наших силах. Но таскать за братушек каштаны из огня - не надо

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Это на Вас так карта выше поде...

Срамотан_Олошевић пишет:
Это на Вас так карта выше подействовала? Не заслужили, ИМХО.

P.S. Понятно, что глупо придираться к заведомо стёбной карте, но поймала себя на мысли, кстати, что "Српско царство" на ней включает в себя ещё и Словению. То есть, одной только денацификации, дешиптаризации и деисламизации для таких границ недостаточно.

Да там и Албания есть, лол.

Да нет, просто у Вучича положение сейчас незавидное - либо весь Косово (вместе с Косовской-Митровицей) идет под оккупацию, и Сербия больше никогда об этих землях не заикается, либо он слезно умоляет Путина в обмен на признание Крыма, ЛДНР, нацбатальон сербов на Донбассе подсобить хоть как-то в этом конфликте. Третьего пути тут нет.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: либо он слезно умоляет Путина ...

Maximusss7752 пишет:
либо он слезно умоляет Путина в обмен на признание Крыма, ЛДНР, нацбатальон сербов на Донбассе подсобить хоть как-то в этом конфликте.

А что может РФ сейчас? Нам им чисто физически никак не помочь (даже если бы хотели), ну только если публично озвучить угрозы ядерного удара по странам НАТО в случае вмешательства

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: А что может РФ сейчас? Нам им ...

Rlesson пишет:
А что может РФ сейчас? Нам им чисто физически никак не помочь (даже если бы хотели), ну только если публично озвучить угрозы ядерного удара по странам НАТО в случае вмешательства

Самолеты из РФ в Сербию летают. Можно перевезти теоретически ограниченный контингент вагнеров, которые не задействованы на Украине, и какие-нибудь дряхлые железяки. Личный состав косоварской армии + контингент НАТО там не очень большой, должно хватить, если вместе с сербскими ВС действовать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: наш народ предсказуемо хочет в...

Rlesson пишет:
наш народ предсказуемо хочет вписаться за братушек))

Не знаю чей народ там хочет... но любой желающий может чапать в Белград своим ходом. И ложкой черпать сербскую "благодарность".

Сирин пишет:
стоит ли ждать толпы косоваров в Европе?

Их то с чего? Вроде резать будут как обычно сербов, а не их. Ну а по своей воле вроде все желающие уже уехали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: глупо придираться к заведомо с...

Срамотан_Олошевић пишет:
глупо придираться к заведомо стёбной карте

... но очевидно, что ее рисовал отмороженный на всю голову сербофил:))

Maximusss7752 пишет:
Можно перевезти теоретически ограниченный контингент вагнеров, которые не задействованы на Украине

??? У нас есть лишние части музыкантов? Вы серьезно? А если они есть ими не лучше взять Славянск вместо того чтобы всякой фигней заниматься?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Самолеты из РФ в Сербию летают...

Maximusss7752 пишет:
Самолеты из РФ в Сербию летают. Можно перевезти теоретически ограниченный контингент вагнеров, которые не задействованы на Украине, и какие-нибудь дряхлые железяки. Личный состав косоварской армии + контингент НАТО там не очень большой, должно хватить, если вместе с сербскими ВС действовать.

А разве нам не поблочили воздушное пространство окружающие Сербию страны?

Maximusss7752 пишет:
Личный состав косоварской армии + контингент НАТО там не очень большой, должно хватить, если вместе с сербскими ВС действовать.

Где гарантия, что авиация НАТО не захочет повторить 1999?

Den пишет:
Не знаю чей народ там хочет... но любой желающий может чапать в Белград своим ходом. И ложкой черпать сербскую "благодарность".

Ну сужу по инету конечно) Но сербов у нас правда любят слишком иррациональной любовью.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Ну сужу по инету...

Rlesson пишет:
Ну сужу по инету

Ну с дивана верещать - не воевать... Те и за арменов два года тому вопили оглушительно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Вообще сербов по-человечечкм жалко конечно. Не хотел бы родиться сербом, тяжело осозновать, что с одной стороны столько добились за последние 100 лет (после ПМВ по сути они захапали ого-ого), но при этом все и просрали за это же время.
Сил остаивать интересы уже почти не осталось, страна зажата врагами, а молодежь постепенно развращается европейскими ценностями и явно не готова на жертвы ради соотечественников оставшихся за бортом. Тоесть лишь вопрос времени, когда сербская крепость выбросит белый флаг...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить