Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, Грець

ИГИЛ (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В результате проведе..

В результате проведенных исследований было установлено, что причиной крушения российского лайнера A321 стал теракт. Президент России заявил, что совершившие это преступление будут найдены и наказаны.

http://ria.ru/incidents/20151117/1322677218.html

Мое предположение оказалось верным. Кто то здесь, про Дешевый пиар ИГИЛ и про то, что самолет якобы упал сам, писал. Что на это скажете, коллеги.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если бы сбили, а не ..

Если бы сбили, а не бомбу протащили — был бы не дешевый пиар. А бомбой ИГИЛ добился того что деньги от наших туристов достанутся не мусульманам, а крымчанам, тайцам и индусам.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Мое предположение оказалось верным. Кто то здесь, про Дешевый пиар ИГИЛ и про то, что самолет якобы упал сам, писал. Что на это скажете, коллеги.

А что Вам надо на это сказать? В данном случае Вы оказались правы, но это не дает Вам индульгенций и гарантий что все Ваши ппрочие прогнозы и анализы достоверны.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Мое предположение оказалось верным. Кто то здесь, про Дешевый пиар ИГИЛ и про то, что самолет якобы упал сам, писал. Что на это скажете, коллеги.

Ну у меня изначально было некоторое подозрение на теракт. Выяснилось, так и есть. Что сказать? Исламские террористические инородцы всегда убивали и взрывали нас. Так было и в 2010е, и в 2000е и в 1990е. А долг белых людей — убивать их. В этом свете, кстати, хорошо, что у нас с западниками есть общий враг.

Видимо, эта мировая вендетта "белые против чёрных" растянется на десятилетия, нужно быть готовыми к этому.

Не знаю, может мои воззрения и не совпадают с большинством в РФ, но в вопросе борьбы с террором мне западники, со всеми их прибамбасами, все же больше "свои", чем украинские братья, которые ещё в 90е годы радостно убивали нас в Чечне и называли улицы в честь Дудаева.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Исламские террористические инородцы всегда убивали и взрывали нас.

Всего пол века назад текущая ситуация была такой же фантастикой как сейчас японцы-милитаристы на боевых мехах.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну я имел в виду, в ..

Ну я имел в виду, в течение моей сознательной жизни

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В результате проведенных исследований было установлено, что причиной крушения российского лайнера A321 стал теракт. Президент России заявил, что совершившие это преступление будут найдены и наказаны.

Да, тут Вы оказались правы. Теперь, надеюсь, прикопают не только ИГ, но и хотя бы пару-тройку спонсоров, пусть даже не самых крупных. Главное чтобы не забросили тему "нефиг брать в лизинг чужой б/у металлолом".

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Исламские террористические инородцы всегда убивали и взрывали нас. Так было и в 2010е, и в 2000е и в 1990е. А долг белых людей — убивать их. В этом свете, кстати, хорошо, что у нас с западниками есть общий враг.

Видимо, эта мировая вендетта "белые против чёрных" растянется на десятилетия, нужно быть готовыми к этому.

чем то коричневым попахивает? не находите?

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: ч..

Tom Songol пишет:

чем то коричневым попахивает? не находите?

[del][/del]

Не нахожу.

Мой "расизм" вообще никакой не расовый, а социально-цивилизационный

В данном контексте, скажем тайваньцы, или даже Обама — "белые", а белые сирийские игиловцы — "чёрные"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

но в вопросе борьбы с террором мне западники, со всеми их прибамбасами, все же больше "свои"

западники в каком смысле?

Местные, ориентированные на Запад — типа любящих чеченских бандитов Борового и Латыниной?

Или руководство Запада, поддерживающие материально и информационно тех же бандитов в Дагестане и "Исламское госдурство"?

действительно, странные мысли для русского человека...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

хорошие новости: С..

хорошие новости:

Стратегические ракетоносцы РФ запустили 34 крылатых ракеты по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб. Об этом сообщил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/130670

Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли сегодня удары по объектам террористов ИГ в провинциях Ракка и Дайр-эз-Зор. Об этом в докладе президенту РФ Владимиру Путину сообщил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/130675

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: запа..

ПТУРщик пишет:

западники в каком смысле?
Местные, ориентированные на Запад — типа любящих чеченских бандитов Борового и Латыниной?

Таких в реальной жизни никогда не встречал

Не, я вообще не об этом

ПТУРщик пишет:

Или руководство Запада, поддерживающие материально и информационно ...... и "Исламское госдурство"?

Что, и щас поддерживают? Вроде ж они с ним как-то там борются.

И вообще я не знаю, кто такой "руководство запада". Там тоже разные есть

А большинство жителей Запада всё-таки ИГИЛ не любят, это даже опросы показывают

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Что, и щас поддерживают? Вроде ж они с ним как-то там борются.

и многого добились до парижского теракта?

как-то два года боролись так, что потом пришлось браться за дело ВС РФ, что почему-то не вызвало у них восторга — ведь под варварскими русскими бомбами гибли их деньги.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

После официального п..

После официального признания факта уничтожения лайнера А321 над Синаем, последовало официальное заявление о том, что воздушная группировка ВКС РФ будет расширена. По сути это уже произошло — к авиаударам по территории мятежников и Халифата привлекли самолеты дальней авиации — Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95МС. Плюс были нанесены дополнительные удары с моря. Военные так же отчитываются о том, что общая интенсивность ударов продолжает расти. Речь идет как минимум о привлечении 25 самолетов дальней авиации к текущей воздушной кампании.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Российские бомбардир..

Российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по объектам "Исламского государства" в сирийских провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Сегодня с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12 дальними бомбардировщиками Ту-22М3 нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор", — заявил Шойгу.
По его словам, с 9 утра до 9:40 стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-22МС произвели пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков.
"Все удары наносятся по заранее разведанным целям", — добавил Шойгу.

http://ria.ru/syria_mission/20151117/1322885810.html#ixzz3rlBlxzcU

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Российская дизель-эл..

Российская дизель-электрическая подводная лодка "Ростов-на-Дону", совершающая переход с Северного флота в Новороссийск, нанесла из восточной части Средиземного моря удары крылатыми ракетами "Калибр" по целям в окрестностях сирийского города Ракка.

Сейчас результаты удара анализируют с использованием средств воздушной и космической разведки. Удар произведен после распоряжения президента России Владимира Путина об усилении ударов по террористам в связи с их причастностью к катастрофе российского самолета А321 в Египте.

Целью ударов с ДПЛ "Ростов-на-Дону" стали тренировочные базы, штаб, склады с оружием и боеприпасами, пункты дислокации отрядов боевиков. Удар был осуществлен не по настильной, а по баллистической траектории на высоте нескольких километров, чтобы избежать инцидентов из-за оживленного судоходства в Средиземном море.

Пуск с ДПЛ "Ростов-на-Дону" стал первым случаем применения запущенных с подводной лодки крылатых ракет по объектам реального противника в истории вооруженных сил России.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

США однозначно нужен надежный союзник в регионе, примерно как Израиль на Ближнем Востоке.

США уже сильно задумываются на тему нужен ли им на БВ такой союзник как Израиль.

А уж Юкрения... в отличии от евреев ни работать, ни воевать вы не умеете

straniknochi пишет:

А вкладывать не факт, что прийдется больше, чем вкладывается сейчас. Украина и Польша это не ДЛНР, и экономически вполне самодостаточны, а их торговые связи со странами ЕС или например Китаем никуда не пропадут.

Украина — это полный банкрот, Польша в разрыве с ЕС — тоже банкрот. После того как вы изящно собираетесь кинуть ЕС, вы еще надеетесь на сохранение торговых связей с ними? Оптимизм на грани наивности.

И да, банальная наука география подсказывает что связи с Китаем возможны только при непротивлении РФ. Ну или случится чудо и ангелы подарят вам еще одно черноморское пароходство.

straniknochi пишет:

Ну и инвестиции из США увеличатся однозначно.

Так "увеличатся однозначно" или все же "вкладывать придется не больше чем сейчас"? Вы как нибудь определитесь, коллега....

И да, вопрос "а нахрена это штатам надо и какой будет с вас профит" — остается открытым.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: США ..

Виталий пишет:

США уже сильно задумываются на тему нужен ли им на БВ такой союзник как Израиль.
А уж Юкрения... в отличии от евреев ни работать, ни воевать вы не умеете

это Палестина Восточной Европы

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Пуск с Д..

Den пишет:

Пуск с ДПЛ "Ростов-на-Дону" стал первым случаем применения запущенных с подводной лодки крылатых ракет по объектам реального противника в истории вооруженных сил России.

ура!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ура!..

ПТУРщик пишет:

ура!

(смахивая слезу) Со времен Шильдера и Ники Вставляющего Палку ждали!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Ох, да вы-то тут причём, коллега
Не нахожу.
Мой "расизм" вообще никакой не расовый, а социально-цивилизационный
В данном контексте, скажем тайваньцы, или даже Обама — "белые", а белые сирийские игиловцы — "чёрные"

деление людей по любому признаку, хоть по левым пальцам правой ноги, не есть хорошо господин "Мудрый". Нет плохих народов есть плохие люди. Это я считаю аксиомой.

Мудрый Ярослав пишет:

ПТУРщик пишет:

 цитата:
западники в каком смысле?
Местные, ориентированные на Запад — типа любящих чеченских бандитов Борового и Латыниной?

Таких в реальной жизни никогда не встречал

не только встречал, но и приходится работать под одной крышей, после общения с "такими" типами охота руки с хлоркой помыть...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Опти..

Виталий пишет:

Оптимизм на грани наивности

Коллега, вы наверное даже не представляете, насколько на Украине оторваны от реальности. Ради интереса гляньте вот это интервью одного из самых известных и популярных украинских политологов и "военного эксперта" Алексея Арестовича. Эльфизм 80-го уровня. И этот "эксперт" на Украине еще считается одним из лучших!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Еще раз акцентирую: ..

Еще раз акцентирую: президент поручил нашим специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного террористического акта; он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии без какого-либо срока давности и уничтожить всех этих людей

(c) Песков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: ..

Tom Songol пишет:

деление людей по любому признаку, хоть по левым пальцам правой ноги, не есть хорошо господин "Мудрый".

Это что выходит, например, даже по признаку "мужики" и "женщины" делить нельзя?

Это не хорошо и не плохо, это — объективная реальность. Все разные и есть 100500 признаков.

Tom Songol пишет:

Нет плохих народов есть плохие люди. Это я считаю аксиомой.

Угу.

И ещё плохие социальные группы.

(некоторые из них настолько плохие, что аж запрещены законодательством РФ)

А теперь перечитываем исходник, и ищем, где я писал про народы (а не про социальные группы)

Мудрый Ярослав пишет:

Исламские террористические инородцы всегда убивали и взрывали нас.

И ни одного конкретного народа не находим. А находим социальную группу, очень узко очерченную, отфильтрованную аж по трём признакам. Причём, один из признаков "террористические" сужает группу до предельно конкретной цели/мишени.

И с этой группой наша страна вполне официально ведёт войну на уничтожение, с давних пор, да и прямо сейчас.

В общем, коллега, не надо додумывать лишнего

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

И да, специально для..

И да, специально для [del][/del]украинских наци — читать здесь про судьбы тех кто думал, что "покарал" Россию.

Т.е. в живых и на свободе аж 6 (шесть) из сотен виновных. Пара тварей отирается на Украине да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Террориста накрыло м..

Террориста накрыло минометным обстрелам во время прямого эфира:

http://riafan.ru/478463-islamskogo-boevika-nakryilo-minoy-poka-on-krasovalsya-pered-telekameroy/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

http://www.kp.ru/dai..

http://www.kp.ru/daily/26459/3329704/

Во Франции приветствуют начало военного сотрудничества с Россией

http://tvzvezda.ru/news/vstraneimire/content/201511180752-1wyn.htm

Американский телеканал PBS представил документальный фильм, посвященный тому, как террористы запрещенной в РФ организации «Исламское государство» тренируют детей для войны в Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости

http://lifenews.ru/news/170399

Россиянин выкрал из ИГИЛ жену и детей

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мена пишет: Во Фран..

Мена пишет:

Во Франции приветствуют начало военного сотрудничества с Россией

царь-миротворец бы одобрил!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить