Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

ИГИЛ (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Смешно. ..

Den пишет:

Смешно. Сравнивая армию Сирии и Саудов... И где та сирийская была без нас? Да и с нами именно с Халифатом только на равных держится.

Ден, есть сильные подозрения что армия саудитов — это такое редкостное гуано, что сирийцы по сравнению с ними еще вполне ничего.

Блин, никак не могу понять, лет 30..40 назад сирийцы были как бы не самыми боеспособными на всем БВ. Ну после явреев. Что с ними случилось?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега добровольцем на фронт готовы пойти или пусть за вас другие погибают.

Готов. Как только фронт откроется. У меня к туркам личное. С 1915 года.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега когда Иг войдёт в Йемен расскажу как шииты громят его на своей территории

ИГИЛ уже давно в Йемене. Просто Вы довольно малообразованы, потому не знаете что Йеменов на самом деле два, Один был НДРЙ, а второй был ЙАР, НДРЙ он преимущественно суннитский, и второй это шиитский. Это как раз горный Йемен где обитают зейдиты. Вот собственно говоря, хуситы практически сразу слили территорию бывшей НДРЙ, а вот на территории ЙАР, у саудов большие проблемы, Более того, они оттуда периодически нобигают на Саудию и грабят там корованы.

А ИГИЛ он давно себе действует на территории бывшей НДРЙ, вон недавно саудовских марионеток взорвали.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Готов...

Артем пишет:

Готов. Как только фронт откроется. У меня к туркам личное. С 1915 года.

Ню-Ню

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

ИГИЛ уже давно в Йемене. Просто Вы довольно малообразованы, потому не знаете что Йеменов на самом деле два, Один был НДРЙ, а второй был ЙАР, НДРЙ он преимущественно суннитский, и второй это шиитский. Это как раз горный Йемен где обитают зейдиты. Вот собственно говоря, хуситы практически сразу слили территорию бывшей НДРЙ, а вот на территории ЙАР, у саудов большие проблемы, Более того, они оттуда периодически нобигают на Саудию и грабят там корованы.
А ИГИЛ он давно себе действует на территории бывшей НДРЙ, вон недавно саудовских марионеток взорвали.

Там не ИГ а Аль-каеда

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Там н..

Сонный пишет:

Там не ИГ а Аль-каеда

Там и то, и другое. И сауды толком не могут наладить жизнеобеспечение в условном тылу. то есть на территории НДРЙ. Так что еще год такого цирка, и ИГИЛ там будет на всей территории НДРЙ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Т..

BunkerHill пишет:

Там и то, и другое. И сауды толком не могут наладить жизнеобеспечение в условном тылу. то есть на территории НДРЙ. Так что еще год такого цирка, и ИГИЛ там будет на всей территории НДРЙ.

Ну вот если будет тогда и поговорим ИГ там не самая большая акула.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Ню-Ню..

Сонный пишет:

Ню-Ню

Вы бы хоть поверхностно поинтересовались установочными данными здешнего сообщества... Тогда бы знали, например, что у меня армянская фамилия.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Вы бы ..

Артем пишет:

Вы бы хоть поверхностно поинтересовались установочными данными здешнего сообщества... Тогда бы знали, например, что у меня армянская фамилия.

И что это как то меняет тот факт что у вас возле веска пули не когда не свистели и мины на з...цу не падали.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: И что..

Сонный пишет:

И что это как то меняет тот факт что у вас возле веска пули не когда не свистели и мины на з...цу не падали.

Вы так хорошо знаете мою биографию, господин из [del][/del] Луганска?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Вы так..

Артем пишет:

Вы так хорошо знаете мою биографию, господин из Мэриленда Луганска?

Я знаю как мыслят люди побывавшие на войне вы не такой

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Ну во..

Сонный пишет:

Ну вот если будет тогда и поговорим ИГ там не самая большая акула.

Если брать суннитов, то ИГИЛ там самая перспективная и большая акула. Просто потому что все остальные — селедки возомнившие себя хищниками.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Е..

BunkerHill пишет:

Если брать суннитов, то ИГИЛ там самая перспективная и большая акула. Просто потому что все остальные — селедки возомнившие себя хищниками.

У них уже не хватает ресурсов нефтянку активно бомбят да и за саудитов пиндосы впишутся и войска пошлют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ден,..

Виталий пишет:

Ден, есть сильные подозрения что армия саудитов — это такое редкостное гуано, что сирийцы по сравнению с ними еще вполне ничего

Коллега я именно об этом вообще-то

Виталий пишет:

лет 30..40 назад сирийцы были как бы не самыми боеспособными на всем БВ

Второе место. После как раз Йемена. Это мнение наших... ну из старичков Причем задолго ДО известных событий.

Естественно не как система а именно качества бойцов и подразделений уровня до батальона/полка.

И не учитывая Израиль вестимо. Впрочем он похоже сдал сильно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: за са..

Сонный пишет:

за саудитов пиндосы впишутся и войска пошлют

Я рыдалЪ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я рыдалЪ..

Den пишет:

Я рыдалЪ

Я давно заметил что вы коллега в современной реальности ориентируетесь слабо.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: Я дав..

Сонный пишет:

Я давно заметил что вы коллега в современной реальности ориентируетесь слабо.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Я дав..

Сонный пишет:

Я давно заметил что вы коллега в современной реальности ориентируетесь слабо.

как говорят упомянутые пиндосы, "вы сделали мой день" !!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Я дав..

Сонный пишет:

Я давно заметил что вы коллега в современной реальности ориентируетесь слабо

Да, господин хуторской шахтер вы как видите доставили многим Пойду чтоль рыдая писать увольнительную

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну а так: 2000 челов..

Ну а так:

2000 человек личного состава убитыми, 4850 ранеными, свыше 450 единиц тяжелой бронетехники, сбито 4 вертолета и один F-15, потоплены 3 военных корабля и два получили тяжелые повреждения. Финансовые затраты на операцию за 9 месяцев составили 60 млрд. долларов.

... это "успехи" саудовской армии в Йемене по оценкам их собственных журно. Даже если завышено вдвое (что вряд ли) то все равно внушает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Техасский водопрово..

Техасский водопроводчик требует компенсации в $1 млн за последствия перепродажи его старенького пикапа боевикам ИГ. Террористы, установив в кузове зенитную пушку, превратили купленный из третьих рук автомобиль в боевую машину, а сам пикап, по-прежнему имея на дверцах название и номер телефона семейной фирмы техасца, появился в распространенном ИГ видео. Из-за многочисленных угроз и оскорблений — до 200 звонков и посланий в день — водопроводчик вынужден был приобрести огнестрельное оружие для защиты себя и членов своей семьи

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2526632

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Освободив вершину За..

Освободив вершину Захи в окрестностях Кесаба, сирийская армия освободила также трассу Кесаб--Латакия. Как сообщили
«Арменпресс» в редакции газеты «Гандзасар» из Алеппо, очищены от террористов все холмы и леса, которые те занимали
до этого, обстреливая окрестное население.
Трасса, которая была закрыта 3 года, открыта от КПП «Касдал Муаф» до КПП на границе Кесаба.
Сирийская армия сейчас проводит разминирование дороги и кроет ее асфальтом. На данный момент население чувствует себя более защищенным.

http://lurer.com/?p=208081&l=ru

... в общем снова — медленно, но верно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Я дав..

Сонный пишет:

Я давно заметил что вы коллега в современной реальности ориентируетесь слабо.

Как человеку новому, я всё-таки объясню, почему многие ржут.

У вас разница полит предпочтений, может быть разница ценностей, опыта итд.

Но это не значит, что человек других полит предпочтений думает так из-за того, что у него меньше знаний.

Зачастую наоборот

Или просто убеждения другие.

Коллега Дэн занимается научной деятельностью вообще то.

В том числе по текущим мировым процессам.

Я бы его на этом форуме выделил в число нескольких коллег, кто как раз наиболее разбирается

И дело совсем не в моих полит убеждениях

Я вообще в нынешней политике никому на 100% не симпатизирую

Если с кем и совпадаю, то частично и по конкретным вопросам

А часто дела таковы, что не только союзник, но и оппонент чего-то интересное знает, чего сам не знаешь

Полит предпочтения и осведомлённость — это вещи различные, хоть и опосредованно связанные

Впрочем, можете верить и думать как угодно, ваше право.

Владыка Континентов
Цитата

http://163gorod.ru/e..

http://163gorod.ru/event/2466815-dohodi-igil-ot-nalogov-i-reketa-sopostavimi-s-pribilyu-ot-prodazhi-nefti

Согласно исследованию, проведенному корреспондентами издания, ИГ зарабатывает на налогообложении, рэкете и конфискациях как минимум столько же, сколько и на нефти. Экстремисты удерживают 2,5% с суммы капитала обеспеченных жителей либо предпринимателей, от 5 до 10% урожая. После налетов 5-ая часть стоимости награбленного имущества отдается тому, кто совершил грабеж, а награбленное распродается на рынке, пишет печатное издание, при этом члены ИГ могут приобретать вещи за полцены. СМИ узнали, что от рэкета, а еще конфискаций боевики получают заработок, сопоставимый с реализацией нефти.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://universe-tss...

http://universe-tss.su/main/politika/30618-the-saker-desyataya-nedelya-rossiyskogo-vmeshatelstva-v-sirii-politika-asad-dolzhen-uyti-vedet-k-voyne-s-rossiey-iranom-i-hezbolloy.html

Что здесь Путин делает, так это он предупреждает Турцию, и на самом деле, НАТО и Империю, что в следующий раз Россия будет отстреливаться, и немедленно. Это также показывает, что российские силы в Сирии получили право отстреливаться, и что не будет необходимости запрашивать разрешение от высоких инстанций, чтобы открыть ответный огонь. Правда, что это не первое подобное решение. Британские военно-воздушные силы уже получали такой приказ в октябре, но поскольку идея, что устаревший Торнадо сможет сбить Су-30СМ выглядит надуманной (хотя британская пресса и настаивает, что из самолеты производства 1970-х «способны выбить любой самолет из неба»), возможности СУ-30СМ и даже Су-34 сбить любой западный самолет 4-го поколения не вызывают никакого сомнения. Русские обладают и решимостью, и возможностями.
Но примет ли Запад всерьез предупреждение русских?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 2000 чел..

Den пишет:

2000 человек личного состава убитыми, 4850 ранеными, свыше 450 единиц тяжелой бронетехники, сбито 4 вертолета и один F-15, потоплены 3 военных корабля и два получили тяжелые повреждения. Финансовые затраты на операцию за 9 месяцев составили 60 млрд. долларов.

Это сумчатый юра читать по американски не умеет. Это у него вперемешку идут потери хуситов, гражданских, общие потери техники, и т.п.

В реальности там все скромнее, но не менее печально. около 500 человек убитыми у "коалиции", не считая вчерашнего обстрела "Градами" аэродорома в Дубабе, там у саудов и эмиратцев еще под сотню трупов включая сгоревший "Апач" и двух то ли генералов, то ли полковников.

Плюс еще хуситы набежали грабить корованы на саудовскую территорию, и там вроде бы вырезали несколько поселков, человек 200+ гражданских. И вроде бы как вчера загнали на територию саудии "Град" и полным пакетом отработали по гражданскому аэропорту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Плюс еще хуситы набежали грабить корованы на саудовскую территорию, и там вроде бы вырезали несколько поселков, человек 200+ гражданских.

Хм, а нафига? Там вроде как минимум часть населения родственная и относится к хуситам хорошо.

BunkerHill пишет:

Это сумчатый юра читать по американски не умеет

А так это он первоисточник? Я не у него брал. Тогда ой. Верить сумчатому не стоит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

США и их западные па..

США и их западные партнёры в данный момент не стремятся к изменению политического режима в Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным главой российского МИД Сергеем Лавровым.

«США и наши партнёры не стремятся к изменению так называемого режима в Сирии. Мы сказали, что мы не считаем, что президент Сирии Башар имеет возможность быть лидером в будущем, но сегодня мы фокусируем внимание не на наших разногласиях», — сказал Керри.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/136924

Обамавсёслил!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить