Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Мышонок

Израиль

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Den, мне кажется, это преувели...

gooodvin пишет:
Den, мне кажется, это преувеличение.

Статья безусловно "полемически заострена", но я бы эти мысли не отбрасывал. Меня самого удивил массовый снос именно многоэтажек прям в первые дни. При том что "проложить дорогу войскам" как раз по фавелам не было никаких проблем судя по спутникам.
Думаю не вызывает особых сомнений что израилиты с радостью выдавили бы палов куда-нибудь на Синай. Но похоже тонковаты🙂

gooodvin пишет:
Зато сколько на этой стройке можно распилить международной помощи от арабов и евросов! Золотое дно будет.

Я не думаю, что это цель израильтян🙂

gooodvin пишет:
По традиции всех исламистов в Калужскую область?

Ну так принимают же. Обоими руками черпают так сказать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

По примерным оценкам порядка 90% используемого палестинцами вооружения можно разделить на две категории: северокорейское и иранское. Основа арсенала пехотного оружия у группировок Газы именно производства КНДР – штурмовая винтовка Type 58 (вариация автомата Калашникова) и ручной противотанковый гранатомет F-7 (вариация советского РПГ-7). Помимо прочего, в кадрах из Газы неоднократно присутствовали 122-мм снаряды корейского производства, используемые в качестве основы для мощных самодельных взрывных устройств, и противотанковые ракетные комплексы Bulsae-2 ATGM. Такой ассортимент родом из КНДР не должен вводить в заблуждение – Северная Корея не первый десяток лет является одним из ключевых игроков «черного рынка» вооружений – Пхеньян продает качественное заводское оружие по низкой цене практически всем желающим, и оно пользуется широкой популярностью у вооруженных формирований по всему миру.
Иранское вооружение представлено более интересными, и не менее распространенными на «черном рынке» 81-мм минометами НМ-15, 120-мм минометами НМ-16, переносными зенитно-ракетными комплексами Misagh-1 (копия «Стрелы-2»). Кроме того, палестинцы активно применяют иранские дальнобойные ракеты Fajr-3 и Fajr-5 – это конструктивно простое и неуправляемое ракетное вооружение, которое активно предоставляется Тегераном для своих прокси-союзников по всему Ближнему Востоку.
Вероятнее всего и северокорейское оружие (как и все прочее) поставляется палестинцам тоже через иранские структуры, например, подразделение «Кудс» в составе Корпуса стражей Исламской революции. Хотя правильнее сказать, что оно не поставляется, а продается – иранцы не обеспечивают бесплатных поставок даже ближайшим союзникам, имея с этого существенные преференции.
Также на вооружении палестинцев замечены, например, российские ПТРК «Корнет-Э», «Конкурс», «Фагот», тандемные кумулятивные противотанковые боеприпасы ПГ-7ВР. Впрочем, все перечисленное активно передавалось годами ранее в распоряжение Сирийской Арабской Республики и с большей степенью вероятности попало в руки иранцев – ничего удивительного в этом нет.
Как у ХАМАС обстоят дела с современным западным вооружением? Самым существенным и убедительным доказательством наличия у палестинцев не совсем стандартных для них инструментов ведения войны были замеченные на кадрах из Сектора Газа «итальянские противотанковые мины TC/3.6 и TC/6». Но лицензионная копия такие мины производится в соседнем Египте, кроме того, их запасы когда-то присутствовали и в Афганистане.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Под Новый год у нас первое заявление о прямом огневом контакте ВМС США и Хуситов:

Первый серьезное боестолкновение США и Йемена произошло в южной части Красного моря.
По данным американских военных, лодки хуситов приблизились к судну MAERSK HANGZHOU. Находившиеся в лодках люди стреляли, а затем попытались подняться на борт судна. В ответ были подняты вертолеты с двух американских кораблей - USS Eisenhower и USS Gravely.
В США заявили о попадании ракеты в контейнеровоз в Красном море
С вертолетов прозвучали приказы отойти от судна, однако вооруженные люди на лодках не подчинились и открыли огонь по американским вертолетам из стрелкового оружия, сообщило Центральное командование США.
Вертолеты ВМС открыли ответный огонь и потопили три из четырех небольших лодок. Их экипажи погибли. Четвертая лодка смогла покинуть данный район.
Ранее сообщалось, что контейнеровоз Hangzhou датской компании Maersk, находящийся в Красном море, подал сигнал бедствия. Он сообщил, что подвергся нападению четырех небольших лодок хуситов.
Хуситы в знак солидарности с сектором Газа пообещали задерживать у своих берегов все суда, как-либо связанные с Израилем. После этого американские корабли начали патрулировать Красное море в рамках операции "Страж процветания".

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/52037175/?utmcontent=newsmedia&utmmedium=readmore&utm_source=copylink

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Салах Аль-Арури, №2 в ХАМАСе и заместитель Исмаила Хании, убит ударом израильского БПЛА в Бейруте.
Насралла еще до войны обещал, что Хизбалла отомстит в случае такой атаки. Вот сейчас и посмотрим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Салах Аль-Арури, №2 в ХАМАС...

Den пишет:

Салах Аль-Арури, №2 в ХАМАСе и заместитель Исмаила Хании, убит ударом израильского БПЛА в Бейруте.
Насралла еще до войны обещал, что Хизбалла отомстит в случае такой атаки. Вот сейчас и посмотрим.

Нассралла пускает воздух. Израиль и дальше будет выносить с Предэйтера кого захочет ЛОЛ

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Салах Аль-Арури, №2 в ХАМАСе и...

Den пишет:
Салах Аль-Арури, №2 в ХАМАСе и заместитель Исмаила Хании, убит ударом израильского БПЛА в Бейруте.

Тут другое интересно.

Вечером 2 января Reuters и ливанские СМИ сообщили, что израильский беспилотник ударил по офису «Хамаса» в Бейруте. Ливанское агентство NNA уточнило, что в результате удара в общей сложности погибли шесть человек, 11 пострадали.
https://www.kommersant.ru/doc/6441836

Т.е. вот просто взяли и собрались толпой в своём офисе под боком у противника? Там какой-то договорняк, который евреи нарушили, или руководство ХАМАСа уже Моссад с ЦАХАЛом в грош не ставят?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: вот просто взяли и собрались т...

dim999 пишет:
вот просто взяли и собрались толпой в своём офисе под боком у противника?

Вообще-то Бейрут доселе не был "землей войны" и эта Насрала как раз и портила воздух, что всех порвет если чо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Какое забавное и смешное чтиво.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Какое забавное и смешное чтиво...

agnez пишет:
Какое забавное и смешное чтиво.

Хах. Явился не запылился. По случайному совпадению - после того как закончились основные еврейские обосрамсы и стало ясно, что Сектор Израиль таки дожмет во вменяемые сроки🤣
ЗЫ: тем не менее рад видеть вас живым и надеюсь здоровым коллега. Вы то в первые дни в центре событий были.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хах. Явился не запылился. ...

Den пишет:
Хах. Явился не запылился.

Звиняй насяльника. Два с половиной месяца "отдыхал" в окресностях Газы.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Два с половиной месяца "отдыха...

agnez пишет:
Два с половиной месяца "отдыхал" в окресностях Газы.

И как? Говорят, что даже для любителей юга там жарковато?
ЗЫ: а на типа "военном" форуме писал ваш брат-близнец?😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Den пишет:
И как?

Сначало было хреново нам. Сейчас им.

Den пишет:
а на типа "военном" форуме писал ваш брат-близнец?

Я на waronline после 8.10. смог заходить и что то писать только с конца ноября, и то, когда было время телефон включить не только для позвонить домой. Когда же пару раз отпускали на 12-24 часа, то предпочитал отоспаться и заниматься более насущными делами, чем сидение в сети. А вернулся в середине декабря. Сына отпустили только неделю назад, а зять, он офицер, все ещё там.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Я на waronline после 8.10. смо...

agnez пишет:
Я на waronline после 8.10. смог заходить и что то писать только с конца ноября

Ну да где-то в ноябре мне на вас ссылку кинули. Число уже не упомню.
Просто я как-бы кличь по нашим кинул на тему где вы. Шансы, что пора помянуть сами понимаете были не нулевые🙄
Как оно вам все? Если

agnez пишет:
Сначало было хреново нам. Сейчас им.

... не так лаконично?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... не так лаконично?...

Den пишет:
... не так лаконично?

Жопа. Почти полная. Просто не мог представить, насколько все стало плохо в армии за прошедшие после лета 2014 годы.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Просто не мог представить, нас...

agnez пишет:
Просто не мог представить, насколько все стало плохо в армии за прошедшие после лета 2014 годы.

Хм. Ну надо было просто на нашу в 2022м посмотреть несколько менее гм... возвышенными глазами🙄 Типа "вот жеж жопа, у нас то не так - у нас ого-го!"
Тут собственно и фиксили, что куча ровно тех же болячек давно всерьез не воевавшей армии. Хотя казалось бы... в обоих случаях и успешные применения и кррасивая отчетность и передовые концепции...
Как палы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как палы?...

Den пишет:
Как палы?

Если мировое мать его соёбчество не будет мешать, то додавить зверьков в Газе более чем возможно. С хезами все может быть кровавее и сложнее, но скорее всего нам просто не дадут повторить лето 1982 года.
При всех наших косяках и проблемах, регулярная армия по любому сильнее парамилитарей. К тому же, хотя внутренние проблемы никуда не делись, сейчас стоит вопрос выживания страны. А тут значительная часть противоречий между частями израильского общества если не исчезают, то отходят на второй план. Когда правые, левые, религиозные и светские сидят в одном танке/БТР, доме, все становится куда проще. Продолжение банкета оставлено на "после войны".
Самое интересное, что массовый призыв в ЦАХАЛ и полицию по следам произошедшего пошел не только у ультраортодоксов, но и у немалой части израильских арабов-мусульман, а не только друзов и бедуинов, как это было раньше. У нас наоборот, ожидали беспорядков как в мае 2021.
Впрочем бедуинские батальоны в Газе после того, что сделали газаваты с попавшими к ним бедуинами 7.10, резвятся так, что зверьки предпочитают сбегать и сдаваться еврейской части армии. Наблюдал такоее самолично. Всяческие право-лево защитники прямо визжат, что бы бедуинов вывели из зоны БД.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: agnez на 11 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: прочем бедуинские батальоны в ...

agnez пишет:
А вернулся в середине декабря. Сына отпустили только неделю назад,

С возвращением!

agnez пишет:
прочем бедуинские батальоны в Газе после того, что сделали газаваты с попавшими к ним бедуинами 7.10, резвятся так, что зверьки предпочитают сбегать и сдаваться еврейской части армии.

Ну с ними НЯП у палов дружба чуть ли не во тьму веков уходит, другое зацепило.

Офицер израильской полиции майор Р., бедуин и мусульманин, житель бедуинского поселения Макхула, столкнулся с боевыми действиями всего через несколько минут после того, как потерял шестерых членов своей семьи и друзей в результате ракетного обстрела Хамасом их общины.
"В то роковое субботнее утро я проснулся от нескольких взрывов рядом с моим домом в Негеве и понял, что мы находимся в самом разгаре войны", - рассказывает офицер. "Несмотря на то, что у меня был выходной день, я сразу же связался с командиром и направился в свое полицейское управление, так как поступило сообщение о приближении террористов."

Это Купол в целом более дырявый, чем в официальных реляциях, или "все равны, но некоторые равнее" в плане плотности ПВО?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: "все равны, но некоторые равне...

dim999 пишет:
"все равны, но некоторые равнее" в плане плотности ПВО?

Многие бедуинские хамулы живут в самостройных поселках, которые никак и нигде не обозначены. Соответственно их нет в списке мест, которые должны быть прикрыты ПРО. Официальные арабские/бедуинские города и деревни защищены точно так же как и еврейские НП. 7.10. как раз прилетело по таким самостроям на юге страны.
Система Железный Купол перехватывает только те ракеты, траектория полета которых приводит к их падению в НП, а если система отмечает места падения ракет как открытую местность, то противоракеты на эти цели не тратятся. У нас правда что прошло, что опытную лазерную установку ПРО испытали в реальных перехватах, но там ещё начать и закончить. Тот же ЖК до сих пор до ума постоянно доводят, на батареях ПРО всегда полно инженеров и техников фирмы-производителя, т.к. предела совершенству нет.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: скорее всего нам просто не дад...

agnez пишет:
скорее всего нам просто не дадут повторить лето 1982 года

Ну учитывая, что у вас стали отпускать резервистов...
А Насрала слишком не рыпнется...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну учитывая, что у вас стали о...

Den пишет:
Ну учитывая, что у вас стали отпускать резервистов...
А Насрала слишком не рыпнется...

Резервистов стали отправлять по домам уже в конце октября. Столько народу, сколько призвали, оказалось попросту не нужно. Сейчас распустили резервные бригады три месяца воевавшие в Газе или стоявшие на ливанской границе. С частичной ротацией. В Газе уже не требуется держать столько сил, сколько было задействовано первоначально. Но их не демобилизовали, а отправили по домам, на отдых. Да и работать кому то надо тоже. Все таки призыв 360 тыс. мужиков в возрасте 22-45 из 9 млн. населения - это существенный удар по экономике. Впрочем все они получили предписания о вызове на учения и переподготовку в февраме-впреле, а так же на прохождение увеличенной по срокам резервистской службе в ближайшие годы.

Насралла не рыпается потому, что не хочет повторения 2006 года, причем в куда больших масштабах. Т.б. у нас готовы к эскалации. Почти половина призваных резервистов сосредоточена как раз не в Газе, а на севере, и Насралла с его тегеранскими кураторами прекрасно в курсе про это. В Ливане и без того полный мрак с экономикой и перманентный политический кризис. Начать полномасштабную войну сейчас - добить страну и превратиться окончательно в Сомали.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: agnez на 12 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Ну я про то жеж. Та Насрала она себе в штаны только грозными заявлениями... Впрочем кого в регионе этим удивить? А его риски понятны так то.
Тут разве что ваши кинут кости насчет вопрос порешать. Но тоже пока страстного желания не видно вроде.
Счас думаю все некоторое время в сторону Йемена посмотрят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Рекордно высокой эта поддержка оказалась среди избирателей СРЗП — 57,4% против 8%, симпатизирующих Израилю. У остальных партий это соотношение примерно одинаковое: 51,5% против 11,5% у электората «Единой России», 48,4% против 11,3% у КПРФ, 49,1% против 11,6% у ЛДПР. Зато заметно отличаются по взглядам на ближневосточный конфликт сторонники «Новых людей»: только 28,9% из них поддерживают Палестину, в то время как 23,9% отдают предпочтение Израилю. А из непарламентских партий явно выделяется «Яблоко»: 65% его сторонников поддерживают Израиль и только 10,5% — Палестину.
https://www.kommersant.ru/doc/6478265

Яблоко подтверждает характеристику этнической партии

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Израиль согласился на прекращение огня в секторе Газа, первоначальная реакция ХАМАС тоже положительная, передает Al Jazeera со ссылкой на МИД Катара.

Что-то попахивает финалом. Ещё одна слитая Израилем война с тапочниками? Обмен заложников на террористов потом назовут перемогой.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Что-то попахивает финалом. Ещё...

gooodvin пишет:
Что-то попахивает финалом. Ещё одна слитая Израилем война с тапочниками? Обмен заложников на террористов потом назовут перемогой.

Если это про то предложение о "перемирии" на 45 дней то таки да. Возникает вопрос - а вот вся эта движуха в СГ... что это было то? Достижения Израилем хоть каких-то внятных целей я в упор не вижу.
Агнез ау...
ЗЫ: учитывая явным образом натягивание поводка Штатами чудно совпавшее с перекрытием Красного моря хуситами, то тапочникам сливает не один Израиль.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: а вот вся эта движуха в СГ... ...

Den пишет:
а вот вся эта движуха в СГ... что это было то?

Со стороны выглядит как тупо месть. Убили большое количество арабов в отместку за убитых евреев, разбомбили в щепки Сектор Газа. Проверили армию в действии ещё.

Вроде бы речь уже о перемирии на 2 месяца. Но перемирие на 2 месяца вполне может перейти в бессрочное.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вроде бы речь уже о перемирии ...

gooodvin пишет:
Вроде бы речь уже о перемирии на 2 месяца. Но перемирие на 2 месяца вполне может перейти в бессрочное

Об том и речь. Расчехлять картинки с бомбежками и реками крови мирняка еще на два месяца ближе к выборам демам не с руки и они явно будут стремиться не спускать зверушку с поводка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Агнез ау......

Den пишет:
Агнез ау...

90% идущего от СМИ по поводу прекращения БД - это бла-бла не имеющего ничего общего с реальностью. Пока в Газе БД идут, и прекращаться не собираются. Разница между предложениями сторон практически непреодолима, правительство просто не может пойти на большую часть требований ХАМАСа, это не просто приведет к его падению, а может вызвать "майдан". Поэтому и международное давление тут слабо может помочь, хоть от американцев(Байдену и ко в год выборов, происходящее - громадная мина), хоть о европейцев(которые реально напуганы поведением своих новых жителей с регулярным намазом). Даже "морковка" в виде дипотношений с КСА не работает.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: 90% идущего от СМИ по поводу п...

agnez пишет:
90% идущего от СМИ по поводу прекращения БД - это бла-бла не имеющего ничего общего с реальностью

Камрад вы 3/4 пидраздилов вывели оттуда. Это вот фиксируется легко. Ну а насчет полноценного перемирия - посмотрим. Мне оно не видится невозможным (хотя раньше я был более высокого мнения о самоуважении израильтян).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Комиссия ООН по правам человека считает, что Израиль проводит целенаправленный геноцид в Газе.

There are “reasonable grounds” to believe Israel is “committing the crime of genocide against the Palestinians as a group in Gaza,” the United Nations’ Special Rapporteur on human rights in the Palestinian territories has said.
Francesca Albanese made the remarks Wednesday following the submission of her latest report called “Anatomy of a Genocide” to the UN Human Rights Council in Geneva on Monday.
Speaking at a press conference, Albanese said: “Israel has committed three acts of genocide with a requisite intent: killing members of the group, causing serious bodily or mental harm to members of the group, and deliberately inflicting on the group conditions of life calculated to bring about its physical destruction in whole or in part.”

Albanese said there had been “flagrant and systematic slaughter of Palestinian civilians,” as well as “the deployment of unlawful weaponry, the utter obliteration of vital civilian infrastructure including the deliberate targeting of all Gaza’s hospitals, and the man-made starvation of the Palestinian people.”
“The monstrosity unfolding is accompanied by a pervasive anti-Palestinian narrative and dehumanization emanating from the uppermost tiers of Israeli society, including high-ranking officials with command authority and frequently reflected in soldiers’ actions on the ground,” Albanese told the press conference, before adding that this reflected intent “to destroy in whole or in part, which is what distinguishes genocide from other atrocity crimes.”The UN special rapporteur concluded the “only reasonable inference that can be drawn” is an “Israeli state policy of genocidal violence toward the Palestinian people in Gaza.”
She said one of the report’s “key findings” was that “Israel’s executive and military leadership and soldiers have intentionally distorted ‘jus in bello’ principles, subverting their protective functions, in an attempt to legitimize genocidal violence against the Palestinian people.”

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить