Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Mockingbird19, Den, тухачевский, Reymet_2

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну с дивана верещать - не воев...

Den пишет:
Ну с дивана верещать - не воевать... Те и за арменов два года тому вопили оглушительно...

Да понятно, но все равно грустно, что у нас до сих пор осталась эта диванная любовь к братушкам(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? У нас есть лишние части му...

Den пишет:
??? У нас есть лишние части музыкантов? Вы серьезно? А если они есть ими не лучше взять Славянск вместо того чтобы всякой фигней заниматься?

Если нет, то тогда только железяки. Я не жесткий сербофил, как большая часть правых, но в контексте признания Крыма и Донбасса это полезно. Понятно, что ничего не меняет в плане отношения большинства стран в России. Но как закладка для отдаленного будущего - территория Сербии была бы не лишней.

Rlesson пишет:
А разве нам не поблочили воздушное пространство окружающие Сербию страны?

Пассажирские самолеты, вроде бы, летают. Или нет?

Rlesson пишет:
Где гарантия, что авиация НАТО не захочет повторить 1999?

Если повторит - ждем беженцев на заселение пустынных русских земель!

Den пишет:
Ну с дивана верещать - не воевать... Те и за арменов два года тому вопили оглушительно...

Не. Большинство правых в карабахском конфликте желали победы обеим сторонам :) А сербофилия присутствует практически у всех. Плохое к ним отношение лично я наблюдал у либералов и у тусы демографов, в основном у знатока албанского языка и албанских певиц Асера. Сам я нейтрален, но от будущих культурно близких нам мигрантов я бы не отказался.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Сам я нейтрален, но от будущих...

Maximusss7752 пишет:
Сам я нейтрален, но от будущих культурно близких нам мигрантов я бы не отказался.

И что бы это случилось - желательно крушение сербской государственности

Maximusss7752 пишет:
Пассажирские самолеты, вроде бы, летают. Или нет?

Хм, надо глянуть. Но вы пасаажирскими самолетами все равно не перебросите вагнеров и технику

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну и для Казахстана актуальнее...

Mockingbird19 пишет:
Ну и для Казахстана актуальнее будет тех же немцев возвращать.

Ага! У России шансы на два порядка выше. Немцы возвращаются в Россию, а не к (яркая фраза поручика Ржевского), коих они в казанах видели в праздничных халатах.

Mockingbird19 пишет:
Так что разумно отплатить сербам добром на добро и таки дать им землю в Новороссии, которая к окончанию СВО все равно изрядно опустеет.

Что значит "дать землю"? Свою личную можете отдать. А так на общих условиях, землю могут покупать по получении гражданства, на общих условиях.

Rlesson пишет:
А что может РФ сейчас? Нам им чисто физически никак не помочь (даже если бы хотели),

Мы можем не мешать. Иногда это лучшее решение. Что до потенциальных ударов НАТО, то не то для них время и не то НАТО. Если же собируться, то нам будет лучше. К нашим делам на заднем дворе меньше внимания.

Maximusss7752 пишет:
Можно перевезти теоретически ограниченный контингент вагнеров, которые не задействованы на Украине, и какие-нибудь дряхлые железяки.

А лучше благосклонно отнестись к добровольцам, всяким любителям приключений, коим в Новороссии скучно. Вагнеры заняты куда более серьезным и полезным делом - хохлов глушат и негров отбеливают. Остальные в очередь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Плохое к ним отношение лично я...

Maximusss7752 пишет:
Плохое к ним отношение лично я наблюдал у либералов и у тусы демографов, в основном у знатока албанского языка и албанских певиц Асера

Меня тоже вписывайте. Несмотря на в целом негатив к албанцам. Точнее к сербам я отношусь по разному - глубоко индивидуально, но на сербскую государственность (как и на любую славянскую) мне начхать. Спасать ее точно не стоит.

Maximusss7752 пишет:
от будущих культурно близких нам мигрантов я бы не отказался.

Это всегда пожалуйста. Чем меньше Сербия - тем больше из нее миграция.

Maximusss7752 пишет:
в контексте признания Крыма и Донбасса это полезно

Утром деньги - вечером стулья. Но сербы зассут. Им бы побольше... и на халяву. За спасибо в крайнем случае...

Mockingbird19 пишет:
Новая Сербия - это сейчас районы Кировоградской области. То есть, если Россия присоединит Новороссию, сербам придется расселяться прямо на будущей границе с Украиной :)

Отож. История имеет свойство повторяться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: но в контексте признания Крыма...

Maximusss7752 пишет:
но в контексте признания Крыма и Донбасса это полезно.

В этом контексте мы можем только не мешать и поддержать морально. У нас не так много страдающих комплексом неполноценности от слишком малого числа фронтов и врагов.
Вот как Киев, Донецк и Луганск официально подпишут договор о мире, так можно будет о Сербии поговорить. Но и другой коленкор - у желающих помешать сербам тоже с ресурсами и возможностями хреновато ныне.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Mockingbird19 пишет : Ну ...

Kammerer пишет:
Мы можем не мешать. Иногда это лучшее решение. Что до потенциальных ударов НАТО, то не то для них время и не то НАТО. Если же собируться, то нам будет лучше. К нашим делам на заднем дворе меньше внимания.

Дык не спорю с этим. По человечески могу их пожалеть (все же грусто как ни крути жить в эпоху неизбежного заката своей страны) и все, Сербия слишком малозначима для нас в любой ипостасии чтобы что-то делать

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Kammerer пишет : Мы можем...

Rlesson пишет:

Дык не спорю с этим. По человечески могу их пожалеть (все же грусто как ни крути жить в эпоху неизбежного заката своей страны) и все, Сербия слишком малозначима для нас в любой ипостасии чтобы что-то делать

Ничто им не мешало заниматься демографией, как тем же евреям. Ну да у них нету харедим, экономика в жопе. Но дало бы хоть какие-то шансы на будущее.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Rlesson пишет:

Вообще сербов по-человечечкм жалко конечно. Не хотел бы родиться сербом, тяжело осозновать, что с одной стороны столько добились за последние 100 лет (после ПМВ по сути они захапали ого-ого), но при этом все и просрали за это же время.
Сил остаивать интересы уже почти не осталось, страна зажата врагами, а молодежь постепенно развращается европейскими ценностями и явно не готова на жертвы ради соотечественников оставшихся за бортом. Тоесть лишь вопрос времени, когда сербская крепость выбросит белый флаг...

А что в Вашем представлении "белый флаг" для сербов? Вступление в НАТО? Но это дело такое - можно и выйти при желании, если политические расклады в Европе сильно изменятся.
Мне кажется, в таких вопросах редко бывает что-то окончательное. Как показывает история многих стран и народов (той же Польши), даже потеря независимости это ещё не конец. Сейчас может показаться, что если у Сербии отторгнут Косово и заставят его признать, то хуже уже некуда. Но на самом деле есть куда. Например, есть ещё Воеводина, о которой помнят венгры, есть, насколькоя помню, какие-то приграничные с Косовом территории, где живут албанцы, на которые косовары тоже посматривают. Со дна ещё могут постучать.
Сейчас, кстати, вряд ли там будет какая-то война. Уладят как-нибудь дипломатически. В худшем случае будет избиение сербов в Северном Косове. Если до этого дойдёт, Вучич сольётся прагматично оценит возможности Сербии и скажет, что он был готов жёстко ответить, да только Россия не поддержала.

123hjkl пишет:
Ничто им не мешало заниматься демографией, как тем же евреям. Ну да у них нету харедим, экономика в жопе. Но дало бы хоть какие-то шансы на будущее.

Так теоретически и сейчас ещё не поздно. Правда, судя по премьер-министру-лесбиянке, их семейная политика имеет другую направленность.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Rlesson пишет : Вообще се...

Jurisprudent пишет:

Так теоретически и сейчас ещё не поздно. Правда, судя по премьер-министру-лесбиянке, их семейная политика имеет другую направленность.

Министр лесбуха - это и есть поздно.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 01 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Вучич сольётся прагматично оце...

Jurisprudent пишет:
Вучич сольётся прагматично оценит возможности Сербии и скажет, что он был готов жёстко ответить, да только Россия не поддержала.

О! Золотые слова. Самый вероятный сценарий развития в случае "жесткого" варианта.
Россия виновата! И участие Сербии во всех антироссийских санкциях.

Jurisprudent пишет:
судя по премьер-министру-лесбиянке

Я давно говорил, что выбор сербского народа очевиден. Он еврогейский. И кто мы такие чтобы мешать людям по нему идти?:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Den пишет:
Я давно говорил, что выбор сербского народа очевиден. Он еврогейский.

Последнее время у сербов даже по социологии поутих восторг по евроинтеграции. Но мб это временно. Всё зависит от того, что будет с ЕС и НАТО в ближайшие лет 10-20.

IRL по вопросу Сербии и Боснии все понятно, если на карту посмотреть. Они в тотальном окружении. Пока этот момент не изменится, никаких шансов на иные векторы у них нет. Будут гнить дальше.

Вчерашняя суета, как я и ожидал, закончилась ничем. Много шума из ничего. Как и с потенциальным визитом Пелоси на братский Тайвань.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Rlesson пишет: А разве нам не поблочили возду...

Rlesson пишет:
А разве нам не поблочили воздушное пространство окружающие Сербию страны?

Нам заблочили, летает Air Serbia. Правда этому европейцы были не рады и требовали сократить число рейсов:

Флагманский авиаперевозчик Сербии сократит число рейсов в Москву, поскольку подвергся критике за увеличение количества полетов на фоне европейских санкций, заявил президент республики

кабинет-юнкеръ
Цитата

Maximusss7752 пишет: но от будущих культурно близки...

Maximusss7752 пишет:
но от будущих культурно близких нам мигрантов я бы не отказался.

Они скорее в Германию переберуться, чем к нам, увы.
А пока больше русские в Сербию едут, чем сербы к нам:

За последние три месяца, согласно сербским СМИ, в Сербию приехало 12 000 россиян, которые зарегистрировали в стране более 300 компаний.

IT компании туда активно релоцировали сотрудников. Например когда с началом СВО аутсорсинговые компании закрывали офисы в РФ - многие предлагали работникам на выбор релокацию в Тбилиси, Ереван или Белград. И заметная часть выбрала Белград. Часть российских компаний туда переехала и уже оттуда нанимают людей из РФ - меня так в мае в Белград звали на работу (вернее на выбор в Тбилиси как ИП или в Белград в штат).

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Сейчас может показаться, что е...

Jurisprudent пишет:
А что в Вашем представлении "белый флаг" для сербов? Вступление в НАТО? Но это дело такое - можно и выйти при желании, если политические расклады в Европе сильно изменятся.

В моем представлении это вступление в НАТО и ЕС, и окончательный отказ от претензий на Косово. Ибо отказ от реваншизма и покорность ЕС - это по сути медленная смерть (учитывая, что демография не на их стороне, а так ЕС еще сильнее будет влиять и высасывать молодежь)

Jurisprudent пишет:
Но на самом деле есть куда. Например, есть ещё Воеводина, о которой помнят венгры, есть, насколькоя помню, какие-то приграничные с Косовом территории, где живут албанцы, на которые косовары тоже посматривают. Со дна ещё могут постучать.

Ну для этого им надо все же себя плохо вести, если будут паиньками, то врятли их так сильно обижать будут. Но да, хуже может быть всегда.

Jurisprudent пишет:
Правда, судя по премьер-министру-лесбиянке, их семейная политика имеет другую направленность.

Оо, не знал об этом, ну верной дорогой идут...

123hjkl пишет:
Ничто им не мешало заниматься демографией, как тем же евреям. Ну да у них нету харедим, экономика в жопе. Но дало бы хоть какие-то шансы на будущее.

Сложно это, учитывая в каком они положении были после войн 90-ых и как близок ЕС. Хотя конечно смотря на туже Венгрию - понимаешь, что главное желание. Может это и логично, волею судеб они вознеслись слишком высоко, а сейчас просто нормальный откат к положению во времена XIX века.

Василий пишет:
Нам заблочили, летает Air Serbia. Правда этому европейцы были не рады и требовали сократить число рейсов:

Даа, вот, мы по-сути даже гражданскими бортами летать не можем (кроме Air Serbia) а тут люди хотят им ребят и технику отправить))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Последнее время у сербов даже ...

gooodvin пишет:
Последнее время у сербов даже по социологии поутих восторг по евроинтеграции. Но мб это временно. Всё зависит от того, что будет с ЕС и НАТО в ближайшие лет 10-20.

Так это всех в Восточной Европе так или иначе касается. "Денег нет, но вы держитесь" (с) Но тренд очевиден.

gooodvin пишет:
Вчерашняя суета, как я и ожидал, закончилась ничем. Много шума из ничего.

Так пока только разминаются. коллега время только перевалило на последний месяц лета... Зима еще не очень близко😁

Василий пишет:
IT компании туда активно релоцировали сотрудников. Например когда с началом СВО аутсорсинговые компании закрывали офисы в РФ - многие предлагали работникам на выбор релокацию в Тбилиси, Ереван или Белград. И заметная часть выбрала Белград.

Ну логично. 30 дней безвиза, а за это время можно определиться + контора визу сделает за несколько дней легко. Число отказов - околонулевое.
Но с этой ТЗ России даже выгоден был бы шухер в Сербии. А то осознание, что за границей не медом мазано в Белграде может дольше чем в Тифлисе затянуться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Дойчевели полон оптимизма

Закачка газа в ПХГ и создание инфраструктуры для приема сжиженного газа идет в ФРГ с опережением графика. А коллектив ученых уверен, что можно вообще обойтись без газа из России.

Пока в российских соцсетях смакуют тему "Как немцы замерзнут предстоящей зимой без российского газа", в самой Германии с опережением графика продолжается заполнение газохранилищ и создается инфраструктура для приема сжиженного газа, а группа ученых представила обновленную версию доклада, в котором еще в марте утверждала: ФРГ при определенных условиях смогла бы в зимние месяцы 2022/2023 вообще обойтись без поставок "Газпрома". Уровень заполнения немецких газохранилищ достиг 72 процентов

Уровень заполнения подземных хранилищ газа (ПХГ) стал в этом году в Германии одним из ключевых макроэкономических показателей, и соответствующую подробную сводку с цифрами и графиками Федеральное агентство по сетям (Bundesnetzagentur, BNetzA) публикует теперь ежедневно.

Дело в том, что в немецкие ПХГ - самые мощные во всем Евросоюзе - можно закачать примерно четверть того газа, который ФРГ потребляет в течение всего года. Поэтому их максимальное заполнение считается важнейшей предпосылкой для бесперебойного снабжения домашних хозяйств и индустрии во время отопительного сезона. Зимой в особенно холодные дни до 60% потребления голубого топлива в ФРГ обеспечивается благодаря запасам в газохранилищах.

В свежей сводке BNetzA от 8 августа говорится, что по состоянию на 6 августа средний уровень заполнения немецких ПХГ составил 71,99%. Это, указывается далее, больше и частично существенно больше, чем было на тот же день в 2015, 2017, 2018 и 2021 годах.

При этом следует иметь в виду, что речь идет именно о среднем показателе. Три четверти немецких ПХГ уже заполнены более чем на 80%, сообщил в начале августа глава BNetzA

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

В Британии готовятся к закрытию более 70% пабов из-за роста цен на электроэнергию

Более 70% пабов в Великобритании не надеются пережить зиму из-за стремительного роста цен на энергоносители, сообщает газета Morning Advertiser. "Почти три четверти пабов вряд ли переживут зиму, если не будут приняты меры для решения энергетического кризиса", - говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что ценовой порог на газ и электричество в Британии вырос на 54% с 1 апреля. Расходы на энергию для британских потребителей выросли в среднем на 700 фунтов стерлингов в год. В среду британская газета Telegraph сообщила, что счета за электроэнергию в Великобритании могут вырасти более чем в 3 раза и с апреля 2023 года достичь 6,5 тысяч фунтов стерлингов в год.

Как указывает газета, согласно проведенному ими опросу, более 65% владельцев пабов заявили, что их расходы на коммунальные услуги увеличились более чем на 100%, в то время как 30% сообщили об увеличении на 200%, 8% - на 500%. Почти 80% заявили, что не смогу позволить себе увеличение затрат на электроэнергию.

Как отмечается, владельцы пабов призывают правительство принять ряд мер, которые помогут им пережить кризис: от снижения НДС до ограничения цен на энергоносителя для бизнеса - иначе, по их мнению, Британии грозит "массовое закрытие пабов и ресторанов".

Британский энергорегулятор Ofgem с 1 апреля повысил максимально допустимый размер годового счета на электроэнергию с 1 400 до почти 2 000 фунтов стерлингов для потребителей из-за резкого роста мировых цен на энергоносители. О следующем повышении максимального предела на оплату счетов, которое вступит силу в октябре этого года, будет объявлено 26 августа.

По данным Бюро национальной статистики Великобритании, годовая инфляция в стране по итогам апреля стала рекордной с марта 1982 года – 9% против 7% месяцем ранее. За апрель потребительские цены выросли на 2,5% после роста на 1,1% в марте. В марте 1982 года в Великобритании была зафиксирована инфляция в 9,1%. В июле стало известно, что инфляция достигла отметки в 9,4%.

Пмурову только не говорите.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

У Бори Соусада разрыв шаблонов от Орбана, совковая пропаганда про оголтелую правую военщину не такое предсказывала.

В сухом остатке, европейский обыватель должен обеднеть ради поддержки неонацистского режима на Украине. Лидеры ЕС прямым текстом говорят, что европейцы должны терпеть ради украинских нацистов. Редкие исключения вроде правого (!) Орбана и сербских братушек лишь подтверждают правило.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: У Бори Соусада разрыв шаблонов...

westbrich пишет:
У Бори Соусада разрыв шаблонов от Орбана, совковая пропаганда про оголтелую правую военщину не такое предсказывала.

По факту наши основные противники в ЕС это левые неомарксисты. Братья по духу нашего Борюсика Сосада. Но это же неважно..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Цена на электроэнергию во Франции впервые превысила 1000 евро за 1 МВт-​час. Контракт на год вперед

Французская электроэнергия на следующий год взлетела выше 1000 евро (1000 долларов США) в пятницу, что является последним рекордом в ралли, в котором цена на электроэнергию выросла более чем в 10 раз за последний год.

Фьючерсы бьют рекорды почти ежедневно, поскольку Россия сокращает поставки природного газа в преддверии решающего зимнего отопительного периода. Беспрецедентный рост цен на энергоносители подпитывает инфляцию и угрожает финансам домашних хозяйств и предприятий по всей Европе.

Европейские правительства начали предпринимать решительные шаги ограничение энергии использование, например, запрет наружного освещения для зданий в Германии и снижение температуры отопления в помещениях. В Великобритании счета за электроэнергию настроены на взлет в октябре после того, как энергетический регулятор повысил свой лимит на расходы. Растущие цены могут заставить многих людей в стране ограничить потребление энергии, потому что они не могут позволить себе это этой зимой.

 

Французский контракт на год вперед вырос на целых 13% до 1022 евро за мегаватт-​час на Европейской энергетической бирже AG в пятницу. Немецкий эквивалент также вырос до рекордного уровня, поднявшись до 840 евро за мегаватт-​час, ограничив рост на 50% на этой неделе. Мощность Северных стран в следующем году подскочила на 11% до рекордных 277 евро за мегаватт-​час.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Пишут, что "Премьер-министр Франции провозгласила эпоху коллективной ответственности и велела готовиться к нормированию еды."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что "Премьер-министр...

Ivto пишет:

Пишут, что "Премьер-министр Франции провозгласила эпоху коллективной ответственности и велела готовиться к нормированию еды."(с)

Будут за три колоска расстреливать весь колхоз?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: Будут за три колоска расстрели...

тухачевский пишет:
Будут за три колоска расстреливать весь колхоз?

Трансгендерам и попуасам-беженцам амнистия...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

В ЕС рассматривают различные идеи по поводу измения порядка выдачи виз россиянам, в числе прочих обсуждается также возможность исключения молодежи из-под любых ограничений, сообщает издание EUObserver со ссылкой на источники.
По словам источника EUObserver в ЕС, на переговорах в Праге не будет достигнуто какого-то опредленного решения по визам, однако там будет дан "зеленый свет для начала работы". "Есть множество идей. Может быть, что в конечном итоге будут затронуты только отдельные категории россиян. Или что в будущем число выдаваемых Евросоюзом туристических виз в год может быть ограничено", - приводит издание слова одного из неназванных европейских дипломатов. Другой источник в ЕС заявил изданию, что существует давление о необходимости исключить российскую молодежь из-под любых визовых ограничений. "В принимающих решение кругах ЕС есть какая-то одержимость российской молодежью - людьми младше 25 лет", - заявил он.

Вот уроды (с)
Хотя на общем катастрофически фоне снижения поездок в Европу это будут мертвому припарки.

Германия приостанавливает соглашение об облегчении визового режима с Россией — МИД ФРГ

Германию таки прогнули, значит визы будут дороже и оформляться дольше-сложнее.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Тут Шарий выступил с мини-памфлектом следующего содержания:

По сути, каждый русский, не имеющий родных в ЕС, но униженно выпрашивающий визу - сторонник идей Мазоха.

Ненависть к славянам нашла свой выход. И я уверен - ненавидят всех славян. Просто одних, скрывая раздражение, гладят по головам, отирая руки о брючину незаметно.

А других ненавидят открыто. Яростно. Сотнями лет сдерживаемая ненависть нашла законный выход.

Это уже никакой не «удар по власти» или «удар по Кремлю». Это удар по всем. Коллективная ответственность.

Это выход наружу черной ненависти, это как скрытый антисемитизм, внезапно проснувшийся у жителей на оккупированных нацистской Германией территориях.

Мочи. Мочи! Мочи законно! Дай выход ненависти!

Любой, кто после такого выпрашивает визу - просто мазохист. Или очень не уважает себя.

Это мое мнение. Как украинца, с первого часа осуждающего вторжение. Но способного понять, что дело тут не во вторжении, дело не в Путине, а в НЕНАВИСТИ.

Ненависти, возраст которой измеряется не десятилетиями, а веками

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

В этой новости прекрасно все.

В Швейцарии возбудили дело против трех участниц Pussy Riot, которые были арестованы полицией из-за граффити на стене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря полиции кантона Берн Жоэль Регли.
30 августа швейцарская полиция заявила, что задержала Марию Алехину, Люсю Штейн и Тасо Плетнер во время попытки нанести на дорожный бордюр антивоенный рисунок. Позднее владелец стены, власти муниципалитета Ваберн, подали жалобу на девушек.
Пресс-секретарь полиции также опроверг обвинения в том, что арестованных при осмотре якобы заставили раздеться до гола, о чем участницы Pussy Riot заявили журналистам. По словам правоохранителей, они провели лишь визуальный осмотр и только после того, как девушки дали свое согласие.

https://news.rambler.ru/incidents/49269349/?utmcontent=newsmedia&utmmedium=readmore&utm_source=copylink

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Глава Еврокомиссии заявила, что пришло время ввести потолок цен на российский газ в ЕС, ЕК скоро выступит с этой инициативой, сообщает Reuters.

Это они годную шутейку к зиме запустили. Самое то.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Глава Еврокомиссии заявила,...

gooodvin пишет:

Глава Еврокомиссии заявила, что пришло время ввести потолок цен на российский газ в ЕС, ЕК скоро выступит с этой инициативой, сообщает Reuters.

Это они годную шутейку к зиме запустили. Самое то.

Тревожно немного. Если правда введут потолок на цену, а всех остальных будут гасить вторичными санкциями, чтобы не покупали.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Кого? Турков с китайцами? Пусть гасят

Ответить