Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Здание Газпрома в Питере и продажность артистов.

Ответить
Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Здание Газпрома в Питере и продажность артистов.

Как меняются взгляды людей!

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4ACE287F667EB[HTML_REMOVED]

Башня больших амбиций
Боярский, Розенбаум и другие знаменитые петербуржцы выступили за строительство "Охта-центра"

update: 09.10.09 (12:26)

С открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву обратились знаменитые петербуржцы, которые выступают за строительство "Охта-центра", сообщает 8 октября Интерфакс.

Письмо подписали 42 человека, среди которых народный артист России Михаил Боярский, народный артист России и Украины кинорежиссер Владимир Бортко, народная артистка России Ольга Волкова, заслуженный тренер России Тамара Москвина, журналист Александр Невзоров, начальник футбольной команды "Зенит" Владислав Радимов, народные артисты Александр Розенбаум и Людмила Сенчина, актеры Игорь Лифанов, Дмитрий Нагиев и многие другие.

http://ru.lyric.su/songnochinadleningradomrozenbaum_aleksandr.html[HTML_REMOVED]

А теперь песня Александра Розенбаума практически о том, за что он призывает:

Ночь над Ленинградом

автор и испольнитель Александр Розенбаум

Как-то кто-то, звать их Некто,

Когда в городе уснули,

И мосты застыли сонно над Невой,

В горло Невскому проспекту

Шестигранный штык воткнули

И пустили кровь по мостовой.

И, от боли рот оскалив,

Слова молвить не хотел он,

Лишь ручьями слезы тихо полились.

Закричали, застонали

Все дома осиротело

И лошадки на мосту взвились.

И седой старик-ваятель,

Тот, что град увековечил

Золотой Адмиралтейскою иглой,

Раздвигая склепа камни

Поминальные жег свечи,

Истово вздымая их над головой.

Я хочу спросить у Аникушина —

Вы же подарили людям Пушкина —

Это же творенье ваших рук!

Ну что же вы со скульпторами сделали?

Зодчие, бедняги, мечут стеллами

Железобетонную икру!

Как-то кто-то, зать их Некто,

Когда в городе уснули,

И мосты повисли сонно над Невой,

В горло Невскому проспекту

Шестигранный штык воткнули

И пустили кровь по мостовой.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm54: ..

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Нагиев уже заявил, ч..

Нагиев уже заявил, что подписьмом не подписывался, и вроде артистка какая-то

но кто щас на это обратит внимание...

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Это про то, что уже ..

Это про то, что уже назвали "елдой Газпрома", что ли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Оно и есть... кукуру..

Оно и есть... кукурузина...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

большинство питерцев..

большинство питерцев между прочим, за.

против — вечные оппозиционеры и популисты.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: б..

inkvizitoR пишет:

большинство питерцев между прочим, за.

Коллега, а как вы установили это самое большинство? Мои тамошние знакомые (не из числа форумчан) — против например.

Впрочем если питерцы действительно хотят уничтожить свой город низведя его на уровень обычного облцентра то это их дело.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

сколько я общался - ..

сколько я общался — почти все за.

потому что Охта — действительно стрёмный район, и нужно что-то делать.

а это — деньги

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: ..

inkvizitoR пишет:

большинство питерцев между прочим, за.
против — вечные оппозиционеры и популисты.

Не знаю как большинство питерцев, но сторонники строительства Охта-центра на передаче "Судите сами" выглядели откровенно мерзко и глупо.

inkvizitoR пишет:

потому что Охта — действительно стрёмный район, и нужно что-то делать.

Вот кто бы мне объяснил, чем поможет охтинским обитателям строительтсво одного бизнес-центра? ПРичем наверняка силами таджикских рабочих? Ну пара..тройка сотен работников еще на обслуживание. Это сильно поможет Красногвардейскому району в котором проживает 329 тыс человек? Вот админимстрации Красногвардейского района и лично его главе это сильно поможет. Ни малейшего сомнения в этом нет.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: с..

inkvizitoR пишет:

сколько я общался — почти все за.
потому что Охта — действительно стрёмный район, и нужно что-то делать.
а это — деньги

Это огромные объемы, это новые технологии, уникальный объект. Питерцы не только освоят смету, но и получат опыт возведения таких объектов, освоят технологии (а одни только основания чего стоят!) получат(приобретут под объект) уникальную технику, повысится уровень строителей, что пригодится в дальнейшем на других на рядовых объектах. Это огромная потребность в материалах, номенклатура из тысяч позиций, это оживление заводов стройиндустрии и сопутствующих производств. Это тысячи тонн металлопроката, высококачественного сортамента, каменные, отделочные материалы, бетоны и растворы. Это огромные деньги которые город сможет заработать. Это деньги, которые останутся в Питере.

Производство всегда было толкачом экономики. Производство, а не биржевые фантики аэроторговли. Это заработаные питерцами деньги.

Россия превыше всего!

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И больно мне, и зав..

И больно мне, и завидно, и страшно. Дела забросил, думаю о том, как подлые злодеи строят башню — огромную, за Охтинским мостом. Поганая, в четыре сотни метров, вопьется как заноза в каждый глаз! Помехой станет питерскому ветру и бросит тень на каждого из нас. Задумайтесь на миг: ведь это ж надо, подняв стрелу из стали и стекла, испортить светлый облик Петрограда и всю культуру — ту, что в нем цвела! Священный город, нищий до изнанки: облупленные арки, фонари, где самые коммерческие банки — в Кунсткамере с уродцами внутри. Здесь ваша башня не нужна и даром! Оставьте каждый камень, где стоял! Здесь Цой в грязи работал кочегаром! Раскольников старушек расчленял! Малевич пропивал последний рубль! Здесь Пушкина убили, видит бог! Здесь где-то в психбольнице умер Врубель! И от туберкулеза умер Блок! Здесь в перхоти лохматой штукатурки хранятся все культурные пласты! А вы хотите офис здесь, придурки? Задумали бабло вложить, скоты? Остановитесь, гады! Стоп! Не надо! Не стройте башню! Ведь она вот-вот испортит всё лицо у Петрограда, а также попу, спину и живот! Да знаете ли вы, я сам фигею, что здесь в земле закопан ценный клад: реликтовая шведская ИКЕЯ здесь находилась пять веков назад! Все пять веков она была зарыта, но тут сейчас нельзя забить и гвоздь! Там в глубине стоянка неолита и каменная Нокия небось! Подумайте, зачем вам эти беды? Ведь если будет здесь высотный дом, отсель теперь грозить нам будут шведы Гаагским или Страсбургским судом! Недавно в почве найдена подковка. И это значит, черт вас всех возьми, что где-то там — античная парковка и Авгий со своими лошадьми! Куда там сваи? Вы о чем, ребята? У вас теперь один лишь выход есть: повесить ленты и засыпать ватой. А стройки — это где-нибудь не здесь. Чтоб на Охте ни стука и ни плеска! Чтоб никаких строительных работ! Весь город под охраною Юнеско: у них сигнализация орет! Вам строить в этом городе не надо, а лишь беречь, беречь как ценный клад! Вернем исконный облик Петрограду, что был здесь лет четыреста назад! Вы знаете, эколог в интернете сказал, что в этом устье у Охты у местных комаров плодятся дети. А дети — это, знаете, цветы. Мы тыкаем в лицо природе фиги, а редкие животные в беде: комар-эндемик этот в Красной книге, такого вида больше нет нигде! Придет весна, вернётся с юга птица, дожди размажут грязь по мостовой, комар полезет в устье нереститься и вдруг — фигак — об башню головой! Упал и умер, разговор недолог. И поздно плакать, по земле ползя. Любой недоучившийся эколог вам подтвердит, что строить тут нельзя. И каждый петербургский архитектор вам скажет, завернувшись в теплый плед, что на дворе-то двадцать первый век-то, а вы как дети — стройки, башни, бред... И хватит тут некомпетентных реплик! Хотите строить? Кто ж вам запретит? Но только, чтоб не выше, чем поребрик, иначе точно будет портить вид. Мы тоже понимаем, уж поверьте, что деньги просто некуда вам деть. Конечно стройте. Стройте башню, черти! Но так, чтоб и в очках не разглядеть. Вдали от исторического центра бесхозные болота и поля. Там и площадка стоит меньше цента, и хорошо копается земля. Но даже там не место вам, ребята! Идите прочь от питерских красот! Подальше вам, подальше строить надо! Подальше километров на семьсот! И лично я, простой московский житель, от всей души вас искренне зову: оставьте этих питерцев! Идите с проектом вашим к нам, сюда, в Москву! Мы вас гостеприимно встретим, братцы! Обрадуемся, примем вас тепло! Мы сами строим башни федераций, да что-то как-то кончилось бабло. Найдем площадку в центре, стройте домик: Нагатинский затон, гнилой завод, излучина реки, дерьмоотстойник, — аналог полный охтинских красот! Везите к нам газпромовские бабки! Давайте нам рабочие места! Нам нравятся эскизы в вашей папке, и ваша башня — просто красота! Москва желает зрелища и хлеба! И офис, и театр, и музей! Гоните небоскреб! Скребите небо! Зовите ваших спонсоров-друзей! Чтоб питерцы, попав в Москву транзитом, до хруста позвонков глазели вверх: «Ишь москвичи зажрались, паразиты! Опять, мерзавцы, обобрали всех!»

click here[HTML_REMOVED]

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Про..

Каммерер пишет:

Производство всегда было толкачом экономики

что будет производить питерская е.да?

офисный планктон?

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

я не понял... здесь ..

я не понял...

здесь что, кто-то действительно верит, что на стройке будут задействованы рабочие руки из Питера?

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Смельдинг, я уже вня..

Смельдинг, я уже внятно указал, что дело не только в паре сотен строительных рабочих, необходимых для объекта, дело в стройиндустрии, на которую приходится львиная доля сметы. Кроме того, на высокотехнологичные строительные операции гастарбайтеров не прриглашают. Фундаменты и монтаж несущих конструкций будут производить специалисты. Как экономист, скажу — местные кадры. Если же поручить это дело гастам, то чтонить обвалится в процесе строительства.

Да и здание будет красивое. Питеру давно пора обновлять свой облик, пусть не только новостройки на окраинах, но и центр обретут устремленную в небо красоту стали, бетона и стекла.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Помню , п..

Камеррер — Помню , примерно тоже говорили о "Алых парусах" на Москва-реке и "Триумф-паласе" ( " самом большом здании в Европе" ) ... Строили их , извините , точно не москвичи ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А материалы где поку..

А материалы где покупали?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - А , у вас..

Камеррер — А , у вас от этого [del][/del] стройчуда Москва расцвела , ну да Историю с цементом в докризисные времена не забыли ? Когда цены на него росли в гору — господа производители радостно наживались на ровном месте ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: дел..

Каммерер пишет:

дело в стройиндустрии, на которую приходится львиная доля сметы

а теперь догадайтесь, чьего производства эта стройиндустрия будет...

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Cмельдинг пишет: а ..

Cмельдинг пишет:

а теперь догадайтесь, чьего производства эта стройиндустрия будет...

Неужто японцев?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

кто петербуржец, под..

кто петербуржец, подымите руку!

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Да ..

Каммерер пишет:

Да и здание будет красивое.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Cмельдинг пишет: а ..

Cмельдинг пишет:

а теперь догадайтесь, чьего производства эта стройиндустрия будет...

И кто работает на заводах, кто работает на электростанциях, кто обеспечивает грузоперевозки, кто в этой стране работает?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: И боль..

georg пишет:

И больно мне, и завидно, и страшно. Дела забросил, думаю о том, как подлые злодеи строят башню

Пожалуй это наиболе успешный креатив Каганов. В отличии от остального я его по крайней мере смог дочитать...

Каммерер пишет:

дело в стройиндустрии, на которую приходится львиная доля сметы. Кроме того, на высокотехнологичные строительные операции гастарбайтеров не прриглашают

В лучшем случае это будет Финляндия. Они по крайней мере работали качественно. Куда у нс приглашают гастов я уже и думать боюсь.

ЧТо до красоты — учитывая постоянный, и достаточно жалкий мухлеж автором иглы — сильно в этом сомневаюсь.

Ну и до занятости — в самом лучшем и невероятном случае, если действительно задействуют питерцев — это все на год на два....

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: кт..

Каммерер пишет:

кто в этой стране работает

в Финляндии-то? финны, я полагаю, а что?

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну теперь понятно, п..

Ну теперь понятно, почему Финляндия так легко согласилась "Северный поток" пустить по своей зоне...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить