Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

За что мы особенно "любим" РПЦ

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За что мы особенно "любим" РПЦ

Ну очередной гнусный пасквиль от ЭхаМацы. Даже катерок у патриарха достаточно скромен, надо признать. Но тон письма патриарха таки изрядно доставляет.

Я хотел бы знать, а где у нас в законах прописано, чтоб государство, в лице федеральных и муниципальных чиновников, обязано по первому щелчку пальцев выделять землю под дачку, для руководителя общественной организации.

Кстати хочу заметить, при всем моем отрицательном отношении к Темнейшему, тот доступ к морю в своей Пионерской резиденции не перекрывал. Променад доступен для всех. Возможно когда он там присутствует и перекрывают, но сильно вряд ли.

Но кто такой ВВП, а кто такой личный представитель боха на Земле? Последнему законы РФ не писаны.

Да, махонький факт — гендиректор Стройинвестинжиниринга СУ-848, некий Попельнюхов (дал же бох фамилию...) это тот самый кадр, что попятил ярд рублями, на который должны были выстроить завод в Венесуэле.

Зато дачку патриарху построил. Вот такие у нас общественно-политические патриоты от РПЦ.

Но наши иерархи считают все подобные заявления клеветой Народ у них видишь ли неправильный.

"Мне кажется, что это говорит не о патриархе, а о самих этих людях, которые распространяют всякие гадости. Наш народ, воспитанный в советское время, полностью утратил внутреннее благородство, стал подобным библейскому Хаму"
"Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того, что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти — потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным уважительное отношение ни к какой власти. И это тоже Хамова черта, я так думаю"

Иш ты, власть ироды не уважают (кто бы мне сказал, какое отношение наш патриарх к власти имеет?)

А вот еще пример патриотизма по-церковному

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, небесный удар по нефтехранилищу, гибель руководителя Русских Витязей — это разве не явный признак гнева Бога на национальную гордость русских? Это наказание за их беззаконное оправдание безбожного СССР, за ложь про ВОВ, за оправдание Голодомора, за "национальную исключительность", за нежелание исполнять святые заповеди Творца

(с) настоятель московского храма апостола Фомы Даниил Сысоев

Грузины для него лучше русских, только потому что "маленькая Грузия дает больше прихожан по воскресеньям". Вот такой вот у наших церковников патриотизм.

Кое что о церковной скромности. Вот тачка крутая. Мне это, да, мне это администрация выделяет по положению. По положению я приехал на этой машине. Администрация области выделила Я вот очень хочу увидеть закон, по которому администрация федерального субъекта, существующего в т.ч. и за счет моих налогов, должна выделять крутую тачку, совершенно левому деятелю?

Наш лидер на сегодня бывший глава Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, а ныне первый зампред Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов — Дело в том, что неверующий человек… Это все равно, что выходить замуж за животное в цирке… За медведя можно выйти замуж. Он ездит на мотоцикле, он ест с руки, он прыгает сквозь огонь, но через некоторое время он может озвереть… У неверующего человека нет никаких принципов

Это вообще-то 282 в чистом виде. Но как мы неоднократно видим, закон для наших церковных деятелей не писан.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

РПЦ требует реформ, ..

РПЦ требует реформ, просто кричит о них

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вот за что я люблю с..

Вот за что я люблю советских это за классовый подход Сделает гадость конкретный человек а расстреливать они будут все сословие Сто лет прошло, но "ничего не забыли, ничему не научились"

И это коллега Виталий... чтож вы столько времени то тратите на "кружок макраме" кажется?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: чтож вы ..

Den пишет:

чтож вы столько времени то тратите на "кружок макраме" кажется?

! баттхерт принимает различные формы.....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den Вот за что я люб..

Den

Вот за что я люблю советских это за классовый подход

А если оно само так получается? Если подборка событий по определённому критерию говорит о том, что кому-то позволяется больше?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сделает ..

Den пишет:

Сделает гадость конкретный человек а расстреливать они будут все сословие

"Гадость" делает не "конкретный человек", а лидер (вернее ЛИДЕРЫ) очень жестко структурированной иерархической структуры.

А низовое звено конечно может и сокрушается на кухне, но даже публично осудить своих предстоятелей не может.

Поэтому и считаю, в данном случае применение коллективной ответственности вполне правомерной

Den пишет:

Сто лет прошло, но "ничего не забыли, ничему не научились"

Коллега, учитывая что нынешняя Церковь косплеит смесь поздней КПСС и позднеимперской же РПЦ.... на этом фоне даже товарищи большевики кажутся лучшим выбором. При всем моем сложном к некоторым персоналиям отношении

Den пишет:

чтож вы столько времени то тратите на "кружок макраме" кажется?

ПОтому как "кружок макраме" уже претендует даже не на роль министерства идеологии ( там хоть какая-то ответственность предполагается), а теневого владыки и серого кардинала. Получается это из рук вон плохо, но жить они уже мешают

georg пишет:

баттхерт принимает различные формы.....

Истинно говорю вам коллега, так оно и есть Хотя катерок у патриарха вполне зачетный

Владыка Континентов
Цитата

В общем-то плевать. ..

В общем-то плевать. Пусть развлекаются.

Во-первых — "Чем хуже — тем лучше".

Во-вторых — основной вред не от этих развлечений.

А в третьих, как заметил даже коллега Ден, у нас(к счастью, имхо) Вера и Церковь зачастую существуют независимо друг от друга.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Виталий пишет: для ..

Виталий пишет:

для руководителя общественной организации

Общественные организации налоги платят.

Виталий пишет:

Иш ты, власть ироды не уважают (кто бы мне сказал, какое отношение наш патриарх к власти имеет?)

Тут главное что автор считает что церковь, а и он заодно, выше народа.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Если по..

Стас пишет:

Если подборка событий по определённому критерию говорит о том, что кому-то позволяется больше?

Кому? Батьку то сельскому который один на несколько церквей зачастую разбросанных на пространстве размером с какой-нить Люксембург? Вы его график представляете? Вам такого желать не буду — такого желать только врагу можно. Понятно работа не вагоны разгружать, но свободного времени оставляет не то чтобы много.

Но все будут слюну на часы, тачку и катер патриарха пускать, а облаивать в жизни не его отнюдь а простых попов среди которых настоящих подвижников сохраняющих церкви (что они хотя бы архитектурную ценность представляют спорить надеюсь не будете?) полно.

Виталий пишет:

а лидер (вернее ЛИДЕРЫ) очень жестко структурированной иерархической структуры

  1. У вас излишне идеалистическое представление о жесткости иерархии в РПЦ. К сожалению. Тот же Кураев показатель. Но они работают над этим

  2. Кто "ЛИДЕР" блин? Смирнов? Вы там что-то про иерархию писали? Где она и где Смирнов. Коллега у вас как и всех судящих о жизни по СМИ перевернутое представление о том кто и что значит в РПЦ. Телефрики у вас в "ЛИДЕРАХ" ходят.

  3. Ну а Ваше право судить Сысоева дорогой коллега я признаю в том нехорошем случае когда вы также погибните от рук несомненных врагов России которым чем-то помешаете. Т.е. никогда

    Я естественно не согласен с процитированным высказыванием (и не только с ним у него) но конкретно за этим человеком признавал и признаю право на такое мнение. Оно куда выше права тех кто на него "обижается" но никогда не сделает для страны малой части того что делал он.

    Виталий пишет:

    но даже публично осудить своих предстоятелей не может

    Оно может их сменить со временем. И сменит. Я за эволюцию коллега, революций хватит уже.

    Виталий пишет:

    считаю, в данном случае применение коллективной ответственности вполне правомерной

    Да кто бы в вас сомневался коллега.

    Виталий пишет:

    на этом фоне даже товарищи большевики кажутся лучшим выбором

    Где вы нынче большевиков то увидели? Большевиков то да — можно не соглашаться, но уважать нужно, а нынешних... даже не смешно

    Виталий пишет:

    уже претендует даже не на роль министерства идеологии ( там хоть какая-то ответственность предполагается), а теневого владыки и серого кардинала

    Напишите письмо Темнейшему — он проникнется! Или хоть посмеется

    Виталий пишет:

    но жить они уже мешают

    Сколько ж народу вам жить мешает коллега... это прям вопросы вызывает...

    Николаев пишет:

    Общественные организации налоги платят

    Ы? Церковь вообще-то тоже. Льгот там хватает, но их хватает для многих некоммерческих организаций. И льготы для всякой сволочи торгующей детьми (все эти конторы по усыновлению за рубеж) меня как-то куда больше напрягают.

    Николаев пишет:

    Тут главное что автор считает что церковь, а и он заодно, выше народа

    Тут у нас на Форуме каждый второй так считает. Включая автора темы. Посему классика "не судите и да не судимы будете".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И льготы..

Den пишет:

И льготы для всякой сволочи торгующей детьми (все эти конторы по усыновлению за рубеж) меня как-то куда больше напрягают.

Ну так наведение порядка в одном не исключает аналогичной процедуры в другом.

Den пишет:

Тут у нас на Форуме каждый второй так считает.

Считать каждый может что угодно. Вопрос в том, что отдельные представители обсуждаемой организации на самом деле оказываются выше и народа, и закона. И имеют с этого вполне осязаемые дивиденды.

Виталий пишет:

теневого владыки и серого кардинала.

Коллега, паразиты не могут ничем управлять — не приспособлены они для этого. Нарушить управление — могут, но и то не специально.

Den пишет:

погибните от рук несомненных врагов России которым чем-то помешаете.

Бронислав Каминский погиб от рук несомненных врагов России. За ним тоже признаем право на антигосударственные деяния?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Ну ..

Alex_AFL пишет:

Ну так наведение порядка в одном не исключает аналогичной процедуры в другом

Коллега налоговые льготы некоммерческим организациям особенно религиям оно мировой тренд. Можно конечно опять с "собственной гордостью" пойти "своим путем", но меня такие походы задолбали и я против безотносительно моего отношения к РПЦ.

Alex_AFL пишет:

Вопрос в том, что отдельные представители обсуждаемой организации на самом деле оказываются выше и народа, и закона. И имеют с этого вполне осязаемые дивиденды.

Серьезно? И в чем это выражается?

Alex_AFL пишет:

Бронислав Каминский погиб от рук несомненных врагов России. За ним тоже признаем право на антигосударственные деяния?

Коллега ну чего вы хотите этим сравнением кроме потери интереса к дискуссии с вами за несерьезностью? Каминский сам был врагом России. Такая "аналогия" не красит прежде всего сравнивающего

И я искренно не понимаю красных в их возмущении. Сравнить перлы Сысоева с такими же Ленина про "национальную гордость великоросов" — близнецы-братья ведь. Только Сысоев не был одним из тех кто гражданскую войну в России развязал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кому? Ба..

Den пишет:

Кому? Батьку то сельскому который один на несколько церквей зачастую разбросанных на пространстве размером с какой-нить Люксембург? Вы его график представляете?

Я просто оставлю это здесь :

Den пишет:

(что они хотя бы архитектурную ценность представляют спорить надеюсь не будете?)

Коллега, мы помниться говорили как церковь сохраняла архитектурные ценности в Костроме.

Да и у нас в регионе примеров "сохранения" предостаточно.

Den пишет:

  1. У вас излишне идеалистическое представление о жесткости иерархии в РПЦ. К сожалению. Тот же Кураев показатель. Но они работают над этим

У меня собственно два вопроса:

  1. Помимо Кураева кто-то еще был?

  2. Кураев сейчас в каком статусе?

    Den пишет:

    1. Кто "ЛИДЕР" блин? Смирнов? Вы там что-то про иерархию писали? Где она и где Смирнов. Коллега у вас как и всех судящих о жизни по СМИ перевернутое представление о том кто и что значит в РПЦ. Телефрики у вас в "ЛИДЕРАХ" ходят.

    Коллега, в посте упомянуты пять церковников. Из них три иерарха (патриарх, митрополит и епископ), один довольно высокопоставленный церковный чиновник (первый зампред Патриаршей комиссии, бывший глава Синодального отдела) и только один рядовой священник. Синодальный отдел, как я грешный понимаю, это нечто вроде Наркомата в его первоначальном положении. Или некоторых нынешних министерств.

    Den пишет:

    Ну а Ваше право судить Сысоева дорогой коллега я признаю в том нехорошем случае когда вы также погибните от рук несомненных врагов России которым чем-то помешаете.

  3. Ой а что, дело об убийстве Сысоева уже раскрыли? Я вот например не знаю, его за его слова грохнули, или как предупреждение тестю, к примеру. Или вообще по каким-то левым причинам.

  4. Ну и насчет врагов России — с такими "друзьями" как Сысоев, никаких врагов не надо. Покойный сам был редкостным русофобом, для него первична была РПЦ, но никак не народ и не государство. Иначе не истерил бы по поводу "национальной исключительности"

    Den пишет:

    Оно может их сменить со временем. И сменит. Я за эволюцию коллега, революций хватит уже.

    Угу. Коллега странникночи перелогиньтесь! (с)

    Den пишет:

    Где вы нынче большевиков то увидели?

    А я что, говорю что я их где-то вижу? Я говорю почему я склонен с годами поддерживать позицию большевиков по поводу РПЦ

    Den пишет:

    Напишите письмо Темнейшему — он проникнется! Или хоть посмеется

    Я как бы больше чем уверен, что он подобных писем не читает. Ну а если даже читает, то вряд ли проникнется

    Den пишет:

    Ы? Церковь вообще-то тоже.

    Серьезно? А что по большому счету церковь платит? Транспортный? НДФЛ со священников? Так плач и рыдания по поводу "числа зверя" во времена оны выплескивались из церковных двориков только в путь

    За дачку свою Кирилл теоретически должен платить хотя бы земельный налог. Платит или нет — никому не известно, т.к. бюджет Патриархии не оглашается уже 20 лет.

    Den пишет:

    Тут у нас на Форуме каждый второй так считает. Включая автора темы.

    Ден, автор темы как раз так не считает. Я уверен что знаю больше... скажем так, значительной части народа, я считаю большинство людей... ну мягко говоря легко поддающимися влиянию. Но вот я ни разу не считаю, что мне кто-то должен больше чем прописано в законах. Как мы видим в отличии от иерархов РПЦ

    Den пишет:

    Коллега налоговые льготы некоммерческим организациям особенно религиям оно мировой тренд.

    Интересно, а работа вчерную — это тоже мировой тренд? А отжим ЧУЖОЙ собственности — оно тоже мировой тренд?

    Коллега, поверь ни к чему из перечисленного, РПЦ отношения не имела. Да и тот же Кафедральный собор восстанавливали отнюдь не за счет "батьков". Да и литовцы с Данелайтисом..., я их как бы не сильно люблю, но музей там делали совсем не церковники. А православный священник имел к нему отношению... ну может спалили там какого-нибудь католики, во времена оны.

    Кстати еще маленький факт в копилку очернения церкви — у нас немцы периодически оплачивают реставрацию некоторых храмов в области. Так вот, с немцами (к сожалению финансирование чаще всего идет не напрямую, а через местные управы) и с лютеранами — народ охотно работает. С РПЦ — или по большой и светлой вере начальника, или из под административной палки. Надо объяснять почему?

    Alex_AFL пишет:

    Коллега, паразиты не могут ничем управлять — не приспособлены они для этого.

    Так я и говорю, "пытаются". Получится у них не может, а вот навредить — это запросто

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Я атеист, к РПЦ (и п..

Я атеист, к РПЦ (и прочим ей подобным организациям) не чувствую ничего, кроме глубокого и искреннего равнодушия, пока они не лезут в мой карман или мою душу.

Вот и всё что могу сказать.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Ы? Церко..

Den пишет:

Ы? Церковь вообще-то тоже.

Да? Как-то не очень верится. Вот, скажем, какова сумма налога на недвижимость для московского Храма Христа Спасителя?

Я допускаю что церковь теоретически платит налоги, но на практике получается что церковники "забывают" заплптить, а чиновники стесняются напомнить.

Den пишет:

Тут у нас на Форуме каждый второй так считает.

Нет, они считают что умнее большинства, и не без основания, ИМХО. Но они не считают что их это "освобождает от законов".

Den пишет:

часы, тачку и катер патриарха

Не представдяю что было бы если б патриарх с эпископами не давал обет скромности.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Николаев пишет: Да?..

Николаев пишет:

Да? Как-то не очень верится. Вот, скажем, какова сумма налога на недвижимость для московского Храма Христа Спасителя?

Это даже я могу сказать — нисколько. Церковь избавлена от налогов на налога на имущество, используемого для религиозной деятельности. Другое дело что под "имущество, используемого для религиозной деятельности" они проводят очень много разного. Да и коммерческую деятельность РПЦ все же ведет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Николаев пишет: Я д..

Николаев пишет:

Я допускаю что церковь теоретически платит налоги, но на практике получается что церковники "забывают" заплптить, а чиновники стесняются напомнить.

Коллега вы странное пишете. Я ведь вроде ясно все написал. Церковь как и почти все некоммерческие организации освобождена от многих налогов. Но далеко не от всех. Обычное дело. Откуда такая истерика у многих именно относительно РПЦ мне непонятно (если вы думаете что буддийский дацан в Питере платит все налоги — вы ошибаетесь). Те налоги кои обязаны платить — платят. Про "стеснительных чиновников" повеселили

Виталий пишет:

Церковь избавлена от налогов на налога на имущество, используемого для религиозной деятельности.

Да. И?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да. И? ..

Den пишет:

Да. И?

А "и" в продолжении фразы.

Den пишет:

(если вы думаете что буддийский дацан в Питере платит все налоги — вы ошибаетесь).

А что, дацан был замечен в массовом завозе неподакцизных сигарет? Или владеет компанией БМВ "Руссланд"?

Да, коллега, вы не расскажете какая религиозная деятельность творится в Банкхауз Эрбе? Который бывший Международный банк храма Христа Спасителя? Не, я понимаю что ростовщичество, оно как бы в глубоко православных (да и не только) традициях. Но времена вроде как изменились....

Собственно кое-какой материал по имуществу РПЦ. Леонова конечно еще та особа, но часть информации достаточно просто проверяется

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А чт..

Виталий пишет:

А что, дацан был замечен в массовом завозе неподакцизных сигарет?

Коллега вы в принципе не хотите быть последовательным? Скакать с темы на тему проще я понимаю... Речь шла про налог на имущество вроде. На прибыль там свои фишки у некоммерческих. И да, дацаны естественно тоже чем только не торгуют. Просто они хилее, ну и пены у наших атеистов вызывают меньше. Старая советская традиция — мы, блин атеисты, но гробить будем РПЦ, а мусульман и прочих по остаточному принципу

Виталий пишет:

Собственно кое-какой материал по имуществу РПЦ

Коллега и в 100500 раз повторяю — зависть человека не красит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Скакать ..

Den пишет:

Скакать с темы на тему проще я понимаю... Речь шла про налог на имущество вроде

Речь о том, что свою коммерческую деятельность РПЦ пытается представить как сугубо религиозную. И выскакиевает таким образом с уплаты даже того минимума налогов, которые они обязаны платить.

Den пишет:

. Просто они хилее, ну и пены у наших атеистов вызывают меньше. Старая советская традиция — мы, блин атеисты, но гробить будем РПЦ, а мусульман и прочих по остаточному принципу

Неа. Коллега, открываю вам страшную тайну, которую в принципе не способны постичь наши церковники.

Приходя на новую территорию и занимаясь прозелитизмом (а Россия по большому счету для РПЦ территория новая), не следует хамить людям, не следует срать им в душу, и не следует залезать людям в карман и заниматься мошенничеством. Как ни странно все лютеране и даже хамоватые Свидетели это хоть как-то понимают. Муллы и буддисты по первости тоже стараются особо не хамить. А вот батьки разных уровнях почему-то уверены что они бессмертны и их в крайнем случае государство прикроет.

Я не знаю как они ведут себя в Индонезии, но у нас церковь составила о себе вполне нелицеприятное мнение. Как о кидалах.

Den пишет:

Коллега и в 100500 раз повторяю — зависть человека не красит

Коллега, когда выясняется что Кирилл строит себе храмы за счет коммунального бюджета — это уже называется не зависть.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Насчет финансировани..

Насчет финансирования РПЦ и всех прочих... ИМХО идеальным и справедливым был бы вот такой вариант:

Государство у нас светское, так что никакого бюджетного финансирования религиозных организаций быть не должно. Поступим иначе: Каждый гражданин по достижении 18-летнего возраста указывает свою религиозно-конфессиональную принадлежность, ну а дальше совсем просто: каждая из религиозных организаций раскладывает свои расходы только на СВОИХ прихожан. Приветствуются и дополнительные добровольные пожертвования... с другой стороны, гражданин может в любой момент отказаться (в заявительном порядке) от уплаты этого сбора. Пишем заявление типа "я, такой-то и такой-то, официально заявляю что более не принадлежу к данной религии/конфессии/секте, прошу освободить от..." — и готово. Но ведь человек верующий никогда так не поступит, верно? Само собой, атеисты ничего не платят изначально. Но также могут в любой момент поменять свой статус и присоединиться к той или иной конфессии.

Вот как-то так...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Насчет финансирования РПЦ и всех прочих... ИМХО идеальным и справедливым был бы вот такой вариант:

Ну да, а как же тогда рисовать 80% православных в России тогда? Вы коллега как скажете....

На самом деле это АФАИК немецкий вариант, причем там даже атеисты кажется платят, только их налоги на социалку идут. Но у нас такого по понятным причинам не будет, по крайней мере при нынешнем режиме

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: На с..

Виталий пишет:

На самом деле это АФАИК немецкий вариант, причем там даже атеисты кажется платят, только их налоги на социалку идут. Но у нас такого по понятным причинам не будет, по крайней мере при нынешнем режиме

Ну я все же надеюсь, что "как в Германии" у нас не будет да. Как бы об этом не мечтал ряд коллег готовых отдать земли своих предков "южным братьям" согласно старым интернациональным традициям. Ведь немного перефразируя для них "Лучше видеть в Москве чалму чем клобуки"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тот кто это саазал б..

тот кто это саазал был убит чалмами за отказ принять ислам.

те кто хотят быть нейтралами умрут первыми.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ведь нем..

Den пишет:

Ведь немного перефразируя для них "Лучше видеть в Москве чалму чем клобуки"

Не самые худшие люди в свое время говорили — "лучше служить султану, чем папе". Им хватило на почти 300 лет

wizard пишет:

Ну я все же надеюсь, что "как в Германии" у нас не будет да.

Т.е. коллега, несмотря ни на что, поддержку православию в РФ вы все таки оцениваете здраво

Den пишет:

Как бы об этом не мечтал ряд коллег готовых отдать земли своих предков "южным братьям" согласно старым интернациональным традициям.

А люди считающие "Чума на оба ваших дома", в вашей картине мира отсутствуют?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Не с..

Виталий пишет:

Не самые худшие люди в свое время говорили — "лучше служить султану, чем папе". Им хватило на почти 300 лет

Виталий пишет:

А люди считающие "Чума на оба ваших дома", в вашей картине мира отсутствуют?

wizard пишет:

тот кто это саазал был убит чалмами за отказ принять ислам.
те кто хотят быть нейтралами умрут первыми.

Виталий вам уже ответили.

Виталий пишет:

Т.е. коллега, несмотря ни на что, поддержку православию в РФ вы все таки оцениваете здраво

Здраво. Потому и имею все основания надеяться, что как в Германии не будет. Коммунисты и либералы вон очередные выборы слили...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега ну чего вы хотите этим сравнением

Хочу показать, что убийство человека врагами России нисколько не говорит о его полезности для России. Человек работал за РПЦ, не на Россию.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Хоч..

Alex_AFL пишет:

Хочу показать, что убийство человека врагами России нисколько не говорит о его полезности для России

Я придерживаюсь другого мнения. И думаю не я один. Убийство русского человека врагами России на какие-то мысли наводить должно.

Alex_AFL пишет:

Человек работал за РПЦ, не на Россию

Про каждого члена КПСС и ее предшественниц можно сказать "работал на КПСС, не на Россию". Чо то у многих это вызывает неслабый батхерт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Про кажд..

Den пишет:

Про каждого члена КПСС и ее предшественниц можно сказать "работал на КПСС, не на Россию"

Скорее — на Советский Союз. И это логично. С чего бы им работать лишь на часть подконтрольной им страны? Такой подход в корне противоречил и их убеждениям, и интересам СССР.

Коллега, поясните пожалуйста одну вещь. В одной из старых тем про ПМВ Вы, ЕМНИП, писали что-то вроде "А что, смысл существования России состоит в том, чтобы впрягаться за всяких сербов?". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл был примерно такой. А сейчас Вы пламенно защищаете Сысоева, который именно в этом смысл существования России и видел. Я этот момент не могу понять...

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Виталий..

Den пишет:

Виталий вам уже ответили.

Ну ценность этого ответа позвольте считать сомнительной

Кстати, а кто сказал-то фразу про чалму и клобуки?

Den пишет:

Здраво. Потому и имею все основания надеяться, что как в Германии не будет.

А чтож так? Православные не хотят оплачивать собственные игрища и предпочитают чтоб это за них делали атеисты?

Den пишет:

Коммунисты и либералы вон очередные выборы слили...

Коллега, уж насчет этого я бы особо не гордился.... Когда больше половины избирателей на выборы просто забили — называть это успехом довольно смело.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Как бы о..

Den пишет:

Как бы об этом не мечтал ряд коллег готовых отдать земли своих предков "южным братьям" согласно старым интернациональным традициям.

Коллега, а можно подробнее про роль РПЦ в защите земель от "южных братьев"? Особенно в свете сравнительной концентрации оных например в Москве в конце 1980-х (до возвращения РПЦ) и даже сейчас, не говоря о паре-тройке лет назад? Как раз с муллами душа в душу живут, даже ритуальных наездов, как у КПРФ на буржуев, практически нет, не говоря о реальной работе по недопущению хотя бы мигрантов.

wizard пишет:

те кто хотят быть нейтралами умрут первыми

Те кто хотят быть нейтралами — не возражают против лечения холеры чумой.

Den пишет:

Здраво. Потому и имею все основания надеяться, что как в Германии не будет. Коммунисты и либералы вон очередные выборы слили...

С нынешней властью России повезло, вопросов нет, только церковь-то причём? Мы пахали(с)?

Den пишет:

Убийство русского человека врагами России на какие-то мысли наводить должно.

На мысли, что он с этими врагами имел некие закулисные гешефты, в рамках которых возникли какие-то разногласия? Или что те же наркоторговцы друг друга периодически стреляют на почве выяснения, кто будет поставлять опиум для народа(с) — что вовсе не повод автоматом зачислять убиенных в этих разборках в праведники?

Den пишет:

Про каждого члена КПСС и ее предшественниц можно сказать "работал на КПСС, не на Россию".

Про функционеров КПСС не можно, а нужно, даже при том, что формально КПСС от государства отнюдь не отделялась, а вовсе даже наоборот. На прихожан, заметьте, никто бочку не катит, да и на низовых священников, пока не лезут за церковную ограду и не пытаются её передвинуть, тоже.

Ответить