Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ИГИЛ (продолжение)

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Учитыв..

Леший пишет:

Учитывая источник "сокровенной инфы" (некий Syrian Observatory for Human Rights), то 9 из 10, что фейк.

Стоявший на земле вертолёт Ми-8 из птурса ребелы таки поразили. Видео есть в сети. Не факт, что вертолёт был российским, конечно.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Видео есть в сети.

Я видел, но оно довольно мутное. Вертолет неподвижно стоит на земле (даже лопасти не крутятся, что крайне странно), людей вокруг нет. По нему делается несколько выстрелов, причем сначала промазывают. Со стороны экипажа вертолета нулевая реакция. Такое ощущение, что муляж. Поэтому думаю, что надо подождать информацию из более надежных источников.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Один пилот Су-24М по..

Один пилот Су-24М погиб в воздухе от огня с земли. Место падения самолета — в 4 км от границы. Атаковавший Су-24М самолет ВВС Турции нарушил воздушное пространство Сирии.
Вертолет ПСС в ходе спасательной операции огнем стрелкового оружия был поврежден. Один морской пехотинец-контрактник, погиб. Экипаж вертолета и поисково-спасательная группа были эвакуированы. Поврежденный вертолет был впоследствии уничтожен боевиками. Поиск второго члена экипажа Су-24М будет продолжен.
Крейсер "Москва", оснащенный системой ПВО С-300, займет позицию у берегов Сирии в районе Латакии и будет уничтожать любые цели, представляющие угрозу для ВС РФ.
Все военные контакты с Турцией прекращены.

http://twower.livejournal.com/1847393.html

Мне вот интересно, а чего это турки так резко возбудились то? Может в районе было чевой-то сильно ценное, а? Как то оно странновато.

Говорят(с), шо в Европе народ в некотором обалдении.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Подтвердили Су-24 и ..

Подтвердили Су-24 и вертолет. Потери пока 1 пилот и один контрактник.

Мне почему-то вспоминаются рассказы некоторых коллег, о дружественной Турции, посвященные подписанию "Турецкого потока"

Туристический поток в Турцию вроде как тоже прикрывают.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Мне вот ..

Лин пишет:

Мне вот интересно, а чего это турки так резко возбудились то? Может в районе было чевой-то сильно ценное, а? Как то оно странновато.

Говорят, там в том районе Сирии возле тур границы живут какие-то турецкие родственники. Сирийские туркмены. Воюют против Асада сами за себя. И наши их недавно жёстко разбомбили. Ну и народ Турции проникся. Они ж там крутые патриоты примерно как и русские. Это примерно как турки разбомбили бы какое-нибудь ДНР. Вчера или позавчера (вроде бы) толпа турок окружила где-то в турции наше не то посольство не то консульство, и стало закидывать яйцами. Только в темноте ошиблись и закидали вместо нашего посольство Голландии.

Ну а сегодня — продолжение той истории.

Это я только пересказываю что мне сказали

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну шо, громадяне? По..

Ну шо, громадяне? Пора поставлять не на жисть, а на смерть бьющимся с ИГИЛ курдам особо полезные против бородачей ПЗРК и ПТРК али обождем? И вопрос с базой на Кипре интересен.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну шо, громадяне? Пора поставлять не на жисть, а на смерть бьющимся с ИГИЛ курдам особо полезные против бородачей ПЗРК и ПТРК али обождем?

курды — настолько мутный народ, что серьезнее пулемета и РПГ им ничего доверять не следует.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Тури..

Виталий пишет:

Туристический поток в Турцию вроде как тоже прикрывают

Давно пора по совести. У них терракт на терракте последнее время. Счас грамотный повод.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: ку..

ПТУРщик пишет:

курды — настолько мутный народ,

чего так? Неужто мутнее сирийцев?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Давно по..

Den пишет:

Давно пора по совести. У них терракт на терракте последнее время. Счас грамотный повод.

Да я и спорю... Вот только боюсь именно этим и ограничатся. Впрочем хороших вариантов для России я не вижу. Правильные вижу, а вот хороших нет.

Ну и к тому же прикрыт последний вариант дешевого отдыха для россиян.

тухачевский пишет:

чего так? Неужто мутнее сирийцев?

Ну в 70е..80е сирийцы считались самыми адекватными из арабов.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну и..

Виталий пишет:

Ну и к тому же прикрыт последний вариант дешевого отдыха для россиян.

Лично для меня Таиланд стоит даже чуть дешевле Турции. Vacation in India is even cheaper, but only for one who can speak English and book hotel by himself. Кстати, перелет в Индию из Москвы должен быть не дороже чем от меня а цена тура через агентство при наличии спроса может и снизиться.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: курд..

ПТУРщик пишет:

курды — настолько мутный народ, что серьезнее пулемета и РПГ им ничего доверять не следует.

Можно прикрыть их районы в Сирии системами РЭБ и ПВО. Тем более, что турки туда регулярно залетают бомбить...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

чего так? Неужто мутнее сирийцев?

Не знаю насчет сирийцев, не сталкивался, но по Казахстану хуже всего было иметь в соседях курдов и месхетинцев.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Вот ..

Виталий пишет:

Вот только боюсь именно этим и ограничатся. Впрочем хороших вариантов для России я не вижу. Правильные вижу, а вот хороших нет.

Качественно помножить на ноль турецких друзей в Сирии (если из-за нескольких ударов турки так заволновались, значит что-то им ценное там есть, и после убийства пилота в неумеренные зачислены по умолчанию) + прикрыть туризм + прижать турецкий и айзеровский бизнес + подкинуть ништяков турецким курдам.

Виталий пишет:

Ну и к тому же прикрыт последний вариант дешевого отдыха для россиян.

Если под это больше пляжей у нас оборудуют — двумя руками за.

Владыка Континентов
Цитата

Туризм в этих опасны..

Туризм в этих опасных странах никогда не находил у меня понимания

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

курды — настолько мутный народ,

чего так? Неужто мутнее сирийцев?

в общем, не получился из вас этнограф...

Лин пишет:

Мне вот интересно, а чего это турки так резко возбудились то? Может в районе было чевой-то сильно ценное, а?

в конце прошлой недели наши начали массово жечь автоцистерны ИГИЛ, которые шли в Турцию, где в этом бизнесе (покупать нефть по 20, продавать по рыночной цене) активно участвовал сын Эрдогана.

Вот батя и принял проблему близко к сердцу...

А так, конечно, готовились давно — надо долго и тщательно отслеживать полёты наших, чтобы в нужный момент сбить по формальному поводу.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Что говорит Турция h..

Что говорит Турция

Российская и турецкая версии на одной карте

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Даже странно, что ни..

Даже странно, что никто до сих пор не не написал. Вот такая она, сирийская оппозиция. Интересно, если подтвердится, поступит ли приказ на убиение Арпаслана? Буду теперь мониторить его дальнейшую судьбу.

PS давненько я тут не бывал

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Интересно, если подтвердится, поступит ли приказ на убиение Арпаслана? Буду теперь мониторить его дальнейшую судьбу.

По хорошему надо валить не эту обезьянку. Не, эту тоже, но начинать по хорошему надо с Билала Эрдогана.

Нормальных отношений правда с Турцией не будет как минимум до зачистки самого Эрдогана-пера, но альтернативы еще хуже.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: По х..

Виталий пишет:

По хорошему надо валить не эту обезьянку. Не, эту тоже, но начинать по хорошему надо с Билала Эрдогана.

До сынка, думаю, все-же не дотянутся, да и просто не решатся. А вот обезьянку (после случившегося) сам бог велел...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лавров заявил, что «..

Лавров заявил, что «Воевать с Турцией мы не собираемся, отношение к турецкому народу не изменилось, у нас возникают вопросы к действиям нынешнего турецкого руководства»,

В то же время Лавров постарался заверить, что это ничуть не касается турецкого народа и бизнеса. «Конечно же, мы не хотим искусственно создавать ни для турецких производителей и экспортеров, которые, конечно же, не несут никакой ответственности за то, что произошло, не хотим создавать излишних проблем для наших граждан, для наших компаний, которые с турецкой стороной взаимодействуют», — сказал глава МИД РФ.

http://nr2.com.ua/News/worldandrussia/MID-Rossii-vystupil-s-neozhidanno-mirolyubivym-zayavleniem-po-Turcii-112168.html

Походу, я как всегда оказался прав. Кто здесь из коллег вчера писал об неминуемом грозном ответе Кремля? Даже санкции ввести духа не хватило.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу, я как всегда оказался прав. Кто здесь из коллег вчера писал об неминуемом грозном ответе Кремля? Даже санкции ввести духа не хватило.

видите ли, коллега, у нас в правительстве не укропы, чтобы истошно истерить.

Санкции вводятся без воплей о перемогах...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Главарь банды, расте..

Главарь банды, растерзавшей пилота Су-24, оказался сыном экс-мэра турецкой провинции

Альпаслан Челик, который расстрелял парашют с пилотом Су-24, называет себя туркменом, но на самом деле является турком, придерживающимся неофашистских взглядов.

Главарь бандитов, которые расстреляли пилота Су-24, потерпевшего крушение после атаки Турции, позировал перед журналистами агентства Reuters c деталями парашюта российского пилота в руках.

Западные СМИ назвали бандитов, растерзавших пилота, сирийскими туркменами, но на самом деле их главарь оказался самым настоящим турком. Его имя — Альпаслан Челик. Он рассказал зарубежным СМИ, как вместе со своими бойцами расстреливал парашюты с пилотами. Главарь банды оказался сыном бывшего мэра турецкого города Кебан в провинции Элязыг.

Своими действиями бандиты прямо нарушили Женевскую конвенцию, которая запрещает расстрел парашютистов, спасающихся с подбитого воздушного судна. По некоторым данным, Альпаслан год назад поехал защищать туркмен в Ирак. Сейчас этот турок воюет на территории Сирии. На одной из фотографий главарь банды стоит вместе с толпой вооруженных людей на фоне голубого флага и показывает жесты, похожие на те, что используют радикальные террористические группировки. Мужчина показал жест турецкой молодежной организации "Бозкурт" ("Серые Волки") – ультраправых турецких националистов, которые придерживаются идеологии неофашизма.

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-11-25/glavar-bandy-rasterzavshey-pilota-su-24-okazalsya-synom-eks-mera-tu... © REN.TV

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

http://www.mid.ru/fo..

http://www.mid.ru/foreignpolicy/news/-/assetpublisher/cKNonkJE02Bw/content/id/1948928

О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Турции М.Чавушоглу

25 ноября по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с назначенным Министром иностранных дел Турецкой Республики М.Чавушоглу.

С.В.Лавров высказал возмущение недружественными действиями Турции. Было подчеркнуто, что, сбив российский самолет, выполнявший задачи в рамках антитеррористической операции российских ВКС в Сирии и не нарушавший границ воздушного пространства Турции, турецкое руководство, по сути, стало на сторону ИГИЛ. Судя по всему, акция была преднамеренная и заранее спланирована, причем преследовала совершенно определенные цели. Министр напомнил в этой связи об участии Турции в незаконной торговле ИГИЛ нефтью, которая идет через район, где был сбит самолет, о развернутой там террористической инфраструктуре, складах оружия и боеприпасов, центрах управления. С.В.Лавров особо отметил, что этот шаг будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений и не останется без ответа.

М.Чавушоглу выразил соболезнования и сожаление в связи с гибелью пилота. Вместе с тем его высказывания так или иначе сводились к попыткам оправдать действия ВВС Турции. Турецкий министр говорил о важности сохранения диалога и связей с Россией.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу, я как всегда оказался прав. Кто здесь из коллег вчера писал об неминуемом грозном ответе Кремля? Даже санкции ввести духа не хватило.

Ну я писал, что воевать не будут, но возможно придумают какую-нибудь месть.

Ну вот, мелко гадить туркам уже начали

Вот это можно даже средней гадостью назвать

http://lenta.ru/news/2015/11/25/genocid/

Говорят, многие турфирмы перестали продавать путёвки в Турцию, но не знаю, то ли они получили сигнал сверху, то ли опасаются странового риска.

А крупные гадости я вообще не уверен, что стоит делать. Ибо с турецкой стороны запас гадостей ещё не исчерпан.

Достаточно делать много мелких и средних гадостей.

Ответить