Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Израиль

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Эта история может закончиться чем угодно — вплоть до прекращения существования страны. У еврейского народа, к которому и я принадлежу, есть такая традиция — периодически заканчивать со своей государственностью. Два раза это уже в истории было. Может быть, это третий.

(c) Сатановский.
За что люблю Яновича, так это за неизменный оптимизм😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Си Цзиньпин во время встречи в среду с президентом Палестины М. Аббасом про урегулирование палестинского вопроса:
1. Независимое государство Палестина, с полным суверенитетом в границах 1967 года и со столицей в восточном Иерусалиме.
2. Удовлетворить экономические потребности Палестины.
3. Международная мирная конференция, возобновление мирных переговоров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Независимое государство Палест...

Den пишет:
Независимое государство Палестина, с полным суверенитетом в границах 1967 года и со столицей в восточном Иерусалиме.

А зачем?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А зачем?...

gooodvin пишет:
А зачем?

Просто китайцы прутся - их теперь медом/рисом не корми, дай помиротворить!😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Си Цзиньпин во время встреч...

Den пишет:

Си Цзиньпин во время встречи в среду с президентом Палестины М. Аббасом про урегулирование палестинского вопроса:
1. Независимое государство Палестина, с полным суверенитетом в границах 1967 года и со столицей в восточном Иерусалиме.

Нет, вот серьёзно, а они то здесь с какого припёку? Как-то Си зазвездился...

  1. Удовлетворить экономические потребности Палестины.

Т.Е. повесить Палестину на шею Израилю.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Израиль

Рейд Хамас в Израиль. Дошли до Ашкелона. Израиль призывает резервистов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Рейд Хамас в Израиль. Дошли...

shitsume пишет:

Рейд Хамас в Израиль. Дошли до Ашкелона. Израиль призывает резервистов.

Уминые однако евреи, сразу мобилизируются.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Уминые однако евреи, сразу моб...

123hjkl пишет:
Уминые однако евреи, сразу мобилизируются.

В газетах кавардак, кучи видео в инете, паника в соцсетях.. у меня прям дежавю. :) А евреи умные да, эти сразу бьют. Самое негативное в данном проишествии, конечно это то, что большинство соевых побегут не во Францию.

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : Уминые од...

shitsume пишет:

В газетах кавардак, кучи видео в инете, паника в соцсетях.. у меня прям дежавю. :) А евреи умные да, эти сразу бьют.

Даже интересно, как реагируют ортодоксы?

Самое негативное в данном проишествии, конечно это то, что большинство соевых побегут не во Францию.

Посмотрим кто и куда, я так думаю еврейцы могут границы-то и прикрыть, по крайней мере временно.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Даже интересно, как реагируют ...

123hjkl пишет:
Даже интересно, как реагируют ортодоксы?

К еврейскому джихаду призовут. :) Раздавите гадину и всё такое. Других, правда они ж сами вроде непризывные.

123hjkl пишет:
Посмотрим кто и куда, я так думаю еврейцы могут границы-то и прикрыть, по крайней мере временно.

Канал жизнь насекомых в ближайшую неделю будет без выходных работать. :)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Израиль

обосрамс израильской разведки и ЦАХАЛа космического масштаба
в юбилей 50 лет Судного дня такой залёт
пленные военные и гражданские в количестве

трофейная броня
убитые солдаты в трусах
пленный старший офицер
бегущий мирняк
вход в приграничные города, где по идее всегда высочайший уровень безопасности должен быть.
десятки заложников ивходсразув в несколькр поселений силами ХАМАС.

ну, когда такое последний раз было?!

Владыка Континентов
Цитата

tom_nm пишет: ну, когда такое последний раз ...

tom_nm пишет:
ну, когда такое последний раз было?!

Таки и шо оно в глобальном масштабе как не крупный забег РДК? Вот чего теперь жиды будут с Газой делать не очень понятно. Они пойдут на её штурм? Или с воздуха раскатают?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Таки и шо оно в глобальном мас...

shitsume пишет:
Таки и шо оно в глобальном масштабе как не крупный забег РДК? Вот чего теперь жиды будут с Газой делать не очень понятно. Они пойдут на её штурм? Или с воздуха раскатают?

У них преимущество просто глобальное. Могут что угодно сделать с ней, когда от шока отойдут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Могут что угодно сделать с ней...

Ivto пишет:
Могут что угодно сделать с ней, когда от шока отойдут.

Демократическая партия не одобряе🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Демократическая партия не одоб...

Den пишет:
Демократическая партия не одобряе

Вот внутриполитические заморочки могут им проблем доставить. Сейчас там некоторые особо одаренные могут начать интриги, чтобы Нетаньяху сместить, или еще что. Да что говорить, если вон, как пишут, в иерусалимских мечетях по громкоговорителям к джихаду сейчас призывают. А в военном и техническом плане у израильтян преимущество подавляющее.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Израиль

лоскут ваш израиль

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: А в военном и техническом план...

Ivto пишет:
А в военном и техническом плане у израильтян преимущество подавляющее.

Как и у США в Афгане. :) Но вообще конечно в отходчивость и незлопамятность евреев верится с трудом. После сегодня евреи дадут карт бланш властям на любые действия против арабов.

Также:

Израильские раввины призывают верующих евреев включить телефоны и вооружаться, несмотря на праздник и шабат, так как это вопрос спасения жизней.

Хорошие, годные мракобесы. Таких можно и потерпеть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Не очень понятно, какой план и цели у ХАМАСа.

Конспирологии про "маневр а ля Пирл-Харбор" и "Хитрый план Нетаньяху" достаточно в рунете, но со стороны выглядит, что Израиль слишком расслабился. Их и подловили со спущенными штанами в шаббат.

Вспоминаются 300 тысяч снарядов, отправленных из американского хранилища в Израиле, вна Украину.

Для Украины все это, конечно, медийная катастрофа.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Как и у США в Афгане....

shitsume пишет:
Как и у США в Афгане.

Афган по территории США не бил, амерам через полмира все туда тащить приходилось.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Израиль

Военное руководство Израиля единогласно согласилось с тем, что единственным пропорциональным ответом является полномасштабная наземная операция в секторе Газа - израильские СМИ

Ну всё, началось мясо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Израиль

Сегодня можно хоть в пыль разбомбить Украину - мир этого не заметит

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Израиль

"А помните нам говорили некоторые военные эксперты, что Российская армия до СВО была на уровне ЦАХАЛ практически?

Хм, не обманули!"(c) Владимир Хрусталёв
https://vk.com/id680137369?w=wall680137369_71147

Он же, более серьёзно:
"...Уже пошло.

"Ну а что они добились? Ну как подростки вломились, постреляли, а дальше что!? "

Такие мелочи, что ХАМАС вторгся в Израиль в общем-то с шашкой наголо и проломил границу там где... много лет строили оборону! Имея огромные силы! И где укрытия и укрепления! И где конфликт много лет! При том что ХАМАС долго и открыто угрожал. И сделал атаку смешными силами!

Оправдания уровня "а я и не спал" у адвокатов чисто силовых проебов - всегда одинаковые."(С) https://vk.com/wall680137369_71063

Ждём теперь искромётных шутеечек от израильтян, что в 2022 году Цахал был второй армией мира, а в 2023 году - вторая армия в Палестине.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Последний раз отредактировано: Ястреб на 07 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Отписался в ЖЖ про конфликт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ястреб пишет: Ждём теперь искромётных шутееч...

Ястреб пишет:
Ждём теперь искромётных шутеечек от израильтян, что в 2022 году Цахал был второй армией мира, а в 2023 году - вторая армия в Палестине.

Ну русские теперь примерно так писать и будут. Надо будет что ли к Кассаду заглянуть, такое-то зрелище будет. :) Но вообще конечно поражает как овеяные славой армии могут готовится к бою десятилетиями и всё прогадить за какой-то день. Украина, Армения.. ждём Польшу, Корею и Тайвань? :) Закрадывается мысля, что побеждает тот кто не сломается после первого удара и что наращивание стойкости куда важнее любой репутации..

Также, дилетантски предположу что вчерашние события есть конец Нетаниягу и, вероятно Ликуда. И что скоро "самое правое" правительство Израиля арабы будут вспоминать с ностальгией.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Израиль

shitsume пишет:
Но вообще конечно поражает как овеяные славой армии могут готовится к бою десятилетиями и всё прогадить за какой-то день. Украина, Армения.. ждём Польшу, Корею и Тайвань? :)

Remind yourself that overconfidence is slow and insidious killer(c) Darkest Dungeon
Русские, к счастью, усвоили этот урок в прошлом году. Теперь очередь других.

shitsume пишет:
Закрадывается мысля, что побеждает тот кто не сломается после первого удара и что наращивание стойкости куда важнее любой репутации..

Только закрадывается? :)

shitsume пишет:

Также, дилетантски предположу что вчерашние события есть конец Нетаниягу и, вероятно Ликуда. И что скоро "самое правое" правительство Израиля арабы будут вспоминать с ностальгией.

Насчёт первого - согласен. Насчёт второго - есть относительно этого скепсис. Если израильтяне хотя бы на первых порах будут воевать так же, как вчера, то шансы палестинских арабов на выживание повышаются.

Den пишет:
Отписался в ЖЖ про конфликт.

Спасибо за новый пост.
"...Я не знаю фейк или реальность захват палестинцами довольно известного генерала Нимрода Алони. Но он явно не был единственным ценным пленником за сегодня." - захват в плен генерала Алони оказался фейком. Зато палестинцы обнулили полковника Йонатана Штайнберга, командира бригады "Нахаль" и обнулили полковника Роя Леви (командир тамошнего подразделения спецназа "призрачное")


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Последний раз отредактировано: Ястреб на 08 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ястреб пишет: Зато палестинцы обнулили полко...

Ястреб пишет:
Зато палестинцы обнулили полковника Йонатана Штайнберга, командира бригады "Нахаль" и обнулили полковника Роя Леви (командир тамошнего подразделения спецназа "призрачное")

Тоже неслабо. Мягко говоря.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ястреб пишет: Remind yourself that overconfi...

Ястреб пишет:
Remind yourself that overconfidence is slow and insidious killer(c) Darkest Dungeon
Русские, к счастью, усвоили этот урок в прошлом году. Теперь очередь других

У русских как раз длинная история почивания на лаврах прошлых успехов. :) Впрочем, опыт огребания и подымания ещё дольше.

Ястреб пишет:
Только закрадывается? :)

Ну я ж не спец, так за бабочками наблюдаю. :)

Ястреб пишет:
Насчёт первого - согласен. Насчёт второго - есть относительно этого скепсис. Если израильтяне хотя бы на первых порах будут воевать так же, как вчера, то шансы палестинских арабов на выживание повышаются.

Я бы поставил, что евреи будут воевать стойко пусть при этом они могут даже и кровью умытся. Запредельно милитаризированный этнос-колонизатор как-никак. На мой взгляд откладывание проблемы Газы для них будет ещё хуже, чем её штурм. Ну увидим..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

По большому-то счету чем-то таким должно было кончиться. Разве что «проспали» уж слишком неприлично, а в смысле общеполитического провала ожидаемо. По моим ощущениям Израиль давно уже (лет 30 как) внутренне прогнил и, независимо от формальной «правизны-левизны» конкретных правительств там возобладал дух тех «леволиберальных евреев», которые вот в США поддерживают Демпартию и приветствовали пронегритянские коленоприклонения. Уход из южного Ливана (и провальные затем попытки справиться с «Хезболлой»), как и отказ от непосредственного контроля над Газой – вполне себе «вехи» этого пути.
Хамасовские арабы знают это как никто другой, и акцию свою провели очень грамотно прежде всего исходя из своих совершенно правильных представлений о настрое израильского общественного мнения: главный эффект ее, помимо общей паники, - захват большого числа заложников. Вот, помнится, в октябре 1911 г. за возврат одного пленного капрала Израиль выпустил из тюрем 1000 террористов, случалось ему даже и только за останки пары солдат выпускать несколько сотен. Между тем накапливать в тюрьмах эту публику (вместо ликвидации) стало там делом настолько предпочтительным, что были случаи осуждения израильских солдат, нарушивших эту установку, и вот теперь их там порядка 7 тысяч. Нетрудно представить, сколь перспективно в этом плане наличие теперь нескольких десятков заложников, причем в основном гражданских.
В «стратегическом» же плане победа акции в том, что теперь будет сорвано (или надолго отодвинуто) намечавшееся соглашение Израиля с Саудовской Аравией. Понятно, что после такой оплеухи (захват военной базы, пары городков и до 20 деревенек, угон и уничтожение «Меркав» и прочей техники, гибель нескольких сот человек и т.д.) ответ будет жестким и даже без наземного захода в Газу несколько тысяч там будет перебито. Плодящимся как тараканы палестинцам любые потери, конечно, совершенно не чувствительны, но вот эффект в той же СА (где есть влиятельные противники соглашения) произведет.
В свете общего вектора израильской политики последнего времени сомнительно, что административный "физический" контроль над Газой (который только и мог предотвратить подобные акции) будет восстановлен. Есть даже вероятность, что и сухопутные силы не войдут (и не будет войны с "Хезболлой" на севере). Если войдут, это в городской застройке может дорого обойтись (славный когда-то израильский спецназ - не «вагнеры» же и никаких успехов последние десятилетия не имел). Но в любом случае поражение Израилю нанесено на годы вперед – этого вокруг уже никто не забудет, и никакими бомбежками Газы (сколько их уже было – а ничего с ней не поделали) это не исправить.

(с) С. Волков

Не со всем согласен, все же чел далек от региона. Но ТЗ местами разумная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить