Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Den, Reymet_2

За что мы особенно "любим" РПЦ (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За что мы особенно "любим" РПЦ (продолжение)

Ну очередной гнусный пасквиль от ЭхаМацы. Даже катерок у патриарха достаточно скромен, надо признать. Но тон письма патриарха таки изрядно доставляет.

Я хотел бы знать, а где у нас в законах прописано, чтоб государство, в лице федеральных и муниципальных чиновников, обязано по первому щелчку пальцев выделять землю под дачку, для руководителя общественной организации.

Кстати хочу заметить, при всем моем отрицательном отношении к Темнейшему, тот доступ к морю в своей Пионерской резиденции не перекрывал. Променад доступен для всех. Возможно когда он там присутствует и перекрывают, но сильно вряд ли.

Но кто такой ВВП, а кто такой личный представитель боха на Земле? Последнему законы РФ не писаны.

Да, махонький факт — гендиректор Стройинвестинжиниринга СУ-848, некий Попельнюхов (дал же бох фамилию...) это тот самый кадр, что попятил ярд рублями, на который должны были выстроить завод в Венесуэле.

Зато дачку патриарху построил. Вот такие у нас общественно-политические патриоты от РПЦ.

Но наши иерархи считают все подобные заявления клеветой Народ у них видишь ли неправильный.

"Мне кажется, что это говорит не о патриархе, а о самих этих людях, которые распространяют всякие гадости. Наш народ, воспитанный в советское время, полностью утратил внутреннее благородство, стал подобным библейскому Хаму"
"Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того, что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти — потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным уважительное отношение ни к какой власти. И это тоже Хамова черта, я так думаю"

Иш ты, власть ироды не уважают (кто бы мне сказал, какое отношение наш патриарх к власти имеет?)

А вот еще пример патриотизма по-церковному

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, небесный удар по нефтехранилищу, гибель руководителя Русских Витязей — это разве не явный признак гнева Бога на национальную гордость русских? Это наказание за их беззаконное оправдание безбожного СССР, за ложь про ВОВ, за оправдание Голодомора, за "национальную исключительность", за нежелание исполнять святые заповеди Творца

(с) настоятель московского храма апостола Фомы Даниил Сысоев

Грузины для него лучше русских, только потому что "маленькая Грузия дает больше прихожан по воскресеньям". Вот такой вот у наших церковников патриотизм.

Кое что о церковной скромности. Вот тачка крутая. Мне это, да, мне это администрация выделяет по положению. По положению я приехал на этой машине. Администрация области выделила Я вот очень хочу увидеть закон, по которому администрация федерального субъекта, существующего в т.ч. и за счет моих налогов, должна выделять крутую тачку, совершенно левому деятелю?

Наш лидер на сегодня бывший глава Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, а ныне первый зампред Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов — Дело в том, что неверующий человек… Это все равно, что выходить замуж за животное в цирке… За медведя можно выйти замуж. Он ездит на мотоцикле, он ест с руки, он прыгает сквозь огонь, но через некоторое время он может озвереть… У неверующего человека нет никаких принципов

Это вообще-то 282 в чистом виде. Но как мы неоднократно видим, закон для наших церковных деятелей не писан.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: Он так..

georg пишет:

Он так созвучен с сабжем данной темы

Ну я ж написал — коллега окрасил себя в цвета которые окрасил Компания у него знатная

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега у него НЕТ таких функций. Ну вот не предусмотрены

Коллега, ЛЮБАЯ провластная общественная организация должна выполнять две функции:

— вести идеологическую обработку населения в правильном русле

— говорить и делать то, что на официальном уровне говорить и делать нежелательно.

В том, что на подобный взбрык болгар хорошо было бы отреагировать официальным лицам — согласен.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Кол..

Alex_AFL пишет:

Коллега, ЛЮБАЯ провластная общественная организация должна выполнять две функции:
— вести идеологическую обработку населения в правильном русле
— говорить и делать то, что на официальном уровне говорить и делать нежелательно.

В принципе должна. Ежели хочет оставаться близкой к власти. Но не обязана, в том плане, что нигде именно оно не прописано А в данном случае судя по вялой реакции тех "кому положено" вообще неясно с кем и насколько согласовано. Что не отменяет, что патриарх молодца, а скорее наоборот.

Хотелось бы конечно почаще такое слышать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: Колле..

georg пишет:

Коллегу Виталия полагаю больше вставит "ответ" патриарху болгарского вице-премьера. Он так созвучен с сабжем данной темы.

Коллега, благодарю за великолепную иллюстрацию. Вот именно поэтому я категорически против любой защиты русского мира от... существ подобных Кириллу.

Каким бы Симеонов не был болгаром, румыном или даже цыганом — но "в главном он прав!"

Кирилл действительно не самый порядочный человек на свете. Это очень мягко говоря. И когда Русская Идея защищается подобными Кириллу, она резко девальвируется. По крайней мере для остального мира. "Раз идею защищают патентованные жулики, то и сама идея говно"

Поэтому некоторым лучше промолчать...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Каки..

Виталий пишет:

Каким бы Симеонов не был болгаром, румыном или даже цыганом — но "в главном он прав!"

Виталий пишет:

Поэтому некоторым лучше промолчать...

Левакам. Которые автоматом становятся на защиту любого иностранного быдла в ущерб каким ни на есть своим. Посему и любую защиту России лучше доверять кому угодно, но не поклонникам Ульянова и Ко. Нацпредательство это навсегда.

Виталий пишет:

когда Русская Идея защищается подобными Кириллу, она резко девальвируется

Нет. Она девальвируется когда сдается такими левыми как вы. Защита в нормальных глазах не девальвирует. Ибо говорит о поддержке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Левакам...

Den пишет:

Левакам. Которые автоматом становятся на защиту любого иностранного быдла в ущерб каким ни на есть своим.

Две поправки. Я и не думал становиться на защиту Симеонова (свое отношение к обоим якодзунам я озвучил сразу же) и Кирилл для меня ни разу не свой, а такой же враг.

Den пишет:

Нацпредательство это навсегда.

Да-да-да... Вспоминаем славные страницы РПЦЗ.

Den пишет:

Защита в нормальных глазах не девальвирует.

Я что то не вижу результатов этой поддержки. От слова совсем.

А вот результат девальвации наблюдаю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Кири..

Виталий пишет:

Кирилл для меня ни разу не свой, а такой же враг

Я и не сомневался. Потому и нацпредательство. Ваше отличие от тех попов которые Гитлера в ВОВ поддержали таким образом околонулевое. И не в вашу пользу. Те хоть про "еврейское иго над Русью" могли задвигать.

Виталий пишет:

Я что то не вижу результатов этой поддержки. От слова совсем.
А вот результат девальвации наблюдаю.

Это не удивительно. К вашему странному взгляду мы уже привыкли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я и не ..

Den пишет:

Я и не сомневался. Потому и нацпредательство. Ваше отличие от тех попов которые Гитлера в ВОВ поддержали таким образом околонулевое.

Я вот только что то подзабыл, с каких это пор, один-единственный руководитель не самой влиятельной общественной организации в России, внезапно стал олицетворением этой самой России и русского народа? Где и в каком законе это записано? Да и вообще, с каких это пор у нас РПЦ отождествляется с русским народом?

Den пишет:

Это не удивительно. К вашему странному взгляду мы уже привыкли.

Ну т.е. вы с легкостью можете привести примеры этой поддержки? Вернее ее зримых и проверяемых результатов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Я во..

Виталий пишет:

Я вот только что то подзабыл, с каких это пор, один-единственный руководитель не самой влиятельной общественной организации в России, внезапно стал олицетворением этой самой России и русского народа? Где и в каком законе это записано? Да и вообще, с каких это пор у нас РПЦ отождествляется с русским народом?

Ну вот яркий пример типично либерастического правового лицемерия и перевода стрелок. Да нигде не написано — успагойтесь. Как свободный гражданин в свободной стране вы имеете право кидаться каками в русских общественных деятелей выступающих в защиту России... Просто слова ваши после этого какой вы русский патриот... ну они по уровню "патриотизма" Сванидзе и прочих Позднеров проходят. У тех тоже "особый патриотизм".

Лично я подавляющее большинство левых считаю редкими чудаками, но в праве защищать Россию им не подумаю отказать, вне зависимости от того насколько они лично мне не нравятся. Собственно это единственный вменяемый критерий кто они в первую очередь — русские люди с левыми убеждениями или интернациональная вырусь.

Виталий пишет:

Ну т.е. вы с легкостью можете привести примеры этой поддержки? Вернее ее зримых и проверяемых результатов?

Ну то есть сама массовая поддержка русскими этого высказыванья уже зер гуд. А некоторые следствия проявятся через годы. Но вот например зримое и проверяемое уже сейчас:

Лидер парламентской группы «Объединенные патриоты» Волен Сидеров призвал вице-премьера Болгарии Валерия Симеонова, чья партия также входит в группу, извиниться за «недопустимые нападки» на патриарха Кирилла.
В сообщении от имени парламентской группы Сидеров подчеркивает, что не поддерживает «грубые и недопустимые нападки вице-премьера Валерия Симеонова, сделанные в эфире БНТ, против главы крупнейшей православной церкви мира».
«Мы настаиваем, чтобы вице-премьер Симеонов, который назначен в правительство от квоты «Объединенных патриотов», извинился перед патриархом Кириллом за причиненные обиды», подчеркивается в сообщении.

... раскол в болгарской законодательной власти. С показанием кто есть ху. Где русофилы и русофобы в Болгарии, а где русофобы в России. Которым важней врагов под кроватью поискать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лично я ..

Den пишет:

Лично я подавляющее большинство левых считаю редкими чудаками, но в праве защищать Россию им не подумаю отказать, вне зависимости от того насколько они лично мне не нравятся.

Ну к тому же Грудинину вы относитесь примерно так же как и я к Кириллу. А собственно делали они одно и то же. Активно разворовывали Россию, пользуясь внезапно урванным кусманом. И да, если персонаж на словах "защищает Россию", а сам стремится наворовать как можно больше — мне глубоко пофиг — левый он, правый или серобуромалиновый в крапинку

Den пишет:

... раскол в болгарской законодательной власти. С показанием кто есть ху.

"Объединенные патриоты" и так были в расколе. И их всего 10% в парламенте.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну к..

Виталий пишет:

Ну к тому же Грудинину вы относитесь примерно так же как и я к Кириллу

Во первых — лучше. Я просто считаю его вором и малость тупарем (для уровня на который он пытается подняться — уровень скажем Лукашенко у него есть). Врагом его не считаю. Конечно если он таки заделается нашим губером у него есть шансы стать моим врагом, но после Воробьева... ему надо постараться.

Во вторых в контексте нашего разговора это не имеет значения. Грудинин просто не замечен в защите России. Был бы замечен, я б его за это хвалил. Как регулярно хвалю Зюганова за это.

В том и различие между нами. Мне важна страна в которой я по любому буду жить и ее народ (пусть в нем и полно мудаков). А вам важнее политическая поза которую вы приняли в Инете

Виталий пишет:

если персонаж на словах "защищает Россию"

Коллега употребление вами кавычем говорит только о том, что в силу своих эгалитаристских комплексов вы просто не можете понять, что это ваши слова не стоят ничего. А слова некоторых весьма дороги. И для своих и для чужих...

Виталий пишет:

"Объединенные патриоты" и так были в расколе. И их всего 10% в парламенте.

И что? Подчеркнули и усугубили. А 10%... коллега вы что всерьез думаете, что русофилов в Болгарии больше?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В том и ..

Den пишет:

В том и различие между нами. Мне важна страна в которой я по любому буду жить и ее народ (пусть в нем и полно мудаков). А вам важнее политическая поза которую вы приняли в Инете

Коллега, я просто напросто считаю что сливаться в экстазе с мудаками — дело глубоко ущербное. Сколь бы правильные слова эти мудаки не говорили. Потому что в итоге оно все равно выйдет боком. В случае реальных дел таки возможны варианты. Но в данном случае мы имеем только слова.

Den пишет:

А слова некоторых весьма дороги. И для своих и для чужих...

Только не данного персонажа. Коллега, давайте все же признаем, что православие — достаточно маргинальная религия.

Den пишет:

А 10%... коллега вы что всерьез думаете, что русофилов в Болгарии больше?

Собственно по рассказам бывавших там — да больше. И значительно.

Den пишет:

И что? Подчеркнули и усугубили.

У них как бы с самого начала антиевропейская и пророссийская политика. Дальше усугублять уже нечего.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: У ни..

Виталий пишет:

У них как бы с самого начала антиевропейская и пророссийская политика. Дальше усугублять уже нечего.

Да-да. На Украине тоже так думали. Кто-то как уже не распинался доказывая что это ошибка...

Виталий пишет:

Собственно по рассказам бывавших там — да больше. И значительно.

Ну я там был. Хорошо если 10%. Я разумеется не о любви к рублям переведенным в левы и евры.

Виталий пишет:

Коллега, давайте все же признаем, что православие — достаточно маргинальная религия.

РыдалЪ. Я ж говорю — забавно в вашем выдуманном мирке... даже в период моего максимального негатива к РПЦ меня так не торкало...

Виталий пишет:

Коллега, я просто напросто считаю что сливаться в экстазе с мудаками — дело глубоко ущербное

Коллега к счастью я глядя в зеркало не наблюдаю там меру всех вещей и эталон для подражания В отличии видимо от Вас...

Виталий пишет:

Но в данном случае мы имеем только слова

(заинтересованно) Расскажите, что он больше мог сделать? Отходить посохом ейного презика? Или опять у вас как с кизлярским батьком — не знаю, что ему было делать, но осуждаю!?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да-да. ..

Den пишет:

Да-да. На Украине тоже так думали. Кто-то как уже не распинался доказывая что это ошибка...

И не только на Украине. У нашего руководства просто страсть находить каких-то мизераблей, с околонулевым рейтингом и влиянием, но зато может быть с правильными идеями и выставлять этих мизераблей в виде международной поддержки.

Плюс на это накладывается желание поддержать нужных человечков в плане бизнеса.

Den пишет:

Ну я там был. Хорошо если 10%. Я разумеется не о любви к рублям переведенным в левы и евры.

Ну значит вы один против. Остальные из моих знакомых... ну человек пять наверное говорили сильно по другому.

Den пишет:

РыдалЪ. Я ж говорю — забавно в вашем выдуманном мирке...

Да-да-да... Зато рисовать 90% принадлежность в стране к православию — это конечно объективная картина мира.

Коллега, даже если предположить, что Греция, Сербия и Румыния (вот уж дал господь союзничков) — почти полностью православные страны — общее число православных в мире ну край миллионов 70. Выж наверное понимаете, хотя бы внутри себя, что никаких 75% православных в России нет и близко?

Три весьма бедных страны, верхушка которых ведет себя вполне антироссийски — это очень хреновые показатели.

Den пишет:

Коллега к счастью я глядя в зеркало не наблюдаю там меру всех вещей и эталон для подражания

Дык и я не наблюдаю. Что не мешает мне знать, что есть миллионы людей много-много хуже меня. В т.ч. и главшаман РПЦ.

Den пишет:

(заинтересованно) Расскажите, что он больше мог сделать? Отходить посохом ейного презика?

НЕ ВО-РО-ВАТЬ. Для начала.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну з..

Виталий пишет:

Ну значит вы один против. Остальные из моих знакомых... ну человек пять наверное говорили сильно по другому.

Да пожалста. Можете еще кого опросить. Бомжей или там любимых вами цыган...

Я как бе уверен, что конкретно по этому вопросу мое мнение и 5 и 50 стоит. Ибо я ездил не на курорт, а в Болгарию. Собственно вся политика Болгарии последних десятилетий подтверждает мою ТЗ. А бред коммунистов про "русофильский народ, русофобскую власть" никто из адекватных людей после Украины всерьез не рассматривает.

Виталий пишет:

Зато рисовать 90% принадлежность в стране к православию — это конечно объективная картина мира.

Коллега собственно вот этими эротическими фантазиями вы только собственную неадекватность подтверждаете

Как и Виталий пишет:

Греция, Сербия и Румыния (вот уж дал господь союзничков) — почти полностью православные страны — общее число православных в мире ну край миллионов 70. ...
Три весьма бедных страны, верхушка которых ведет себя вполне антироссийски — это очень хреновые показатели.

... собственно человек который считает, что в мире аж три православных страны окромя России он гм... ну полный неадекват. Из уважения обойдусь без синонимов. С цифрами и зачем то "союзниками" та же фигня...

В реальном мире конечно 15 стран и 200 млн. по минимальной оценке. Без вассалов в виде древлевосточных церквей, что добавляет еще пару стран и несколько десятков лямов прихожан.

Виталий пишет:

Выж наверное понимаете, хотя бы внутри себя, что никаких 75% православных в России нет и близко?

Вы с собой определитесь а? 90% или 75%? 90% нет конечно. Но никто кроме вас это и не говорил. 75% легко может быть т.к. по опросам вроде именно такая часть себя определяет как православные, а это главное. Но 55% "соблюдают обряды". Ниже считать нет смысла. Это минимальная цифра.

Кстати подтверждение вранья про то что я от себя говорил за 40% будет? На "Среду" для экономии времени не ссылайтесь. Я несколько раз писал, что считаю их данные по православным заниженными. Что неудивительно смотря какое там гнездо либерастов.

Виталий пишет:

Дык и я не наблюдаю. Что не мешает мне знать, что есть миллионы людей много-много хуже меня. В т.ч. и главшаман РПЦ

... неадекват детектед Грустно коллега

Виталий пишет:

НЕ ВО-РО-ВАТЬ. Для начала.

Ути-пуси. А можно все же конкретно про Болгарию? Потому что отвлеченные от всего морально этические построения от человека который вроде как осознает свое несовершенство, но упивается гордыней на тему какой он лучший сравнительно с окружающими... выглядит пошловато как минимум Чтобы не сказать подловато

Виталий пишет:

У нашего руководства просто страсть находить каких-то мизераблей, с околонулевым рейтингом и влиянием, но зато может быть с правильными идеями и выставлять этих мизераблей в виде международной поддержки

Да-да. Ну собственно подтверждение тезисов про неадекватность Уж вы бы конечно легко нашли честнейших титанов мысли готовых пахать на Россию или хоть ставить за нее свою репутацию Себя любимого например Остальным не приблизиться к такому совершенству...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"По мнению комис..

"По мнению комиссии, в рамках церковного предания можно говорить о благословении воина на несение воинской службы, на защиту Отечества. При совершении соответствующего последования благословляется и личное оружие, причем именно потому, что оно связано с тем, кому преподается благословение. По этой же причине не должно "освящаться" оружие массового поражения и, в целом, не личное оружие", — написал епископ Савва в своем Telegram-канале.

https://bmpd.livejournal.com/3683292.html

Учитывая достижения культуры в городах, на которые то ОМП нацелено — РПЦ что, уже и лично господь бог не указ? Или библию из источников исключили? Вроде с Содомом и Гоморрой прецедент вполне себе однозначный, не? Т.е. не то, чтобы я какую-то пользу от попов в стартовых расчётах видел, но если под это дело государство ещё и волхвов каких начнёт поддерживать...

Ответить