Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Мышонок, тухачевский

ИГИЛ (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена, вы хотя бы заг..

Мена, вы хотя бы заголовок кроме ссылки давайте — чтобы было видно, идти по ней или нет.

Владыка Континентов
Цитата

http://www.rbc.ru/po..

http://www.rbc.ru/politics/02/12/2015/565f3cde9a794782ca10c885

Боевики запрещенной группировки «Исламское государство» опубликовали видео казни человека, которого называют «российским шпионом». Террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство» опубликовали видеозапись, на которой якобы запечатлена казнь «российского шпиона», сообщает телеканал NBC News.

В сообщении говорится, что на видеозаписи перед неизвестным с ножом стоит на коленях человек в оранжевом комбинезоне, который позже будет обезглавлен.

Как сообщает SITE Intelligence Group со ссылкой на видео, обвиняемый в шпионаже в пользу России находился в Сирии и в Ираке с прошлого года. На видео, уточняет ресурс, он рассказал о деталях его вербовки российскими спецслужбами. Съемка сделана в провинции Ракка, которая является оплотом ИГ в Сирии.

По данным SITE, перед казнью ее исполнитель, который был без маски, говорит на языке, похожем на русский.

13 января ИГ опубликовала видео с казнью двух мужчин, которые назвали себя агентами ФСБ. На записи допрос двух мужчин велся на русском языке. Один из мужчин представляется Жамбулатом Мамаевым 1976 года рождения. Он назвал себя агентом ФСБ и говорил, что ему поставлена задача «внедриться и сливать информацию ФСБ». Мамаев отметил, что за выполненную работу ему пообещали платить «в зависимости от добытой информации». Деятельность Мамаева, по его словам, курировал некий Алексей Каценко.

Второй казненный назвал себя Сергеем Ашимовым, деятельность которого курировал некий Ильдар. Он рассказал, что в его задачи входило получение информации о местонахождении лидеров «Исламского государства».

Позже "Коммерсант" написал, что один из «агентов ФСБ», Сергей Ашимов, работал в Казани дворником, продавцом и дальнобойщиком, а второй, Жанболат Мамаев, до отъезда в Сирию жил в городе Мерке (Казахстан).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: ИГ созд..

Мена пишет:

ИГ создало военную базу в Ливии

ИГ вообще-то вот уже более года контролирует солидный кусок в Ливии. С несколькими городами. В принципе за пределами основной территории ИГ всего в трех странах у них под контролем целые города. Это Афган, Ливия и Нигерия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Наши менталитеты раз..

Наши менталитеты различны: мы не братья и сестры, но врагами никогда не были.

https://lady.mail.ru/article/488396-russko-turetskim-semjam-sejchas-nelegko-rossijanki-iz-stambula-rasskazali-o-svoej-zhizni/?from=mr_news

Русская о турках.

К русским нет особого отношения в принципе, и в последнюю неделю я не почувствовала никаких изменений.
Даже в отдаленных районах города, где сложно встретить женщину с непокрытой головой — никакой агрессии. Только иногда интерес, как к животному в зоопарке, не более.

В данном случае я турков в общем-то понимаю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Мена,..

Фрерин пишет:

Мена, вы хотя бы заголовок кроме ссылки давайте — чтобы было видно, идти по ней или нет.

Да, да, если не сложно. Потому как я тоже ссылки без заголовка обычно не читаю.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Показательно, что в ..

Показательно, что в сегодняшнем путинском обращении единственный и главный враг — международный терроризм (ну и чуть-чуть про Турцию было)

И больше никого врагами не обзывали

Напоминает риторику 2001 года, в общем.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

ну и чуть-чуть про Турцию было

Чуть-чуть, но КАК:

Мы не забудем этого пособничества террористам. Всегда считали и будем считать предательство самым последним и постыдным делом. Пусть знают это те в Турции, кто стрелял в спину нашим лётчикам, кто лицемерно пытается оправдать себя, свои действия и прикрыть преступления террористов.

Я вообще, уважаемые коллеги, не понимаю, зачем они это сделали. Любые вопросы, любые проблемы, любые противоречия, которых мы даже и не видели, можно было решить совершенно другим способом. Более того, мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для неё вопросам и готовы были пойти так далеко, как их союзники не желали делать. Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив её разума и рассудка.

Но от нас не дождутся нервной, истерической, опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на какие‑то внешние эффекты или даже на сиюминутное внутриполитическое потребление. Этого не будет.

В основе наших действий прежде всего будет ответственность перед своей страной, перед своим народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто‑то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими‑то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы ещё не раз напомним о том, что они сделали. И они ещё не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать.

"Правящая клика... Аллах лишил разума... помидорами не отделаются..." — обычно Темнейший куда сдержаннее в речах. После такого, как я понимаю, никакое примирение с Эрдоганом уже невозможно.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

После такого, как я понимаю, никакое примирение с Эрдоганом уже невозможно.

Похоже на то. Темнейший обиделся.

В лучшем случае Эрдоган станет персоной нон-грата, и будут общаться со всякими министрами.

Во всяком случае, если с Эрдоганом лично замирятся, я удивлюсь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

ну и чуть-чуть про Турцию было

Это типа "чуть-чуть"? "Вы русские слишком много кушать!" (с) х/ф Ширли-Мырли

ЗЫ: говорят (с) что сирийские курды (те что в Идлибе) получили 5 тонн каких то грузов из России. И совершенно случайно на следующий день перешли в наступление

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

еррористическая груп..

Террористическая группировка ИГИЛ готовит летчиков на новейших авиационных тренажерах в ливийском городе Сирт. Об этом сообщила газета "Аш-Шарк аль-Аусат", которую цитирует ТАСС.
По словам источника этого, обычно хорошо информированного, арабского издания, "тренажер позволяет отрабатывать технику взлета и посадки воздушного судна, определять местоположение по широте и долготе, связываться с условным командно-диспетчерским пунктом".
Как отметил источник, "аппараты новые, скорее всего, прибыли из-за границы". Ну, ясный пень, на территории Ливии, раздолбанной войной всех против всех, такого добра и не сыщешь. Завезли откуда-то. И вот это — самое главное!
Это означает, что весьма влиятельные силы из высокоразвитых стран, где производится такая сложная техника, как эти "новейшие"(!) аппараты-тренажеры, напрямую вошли в стадию подготовки террористов-летчиков.
Как отмечает "Аш-Шарк аль-Аусат", в рядах ливийского ИГИЛ много бывших офицеров — как из Ливии, так и из сопредельных(?) государств, которые обучают террористов военной науке, в целом, и управлению авиацией, в частности.
Как утверждает газета, "первые тренажеры по управлению пассажирскими самолетами прибыли в Ливию в октябре с.г.". Однако, уже в ноябре сюда доставили новые — "по управлению военными самолетами". То есть, всё это делается прямо сейчас и в спешном порядке.
Информация о наличии у террористов авиации пока не поступала. Но боевые самолеты, наверняка, можно найти где-то в Ливии. А сам факт подготовки летчиков говорит о том, что программа "перевода террора в небо" есть, и она начала осуществляться.
Кто может дать гарантии, что скоро над Средиземноморьем не появятся "соколы ИГИЛ"? Причем, это будет рядышком со старушкой Европой — через море рукой подать до Италии и Франции, до Мальты и Греции...
Ливийский город Сирт, расположенный на побережье Средиземного моря, находится в руках отрядов ИГИЛ с августа с.г. Причем, в среде боевиков — и переброшенные из Сирии и Ирака бойцы, и местные фанаты из "клуба любителей террора".
Сконцентрировавшись в городе, который когда-то был родовым гнездом Муаммара Каддафи, исламисты заявляют, что намерены сделать его первой крупной базой ИГИЛ за пределами Ирака и Сирии. И послать отсюда "воздушный привет Европе"...
Самое интересное в этой истории то, из каких адресов поступают в руки будущих воздушных террористов новейшие тренажеры? Кому пришло в голову перенести Хаос в небо?
Ещё раз вспомним слова Путина в ООН: "Вы хоть понимаете, что натворили?!"

http://serfilatov.livejournal.com/2090426.html

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

30 ноября 119 боевик..

30 ноября 119 боевиков, ранее блокированных в пригороде Дамаска Кудсайя, направились в Идлиб в обмен на оставление города

... медленно но верно. Принимай своих "сынов" Турция

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

http://news.bigmir.n..

http://news.bigmir.net/world/958088-Siriya-nachala-postavki-fryktov-v-Rossiu-gaGordon

Из сирийского порта Латакия 5 декабря выйдет судно с грузом апельсинов и лимонов, предназначенных заменить России турецкий импорт. Об этом рассказал сирийский предприниматель Амджад Дуба в интервью Русской службе новостей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

МИД Франции заявил h..

МИД Франции заявил https://russian.rt.com/article/134818, что Франция уже не требует немедленной отставки Асада.

... у исламистов тоже похоже пошли сплошные зрады

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мена пишет: Боевики..

Мена пишет:

Боевики ИГИЛ привозят в Европу химическое оружие

в Англию надо везти — поблагодарить за 1920-е годы!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Украина готова предо..

Украина готова предоставить помощь коалиции в Сирии.

Об этом во время совместного с вице-президентом США Джозефом Байденом брифинга в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что "Украина есть и будет бок о бок с антитеррористической коалицией".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/7/7091682/

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Как я и говорил - из..

Как я и говорил — измотав под Алеппо контрнаступающих ребелов асадовцы снова перешли в наступление. Ну и в Кувейрисе все хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украина готова предоставить помощь коалиции в Сирии.

Добро пожаловать на Светлую сторону Силы

А ещё совсем недавно многие на Украине чуть ли не союзником своим ИГИЛ считали, неофициально.

В октябре-ноябре

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Однако... Рано утром..

Однако... Рано утром, 7 декабря, сирийская авиация нанесла БШУ по позициям Джабат он-Нусры, и ИГИЛ в Восточном Ливане, в районе сирийско-ливанской границы. Все серьезней и серьезней. В общем Алавистану быть

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А вот и последствия...

А вот и последствия... В понедельник, 7 декабря, сирийским правительственным войскам и их союзникам удалось провести ряд успешных операций. Удалось установить контроль над автострадой Пальмира — Хомс к югу от Пальмиры и овладеть несколькими важными населенными пунктами к востоку от стратегически важного шоссе Алеппо — Дамаск (к югу от н.п. Хан-Туман). Южнее Алеппо развернута 43-я бригада САА, переброшенная сюда из Забадани. По мнению военных экспертов это может свидетельствовать о стабилизации оперативной обстановки в районе ливано-сирийской границы. Ну надо думать раз ребелов добивают уже в самом Ливане...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

И в Латакии тоже инт..

И в Латакии тоже интересно:

103 бригада Республиканской гвардии САА в самом начале недели освободила от исламистских мятежников (Джабхат-Аль-Нусра, свободной сирийской армии и Харакат Ахрар аш-Шам) несколько ключевых пунктов в северо-восточной части провинции Латакия.
В понедельник утром началось крупномасштабное наступление 103-й бригады САА — совместно с Силами Национального Обороны (NDF), Сирийской социальной националистической партией (SSNP), Сирийского сопротивления (Muqawama Souri) в Джабаль Аль-Акрад (Курдские горы). В результате установлен полный контроль над Бурдж Аль-Касаб, что открыло правительственным силами путь к освобождению еще нескольких районов.
После освобождения Бурдж Аль-Касаб, сирийские Вооруженные Силы продолжили наступление на стратегическую деревню Икко, и, атаковав исламистских боевиков с двух флангов, установили полный контроль над вершиной горы вблизи Кабани.
Сирийские Вооруженные Силы также освободили несколько небольших деревень Боуз-Аль-Хирбат, Бейт Фарес и Аль-Мухайрийа — после серии боестолкновений с исламистскими повстанцами в районе западной границы Идлиб провинции Латакия.
Предполагается, что к концу дня Сирийские вооруженные силы должны установить контроль над высотой 1154 и высотой 1112 вблизи Южного периметра Кабани — в позиции, позволяющей правительственным силам нанести удар по этому крайне важному населенному пункту.
За 4 дня Сирийские Вооруженные Силы освободили более 100 квадратных километров от исламистских боевиков на северо-востоке Латакии. Вероятно, наступление в ближайшие дни продолжится, поскольку Сальма, оплот боевиков, находится в прямой видимости правительственных сил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить