Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich, 123hjkl

ИГИЛ (продолжение)

Ответить
Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Как нам прямо сейчас..

Как нам прямо сейчас сообщают из Пальмиры, непрерывные удары ВКС превратили попытку наступления в мясорубку для ИГ, и "бармалеи" уже не отступают, а бегут...

Это было не наступление, а акт отчаянья...

Вопреки сплетням, которые вслед за BBC бросились перепащивать по соцсетям наши глубаконеуважаемые медийные паникёры, Пальмира всё ещё находится под контролём CAA и отдавать её нелюдям из ИГ никто не собирается.

Не так давно ВВС сообщило, что боевики ИГ вошли в город, заняли его северо-западную часть и ведут бои в центре города — но единственным их источником является некто Рами Абдель Рахман, сирийский "правозащитник" из так называемого "Сирийского наблюдательного пункта за правами человека". Правда Рами Абдель Рахман сидит в Лондоне — но кого волнуют такие мелочи?

Надо сказать, что три дня назад, когда бандиты ИГ начали поджимать фланги вокруг Пальмиры — это действительно вызвало беспокойство.

Впрочем и эта попытка предпринималась совершенно негодными силами — не больше 1500 человек, при этом в местности практически лишённой естественных укрытий — пустыня и пологие горы. Однако определённого тактического успеха "бармалеи" смогли добиться — отвлекая внимание от катастрофы собратьев-джихадистов в Алеппо.

Однако им так и не удалось перехватить коммуникации, ведущие в Пальмиру, до того как к процессу подключились ВКС РФ и крупнокалиберная артиллерия.

Стоит заметить, что террориристы из ИГ, судя по всему, планировали провести эту операцию ещё в сентябре, но тогда накопленные севернее Пальмиры силы боевиков попали под жесточайший прессинг ВКС и понесли очень большие потери.

Сегодня же с утра боевики фактически плюнули на попытку охвата с флангов, и действительно пытались устроить лобовой штурм города, от элеватора на дороге М-20 в сторону аэропорта Пальмиры. Однако, как нам прямо сейчас сообщают с места событий, непрерывные удары ВКС превратили попытку наступления в мясорубку для ИГ, и в данный момент времени "бармалеи" не отступают, а бегут по дороге М-20 прочь из пригородов Пальмиры в сторону элеватора.

Сохраняйте спокойствие и верьте в Су-34.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Египтянин пишет: Эт..

Египтянин пишет:

Это было не наступление, а акт отчаянья...

Сударь хватит постить псевдопатриотическую фигню

Под Пальмирой сирийцам вломили так что ого-го. "Черные" продолжают наступать при численном превосходстве сирийской армии и висящей в воздухе нашей авиации. Почувствовав запах крови они перебросили подкрепления. Если вчера там оперировало хорошо если тысяча боевиков, то сейчас наши называют цифру в 4 тыс. Естественно завышают но думаю удвоили "черные" наступающую группировку точно. По их данных у сирийцев более 300 "200-х" а справедливости ради их пропаганда самая честная из всех сторон.

Северные кварталы Пальмиры захвачены точно. Замок то ли взят, то ли нет.

В очередной раз ИГИЛ доказали что их пехота самая мотивированная пожалуй что и на планете. Ну а уровень командования на всех уровнях от отделения до высшего выше всяких похвал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ИГИЛ вывешивает зна..

ИГИЛ вывешивает знамена в захваченных кварталах Пальмиры.

Сколько там месяцев наши драгоценные сирийские союзники брали город? Ну вот — реальная армия делает это за три дня.

Теперь предлагаю подумать, что там было бы в Сирии не войди туда Россия пару лет тому.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сколько ..

Den пишет:

Сколько там месяцев наши драгоценные сирийские союзники брали город? Ну вот — реальная армия делает это за три дня.

в очередной раз удивляюсь: почему Израиль до сих пор не с Францию размером?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну все Пальмира пала..

Ну все Пальмира пала. Это признали и сирийские офСМИ и наши боевые блохеры.

ПТУРщик пишет:

в очередной раз удивляюсь: почему Израиль до сих пор не с Францию размером?

Нужды не было Щаз арабы демопереход завершат и...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сколько ..

Den пишет:

Сколько там месяцев наши драгоценные сирийские союзники брали город? Ну вот — реальная армия делает это за три дня.

Ну дык у Асада под Пальмирой были какие-то второсортные части. И меня терзают смутные сомнения, шо у местных полевых командиров был некий договорняк. Вот и расслабились.

А вообще красиво получилось — только-только САА оказалась на пороге крупного, можно даже сказать — решающего успеха против "зеленых", так "черные", приходят им на помощь.

ПТУРщик пишет:

в очередной раз удивляюсь: почему Израиль до сих пор не с Францию размером?

Потому, что методы дедушки Дирленвагена большие дяди бы не поняли и не оценили. А иначе от лишней фауны не избавиться.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну дык у..

Лин пишет:

Ну дык у Асада под Пальмирой были какие-то второсортные части. И меня терзают смутные сомнения, шо у местных полевых командиров был некий договорняк. Вот и расслабились.

А что все перечисленное меняет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А что в..

Den пишет:

А что все перечисленное меняет?

Уточняет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В очеред..

Den пишет:

В очередной раз ИГИЛ доказали что их пехота самая мотивированная пожалуй что и на планете. Ну а уровень командования на всех уровнях от отделения до высшего выше всяких похвал.

Пой пташечка пой.

Супротив ополчения и призывников это да, а как против Тигров или Соколов? И что будет когда на поле боя выйдет Пятый армейский корпус?

И как там Дейр эз-Зор? Самая мотивированная пехота когда его возьмёт?

На самом деле ведь о ситуации ничего не известно. Даже если и так то потеря Пальмиры никак не перевешивает взятие Алеппо.

Что такое Пальмира — маленький городок. Что такое Алеппо — мегаполис, до войны первый по населению город Сирии.

Den пишет:

По их данных у сирийцев более 300 "200-х" а

И это в основном ополчение у "бармалеев" двухсотых не меньше и кроме того большие потери в технике.

И что дальше.

Алеппо это никак не спасёт Асад его всё одно получит.

И ещё в 1943 году после Сталинграда был Харьков но это никак не повлияло на исход войны.

Так что не ведите себя как дешёвый паникер.

На войне как на войне.

Лин пишет:

решающего успеха против "зеленых", так "черные", приходят им на помощь.

А я говорил что это одна кантора. Но надо мной тут смеялись.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Сударь х..

Den пишет:

Сударь хватит постить псевдопатриотическую фигню

А что постить антипатриатический бред Эль-Мюрадки?

Хорошо сегодня будут новости исключительно от этого глиста в очках.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: сирийцам..

Den пишет:

сирийцам вломили так что ого-го

Но, давайте здраво взглянем на картину того, что произошло:

  1. Благодаря приостановке боевых действий американской коалиции под Раккой террористы смогло собрать группировку войск близкую по численности к "бригаде быстрого реагирования".

  2. В момент, когда основные силы САР были задействованы в ликвидации котла в Алеппо бармалеи смогли перебросить эти силы к Пальмире, занять ключевые высоты и войти в город.

    Однако, в отличии от 2015 года:

  3. Силы САР организованно вывели мирных жителей.

  4. У самих бойцов Асада были сутки на отступление.

    Хорошо или плохо, что террористы снова взяли город? Конечно плохо. Глупо сейчас рассуждать в стиле: "Какой же гениальный военноеачальник товарищ Сталин, ещё один город сдал, заманивает!"

    Но у любой ситуации есть 2 стороны:

    1) Бармалеи снова залезли в район Пальмиры большими силами и откатиться обратно будет совсем не так просто.

    2) Без мирных жителей Пальмира превращается в одну большую мишень для ВКС РФ и ВВС САР, по крайней мере её неисторическая часть.

    3) Силы террористов крайне ограниченны и перебрасывать их под прицелом ударов с воздуха очень сложно.

    Пальмира имеет все шансы стать пирровой победой для "халифата", вход туда обошёлся бандитам в несколько сот человек, выход, может обойтись уже в несколько тысяч.

    Потеря этих нескольких тысяч человек и нескольких десятков единиц техники имеет все шансы перерасти в деблакаду Дейр-эз-Зора или в бросок САР на Ракку. Любой резкий переход из обороны в нападение всегда создаёт риск контратаки и сейчас этот сценарий более чем реален.

    Посмотрим, чем всё это закончится в этот раз, а главное, сколько бармалеи продержатся в Пальмире.

    Египтянин пишет:

    цитата:
    Это было не наступление, а акт отчаянья...

    Египтянин настаивает. Это не продуманное наступление это истерика.

    Иначе-бы мы видели взятие Дейр эз-Зора.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Египтянин пишет: Су..

Египтянин пишет:

Супротив ополчения и призывников это да, а как против Тигров или Соколов?

Да как обычно. Вы там не вспомните кто на Ракку как-то сходить пытался? Ужель ополчение?

Египтянин пишет:

На самом деле ведь о ситуации ничего не известно.

Вообще-то уже все признали оставление города. Включая сирийский официоз.

Египтянин пишет:

И это в основном ополчение у "бармалеев" двухсотых не меньше и кроме того большие потери в технике.

Да-да. А 20 единиц брони захваченной не в счет.

Египтянин пишет:

И что дальше.
Алеппо это никак не спасёт Асад его всё одно получит.

И? Я хоть секунду сомневался в способности Асада с нашей поддержкой навалять бандам "зеленых"? Даже лучшим из них в виде Аль-Кайеды. А вот "черным" Асад сливает.

Египтянин пишет:

Так что не ведите себя как дешёвый паникер.
На войне как на войне.

Вечный бродяга вы бы поспокойней а? Аналитика приветствуется, пропагандонство идет лесом.

Египтянин пишет:

А я говорил что это одна кантора. Но надо мной тут смеялись.

И еще посмеемся.

Египтянин пишет:

А что постить антипатриатический бред Эль-Мюрадки?
Хорошо сегодня будут новости исключительно от этого глиста в очках.

Полезно иметь свои мозги. Мне вон блохеры для анализа не требуются. А инфу надо перекрестно сравнивать. Истерик Мюрид сейчас ссылки куда более интересные дает чем наши на зряплате набравшие воды в рот.

Египтянин пишет:

Благодаря приостановке боевых действий американской коалиции под Раккой террористы смогло собрать группировку войск близкую по численности к "бригаде быстрого реагирования"

Какая нафиг коалиция? Там как курды совершали вялые телодвижения так и совершают. С тех пор как ИГИЛ ссаными тряпками гонял асадовцев к югу от Ракки желающих штурмовать ее всерьез нет.

Египтянин пишет:

Силы САР организованно вывели мирных жителей.

Вы это хде прочитали то?

Египтянин пишет:

Бармалеи снова залезли в район Пальмиры большими силами и откатиться обратно будет совсем не так просто.

Расскажете в чем сложность то?

Египтянин пишет:

Потеря этих нескольких тысяч человек и нескольких десятков единиц техники имеет все шансы перерасти в деблакаду Дейр-эз-Зора или в бросок САР на Ракку. Любой резкий переход из обороны в нападение всегда создаёт риск контратаки и сейчас этот сценарий более чем реален.

Ню-ню. И какой срок вы даете на эту грандиозную операцию?

Египтянин пишет:

Иначе-бы мы видели взятие Дейр эз-Зора.

Умные люди берут то что плохо лежит, а не шляются в атаки обкуренными живыми волнами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: А вообще..

Лин пишет:

А вообще красиво получилось — только-только САА оказалась на пороге крупного, можно даже сказать — решающего успеха против "зеленых", так "черные", приходят им на помощь.

Коллега не уподобляйтесь. Если "на помощь" то надо было несколько недель назад. Сейчас они именно что воспользовались ситуацией. Алеппо это не спасет. Плюс я уверен они не рассчитывали что оно так попрет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Плюс я у..

Den пишет:

Плюс я уверен они не рассчитывали что оно так попрет.

Вот и возникает вопрос. Может их играют.

Держались несколько дней а тут бах и сдали.

Так или иначе теперь у ИГИЛ ещё одна неудобная коммуникация.

На реплики мне отвечу потом сейчас пора на работу.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вечный б..

Den пишет:

Вечный бродяга вы бы поспокойней а? Аналитика приветствуется, пропагандонство идет лесом.

Собственно и отвечать то не о чем.

Стратегический смысл захвата Пальмиры близок к нулю.

Чего они этим хотели добиться?

Развить успех далее в направлении Хомса не получится поскольку дальше придётся иметь дело с более серьёзными силами и вооружёнными посерьёзнее чем те что там были и с тем старьём что том бросили.

Удерживать Пальмиру тоже сомнительное удовольствие слишком растянутые коммуникации.

Вот и остаётся только что — попортить имидж русским и поднять свой.

Но как известно ещё из той рекламы — имидж ничто...

Особенно на войне.

Но войне есть тактическая и стратегическая целесообразность.

А вот с этим в деле с Пальмирой как-то не очень, да вообще никак.

Вот я и настаиваю. Это истерика устроенная по политическим соображениям, необходимо было получить хоть какой-то успех.

Вот они его и получили. Найдя самую слабую позицию в городишке на отшибе.

Да и то выполнить как следует не смогли. Ну чего они там так долго возились эти самые лучшие в мире солдаты.

А дальше улыбаемся и машем.

Если Вы Правы, сирийская армия Асада полное говно, то мы увидим торжественный марш ИГИЛ на Хомс.

Именно этого требует логика развития Пальмиры.

Если прав я то на этом Пальмира и засохнет. Её даже отбивать назад не надо.

А дальше завершение битвы за Алеппо, зачистка всех анклавов между Алеппо и Дамаском затем Идлиб.

ИГИЛ на сладкое.

Если его не отзовут для выполнения более неотложных задач чем танцы в Сирии.

Сауды обломались в Йемене и не исключено что война постепенно выйдет на территорию нефтяной империи.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

В Алеппо продолжаетс..

В Алеппо продолжается операция по спасению жителей районов города подконтрольных захватчикам.

Всего за несколько дней гуманитарными коридорами воспользовались не менее 80-ти тысяч человек.

Все попытки стрельбы по беженцам пресекаются бойцами САА.

Бандиты продолжают сдаваться. За последние сутки сложили оружие более 700 боевиков.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Египтянин пишет: Во..

Египтянин пишет:

Вот и возникает вопрос. Может их играют.

Да-да. Сдать "черным" имиджевый город и кучу снаряги — это хитрый план ага. Вы фоточки с кучей захваченной брони видели? Я со времен иракских перемог почти пятилетней давности такого не припомню.

Египтянин пишет:

Стратегический смысл захвата Пальмиры близок к нулю.

Для нас да.

Египтянин пишет:

Чего они этим хотели добиться?

Пиара, трофеев и свободы рук. Что и сделано.

Египтянин пишет:

Но как известно ещё из той рекламы — имидж ничто...
Особенно на войне.
Но войне есть тактическая и стратегическая целесообразность.

Гы-ы-ы. Тут кто-то выше рассказывал какая фигня "победы на щестом укладе" и как круты перемоги на "высших укладах" т.е. информационное фапанье. Кто бы это был? Я тогда даже отвечать не стал за бесполезностью, а тут вон какие песни

Египтянин пишет:

Вот они его и получили. Найдя самую слабую позицию в городишке на отшибе.

Ну да. Молодцы, что сказать.

Египтянин пишет:

Ну чего они там так долго возились эти самые лучшие в мире солдаты.

Аж три дня. При полном господстве противника в воздухе и тотальном превосходстве в броне, выгодных подготовленных позициях на господствующих высотах и численном превосходстве. Ну не позорьтесь такими заявлениями а? Слить позицию легкой пехоте с незначительными частями усиления...

Египтянин пишет:

Если Вы Правы, сирийская армия Асада полное говно, то мы увидим торжественный марш ИГИЛ на Хомс.
Именно этого требует логика развития Пальмиры.

Не надо свои фантазии продавать за реальность. Ничего этого она не требует. И этого конечно не будет.

Египтянин пишет:

Если прав я то на этом Пальмира и засохнет. Её даже отбивать назад не надо.

Говорить очевидное легко и приятно Конечно засохнет. При десятикратном превосходстве врага даже ИГИЛ наступать не будет. Счас кусок дороги под контроль возьмут, ну аэродром еще и успокоятся. Будут тревожащие набеговые операции только проводить во все стороны.

Впрочем я хотел бы надеяться, что наши не полезут отбивать обратно. Пора мозги включать, а говнопиарщиков с их концертами в "исторической Пальмире" гнать в шею.

Египтянин пишет:

Сауды обломались в Йемене и не исключено что война постепенно выйдет на территорию нефтяной империи.

А задействовать логику и подумать над Пальмирой в этом контексте?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А вот &#..

Den пишет:

А вот "черным" Асад сливает.

Две карты

конец 2015-го года

и на сейчас

Красными кругами выделено два места где Асад слил ИГИЛУ

Можно было ещё показать где курды слили ИГИЛУ.

Но знаете лень.

И да, вы наверное завязывайте с прпогандонством тоже.

А то как-то несолидно выглядит.

Особенно после того когда вы доказывали что Алеппо Асад будет брать до морковкиных заговин.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вы фоточ..

Den пишет:

Вы фоточки с кучей захваченной брони видели?

Неужели т-90 захватили?

я видел и ничего кроме негодного к современному бою старья не увидел.

Это правильно что ополченцы не стали изображать героев на этом утиле.

Сгореть много ума не надо.

Может у вас есть другие фото поделитесь.

Den пишет:

При десятикратном превосходстве врага даже ИГИЛ наступать не будет.

А что так ведь ИГИЛ это жеш лучшая в мире пилотка пардон пяхота.

Den пишет:

Тут кто-то выше рассказывал какая фигня "победы на щестом укладе" и как круты перемоги на "высших укладах" т.е. информационное фапанье. Кто бы это был? Я тогда даже отвечать не стал за бесполезностью, а тут вон какие песни

Вы видели в телевизоре колонны беженцев которых спасают от чуркобесов русские и сирийские парни.

Вот это и есть победа на высшем приоритете.

А патом тех кто там ещё не сдастся закатают под бетон.

Его там много накрошили за эти годы.

Den пишет:

Будут тревожащие набеговые операции только проводить во все стороны.

Слушайте вы случаем не мюрадка. Уж больно на него похоже это про набеговые операции.

Хотя сомнительно.

Просто красивый штамп вот штампуют все кому не лень.

Ладно прервусь ка я на недельку, а там будим поглядеть куда косая да нелёгкая заведёт отправившихся в набег.

Может действительно Дамаск возьмут.

Вот смеху-то будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Египтянин пишет: Ла..

Египтянин пишет:

Ладно прервусь ка я на недельку, а там будим поглядеть куда косая да нелёгкая заведёт отправившихся в набег.

Тык вы только пропагандонством заниматься будете или таки скажете когда у слабаков из ИГИЛ херои Асада Пальмиру отобьют? Ну назовите сроки то. Покажите класс политического прогноза нам тут глупым. А то трындеть как мюридка пусть и в другую сторону с пренебрежением к русскому языку — много ума не надо.

Египтянин пишет:

Вы видели в телевизоре колонны беженцев которых спасают от чуркобесов русские и сирийские парни.
Вот это и есть победа на высшем приоритете.

Египтянин пишет:

А патом тех кто там ещё не сдастся закатают под бетон.

Сроки сестра, сроки!

Египтянин пишет:

А что так ведь ИГИЛ это жеш лучшая в мире пилотка пардон пяхота.

Ну вам с дивана виднее. Сгоняйте под Пальмиру покажите слабакам-черным класс.

Египтянин пишет:

Это правильно что ополченцы не стали изображать героев на этом утиле.

Конечно правильно. Скорость бега ведь главнейшая ценность армий и граждан воюющих на "высших приоритетах" (чо то мне это бредни хаббардовцев напоминает )

Египтянин пишет:

Две карты

... из которых видно, что курды с ИГИЛ воевать могут когда те отвлекуться. Зеленые иногда (очень редко) тоже.

Египтянин пишет:

Красными кругами выделено два места где Асад слил ИГИЛУ

В этих кругах главное размер. Ну и да — два за два года то... оно сила да. Учитывая число противников ИГИЛ окромя Асада

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Тык вы т..

Den пишет:

Тык вы только пропагандонством заниматься будете или таки скажете когда у слабаков из ИГИЛ херои Асада Пальмиру отобьют?

Через неделю дорогой, через неделю.

Хотя нет не так, прогнозы будут тогда когда игил заберёт у Асада хоть сколько нибудь значительный населённый пункт.

А так какая-то фигня получается вы доказываете что игил такой крутой, что у него самая лучшая пехота в мире, а Асад контролирует теперь уже пять самых больших по населению городов Сирии и создал единую зону контроля без разрывов от Дамаска до Алеппо.

Алеппо, Дамаск, Хомс, Хама, Латакия и даже Дайр-эз-Зор правда в осаде.

Вот это и есть самый настоящий имидж не дутый.

Кстати насчёт крутости ИГИЛ.

Не так давно эти чудо богатыри были на окраинах Багдада но что-то пошло не так или хозяин скомандовал "а ну-ко марш в будку" и великий ИГИЛ откатился до самого Мосула.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Египтянин пишет: Че..

Египтянин пишет:

Через неделю дорогой, через неделю.
Хотя нет не так, прогнозы будут тогда когда игил заберёт у Асада хоть сколько нибудь значительный населённый пункт.

Так вы даете прогноз или сливаетесь? Определитесь уже. Я вот уверен, что ни через неделю, ни через две чудо-богатыри Асада (которые ах молодцы аж около четверти территории некогда своей страны контролируют) Пальмиру не возьмут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Касьянов в окружении..

Касьянов в окружении!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если ..

Den пишет:

Если "на помощь" то надо было несколько недель назад. Сейчас они именно что воспользовались ситуацией. Алеппо это не спасет.

Я про "спасет" ничего не говорил.

Но получилось таки красиво — пока "зеленые при поддержке Запада сливали Асаду унд Ко, черные успешно наступают, хотя воюют и против Запада и против Асада унд Ко.

К кому теперь пойдут выпущенные из Алеппо боевики

Den пишет:

Я вот уверен, что ни через неделю, ни через две чудо-богатыри Асада (которые ах молодцы аж около четверти территории некогда своей страны контролируют) Пальмиру не возьмут.

Я, если честно, вообще удивлен, что Башар дотянул до сегодняшнего дня.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Но получ..

Лин пишет:

Но получилось таки красиво

Так кто спорит.

Лин пишет:

К кому теперь пойдут выпущенные из Алеппо боевики

Ясно к кому. Это кстати тоже следствие нашего вмешательства. Неочевидное. Рост влияния ИГИЛ среди джихадистов.

Лин пишет:

Я, если честно, вообще удивлен, что Башар дотянул до сегодняшнего дня

Ну как знамя он полезен. Плюс это теперь типа наш стиль — спасать " сынов". Но дело даже не в нем алавитов/христиан/друзов/лояльных суннитов слишком мало. Чуть спасают ситуацию шииты (в основном ливанские), но именно что чуть. В принципе та территория что контролируется ныне это почти предел для лоялистов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Так есть сообщения ч..

Так есть сообщения что авиабаза уже захвачена. Пока из ресурсов кои "неправильные". Будем посмотреть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Закончим на позитиве..

Закончим на позитиве — Алеппо наш. В принципе осталось дочистить котлы на юге и можно делить Сирию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так есть..

Den пишет:

Так есть сообщения что авиабаза уже захвачена.

Врут, собаки.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Врут, со..

Лин пишет:

Врут, собаки.

С юга идут поганые новости.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лидер группировки &#..

Лидер группировки "Ahrar Al Sham" захваченный в Алеппо.

похоже, он явно слышал про Александра Фёдоровича и решил сбежать в женском платье!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить